Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • sa_vic Senior Member
    офлайн
    sa_vic Senior Member

    1404

    21 год на сайте
    пользователь #5198

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 февраля 2012 14:40 Редактировалось sa_vic, 1 раз.

    подскажите конкретыне варианты, едем в первый раз и приезжаем поздно.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 5 февраля 2012 14:41
    sa_vic:

    заведения где можно посидеть вечером после лыж

    рекомендую разок зайти в "Гуцульщину". достаточно дорого, но оооочень колоритно. (хинт -- если перейти реку по жд мосту -- получится гораздо ближе, чем по дороге + экстрим) :super:
    душевное место "У Якова". этот самый Яков -- просто образец метрдотеля, если можно так сказать :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    15 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 5 февраля 2012 15:13

    парковка бесплатная. возле 1 под-ка пустая.
    лично мне было бы влом проехать почти 1000 км, а потом ещё каждый день по 60-80. платить за то, что до подъемника 100-200-300 метров (иногда это просто прямая видимость, а пройти по косогорам и ступенькам надо гораздо больше) - тоже не айс,за 5 дней я прохал (из яблуницы) чуть более 150 км и сэкономил 300 уе.
    вообще, лучше приехать утром, будет время походить и всё оценить.
    вот 2-3 км от вытягов - считаю нерациональным, надо ездить, а жильё ещё дорогое.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • YUMA Senior Member
    офлайн
    YUMA Senior Member

    1823

    15 лет на сайте
    пользователь #139166

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 5 февраля 2012 15:54
    AntoXa:

    sa_vic:

    заведения где можно посидеть вечером после лыж

    душевное место "У Якова". этот самый Яков -- просто образец метрдотеля, если можно так сказать :)

    дада, самое популярное место в Яремче, однако в этом году Яков поднял ценник, борщик уже по 20 грн, а фирменный шашлык 45грн. Но все равно очень вкусно и в принципе эт еще пока недорого.
    Правда в прошлом году открыл для себя конкурента этого заведения. Если пройти вперед дальше от "У Якова" дальше по деревянному мосту - там есть колыба с приемлимыми ценами и вкусной едой. У этого заведения есть два преимущества перед Яковом: 1) контингент поприличнее(у якова чтото многовато луганско-донбасских пацанов в последнее время) 2) интерьер более колоритный (например есть открытый очаг где жарят барбекю

  • sa_vic Senior Member
    офлайн
    sa_vic Senior Member

    1404

    21 год на сайте
    пользователь #5198

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 февраля 2012 16:01

    Боцман 71, YUMA, напишите пожалуйста конкретные места проживания, если можно в личные.
    YUMA, а как называется эта корчма кокурент "У Якова".
    Заранее спасибо.

  • YUMA Senior Member
    офлайн
    YUMA Senior Member

    1823

    15 лет на сайте
    пользователь #139166

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 5 февраля 2012 16:23
    sa_vic:

    Боцман 71, YUMA, напишите пожалуйста конкретные места проживания, если можно в личные.
    YUMA, а как называется эта корчма кокурент "У Якова".
    Заранее спасибо.

    закинул пару мест в личку. но сразу говорю - лучше на месте выбрать осмотрев вживую номера и удобства.
    как та колыба называется я не знаю. потому что када туда приходишь после каталки - уже темно. вывески не видно. а когда оттуда уходишь темно не только на улице но и в голове))))
    если серьезно - она за мостом там одна, перепутать невозможно. просто не все до нее доходят, У Якова перехватывает или другое какое заведение, там на этом пятачке возле сувенирного рынка их много.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 5 февраля 2012 20:53

    YUMA, в середине декабря закрыта была эта колиба. :conf:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    15 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 5 февраля 2012 22:21

    sa_vic, на прошлой странице была ссылка на жильё. но всё равно, лучше смотреть самому.
    отсуствие звукоизоляции - характерная черта практически всего жилья. про воду в самом буковеле - не скажу, не пробовал. но видел привозящую её машину. а так же опущенный в Прутец насос с шлангом к какому-то отелю...

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 7 февраля 2012 00:28
    Sammy:

    мы бронировали за 6 месяцев отель в ворохте на январь. те же 30 км. 150 грн/сутки хороший 2-х местный номер. в январе отпишусь.

    как и обещал - мини гостиница супер.

    у хозяина есть и прокат, так что фулл сервис. рядом колиба. дом прямо в лесу, класс. до буковеля 23 км.

  • Kolagistorii Neophyte Poster
    офлайн
    Kolagistorii Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #534631

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2012 10:22

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (7 февраля 2012 10:27)
    Основание: реклама

  • Letchik_profi Neophyte Poster
    офлайн
    Letchik_profi Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #547740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2012 16:26

    Сегодня ночью вернулся из Буковеля. Там хорошо. Дорога - плохо. Самое плохое это люди в погонах. Не далее как вчера на посту ДПС а\д Р-14 72 км. Волынской обл. имел разговор с инспектором по фамилии Бомазюк Василий Васильевич. Он предъявил мне неправильный проезд по полосам и предложил пройти на пост (эту же операцию он уже проделал с моим товарищем, едущим вперереди, сорвавши с него некую сумму денег в виде взятки). Я отказался идти на пост, деньги давать отказался тоже. После чего старшина милиции Бомазюк Василий Васильевич составил на меня протокол, и... украл у меня талон предупреждений. Я могу это заявить с полной ответственностью, т.к. он три раза у меня брал его и возвращал. А, вчетвертый не вернул. Я так думаю, это он мне отомстил. Кто будет в той стороне - передайте бравому старшине Бомазюку Василию Васильевичу пламенный привет из Минска от Александра Ивановича. А, всем совет: если останавливает ДПС - снимайте все действия инспектора на видио.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 февраля 2012 17:05

    Letchik_profi, что мешало проверить документы, получив их из рук инспектора? ССЗБ

  • YUMA Senior Member
    офлайн
    YUMA Senior Member

    1823

    15 лет на сайте
    пользователь #139166

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 19 февраля 2012 17:13

    поезда рулят, украинские гаевые это уже притча во языцех...

  • Letchik_profi Neophyte Poster
    офлайн
    Letchik_profi Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #547740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2012 17:51
    Sammy:

    Letchik_profi, что мешало проверить документы, получив их из рук инспектора? ССЗБ

    Ничто не мешало. Уставший был - 8 часов за рулем. Да, и сделал Бомазюк Василий Васильевич всё, что бы я не обратил на это внимания. Уж оч. ему хотелось мне пакость сделать.

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    15 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 19 февраля 2012 17:52 Редактировалось Боцмэн, 1 раз.

    нечего с ними разговаривать вообще. дал ВУ, техпаспорт, страховку - пусть пишет что угодно. нет у них права забирать ВУ (кроме чего-то серьёзного - дтп, пьянки..) двойная полоса, красный, скорость... - составят протокол и отпустят. можно намекнуть, что восстановление ВУ у нас стоит 9 гривен. (но это до 1 апреля)
    ставьте в машину радиостанцию - очень здорово помогает.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=311631&start=9640

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • Letchik_profi Neophyte Poster
    офлайн
    Letchik_profi Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #547740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2012 17:55
    YUMA:

    поезда рулят, украинские гаевые это уже притча во языцех...

    Да, это так. Выезжая на отдых в Украину (много лет это делаю), трачу на отдых 500-1000$ на чел. Но, видать Украине этого не надо. Ну, по ходу, и мне это не надо. Делаю в этом году Шенген, и деньги, предназначеные на отдых буду оставлять там. Европа, она и поспокойней, да и мест интересных побольше.

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    15 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 19 февраля 2012 17:59

    как-то несостыковывается многочисленность поездок в украину, незнание элементарных вещей при общении с дайцами и усталость после 8 часов за рулём - что забываются документы... :shuffle:

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • Letchik_profi Neophyte Poster
    офлайн
    Letchik_profi Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #547740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2012 20:43
    Боцман 71:

    как-то несостыковывается многочисленность поездок в украину, незнание элементарных вещей при общении с дайцами и усталость после 8 часов за рулём - что забываются документы... :shuffle:

    Эх, Боцман, и на старуху бывает праруха.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    В самом Буковеле ДПС пытались развести: Остановили, проверили доки, сунули под нос тест на алкоголь. Он , естественно показал наличие такового в выдыхаемом воздухе. Но, я то знал, что это фуфло. Я предложил проехать на освидетельсвование в мед. учрждение. И.... ко мне интерес сразу пропал. Подошел другой инспектор, уже с другим прибором, и он, уже, ничего не показал. Всё, спектакль окончен. Да, ещё один момент: когда выезжаете на трассу с дороги от Буковеля - там знак STOP. Обращайте внимание, на этом они тож пытаются поймать.

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 19 февраля 2012 21:13

    Letchik_profi, Та же история приключилась в районе Луцка в прошлом году. Не скажу, что инспектор был именно Бомазюк, но ситуация схожая - попытка вменить нарушение рядности... Правда, мы, немного охренев от такой бесхитростной наглости в диалог не сильно вступали, начав сразу со звонка по телефону доверия местного ГАИ; в итоге обошлись без подачек и мелких хищений)

  • Letchik_profi Neophyte Poster
    офлайн
    Letchik_profi Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #547740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 февраля 2012 21:33
    dmitry_minsk:

    Letchik_profi, Та же история приключилась в районе Луцка в прошлом году. Не скажу, что инспектор был именно Бомазюк, но ситуация схожая - попытка вменить нарушение рядности... Правда, мы, немного охренев от такой бесхитростной наглости в диалог не сильно вступали, начав сразу со звонка по телефону доверия местного ГАИ; в итоге обошлись без подачек и мелких хищений)

    Я, тож, у Бомазюка попытался тел. доверия узнать. На что был получен короткий ответ: "Я на этот номер не звоню - поэтому не знаю". А, на просьбу моей супруги побыстрее закончить проверку, т.к. у неё температура под 40 (38,3 была), получили такойже короткий ответ: "Да, хоть 50, мне плевать"