Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 15 декабря 2021 18:51
    Volant_td:

    Может полезно для тех кто в буковель едет,но на лыжах и сноуборде некатается? Туром во львов а потом в буковель

    А где в названии темы лыжи и сноуборды?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 15 декабря 2021 19:18
    wgm:

    Tamserku:

    Ай. Мало мне 5 дней. Переделала на 10 дней / 9 ночей.

    Там и 5 дней катать скучно, а 10 :o :roof:

    Я до прошлого сезона не представлял что в Силичах можно больше двух часов катать, ещё и больше десятка раз за сезон!? Все течет, все изменяется!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 декабря 2021 19:28 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    Volant_td:

    Virgil:

    До Буковеля хотят к концу года запустить поезд:

    "Укрзализныця” запустит экспресс на горнолыжный курорт Коломойского до конца 2021 года

    До конца года “Укрзалізниця” планирует запустить Буковельский экспресс, который будет курсировать по маршруту Львов — Тетерев-Буковель. Об этом сообщил руководитель пассажирского направления компании Александр Перцовский, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

    “Таким образом украинцы и гости страны получают возможность увидеть красоту и исторические достопримечательности города Льва и дальше, непосредственно из Львова, добраться до курорта Буковель, или осуществить мечту подняться на самую высокую гору Украины — Говерлу, доехав до Ворохты”, — прокомментировал он.

    На маршруте будет использоваться дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3, который компания получит от производителя в декабре. Он имеет максимальную скорость 140 км/ч. В составе поезда 3 вагона — 170 мест."

    Несовсем понятно на кой хрен нам здесь ,"укрзализница"? Или ветку попутали. Может полезно для тех кто в буковель едет,но на лыжах и сноуборде некатается? Туром во львов а потом в буковель :-?

    Тема о поездке в Буковель и её различных возможностях.

  • Batalovich Junior Member
    офлайн
    Batalovich Junior Member

    55

    5 лет на сайте
    пользователь #2491701

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 декабря 2021 19:54
    Virgil:

    Volant_td:

    Virgil:

    До Буковеля хотят к концу года запустить поезд:

    "Укрзализныця” запустит экспресс на горнолыжный курорт Коломойского до конца 2021 года

    До конца года “Укрзалізниця” планирует запустить Буковельский экспресс, который будет курсировать по маршруту Львов — Тетерев-Буковель. Об этом сообщил руководитель пассажирского направления компании Александр Перцовский, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

    “Таким образом украинцы и гости страны получают возможность увидеть красоту и исторические достопримечательности города Льва и дальше, непосредственно из Львова, добраться до курорта Буковель, или осуществить мечту подняться на самую высокую гору Украины — Говерлу, доехав до Ворохты”, — прокомментировал он.

    На маршруте будет использоваться дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3, который компания получит от производителя в декабре. Он имеет максимальную скорость 140 км/ч. В составе поезда 3 вагона — 170 мест."

    Несовсем понятно на кой хрен нам здесь ,"укрзализница"? Или ветку попутали. Может полезно для тех кто в буковель едет,но на лыжах и сноуборде некатается? Туром во львов а потом в буковель :-?

    Тема о поездке в Буковель и её разных возможностях.

    Хорошая новость.Это не ловить ночной легендарный раховоз в том же Яремче чтоб до Львова добраться.Там же сегодня в Татарове торжественно открыли станцию новую.Остается пробивать с ПЦР тему, бо все заведения у них по сертификатам или тестам.Пока схема такая - сдал в Яремче ПЦР, и на 3 дня подбухнуть до Львиву но новеньком поезде)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 15 декабря 2021 20:33
    OLDMAN131058:

    Я до прошлого сезона не представлял что в Силичах можно больше двух часов катать, ещё и больше десятка раз за сезон!? Все течет, все изменяется!!

    Там и сейчас больше 2 скучновато. На 3 норм, когда открыты все трассы и парки

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 15 декабря 2021 21:49
    Злой_Жук:

    OLDMAN131058:

    Я до прошлого сезона не представлял что в Силичах можно больше двух часов катать, ещё и больше десятка раз за сезон!? Все течет, все изменяется!!

    Там и сейчас больше 2 скучновато. На 3 норм, когда открыты все трассы и парки

    Сейчас по моему там ещё делать нечего!?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 16 декабря 2021 00:50
    illirik:

    самая каталка, это ночное катание))) на 14-А

    14-А,ратрачат на ночное катание или нет? Если нет,тогда зачем ночное катание :-?

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 16 декабря 2021 09:54
    Злой_Жук:

    Там и сейчас больше 2 скучновато. На 3 норм, когда открыты все трассы и парки

    3 часа в Силичах для меня более утомительно чем целый день в Буке :)
    Для меня выезд в Силичи это три часа тренировки, а в Буке это в кайф целый день кататься и получать удовольствие катаясь ещё с отличной компанией.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 16 декабря 2021 09:55
    Volant_td:

    illirik:

    самая каталка, это ночное катание))) на 14-А

    14-А,ратрачат на ночное катание или нет? Если нет,тогда зачем ночное катание :-?

    Конечно же ратрачат

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 16 декабря 2021 10:43
    surta:

    Для меня выезд в Силичи это три часа тренировки,

    Из которых 80% времени сидишь на медленном подъемнике

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    surta:

    а в Буке это в кайф целый день кататься и получать удовольствие катаясь ещё с отличной компанией.

    Да, компания сильно замедляет ((

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 декабря 2021 11:56

    Ищу попутчика(напарника) в Буковель , выезд 19.02 туда, отъезд 25.02, номер забронирован, отель Марина, проезд автобусом, бронировал через турагенство, по вопросам в лс
    Еду при любом раскладе

    главное не объём, а его содержание
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 16 декабря 2021 12:01 Редактировалось Tamserku, 1 раз.

    serginyo, я тоже одна в номере в Марине (в другие даты), в агентстве мне сказали, что если не найдется подселение, то доплачивать за одноместный не нужно будет. А оно врядли найдется ). Поэтому не ищу. А в Казимире если не найдется, все равно надо доплачивать за одноместное.

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 декабря 2021 13:18

    Tamserku, я изначально бронировал двухместный без подселения

    главное не объём, а его содержание
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 16 декабря 2021 13:23
    serginyo:

    я изначально бронировал двухместный без подселения

    А я доплачу за двухместный без подселения, как только найдется подселение ). А если не найдется - не доплачу )

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 16 декабря 2021 13:38 Редактировалось serginyo, 1 раз.
    Tamserku:

    serginyo:

    я изначально бронировал двухместный без подселения

    А я доплачу за двухместный без подселения, как только найдется подселение ). А если не найдется - не доплачу )

    У меня другая ситуация, с кем планировал не смогу поехать, по медицинским показаниям(травма). Наверно немного неверно сформулировал предыдущий пост)

    главное не объём, а его содержание
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 16 декабря 2021 13:42
    serginyo:

    У меня другая ситуация, с кем планировал не смогу поехать, по медицинским показаниям(травма).

    У меня примерно такая же ситуация, только не травма )

  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 16 декабря 2021 15:30 Редактировалось valerra, 1 раз.
    Virgil:

    До Буковеля хотят к концу года запустить поезд:

    так и раньше лет 10 назад ходил, до Ворохты. скоростной одновагонный, его еще называли "рельсовый автобус" :)
    При желании можно было в Татариве выйти.

  • Sover Member
    офлайн
    Sover Member

    237

    18 лет на сайте
    пользователь #38157

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 16 декабря 2021 15:56

    Привет, ищу попутчика в Буковель. 29.01-05.02
    проезд с туром на автобусе, жилье бронировал сам возле подъемника, чтоб без трансферов.
    Все уже забронировано, осталось найти, с кем ехать).
    По цене - немного дешевле, чем с туром получится.
    За деталями в л.с.

  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 декабря 2021 17:10
    Tamserku:

    Volant_td:

    Оставаясь на вечернее катание на ужин не опоздайте.

    Я ВСЕГДА предпочту каталку ужину )

    В Марине можно договорится на более позднее время ужина. Я всегда так делал.
    Просто заранее предупредите официанток.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Tamserku:

    Volant_td:

    Эх,даты немного не совподают,хотел бы я посмореть как старенькая индейка катает на 8-9ый день. силёнок хватит? или только в лайтовом режиме по синим катать

    Любимая - 5F ). Даты у меня - 03-14 февраля. Приезжайте, смотрите, критикуйте, если догоните :rotate:

    Приедете стучите в Вайбер +375296576241
    Думаю, нам будет интересно покатать вечеру вместе.

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 16 декабря 2021 17:15
    ADOLF77:

    В Марине можно договорится на более позднее время ужина. Я всегда так делал.
    Просто заранее предупредите официанток.

    Спасибо, ADOLF77, :beer:
    Какая полезная у нас тут ветка! :love: