Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • illirik Member
    офлайн
    illirik Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #1983031

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 декабря 2021 12:31
    чтобвампустобыло:

    едем с 26.12 по 3.01. За отель сделали предоплату ( Ganz & SPA), хоть и стрёмно. До этого в Буковеле не были ,но ценник конский. Итальянские альпы (Ливино) не намного дороже становилось обычно. Хотя фактор Нового Года наверное.

    Сочувствую)))) Если утром 1-го числа,- то может покатаете)))))))) в остальное время толпа хмельных украинцев будет))))))

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 14 декабря 2021 12:44 Редактировалось Tamserku, 3 раз(а).
    Nola88:

    Я в Марине была, до подъемника недалеко, но все же пройтись придется. Но отельчик в целом норм, и еда съедобная.

    Его (Марину) активно бронируют в колесе путешествий, я хотела на 12 февраля, но уже все забукано, пришлось взять 5-е.
    Казимир еще доступен. Он чуть дороже (330$) и там только завтраки и 1 сауна.

    Что посоветуете? Марину (1 подъемник) или Казимир (7-й подъемник)? До конца дня еще можно определиться. Склоняюсь к Марине.

  • чтобвампустобыло Neophyte Poster
    офлайн
    чтобвампустобыло Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #797775

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 декабря 2021 13:11
    illirik:

    чтобвампустобыло:

    едем с 26.12 по 3.01. За отель сделали предоплату ( Ganz & SPA), хоть и стрёмно. До этого в Буковеле не были ,но ценник конский. Итальянские альпы (Ливино) не намного дороже становилось обычно. Хотя фактор Нового Года наверное.

    Сочувствую)))) Если утром 1-го числа,- то может покатаете)))))))) в остальное время толпа хмельных украинцев будет))))))

    Туда ,где мало народу, нам нельзя нынче((( Особо никто на катку серьёзную и не рассчитывает. Проветриться ,НГ встретить. А то может уже моль снарягу съела :D

  • Nola88 Junior Member
    офлайн
    Nola88 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #445273

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 декабря 2021 14:21

    Что посоветуете? Марину (1 подъемник) или Казимир (7-й подъемник)? До конца дня еще можно определиться. Склоняюсь к Марине.

    Я ездила как раз с колесом путешествий. По ощущениям - от Казимира ближе к подъемнику, но и Марина не критично далеко.Лично я бы выбирала с 2х разовым питанием за примерно те же деньги

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 декабря 2021 15:17
    Tamserku:

    Nola88:

    Я в Марине была, до подъемника недалеко, но все же пройтись придется. Но отельчик в целом норм, и еда съедобная.

    Его (Марину) активно бронируют в колесе путешествий, я хотела на 12 февраля, но уже все забукано, пришлось взять 5-е.
    Казимир еще доступен. Он чуть дороже (330$) и там только завтраки и 1 сауна.

    Что посоветуете? Марину (1 подъемник) или Казимир (7-й подъемник)? До конца дня еще можно определиться. Склоняюсь к Марине.

    Был в Марине, все норм. номера нормальные, баня с чаем на травах, до 1ого подъемника рукой подать (сам пришел сам ушел), питание обычная домашняя кухня.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 14 декабря 2021 16:13

    Nola88, Kvadroman, Спасибо! Беру Марину. Там еще и магазины- кафешки у первого подъемника, жизнь кипит, вечерняя каталка опять же. Volant_td, вам отдельное спасибо за совет по колесу путешествий, не слышала такое раньше.

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 декабря 2021 16:53
    Tamserku:

    Nola88, Kvadroman, Спасибо! Беру Марину. Там еще и магазины- кафешки у первого подъемника, жизнь кипит, вечерняя каталка опять же. Volant_td, вам отдельное спасибо за совет по колесу путешествий, не слышала такое раньше.

    Оставаясь на вечернее катание на ужин не опоздайте. Всегда оставался на вечернюю каталку,самая каталка после18.00,очередей нет.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 14 декабря 2021 17:19
    Volant_td:

    Оставаясь на вечернее катание на ужин не опоздайте.

    Я ВСЕГДА предпочту каталку ужину )

  • illirik Member
    офлайн
    illirik Member

    309

    7 лет на сайте
    пользователь #1983031

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 декабря 2021 17:21

    самая каталка, это ночное катание))) на 14-А

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 14 декабря 2021 17:23 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    illirik:

    самая каталка, это ночное катание))) на 14-А

    Не, после интенсивной дневной и вечерней на ночную сил не будет. А если и будут, то тогда не хватит на утреннюю. Я уже старенькая.

    Ай. Мало мне 5 дней. Переделала на 10 дней / 9 ночей.

  • wgm Member
    офлайн
    wgm Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 15 декабря 2021 12:39
    Tamserku:

    Ай. Мало мне 5 дней. Переделала на 10 дней / 9 ночей.

    Там и 5 дней катать скучно, а 10 :o :roof:

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 15 декабря 2021 13:01 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    wgm:

    Там и 5 дней катать скучно, а 10

    В Силичах веселей?
    Честно говоря, я не очень понимаю что такое скучно. Настоящему индейцу...

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 декабря 2021 13:39
    Tamserku:

    wgm:

    Там и 5 дней катать скучно, а 10

    В Силичах веселей?
    Честно говоря, я не очень понимаю что такое скучно. Настоящему индейцу...

    Эх,даты немного не совподают,хотел бы я посмореть как старенькая индейка катает на 8-9ый день. силёнок хватит? или только в лайтовом режиме по синим катать :rotate:

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 15 декабря 2021 13:45 Редактировалось Tamserku, 2 раз(а).
    Volant_td:

    Эх,даты немного не совподают,хотел бы я посмореть как старенькая индейка катает на 8-9ый день. силёнок хватит? или только в лайтовом режиме по синим катать

    Любимая - 5F ). Даты у меня - 03-14 февраля. Приезжайте, смотрите, критикуйте, если догоните :rotate:

  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 декабря 2021 14:51

    доброго дня .вчера разлетелась площадка под ски стоп крепы маркер.где это можно поремонтировать,???

  • aleksturan Neophyte Poster
    офлайн
    aleksturan Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #393020

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 декабря 2021 15:55

    хочу забукать отель в буковеле, но некоторые отели не принимаю оплату картой через букинг, и просят предоплату скинуть на счет им. Как можно перекинуть деньги предоплаты?

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 декабря 2021 16:12
    Tamserku:

    Volant_td:

    Эх,даты немного не совподают,хотел бы я посмореть как старенькая индейка катает на 8-9ый день. силёнок хватит? или только в лайтовом режиме по синим катать

    Любимая - 5F ). Даты у меня - 03-14 февраля. Приезжайте, смотрите, критикуйте, если догоните :rotate:

    Всё пошёл менять даты. Одному гонять скучно,у друга уровень слабенький. Лыжный патруль если заблокирует за гонки по вертикали,нескучно будет отсиживать 1-час штрафа. :ura:

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 15 декабря 2021 16:27
    Volant_td:

    Лыжный патруль если заблокирует за гонки по вертикали,нескучно будет отсиживать 1-час штрафа.

    Меня не посадят, я по вертикали не гоняюсь, я ж не чайник ). Только красивыми дугами )

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 декабря 2021 17:40

    До Буковеля хотят к концу года запустить поезд:

    "Укрзализныця” запустит экспресс на горнолыжный курорт Коломойского до конца 2021 года

    До конца года “Укрзалізниця” планирует запустить Буковельский экспресс, который будет курсировать по маршруту Львов — Тетерев-Буковель. Об этом сообщил руководитель пассажирского направления компании Александр Перцовский, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

    “Таким образом украинцы и гости страны получают возможность увидеть красоту и исторические достопримечательности города Льва и дальше, непосредственно из Львова, добраться до курорта Буковель, или осуществить мечту подняться на самую высокую гору Украины — Говерлу, доехав до Ворохты”, — прокомментировал он.

    На маршруте будет использоваться дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3, который компания получит от производителя в декабре. Он имеет максимальную скорость 140 км/ч. В составе поезда 3 вагона — 170 мест."

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 декабря 2021 18:49
    Virgil:

    До Буковеля хотят к концу года запустить поезд:

    "Укрзализныця” запустит экспресс на горнолыжный курорт Коломойского до конца 2021 года

    До конца года “Укрзалізниця” планирует запустить Буковельский экспресс, который будет курсировать по маршруту Львов — Тетерев-Буковель. Об этом сообщил руководитель пассажирского направления компании Александр Перцовский, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

    “Таким образом украинцы и гости страны получают возможность увидеть красоту и исторические достопримечательности города Льва и дальше, непосредственно из Львова, добраться до курорта Буковель, или осуществить мечту подняться на самую высокую гору Украины — Говерлу, доехав до Ворохты”, — прокомментировал он.

    На маршруте будет использоваться дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3, который компания получит от производителя в декабре. Он имеет максимальную скорость 140 км/ч. В составе поезда 3 вагона — 170 мест."

    Несовсем понятно на кой хрен нам здесь ,"укрзализница"? Или ветку попутали. Может полезно для тех кто в буковель едет,но на лыжах и сноуборде некатается? Туром во львов а потом в буковель :-?