Ответить
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 5 июля 2017 11:28
    kgbvmu:

    Купили по рекомендации новый препарат Ацеклофенак-МИК. Белорусский. Помог!!!!

    Помог научиться писать рекламные сообщения на форумах? Не стыдно то хоть писать рекламу такую?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 июля 2017 14:04

    Видимо совсем плохи дела с продажами этого цуда - МИКа, раз сюда добрались. ;) Включите в список препаратов,которые можно выписать бесплатно.Попробуем,тогда и скажем - цудо,или ацтой. :) А покупать за гроши - звиняйтэ,лучше немного переплатить и купить в России оригинальный Аэртал. :)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 5 июля 2017 18:39
    vas-lis:

    Включите в список препаратов,которые можно выписать бесплатно

    Я бы еще много чего в список включил. Кто эти списки составляет... :-?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Кстати, я ацеклон пил, вполне ничего так, индийский.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Сейчас мидокалм решил пропить, так пришлось за рецептом ходить. :molotok:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 июля 2017 21:28

    rumyn08, приветствую. А что состояние ухудшилось,зачем мидокалм? У меня стало в шее зажимать,тоже выписал толперизон, но пока не принимаю.Делаю зарядку и массаж шариковым массажером.Немного отпустило,а то спать невозможно от боли. Я хотел попробовать ацеклофенак,но его не выписывают задарма :) ,нет в списках. Списки в Минздраве,наверное, составляют.Надо попробовать индийский,может и подойдет.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 5 июля 2017 21:33 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    vas-lis, здравствуйте, да по утрам спина начала опять побаливать, пока терпимо, а так вроде ничего.
    Зарядку для спины делаю 3 раза в неделю, планку, отжимания.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    vas-lis:

    толперизон

    именно его и пью

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Я всё покупаю за деньги, разве выписывают с серонегативным спондилоартритом бесплатные рецепты? Наверное, только при инвалидности?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 июля 2017 21:53
    rumyn08:

    Наверное, только при инвалидности?

    А да,мне по группе его выписали. Хочу попробовать БАД кордицепс.Недавно паренек один говорил ,что он ему здорово помог.Еще ежедневно ест по 600 гр творога,делает ЛФК. Перестал принимать лекарства,три года полная ремиссия.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 5 июля 2017 21:59

    Творог тоже покупаю, зерненый, по 200 грамм после зарядки съедаю, со сметаной. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    vas-lis:

    БАД кордицепс

    Так он как бы поднимает иммунитет, что не особенно желательно.

    Сам китайский гриб продукт весьма дорогостоящий, его цена может достигать 25 тысяч ЕВРО за 1 килограмм, помните это.

    :o

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 июля 2017 13:05
    rumyn08:

    Так он как бы поднимает иммунитет, что не особенно желательно.

    В том то и дело,это и немного напрягает.Но в некоторых источниках написано что он и модулирует иммунитет,а по силе обезболивания превосходит гидрокортизон. Так килограммами есть его не надо. :) На месяц достаточно одной баночки,где то 10 - 15 трампов. На Алике еще дешевле,только стремновато там покупать.В отзывах к нему все пишут что пахнет грибами,обещают отписаться после приема,но никто не отписался,может китайцы травят народ потихоньку. :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 июля 2017 16:27
    vas-lis:

    rumyn08:

    Так он как бы поднимает иммунитет, что не особенно желательно.

    В том то и дело,это и немного напрягает. Но в некоторых источниках написано что он и модулирует иммунитет.

    Минские кафедры не рекомендуют любые иммуностимуляторы / иммуномодуляторы.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 июля 2017 17:21
    Tatsianka_M:

    Минские кафедры не рекомендуют любые иммуностимуляторы / иммуномодуляторы.

    Добрый день . Они не рекомендуют, а сами хулиганят циклоферончиком. :)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 июля 2017 17:27
    vas-lis:

    Добрый день . Они не рекомендуют, а сами хулиганят циклоферончиком.

    да ладно? мне вообще всё запретили. даже вобэнзим - ферменты.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    может вы путаете с циклофосфаном? который явл. ревматологическим препаратом

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 июля 2017 17:38

    Нет,именно циклоферон,правда это было лет десять назад,в Витебской областной ревматологии. :)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 6 июля 2017 20:39
    Tatsianka_M:

    Минские кафедры не рекомендуют любые иммуностимуляторы / иммуномодуляторы.

    Ну не только, никто в прицнипе не рекомендует иммуностимуляторы / иммуномодуляторы. Не только минские, а вообще в мире.

    vas-lis:

    Но в некоторых источниках написано что он и модулирует иммунитет,а по силе обезболивания превосходит гидрокортизон.

    Надо читать не некоторые источники а исследования =)

    vas-lis:

    На месяц достаточно одной баночки,где то 10 - 15 трампов

    Вообще то доза от 1 до 3 гр в день.

    vas-lis:

    На Алике еще дешевле,только стремновато там покупать.

    Дешевле чем где? Вообще с бадами из грибов большая проблема. И проблема в том что вам скорее всего продадут не настоящий экстракт гриба, а мицелий на рисе, который просто будет на большую часть состоять из крахмала. Вот и все. Проверить довольно легко достаточно добавить раствора йода и посмотреть на цвет.


    Если будет черный то это мицелий на крахмале, т.е мусор =) Можете просто риса с тем же успехом поесть. Дешево и сердито.
    Вообще по кордицепсу нашел только такое
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4230148/
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4071485/
    Ин Витро. Т.е. в пробирке. На клетках хондроцитов при остеоартрите, оказывает дейсвие противоспалительное. Но это в пробирке. Как оно будет в человеке неизвестно =)
    vas-lis:

    циклоферончиком

    Циклоферон (Cycloferon/Meglumine acridоnacetate): как бы индуктор интерферона для лечения любых вирусных инфекций и оппортунистических заболеваний при ВИЧ-инфекции. За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном из крупных международных исследований; по препарату 220 не-РКИ работ в индексе Пабмеда (и лишь одна по действующему веществу). Cochrane 38; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Конечно же, входит в ЖНВЛП.

    Вообще например при ревматойдном артрите есть такие интересные исследования
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17353582 - крилевый жир уменьшил симптомы ревматойдного артрита на 30% за месяц.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21773714 имбирь + Tinospora cordifolia ( не уверен как будет на русском нагуглилось чето вроде Гудучи). Данная смесь показала результаты такие же как Гидроксихлорохин.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22048534 - аналогично но без имбиря, тоже есть результат.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22324946 - бенфотиамин ( форма витамина Б1) + pyridoxamine ( форма витамина Б6) + метилкоболамин ( форма витамина Б12) опять таки есть показаны хорошие результаты.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22162258 - масло черного кумина, 10% уменьшение симптомов
    http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0011393X03000043 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16195164 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15330493 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19818588 - Плоды шиповника , есть улучшения при остеоартрите и ревматойдном артрите. Больше результата для остеоартрита.

    Но конечно это все еденичные исследования, но что есть то есть.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 июля 2017 21:14

    shaperid, спасибо за столь познавательную информацию. Безусловно, вряд ли китайские партнеры будут заморачиваться, бегать по Гималаям и аккуратно собирать мицелий на высокогорьях. :) Все уже искусственно выращивается, поэтому и цены не заоблачные. Как мне сказал паренек,который его принимал,цена не показатель качества.Он купил самый дешевый,сам он из Казахстана.Главный критерий,на который надо обратить внимание, это потенция. :) Если через две недели приема, будет повышаться,значит препарат работает. А повышаться она будет так,что это невозможно будет не заметить. :) Не знаю как насчет 1- 3 гр в день,на упаковке написано 3 раза по 2 капсулы,в день, упаковка 60 капс.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26953

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26953
    # 6 июля 2017 21:18
    vas-lis:

    Все уже искусственно выращивается, поэтому и цены не заоблачные

    Вопрос в том как выращивается. Искусственно можно выращивать мицелий на рисе, можно настоящие грибы. Можно мицелий не на рисе. Вообще чтобы проверить что за оно достаточно теста с йодом. И это уже показатель.

    Добавлено спустя 14 минут 30 секунд

    Вообще на любом НОРМАЛЬНОМ экстракте будет указан как минимум процент бетаглюканов ( а не полисахаридов, потому что бета глюканы конечно полисахариды но крахмал тоже полисахарид поэтому бессмысленно указание процента полисахаридов)
    Еще неплохо было бы если бы был указан и специфичные для гриба проценты. Т.е. для кордицепса это например кордицепин, кордицепсовая кислота, аденозин

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 июля 2017 21:35

    shaperid, так как его проверишь. Надо сначала купить, потом проверять. :) А так спасибо,буду знать.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 июля 2017 15:07

    rumyn08, добрый день.Вы еще принимаете толперизон,как переносимость? Я,с дуру,решил попробовать.Выпил всего две таблетки,при рекомендованных три в день. К вечеру почувствовал слабость в коленях.Утром накрыло так,что не мог подняться с кровати.Такое ощущение что болячка обновилась,просто писец.Даже мои гормоны и нимесулид, в усиленной дозировке, не могли повлиять на ситуацию.Только к вечеру стало отпускать.Сегодня, все как прежде,малеха ожил.Теперь в раздумьях.Если механизм действия толперизона через нервную систему,хотя до конца не выявлен этот механизм,то может мои проблемы там.Может вирусы ,типа герпесов,которые любят там поселяться,и есть мои триггеры.А герпес у меня есть, и один , и другой :conf: .

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 июля 2017 19:33 Редактировалось vas-lis, 1 раз.

    Почитал еще инфу за кордицепс. Так он оказывается размножается за счет мух,гусениц и прочей живности.Споры попадают на тело насекомых,а потом прорастают через них,тем самым убивая. Фигасе гриб. :o Так можно и самому покрыться кордицепсем. :D Выращенный на рисе покажется за счастье. :) В противопоказаниях есть аутоиммунные болячки,вот и не поймешь, то стимулирует,то модулирует. Лучше я наш родный творог з мядком буду есци. :beer:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 июля 2017 19:52 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    vas-lis, ох, ну и эксперименты вы на себе ставите с таблетками. да ну нафиг этот кордицепс, ревматологи потому и запрещают, т.к. неизвестно в какую сторону им.модуляторы "отмодулируют" иммунный ответ конкретного организма, т.е. именно непредсказуемость результата главный минус.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 июля 2017 20:44

    Tatsianka_M, добрый вечер.Я еще на один интересный форум нарвался :) ,там люди размышляют над хронической усталостью.Очень интересные аргументы приводят,за влияние вирусов герпеса,ВЭБ,на самочувствие.Ну и без традиционного влияния гельминтов тоже не обошлось. :) Буду искать причину,пока не найду. :ura: