Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 18 января 2022 20:13
    Чужой:

    , как такие не самые стандартные скидки- так будут искать ночью без огня, типичный беларуский менталитет....

    И с чего это эти скидки не стандартные??? Везде в Европе скидки детям и пожилым независимо от национальности предоставляются!
    Потому как раз в Украине совковый менталитет, при всем моем уважении к этой стране.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 18 января 2022 20:20
    Miha_M:

    Возможно ли данные скипассы продать, работает ли в Буке распознавание лиц и т.п.

    на европейских курортах при первом прохождении по скипасу делают фото. По идее тут должно быть так же

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 221vik Junior Member
    офлайн
    221vik Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2114121

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 января 2022 21:32 Редактировалось 221vik, 1 раз.
    Miha_M:

    Подскажите, купил 2 6-дневных скиппаса в Буковель.

    Из-за болезни, поехать в этом сезоне не получится.

    Возможно ли данные скипассы продать, работает ли в Буке распознавание лиц и т.п.

    Ски пассы действуют не только в одном сезоне.Читайте внимательно условия при покупке ски пассов.В буке есть распознование лиц.Могут заблокировать,как повезет 50 на 50.Лучше не рисковать

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 января 2022 02:22
    221vik:

    Miha_M:

    Подскажите, купил 2 6-дневных скиппаса в Буковель.
    Из-за болезни, поехать в этом сезоне не получится.
    Возможно ли данные скипассы продать, работает ли в Буке распознавание лиц и т.п.

    Ски пассы действуют не только в одном сезоне.Читайте внимательно условия при покупке ски пассов.В буке есть распознование лиц.Могут заблокировать,как повезет 50 на 50.Лучше не рисковать

    В буковеле сделали ограничения,купленый скипасс действителен в течении двух сезонов. Раньше было без ограничений. При первом прохождении турникета,в шлёме,в маске,натянута балаклава на нос. О каком распозновании лица может идти речь,лица просто не видно.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 19 января 2022 08:46
    Злой_Жук:

    Miha_M:

    Возможно ли данные скипассы продать, работает ли в Буке распознавание лиц и т.п.

    на европейских курортах при первом прохождении по скипасу делают фото. По идее тут должно быть так же

    нет ни каких фото, в полном экипе какие фото?. Miha_M, можно продать, нет ни каких проблем. Мои скипассы в Буке всегда с ночными покатухами, в последний день каталок в часа 4 вечера я просто возле кассы отдаю любому челу свой скипасс и он спокойно бесплатно катается.

    Как реализован контроль на наших беларуских "горнолыжных курортах"? Когда райдер проходит турникет, сзади на турникете загорается сигнал, соответствующий скипасу - например: красный - взрослый, зеленый - детский, синий - льготный. И вот когда контроль видит, что через турникет ломится здоровый райдер, а сигнал горит зеленый (детский), возникает вопрос - это ребенок или нет, и происходит проверка райдера. Скорее всего так и в Буке.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 19 января 2022 09:08
    Kvadroman:

    Злой_Жук:

    на европейских курортах при первом прохождении по скипасу делают фото. По идее тут должно быть так же

    нет ни каких фото, в полном экипе какие фото?.

    В Европе точно делают, возле турникетов компы стоят. По ним смотрят, когда проходишь.
    Про Буковель не знаю, но...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • alenka_klo Neophyte Poster
    офлайн
    alenka_klo Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #396430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 января 2022 14:49
    Lolkek4ebyrek:

    А как вы купили симку украинскую на нейтральной территории или в рб. Если уже с симкой украинской показывали приложение украинскому пограничник?

    Нам в автобусе раздали (100 гривен). Сказали можно купить на границе, но дороже.

  • Lolkek4ebyrek Junior Member
    офлайн
    Lolkek4ebyrek Junior Member

    86

    6 лет на сайте
    пользователь #2238089

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 января 2022 22:50

    Делюсь так сказать отчетом о поездке-с пылу с жару
    Ехали на своем авто 4 чел
    Брали приглосы у Uasily_666666
    На нашей таможне посмотрели и отсканировали приглосы на лечение.
    На украинской пришлось немного подмазать-так как забыли страховки на ковид -таможенник вообще вдома не активировал-со словами -яно табе тряба?
    Во Львове в синево сделали антиген тест на всякий случай-так как на обратном пути заезжали во Львов-тусануть немного.
    Во Львове всем вообще пофиг на пцр эти и вакцинации-мест 7 посетили-нигде не спросили,частично просили одеть маску.
    На обратном пути вдома и прочую фигню украинцы на таможне не смотрели.Наши не спрашивали ничего вообще-в общем 2 границы за 10 минут прошли
    В Буковеле тоже всем пофиг на тесты и вакцины -народ катается и все
    Если надо что подсказать стучите в личку

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 20 января 2022 01:03
    OLDMAN131058:

    В Европе точно делают, возле турникетов компы стоят. По ним смотрят, когда проходишь.
    Про Буковель не знаю, но...

    Меня дергали на Хопке и в Валь Дизере на проверку по фото. Во Франции я вообще удивился какого. А в Словакии реально тут отдали скипас и 1 день не катнуть было глупо, но там был именной с фото и канатчик поругал, чтоб на его подъемник больше не лез:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 20 января 2022 09:24
    Lolkek4ebyrek:

    В Буковеле тоже всем пофиг на тесты и вакцины -народ катается и все

    То то у меня знакомый вернулся и рассказал, что пол автобуса больные назад ехали - кашляли, сморкались.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 20 января 2022 09:28

    Lolkek4ebyrek, оборудование было с собой (лыжи борды)?

  • Uasily_666666 Member
    офлайн
    Uasily_666666 Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #488100

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 20 января 2022 09:57 Редактировалось Uasily_666666, 1 раз.
    Kvadroman:

    оборудование было с собой (лыжи борды)?

    УЖЕ ДАВНО ПИСАЛ:

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9489

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 20 января 2022 11:10

    Кто знает, как в Буковеле на начало марта обычно погода бывает ? Как в это время будет со снегом?) И вообще, какие сейчас могут быть нюансы?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 20 января 2022 11:18
    vadim1968:

    Кто знает, как в Буковеле на начало марта обычно погода бывает ? Как в это время будет со снегом?) И вообще, какие сейчас могут быть нюансы?

    В 2010 были 9-12 марта, даже подмерзали! Но год на год не приходится. В такой период лучше под погоду ехать и не бронировать заранее.
    Тем более по сегодняшней ситуации я бы только по месту жильё снимал...

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    А вот март 2009

    Тоже нормально было!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 20 января 2022 18:32
    vadim1968:

    Кто знает, как в Буковеле на начало марта обычно погода бывает ? Как в это время будет со снегом?) И вообще, какие сейчас могут быть нюансы?

    В начале марта снег будет 100%,вопрос только в том в каком состоянии.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 20 января 2022 21:29 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    Volant_td:

    В начале марта снег будет 100%,вопрос только в том в каком состоянии.

    8-го марта, помню, в конце каждой трассы съезжала в лужу. Год не помню.

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 20 января 2022 23:17
    Kvadroman:

    Lolkek4ebyrek, оборудование было с собой (лыжи борды)?

    Мы сейчас в Буковеле, завтра уже домой. Ехали на своем авто с багажником-мыльницей с лыжами. На границе всем на это пофиг.

  • Tanja79 Junior Member
    офлайн
    Tanja79 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1498527

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 января 2022 12:10

    Народ (кто ехал на машине через границу), где покупали украинскую симку?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 января 2022 12:30
    Tanja79:

    Народ (кто ехал на машине через границу), где покупали украинскую симку?

    Они там на каждом шагу. В любом супермаркете на кассе есть, потом через терминал оплатить.

  • Tanja79 Junior Member
    офлайн
    Tanja79 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1498527

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 января 2022 13:03

    Меня интересует сам момент установки приложения Вдома на границе на укр. симку.