Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 ноября 2021 16:59
    Tamserku:

    Kvadroman:

    На новогодние праздники в Буке не каталка, а испытание нервов (людей не протолкнуться)

    На 5F на бугеле можно отлично без очередей катать хоть в новый год, хоть на 8 марта. Любимая трасса :love:

    5F любимая пятки сбрасывать или красивый карв на кантах? :-? Технически трасса сложная. :znaika:

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 28 ноября 2021 17:03 Редактировалось Tamserku, 2 раз(а).
    Volant_td:

    5F любимая пятки сбрасывать или красивый карв на кантах? :-? Технически трасса сложная. :znaika:

    Красивый, красивый.
    Ну ладно, красивей среднего. :rotate:

    Но в контексте возможности катания без очередей на новый год, достаточно просто уверенного катания.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 ноября 2021 17:25 Редактировалось Bambucha, 3 раз(а).
    Tamserku:

    Добавьте пожалуйста. Если можно, с названиями курортов и примерным бюджетом.

    Казахстан:
    Шимбулак (спуски с высоты 3200 , для карвинга с утра само то и сил на весь спуск не хватает! ... в 2020/21 там проводили чемпионат мира (катался на креселке с чемпионами :D ) Жить можно за дорого рядом или не дорого в Алма-Ате. Добратья до курорта, это как в с Солнечную долину из Уручья.

    Ак-Булак (не дорого, далеко, без сильного снегопада скучно. Жильё не дорого, но сервиса нет. Боты суши солнцем или батареей.) Из особенностей, при большом снеге фрирайд по цене крселки с куча трамплинами и парочкой кулуаров.

    Кай-Карагай - (не дорого, трасс больше чем в Ак-Булаке, но все по уровню Буки , есть сервис и где жить) Карвить особо негде.

    Из плюсов, добраться до Алма-ты можно прямым рейсом из Миска с багажом и экипом. Минус, цена перелёта. Цены и бюджеты, вся инфа есть на сайтах , букингах и т.д. Сходу не скажу.

    еще с пару тройку частных маленьких трасс, или бывших спортивных баз типа -"Пионер"

    Киргизию - только слышал, план был на этот год, но по каким-то причинам Белавия сняла рейс и лететь какими-то кривыми схемами не очень хочу. Цена скипаса что-то порядка 10$ там, а формат схож к Шерегешу.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 28 ноября 2021 17:27

    Bambucha, большой вам лайк. Буду изучать.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 ноября 2021 17:33 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    Tamserku:

    Bambucha, большой вам лайк. Буду изучать.

    да пожалуйста) Если время есть, то еще можно в Усть-Каменногорск крутануться, я так купился на видео от Ильи Косяченко, там два курорта.
    Алтайские Альпы и Ридер. Пять дней кататься одному было дико, пока не наступили выходные и не приехали городские))) От скуки катался на ратраке, т.к. водителю тоже было скучно :D

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 28 ноября 2021 18:00
    OLDMAN131058:

    Переться за 2000-2500 км в Альпы есть смысл из за разнообразия и т.д. А вот на такие же расстояния ради парочки трасс Грузии? Тогда уж бук! Имхо конечно.

    сравниваем 2500 на авто и столько же на самолете?
    Кому то надо намотать километраж по неизвестным трассам, кому то интересно изучить несколько и гонять по ним. Не скучал, ни в хацвали, ни в тетнулди. В первом один день была поставлена трасса для местной школы. И пустой склон. Где ещё такое бывает? Иногда в силичах вдоль бугеля ставят - гораздо интереснее, чем просто кататься.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 28 ноября 2021 18:27
    GrigBY:

    OLDMAN131058:

    Переться за 2000-2500 км в Альпы есть смысл из за разнообразия и т.д. А вот на такие же расстояния ради парочки трасс Грузии? Тогда уж бук! Имхо конечно.

    сравниваем 2500 на авто и столько же на самолете?

    Где вообще я про дорогу упоминал? Сравнивалась каталка вроде! :-?
    ПыСы И в Альпы можно на самолёте, а в Грузию на авто! :znaika:

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 28 ноября 2021 19:52

    такое впечатление, что всё сводится к "ну, уговорите меня покататься в гудаури :tongue: "
    несколько лет разговоры про трассы, пуляк, бетон, скипассы, жилье, добиралово...

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 28 ноября 2021 20:45
    GrigBY:

    такое впечатление, что всё сводится к "ну, уговорите меня покататься в гудаури :tongue: "
    несколько лет разговоры про трассы, пуляк, бетон, скипассы, жилье, добиралово...

    Может уточнишь где я такое утверждал, писал? Не передергивай! В Гудаури никогда и не собирался, потому и обсуждать этого не мог.
    Ну и да я уже давно не люблю тупо катать по одной трассе в спортрежиме. Перерос давно. Но каждому своё.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Artur.m2 Junior Member
    офлайн
    Artur.m2 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1425269

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 ноября 2021 21:33

    Так что, в Бук на авто никто не планирует в декабре?

    или здесь обсуждение других направлений? :)

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 ноября 2021 22:21
    Artur.m2:

    Так что, в Бук на авто никто не планирует в декабре?

    я думаю в январе, если на авто, то в Славское, Захар-Беркут, Драгобрат и пару дней в Буку)) Пока думаю, куда ехать лечиться, и куда ехать подрабатывать и куда все анализы сдавать)))) Сертификатов нет и пока не планировалось.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 28 ноября 2021 22:30

    https://happyweekend.by/tur-v-bukovel-iz-minska
    Этих кто знает, ездил кто с ними?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Artur.m2 Junior Member
    офлайн
    Artur.m2 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1425269

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 ноября 2021 23:11
    Bambucha:

    Artur.m2:

    Так что, в Бук на авто никто не планирует в декабре?

    я думаю в январе, если на авто, то в Славское, Захар-Беркут, Драгобрат и пару дней в Буку)) Пока думаю, куда ехать лечиться, и куда ехать подрабатывать и куда все анализы сдавать)))) Сертификатов нет и пока не планировалось.

    А чем отличаются между собой данные курорты?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 28 ноября 2021 23:16 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    choko-latte:

    это без проживания и дороги? или это полный бюджет на поездку?

    500уй это проезд, проживание, питание и скипас. Экип свой и это без баров\ресторанов. И добиралово бюджетное и жилье тоже.
    Понятно мы по такой схеме и в Альпы ездим, но там жеж горы и Европа. Я с большего потому и ругаю Буковель, что он мне кажется слишком дорогим для каталки на холмах.
    Понятно-это намного интереснее Силич, но если есть шанс куда-то на 2500-3500м рвануть с переплатой 30-50%, то...
    На автосе в Австрию в 4 бюджет обычно 650 евро. Во Францию 700-800 евро. В эту сумму включено еще по 2 ящика баварского пива на каждого :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    P.S. Буковель требует прививку?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 29 ноября 2021 07:43
    Tamserku:

    Bambucha, большой вам лайк. Буду изучать.

    Паландокен в турции к рассмотрению и изучению. Есть видос классный от блогера одной правой

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Злой_Жук:

    choko-latte:

    это без проживания и дороги? или это полный бюджет на поездку?

    500уй это

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    P.S. Буковель требует прививку?

    В силичи ненужна прививка. Буковель дорого,без прививки за тесты отдашь 70у.е. От местной еды отравится можно, :puke: от пива тоже. :beer: Потерпи лет 5-ть,глядишь и эвропа откроется :trollface:

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 29 ноября 2021 09:16
    Злой_Жук:

    choko-latte:

    это без проживания и дороги? или это полный бюджет на поездку?

    500уй это проезд, проживание, питание и скипас. Экип свой и это без баров\ресторанов. И добиралово бюджетное и жилье тоже.
    Понятно мы по такой схеме и в Альпы ездим, но там жеж горы и Европа. Я с большего потому и ругаю Буковель, что он мне кажется слишком дорогим для каталки на холмах.
    Понятно-это намного интереснее Силич, но если есть шанс куда-то на 2500-3500м рвануть с переплатой 30-50%, то...
    На автосе в Австрию в 4 бюджет обычно 650 евро. Во Францию 700-800 евро. В эту сумму включено еще по 2 ящика баварского пива на каждого :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    P.S. Буковель требует прививку?

    Да забудь ты про Альпы, во всяком случае в грядущем сезоне!!! Нет шансов, поэтому Буковель наиболее приемлем по расстоянию и качеству каталки. Финансовую сторону в данной ситуации обсуждать нет смысла, потому как альтернативы нет!
    Тут главный вопрос с кем из туроператоров ехать, потому как на своем авто возможно сложнее!?
    Почитал вчера предложения и для себя пока самым приемлемым вижу сноубордбай!? Что меня устраивает, так это проживание в Яблонице, и не далеко ехать и не Буковель. Двух разовое питание, голова не болит где пожрать. Ну а доставка у всех наверное одинакова.
    Может кто чего поправит, посоветует с кем ехать. Может какие косяки были в поездках.
    Единственное что не нравится это ночные переезды.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Nola88 Junior Member
    офлайн
    Nola88 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #445273

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 ноября 2021 09:56
    Artur.m2:

    Так что, в Бук на авто никто не планирует в декабре?

    или здесь обсуждение других направлений? :)

    Я планирую возможно. 19-25 на машине с семьей. Правда, хочется дождаться начала сезона и понять, сколько трасс таки откроется к этому времени. На черные особо не претендую, т к с детьми, но хоть пару раз катнуть по красным хотелось бы.В буковельсом украинском чате в телеге активно вангуют, что сезон откроется аж 10 го числа.
    Ну и жду, пока хоть кто выедет отсюда на авто "на лечение" с комплектом лыж и скажет, что нашим пограничникам пофигу, что ты едешь в одно место по документам, но при этом тащишь с собой комплект снаряги и откровенно понятно, куда ты на самом деле едешь.
    Короч, жду числа 10-12 хотя бы, чтобы решить, еду сейчас или пока нет.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 29 ноября 2021 10:26
    Nola88:

    Ну и жду, пока хоть кто выедет отсюда на авто "на лечение" с комплектом лыж и скажет, что нашим пограничникам пофигу, что ты едешь в одно место по документам, но при этом тащишь с собой комплект снаряги и откровенно понятно, куда ты на самом деле едешь.

    Как бы не получилось, что мы тут ждать будем твоей поездки для информации!!! :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 29 ноября 2021 11:14 Редактировалось Tamserku, 4 раз(а).
    OLDMAN131058:

    самым приемлемым вижу сноубордбай!?

    Ездила раньше с ними пару раз, хорошие. Но не хочу переплачивать за включенный алкоголь, инструкторов, бани, шашлыки, ибо не употребляю все вышеперечисленное.
    В этом году ездила с Белтуризмом, у них все по минимуму, без лишнего всего этого и отель в Полянице.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Volant_td:

    Паландокен в турции к рассмотрению и изучению. Есть видос классный от блогера одной правой

    Спасибо, я сейчас в Турции, можно заехать предварительно глянуть)

    Вот еще смотрю Абзаково под Магнитогорском, там уже катают прямо сейчас.

  • Nola88 Junior Member
    офлайн
    Nola88 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #445273

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 ноября 2021 11:40

    Я ездила со сноуборд бай оч давно, еще в одни из первых их рейсов в 2010, тогда у них все было совсем по-другому. Мы ехали на бусе такси-107)))
    А в 2018 с Колесом путешествий. С последними понравилось то, что у них отель рядом с подъемником и не надо привязываться к трансферу. Баня/алко были включены, в баню ходили 1 раз, но такое себе удовольствие тоже - с толпой народа, который видишь только за завтраком/ужином и то мельком. если едешь кататься, а не тусить, то да, лучше выбирать фирмы без всех этих плюшек и не переплачивать. Да и баню/чаны/спа можно найти на месте самостоятельно