Ответить
  • MARINA220670 Neophyte Poster
    офлайн
    MARINA220670 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #546181

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 ноября 2018 15:20

    Marina-na, Здравствуйте. У меня сакроилеит уже год.и я не могу его вылечить.
    У меня прострелы в левую ногу после незначительной физ .работы. 3 месяца отходила на лечение. Ультразвук, лазер, магнит. массаж, лфк и уколы, нет результата. Больное бедро стало меньше по размеру. Я совсем в отчаянии. Живу в Витебске . Случайно нашла эту тему.

  • Marina-na Junior Member
    офлайн
    Marina-na Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #129670

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 ноября 2018 14:47

    Здравствуйте! Я на подобные физиопроцедуры не ходила, ничего не могу сказать. А hlab27 сдавали? В сторону болезни Бехтерева смотрит ваш врач?

  • nonono Member
    офлайн
    nonono Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #238413

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 4 ноября 2018 20:19

    Друзья, видел в ветке, что писали про некие акции по продаже Инфликсимаб (два по цене 4 и т.д) и прочих. Где вы их находили и можно ли поподробнее об этом? А также есть ли в Рб квоты на БИО препараты?

    Per anus ad astra
  • MARINA220670 Neophyte Poster
    офлайн
    MARINA220670 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #546181

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 ноября 2018 22:31

    Сказала сдать на скрытые инфекции анализы и желательно в Минске.Я антибиотики из-за простуды пропила ,жду 2 недели.
    У меня грыжи на позвоночнике. но ревматолог сказала,что прострелы дает сакроилеит ,

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    ПРО Hla b27 не сказала. я просто не знаю.какие конкретно нужно сдавать анализы.это все платно и не дешево. Кто должен выписать гинеколог или ревмотолог. Подскажите,кто знает. 13 ноября будет мрт.Диагноз поставили 10 месяцев назад. В поликлиннику ходила 3 месяца, как на работу. Пока пила нестероиды. не болело бедро.после отмены через сутки все по-новой.

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 ноября 2018 17:54 Редактировалось PutL, 3 раз(а).

    Здравствуйте!
    Не знаю куда обратиться. Может форумчане помогут. Сын - студент (курсант) военного ВУЗа. Каждый день по утрам пробежка, зарядка. Стал жаловаться на сильную боль в колене причем минут через 15 после начала бега. Колено не опухшее, подвижность полная, по лестницам ходить не больно, травм колена не было. Ходил в Госпиталь. Анализы и рентген в норме. Врач сказал, что это последствия перенесенного ОРЗ или ОРВИ. Но за последние полгода сын не болел. Назначали магнит, затем лазер. По итогу результат вообще нулевой. Скоро сессия и обязательная сдача физ.подготовки.
    Буду благодарен за советы.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 ноября 2018 12:17
    PutL:

    Не знаю куда обратиться

    Добрый день.Значит надо дообследоваться,может и на платной основе.Не всегда рентген информативен.Почитайте статью,может прояснит ситуацию. http://www.10gkb.by/informatsiya/stati/mrt-ili-kt-pri-boli-v-kole ... to-i-kogda

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 ноября 2018 22:15 Редактировалось PutL, 2 раз(а).

    Спасибо!
    Хотелось бы найти толкового специалиста, который бы не занимался выкачиванием денег и игрой в хоровод КТ-МРТ-УЗИ-нескончаемые неинформативные и ненужные анализы, а мог на их основании поставить диагноз и решить проблему. .Вот сегодня сын опять сходил в свой госпиталь. Назначили УЗИ. Накануне приема сдавал очередную кучу анализов. Все идеально. Сходил на консультацию к хирургу-травматологу. Тот крутил-сгибал-разгибал-поворачивал ногу. Не болит. Сказал, что это не его случай и отправил назад к терапевту. А колено продолжает болеть, скоро сессия, завалит физо, домой не отпустят. Будет в казарме каникулы коротать.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 ноября 2018 22:20

    ну в военном госпитале должны быть нормальные спецы

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 ноября 2018 22:27

    Да, если ты в звании полковника и выше. А на простого курсанта кто внимание будет обращать. Типа симулянт.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 ноября 2018 22:39

    PutL, прям таки...
    у сына поинтересуйтесь ненавязчиво, в увольнительные к девочкам он не бегает? любая инфекция может на суставы сесть. а родителям только про орви расскажут, остальным не хвастаются обычно

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 ноября 2018 23:16

    Да. У каждого есть свой скелет в шкафу.
    Вопрос не в том, откуда взялось, а в том как диагностировать и вылечить.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 ноября 2018 23:24
    PutL:

    Да. У каждого есть свой скелет в шкафу.
    Вопрос не в том, откуда взялось, а в том как диагностировать и вылечить.

    вот когда найдут откуда взялось, оттуда и будет верное лечение. без выявления причины можно глушить симптомы, а это не самое эффективное.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 ноября 2018 14:55 Редактировалось vas-lis, 2 раз(а).
    PutL:

    Хотелось бы найти толкового специалиста, который бы не занимался выкачиванием денег и игрой в хоровод КТ-МРТ-УЗИ-нескончаемые неинформативные и ненужные анализы, а мог на их основании поставить диагноз и решить проблему.

    К сожалению, не все так просто. Если даже военные профи руками разводят. Можно попробовать перед сдачей экзамена, по физ подготовке ,за пару часов,принять НПВС,чтобы боль притупилась и не помешала успешно его пройти.Ну а дальше разбираться.А врач,который определил осложнение после ОРВИ,ничего не рекомендовал по лечению,кроме физио? Может комплекс витаминов пропить,вдруг чего то в организме не синтезируется на скудной курсантской пище.

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 ноября 2018 22:28
    vas-lis:

    А врач,который определил осложнение после ОРВИ,ничего не рекомендовал по лечению,кроме физио? Может комплекс витаминов пропить,вдруг чего то в организме не синтезируется на скудной курсантской пище.

    Врач в первое посещение назначил рентген и магнит, потом были лазер и курс антибиотика. Врач, видимо рассуждал так же как и Tatsianka_M. После этого были анализы, опять анализы и курс фолиевой кислоты. Вот теперь УЗИ. По поводу витаминов, сын предпочитает фрукты. Благо стипендия позволяет.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 4 декабря 2018 20:42
    vas-lis:

    PutL:

    Хотелось бы найти толкового специалиста, который бы не занимался выкачиванием денег и игрой в хоровод КТ-МРТ-УЗИ-нескончаемые неинформативные и ненужные анализы, а мог на их основании поставить диагноз и решить проблему.

    К сожалению, не все так просто. Если даже военные профи руками разводят. Можно попробовать перед сдачей экзамена, по физ подготовке ,за пару часов,принять НПВС,чтобы боль притупилась и не помешала успешно его пройти.Ну а дальше разбираться.А врач,который определил осложнение после ОРВИ,ничего не рекомендовал по лечению,кроме физио? Может комплекс витаминов пропить,вдруг чего то в организме не синтезируется на скудной курсантской пище.

    артроз может быть и в 20 лет, те износил сустав изза перегрузки . Если так то нагрузка на колени противопоказана, ибо останешься без коленей

  • Margorinchyk Neophyte Poster
    офлайн
    Margorinchyk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1553693

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 декабря 2018 19:33

    Здравствуйте! Кто-нибудь из форумчан сталкивался с ганглием кольцевидных связок пальцев? Это встречается у музыкантов и программистов, в основном. Из интернетов знаю, что существует консервативное лечение (не хочется резать пальцы и на 2 недели выходить из строя), но не могу найти инфу по РБ Может кто уже давно живёт с такой проблемой без лечения и ничего?

  • 2420979 Neophyte Poster
    офлайн
    2420979 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2420979

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2018 14:47

    Может ли вирус герпеса вызывать полиартрит нижних конечностей с синовитом

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 13 декабря 2018 22:01 Редактировалось Sirokko, 3 раз(а).

    up

  • Annunaki69 Junior Member
    офлайн
    Annunaki69 Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #864003

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 декабря 2018 19:43

    Добрый вечер. Может кто-то может подсказать ревматолога, который мог бы приехать на дом к больному с подагрой, так как он сам не может. Заранее благодарю

  • LadyChernichka Neophyte Poster
    офлайн
    LadyChernichka Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2421763

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 января 2019 15:37

    Добрый день! У молодого человека уже около года боли в нижней части спины, отдают в ногу. МРТ: грыжи 4-5 мм,сужение каналов и сакроилеит правосторонний. Отправили к ревматологу. Тот после анализов отправил к неврологу лечить спину. Невролог назначил уколы, таблетки, процедуры, капельницы. Было затишье, потом опять боли начались, причем усилились. Следующее МРТ: ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ! Как будто ничего и не лечили... Плюс сакроилеит уже ДВУСТОРОННИЙ. Врач,который делал МРТ говорит,что нужно срочно к ревматологу, лечить сакроилет, т.к. он очень выражен. И вот что делать????? К кому идти??? Замкнутый круг: ревматолог- невролог-лечение. А после лечения ничего не происходит, только сакроилеит прогрессирует.