Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Artur.m2 Junior Member
    офлайн
    Artur.m2 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1425269

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 ноября 2021 17:07

    с 18 по 25 декабря тоже думал ехать в Бук, а то нашей нормальной зимы не дождешься, завтра все растает)

  • Nola88 Junior Member
    офлайн
    Nola88 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #445273

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 ноября 2021 17:16

    В прошлом году 7 декабря у нас первый раз в Логойск выезжали. А в этом как-то пока не особо радостно. Тоже 18 число жду. Абы только омикрон до нас не добрался :znaika:

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 ноября 2021 17:29
    Nola88:

    А в этом как-то пока не особо радостно.

    чего это? в логойске вон учебный склон открыт даже. А погода на две недели сплошной минус

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5648

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5648
    # 30 ноября 2021 18:15

    М-да... Чую после сегодняшнего заявления кое-кого в интервью, Буковель можно вычёркивать из планов

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 30 ноября 2021 18:26
    Злой_Жук:

    Ребята веселые спору нет. Но ты готов, что на гору каждый день в 11, потому что толпе народа надо каждый день в прокат по дороге?
    Я по этой причине с алкобусами не поеду

    У сноуборд бай была такая проблема. Ездил с ними в феврале 2021. В итоге собрались с ребятами кто хочет по вельветику покататься и заказывали по утрам отдельную маршрутку. Стоимость раскидывали и в итоге совсем дёшево. Приезжали к запуску подъёмника, и я спускался с горы вниз самый первый оставляя первую пару следов на склоне.

    Катался ещё 2 раза с Букорайдом: первый раз на автобусе, второй раз ехал на авто когда это ещё можно было :(. С Букоройдом мне понравилось больше, есть разборы отснятого видео в нормального размера помещении где можно общаться вечерами.

    В моей поезде со сноуборд бай было много косяков, и поломанный автобус, и не почищенная дорога к отелю и необходимость много идти в снаряге в гору, и пищевые отравления, и постоянные заезды в прокат по пути на гору и обратно. Но организаторы всё старались исправить. В итоге поездкой и каталкой доволен. Хорошо покатался, пообщался, появились новые знакомства.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 30 ноября 2021 18:39
    Kvadroman:

    они оптом номерной фонд выкупают, от того и цена у них сладкая. Мне Димонд в личку ценник тоже космический предложил. Выгоднее у скибаса брать проживание и ехать на своей тачке.

    я хотел так. скибасс написали, что нет такой возможности

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 30 ноября 2021 18:46
    Moloch-san:

    М-да... Чую после сегодняшнего заявления кое-кого в интервью, Буковель можно вычёркивать из планов

    Очень возможно!

    Х
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3414

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 30 ноября 2021 18:55
    Volant_td:

    но как по мне то лучше в паландокен в плане каталки

    А Паландокен ничего, но вроде выгоднее лететь пакетом через турфирму. 100 лет не пользовалась услугами турфирм, может знаете кто Паландокеном торгует?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 30 ноября 2021 19:27
    Tamserku:

    кто Паландокеном торгует?

    В РБ никто. Можно и самому добраться

    braslaw.info +375296226614
  • allleeexxx Junior Member
    офлайн
    allleeexxx Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #834453

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 ноября 2021 20:06

    Uasily_666666, Добрый вечер. а можно мне тоже расказать про вариант как проехать в буковель на своем авто. двое взрослых и ребенок 6 лет. в январе

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 30 ноября 2021 20:16
    allleeexxx:

    Uasily_666666, Добрый вечер. а можно мне тоже расказать про вариант как проехать в буковель на своем авто. двое взрослых и ребенок 6 лет. в январе

    Связываетесь с санаторием и берете приглашение на лечение /оздоровление. Только вероятно нужна будет взрослым китайская вакцина, особенно если И-Франковская обл. будет в красной зоне к этому времени...

    Х
  • Uasily_666666 Member
    офлайн
    Uasily_666666 Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #488100

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 30 ноября 2021 21:03

    allleeexxx, в ЛС

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 ноября 2021 22:01 Редактировалось Volant_td, 1 раз.
    Tamserku:

    Volant_td:

    но как по мне то лучше в паландокен в плане каталки

    А Паландокен ничего, но вроде выгоднее лететь пакетом через турфирму. 100 лет не пользовалась услугами турфирм, может знаете кто Паландокеном торгует?

    Корал.трэвел,если не ошибаюсь. Турпакетом,вылет из киева,украина транзитом. Если по горящей то ценник не дороже буковеля.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    gorr:

    Tamserku:

    кто Паландокеном торгует?

    В РБ никто. Можно и самому добраться

    Интересно как в турцию самостоятельно попасть без оснований?с целью туризма.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    OLDMAN131058:

    Moloch-san:

    - это бухающая компашка

    Ну а как по другому дорогу такую пережить? :D

    Кто что за BukoRide скажет? Стоит ли оплачивать их развлекухи немолодым катальщикам? Ценник у них существенно выше.

    Ценник нормальный,если думаешь на три месяца раньше. 189 бел.руб предоплата,205у.е.при заселении в отель. Тур.услуга и мед.страховка входит в стоимость.Друг ездил,понравилось. Недалеко от буки,есть трансфер от отеля.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3414

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 30 ноября 2021 22:54
    Volant_td:

    Интересно как в турцию самостоятельно попасть без оснований?с целью туризма.

    А какие проблемы? Покупаете билет и летите. Я сейчас в Турции самостоятельно.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34324

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34324
    # 30 ноября 2021 22:58 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    Критерий один - любым способом попасть и покататься хотя бы в Буковеле! Грузия, Россия отпадает, в Силичах весь прошлый сезон провел.

    а Грузия почему отпала?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    OLDMAN131058:

    Как то на такую добираловку не готов!

    Самолет из минска и потом 2 часа на маршрутке. Явно быстрее, чем в Буковель

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Tamserku:

    Volant_td:

    но как по мне то лучше в паландокен в плане каталки

    А Паландокен ничего, но вроде выгоднее лететь пакетом через турфирму. 100 лет не пользовалась услугами турфирм, может знаете кто Паландокеном торгует?

    20 лет назад туда возила ВЛП, меня на лыжи ставили в Карпатах и наших оврагах. Смотрю они еще живы. Но это уже в ветку "горные лыжи", а не Буковель

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3414

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 30 ноября 2021 23:59
    Злой_Жук:

    20 лет назад туда возила ВЛП, меня на лыжи ставили в Карпатах и наших оврагах. Смотрю они еще живы.

    Что такое ВЛП? А 20 лет назал был Паландокен? Он же самый молодой турецкий курорт, вроде с 11 года

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34324

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34324
    # 1 декабря 2021 00:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Tamserku:

    был Паландокен

    20 лет назад возможно на ратраках катались. Хз. Я тогда только о Хопке мечтал. Но 11 лет назад там уже соревки проводили. Так что я бы не называл его молодым :) В отличие от Буковеля в Паландокене есть фрирайд.

    Tamserku:

    Что такое ВЛП?

    влп-турфирма. Есть в гугле

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3414

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 1 декабря 2021 00:47 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    Злой_Жук:

    влп-турфирма. Есть в гугле

    Спасибо, да, возят оказывается. Ценник конечно "альпийский" (это без скипаса)

  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 декабря 2021 19:02

    Uasily_666666, добрый вечер.какие варианты можете предложить.

  • Lolkek4ebyrek Junior Member
    офлайн
    Lolkek4ebyrek Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2238089

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 декабря 2021 20:29

    метаюсь от вариантов в Буковель до варианта поехать в Архыз/Домабай.
    Может кто нибудь бывал в Домбае и Архызе
    Напишите что почем и как лучше
    Спасибо