Ответить
  • 2168992 Junior Member
    офлайн
    2168992 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2168992

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 октября 2019 16:29
    Мишка_Панда:

    2168992:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть на прием к Сорока не через мед центр на пр Независимости? Там не записывают к нему ребенка.
    И, может знаете, есть ли специалисты по СКВ? К кому еще можно обратиться?

    С ребенком в 4 ГДБ с ЮРА мы наблюдаемся, там отделение ревматологии, с СКВ тоже туда

    Спасибо!

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 октября 2019 13:37 Редактировалось vas-lis, 1 раз.

    Всем привет.Завтра проводится онлайн конференция по вопросам ревматологических заболеваний у детей и взрослых,с 17.30 до 19.00.
    https://24health.by/

  • _Vladimir__ Neophyte Poster
    офлайн
    _Vladimir__ Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2867598

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2019 20:20

    Никто не посоветует ревматолога в Гродно? (Спондилит и т.п.)

  • Dora Junior Member
    офлайн
    Dora Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #265038

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 января 2020 02:22

    Здравствуйте! Подскажите, куда бежатъ? У ребенка после затяжного ОРВИ и, походу, бактериалъного осложнения в виде бронхита, начали болетъ крупные суставы: Плечи, запястъя, тазобедренный сустав, колени, голеностопы.
    Толъко-толъко пропили курс азитромицина 10 дней, и вот через 2 недели попёрло.Я сама с детства страдаю какой-то неведомой хренъю с суставами, толком никогда не осбледоваласъ, возможно, ЮРА, а может, и еще что. Ну и вот, видимо, пришло время и мне за здоровъе братъся, и за ребенка переживатъ.
    Что предприниматъ? Куда записыватъся?

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 января 2020 10:48
    Dora:

    Здравствуйте! Подскажите, куда бежатъ? У ребенка после затяжного ОРВИ и, походу, бактериалъного осложнения в виде бронхита, начали болетъ крупные суставы: Плечи, запястъя, тазобедренный сустав, колени, голеностопы.
    Толъко-толъко пропили курс азитромицина 10 дней, и вот через 2 недели попёрло.Я сама с детства страдаю какой-то неведомой хренъю с суставами, толком никогда не осбледоваласъ, возможно, ЮРА, а может, и еще что. Ну и вот, видимо, пришло время и мне за здоровъе братъся, и за ребенка переживатъ.
    Что предприниматъ? Куда записыватъся?

    Здравствуйте, записывайтесь к кардиоревматологам на консультацию во 2ГДБ или в 4ГДБ, можно платно , тогда без направления, если хотите бесплатно, то берите направление у своего педиатра или кардиолога в поликлинике по месту жительства.

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 15 января 2020 11:10 Редактировалось Wink, 2 раз(а).

    Добрый день
    возможно кто-то подскажет:
    боли ноющего характера в коленных суставах + 1 плечо, + сводит стопу, боль при ходьбе в коленях, субфебрильная температура постоянно, месяц антибиотиков и нвпс, после отмены приема - все возвращается, при этом анализы по РФ, ЦРБ и тд - все в норме.
    направлять к ревматологу отказываются, "анализы не ревматологические, так что и так пройдет"(с)
    посоветуйте, куда записаться на прием к ревматологу (Минск, возможно кто-то по опыту скажет "туда не ходи, сюда ходи")?
    Спасибо

  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 20 января 2020 14:03
    Wink:

    Добрый день
    возможно кто-то подскажет:
    боли ноющего характера в коленных суставах + 1 плечо, + сводит стопу, боль при ходьбе в коленях, субфебрильная температура постоянно, месяц антибиотиков и нвпс, после отмены приема - все возвращается, при этом анализы по РФ, ЦРБ и тд - все в норме.
    направлять к ревматологу отказываются, "анализы не ревматологические, так что и так пройдет"(с)
    посоветуйте, куда записаться на прием к ревматологу (Минск, возможно кто-то по опыту скажет "туда не ходи, сюда ходи")?
    Спасибо

    Во-первых, сдайте АЦЦП, это специфический маркер ревматоидного артрита (и еще нескольких аутоиммунных). А потом можете записаться на прием на платной основе. Хорошие специалисты в этой области - Кундер, Титова, Месникова...
    Титова вроде пока прием не ведет.
    А у меня тоже все анализы, "неревматологические", сначала ставили недифференцированный артрит...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 января 2020 14:04
    artem220776:

    А у меня тоже все анализы, "неревматологические"

    серонегативная форма- все анализы в порядке

  • 2137256 Neophyte Poster
    офлайн
    2137256 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2137256

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 января 2020 21:15

    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите к какому врачу ревматологу можно обратиться по поводу склеродермии?

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 25 января 2020 16:56

    artem220776, спасибо за совет, вероятно запишусь к одному из специалистов
    Сходил к 2м разным врачам, оба утверждают за псориатическийи артрит и предлагают сходу дипроспан и аналоги :insane:

  • Tuteishy Senior Member
    офлайн
    Tuteishy Senior Member

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #112092

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 января 2020 23:33 Редактировалось Tuteishy, 3 раз(а).

    Добрый день! Принимайте в свои ряды. Болезнь Бехтерева у супруги (34 года).На днях окончательно подтвердили диагноз. HL-B27 отрицательный, СОЭ в норме, но по всем остальным показателям ББ. Левосторонний сакроэлит, болят поочередно колени, запястья рук и так далее. Естественно утренняя скованность и боль в позвоночнике. Фиброкальцитоз аортального клапана 2й степени и пр., с глазами вопросы начинаются. НПВС уже практически не помогают.
    Насколько я понимаю у нас в РБ бесплатно на биопрепараты, такие как Энбрел, Ремикейд рассчитывать не стоит? Или кто-то их получает? В России вроде как выделяют без проблем, только инвалидность надо оформить.
    Врач выписал Сульфасалазин, принцип действия которого до конца не известен.
    Поделитесь может опытом лечения, иной полезной информацией.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 29 января 2020 19:39
    Tuteishy:

    HL-B27 отрицательный

    Разве бывает ББ с отрицательным HLA-B27? :o

    Tuteishy:

    Левосторонний сакроэлит

    Тем более, он должен быть при ББ двухсторонним.
    Скорей всего реактивный или ревматический артрит? Проконсультируйтесь еще у другого специалиста.

    Tuteishy:

    Врач выписал Сульфасалазин, принцип действия которого до конца не известен.

    Пусть длительно попринимает, несколько месяцев, мне, например, он помогает.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • aleksandra27051999 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksandra27051999 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #860496

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2020 23:00

    Есть упаковка плаквенила. Мб, кому-то понадобится?

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 31 января 2020 19:43 Редактировалось vas-lis, 3 раз(а).
    rumyn08:

    Разве бывает ББ с отрицательным HLA-B27?

    Бывает.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Tuteishy:

    Насколько я понимаю у нас в РБ бесплатно на биопрепараты, такие как Энбрел, Ремикейд рассчитывать не стоит?

    Там есть какие то хитрые заморочки.Если докажете врачебной комиссии, что перепробовали все базисные средства и они вам не помогли,то через консилиум Минздрава можно что то попытаться сделать. Но это в теории,на практике вилами по воде.

    " Наталья Мартусевич: При поражении осевого скелета и наличии спондилита препаратами выбора являются нестероидные противовоспалительные препараты, которые принимаются длительно, порой годами. В случае неэффективности терапии, прогрессирования заболевания рассматривается вопрос о назначении генно-инженерной иммунобиологической терапии. Целесообразность назначения определяется длительностью, активностью заболевания, наличием осложнений. Решение принимает специальная комиссия Минздрава."
    https://24health.by/revmatolog-o-artralgii-bolezni-bextereva-kist ... a-chast-3/

  • Vaniky Member
    офлайн
    Vaniky Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #252367

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 февраля 2020 20:05

    Есть тут кто, кто успешно вылечил респираторный хлам? Отпишитесь, пожалуйста, сюда или в ЛС

  • Мышшшь Neophyte Poster
    офлайн
    Мышшшь Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2961314

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2020 19:26 Редактировалось Мышшшь, 9 раз(а).

    Всем добрый! Скажите, пожалуйста, удалось ли кому вылечить хронический иерсиниоз?
    Мне 29 лет и около 9 из них я живу в настоящем аду. :insane: Мне кажется, что я уже прошла в Минске все больницы и всех врачей и ничего путного с этого не вышло. Сначала ствили срк, потом уже крон, потом его снимали и по последней биопсии после колоно вообще ничего внятного не сказали( хотя в нете пишут что такие изменения на биопсии как раз характерны для хронического иерсиниоза, да еще и область типичная-слепая и подвздошная кишка). IgG к иерсинии всегда высокие титры. В инфекционной все, и Карпов в том числе, утверждают, что хронического иерсиниоза не бывает. :-? Начались проблемы с суставами (поясница, тазобедренный, лучезапятный, внчс...) Постоянно находят лимоузлы увеличенные на узи, периодически мезаденит ставят. Постоянные отравления, проблемы со стулом, боли в правой подвздошной области живота, отдающие в поясницу и ногу, к хирургу исключать аппендицит хожу как на работу...Еще есть экзема, но у моего отца псориаз,может это и наследственное По сердцу и по узи и по экг отклонения появились,бывает пульс зашкаливает до головокружений и головных болей... Кт,мрт,2 лапароскопии... все исследования болей в животе дают больше вопросов чем ответов.Недавно делали блокаду пояснично-подвздошного сочленения(дексаметазон и либокаин)-обострило еще больше. Перепробовала кучу обезболивающих, прегабалин, антидепрессанты, все без толку, сколько раз ставили аднексит и проходила курс антибиотиков широкого спектра(5-7 дней), ни грамма не помогающий, даже вспомнить сложно....В крови часто снижены лейкоциты, нейтофилы,а лимфоциты повышены. Гемоглобин обычно в норме, а вот сывороточное железо часто снижено, и общий белок тоже(хотя мяса ем много). Соэ и срб обычно норма. Cубфебрилитет. Думаю всему виной иерсиниоз хронический, уже и куда кроме него копать не знаю. Буду очень благодарна если кто прочтет что-то посоветует, может у кого подобное что?....

  • somer Senior Member
    офлайн
    somer Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #130768

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 26 февраля 2020 23:40

    Далибра. Кому знаком данный препарат?

  • Redina Neophyte Poster
    офлайн
    Redina Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #784856

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 марта 2020 01:26

    Наткнулась на статью в интернете "ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПЕРЕНОСИМОСТЬ АДАЛИМУМАБА (ХУМИРА) У ПАЦИЕНТОВ С АКТИВНЫМ РЕВМАТОИДНЫМ АРТРИТОМ". Кто нибудь сталкивался с таким лекарством?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 марта 2020 09:36

    А что в интернете отзывы, коих там полно, не читаются?

  • somer Senior Member
    офлайн
    somer Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #130768

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 1 марта 2020 13:07

    Кто-нибудь - сталкивался.