Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 17 февраля 2022 20:43 Редактировалось Tamserku, 1 раз.

    OLDMAN131058, cдаете антиген перед поездкой и если положительный, никуда не едете :trollface:
    С разворотом на границе та же ситуация. Шит хэппенс.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 17 февраля 2022 21:05
    but_s:

    Чужой:

    but_s:

    Чужой, расскажите, пожалуйста, о своем опыте поездок в Буковель. Может жилье посоветуете, прокат для тех, у кого :P своей снаряги, ресторан какой-нибудь классный? Как границу на выезд пересекали, чтоб к барыгам всяким и туршарагам не обращаться?

    Даже в мыслях не было :D Чтобы потом закрыли абсолютно все лазейки...

    Простите, не понял смысл ваших слов. Уточню на всякий случай: т.е. вы Буковель не ездили и не планируете, верно?

    Может сразу пойти мусорам отчитаться, куда я планирую? :P

    Х
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 17 февраля 2022 21:27
    OLDMAN131058:

    Uasily_666666:

    OLDMAN131058, если у тебя личные проблемы с личными документами или с самой украиной...
    то высадят тебя одного...
    кто ради одно персонажа будет разворачивать автобус?
    тебя сами же пассажиры заплюют...

    Походу не понял про что я. Пришел я в турагентство, заплатил, показал документы свои (паспорт). Агенство все другие документы делает само и гарантирует мне поездку туда и обратно, проживание, питание и т.д.
    Что не так, разве я не купил услугу, которую мне обязаны оказать???
    То что на границе сейчас такая ситуация прекрасно все знают. С какого тогда все равно везут и подставляют людей???

    63 года человеку, а вопросы как от 13-летнего. Турагентство вам гарантирует, что вы будете иметь место в автобусе и номер в отеле. Как оно может гарантировать что-то в плане границы? А если вам вообще выезд за пределы РБ запрещен - тоже турагентство плохое? Я ж тур оплатил - и не е..ет.
    В вашем возрасте можно не волноваться. Скорее всего пропустили бы.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 17 февраля 2022 21:51

    Да не тупите! Я пытаюсь вам донести, что агенство взяло на себя некоторые договорные обязательства и должно их исполнить!
    Если что-то произошло по вине заказчика услуги, ну оказался он "агентом" или тест неправильный и прочее по его вине, тогда конечно он и виноват.
    Но если с его стороны все законно, все документы в порядке, запрета на выезд нет и опять же т.д. и т.п., то он то в чем виноват?
    А виновато агенство, которое не просчитали риски и не оказало должным образом услугу.
    Все выше перечисленное относится к турам! Рейсовые автобусы или личные авто другое дело. Тут каждый сам за себя.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 17 февраля 2022 22:19 Редактировалось sergev, 2 раз(а).

    Редкостный *OLDMAN 131058 Вы .... драчун. Умный жутко. Уверенный. У меня были такие крутые, стояли потом в суде головой трясли и слезы ручьем бежали. Агенство даст вам договор и в нем будет всё описано. Если пограничники вас не пропустят - как они могут это предусмотреть? Подадите в суд на агенство и отсудите 1 млн морального ущерба. Как в амер фильме. Вы же из фильмов черпаете свои понятия, а не из Гражданского кодекса. А суд будет руководствоваться именно ГК..

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 17 февраля 2022 22:20
    OLDMAN131058:

    агенство взяло на себя некоторые договорные обязательства и должно их исполнить

    Что в данном случае вам может гарантировать агентство? Выезд из РБ оно вам наверняка гарантирует. А въезд в Украину? Какие здесь могут быть гарантии, когда ситуация меняется чуть ли не ежедневно. Нет закона, есть команда сверху не пускать. В случае снятия с автобуса на границе вы теряете время и нервы, агентство теряет деньги. Думаю, любой адекватный человек, покупая тур в Буковель, осознает риски и понимает это.
    В прошлом году в середине марта вообще Буковель закрыли через один-два дня после принятия решения. Времена такие.
    Странно, что вообще такие вопросы возникают. Не тупите!

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 17 февраля 2022 22:30

    Ну вот наконец то дошло!!! Не должны агенства в данной, сегодняшней ситуации возить людей! Это и пытался сказать.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 17 февраля 2022 22:58 Редактировалось Tamserku, 1 раз.

    Кстати агентство молодцы. В параллельной группе кто-то то не смог поехать, номер оперативно выставили на продажу, его успели сдать, и даже полностью вернули деньги за проживание. Напрямую с отелем такой бы номер не прошёл.

  • zhunt Member
    офлайн
    zhunt Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72356

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 февраля 2022 08:18 Редактировалось zhunt, 2 раз(а).
    Tamserku:

    Кстати агентство молодцы. В параллельной группе кто-то то не смог поехать, номер оперативно выставили на продажу, его успели сдать, и даже полностью вернули деньги за проживание. Напрямую с отелем такой бы номер не прошёл.

    А в чем агентства молодцы? Отель в Полянице букается без предоплаты. Платишь по приезду, хотят налик. Агентства берут без букинга, а это 10-20% экономии отеля. и со скидкой в 30-50% за обьем. Платят вашим же наликом который вы выдали при загрузке в автобус. А за то что вас высадили это ответственность туроператора, они вам документы делали для пересечения, гарантировали, и за это взяли 25-40 баксов, в зависимости ПЦР, Вакцина или ничего. И им за это можно педьявить, не захотят компенсировать не надо в Суд, сразу в РОВД.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5641

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 18 февраля 2022 09:35

    zhunt, как агентство может гарантировать что ваша рожа и поведение не смутят пограничника и тот не решит вам завернуть назад? Если условный пассажир нахамит и плюнет в рожу погранцу, то это вина туроператора и они должны будут развернуть весь автобус и отвезти "пострадавшего" назад домой?

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 18 февраля 2022 09:44
    zhunt:

    И им за это можно педьявить, не захотят компенсировать не надо в Суд, сразу в РОВД.

    Да, правильно, сразу в РОВД писать заяву на украинского погранца за то, что не пропустил на территорию Украины))))
    Народ, вы совсем кукухой поехали?)))

  • Uasily_666666 Member
    офлайн
    Uasily_666666 Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #488100

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 18 февраля 2022 09:54
    but_s:

    Народ, вы совсем кукухой поехали?)))

    народ тут не при чём...
    это тут один умник вопрос задал :) (с этого и понеслось)

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 18 февраля 2022 10:11
    zhunt:

    Отель в Полянице букается без предоплаты.

    Да? А тут многие отписывались, что с предоплатой и переживали что с ней будет, если не пройдут границу

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 18 февраля 2022 10:22
    Volant_td:

    До 20.02.граница на замке для граждан РБ и РФ . 19.02 сам еду,тур не сдивагается и непереносится. Границу в ночь будем проходить с 19.02.на 20.02.

    аналогично, в одном автобусе? ))

    Tamserku:

    Из Буковельского чата:

    Только что позвонили из турфирмы, сказали что есть официальная бумага не пускать белорусов до конца учений. Все поездки отменяются

    в чатах зачастую непроверенная информация от друзей друзей, доверять ей не стоит.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 18 февраля 2022 16:55 Редактировалось sergev, 1 раз.

    Ехать сейчас очень рискованно. Я бы не стал. Только если готовы домой возвращаться если не очень далеко. В понедельник микрик стоял Доманово вроде около Бреста , с 8 утра до 5 вечера 12 человек, но по итогу пропустили на лечение бронь в санатории. Большой автобус кого то высаживали. Что дальше не знаю.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5641

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 18 февраля 2022 17:00
    sergev:

    Ехать сейчас очень рискованно. Я бы не стал. Только если готовы домой возвращаться если не очень далеко. В понедельник микрик стоял Доманово вроде около Бреста , с 8 утра до 5 вечера 12 человек, но по итогу пропустили на лечение бронь в санатории. Большой автобус кого то высаживали. Что дальше не знаю.

    я из-за логистики прямо к погранпереходу на своей машине приеду (ибо Колесо - минское, а я из Бреста) и там уже в бус пересяду, так что в случае чего проблемы с возвратом не будет :trollface:

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 18 февраля 2022 17:02
    Moloch-san:

    (ибо Колесо - минское, а я из Бреста)

    Так брестских по дороге подбирают

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5641

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 18 февраля 2022 17:44
    Tamserku:

    Moloch-san:

    (ибо Колесо - минское, а я из Бреста)

    Так брестских по дороге подбирают

    Только в недельный турах, на "выходной день" не заезжают

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 18 февраля 2022 17:53
    Moloch-san:

    Только в недельный турах, на "выходной день" не заезжают

    Не в самом Бресте, но где-то близко по дороге. Я и туда и обратно ехала с колесом с разными турами выходного дня, в обоих подбирали брестчан.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5641

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5641
    # 18 февраля 2022 18:26
    Tamserku:

    Moloch-san:

    Только в недельный турах, на "выходной день" не заезжают

    Не в самом Бресте, но где-то близко по дороге. Я и туда и обратно ехала с колесом с разными турами выходного дня, в обоих подбирали брестчан.

    ну вот я сам себя довезу) там либо в Кобрине по идее либо уже в Мокранах можно садиться в автобус, в любом случае расстояние одинаковое.