Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 августа 2021 00:40 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 августа 2021 08:21
    Злой_Жук:

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Вот в том и дело,рассматривать другие курорты это прежде всего бюджет совсем другой. Самолётом дешевле всего в сочи из москвы,но самих россиян там будет аншлаг. В грузию из минска,билет стоит 250у.е.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 30 августа 2021 10:11 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    Злой_Жук:

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Вот тоже думаю, есть уже относительно лояльны перелёты от Азимута до Мин. Вод и в ту же Грузию в Кутаиси, а там логистика до Местии упрощается.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 августа 2021 10:13
    Злой_Жук:

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Еду в этом году в Буковель 3-ий раз, ни разу скучно мне там не было. После Бука Логойск и Силичи просто детские холмы, но от безысходности, все равно продалжаешь туда катать, хотя бы для каких-никаких тренировок.

    Volant_td:

    надёжнее может и так,а вот как дешевле непонятно. За пересылку из ивано-франковска в 2019 в РБ 110грн. и плюс пересылка по украине.

    60гр сейчас по украине, в рб не знаю пока.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 30 августа 2021 10:14 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    Volant_td:

    грузию из минска,билет стоит 250у.е.

    В Кутаиси посмотрите, дешевле) Вопрос только с багажом или без)

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Ещё запустили рейсы в Киргизию, по легенде, это один из миров пухла с отсутствием сервиса за копеечные денюжки. (там перелет может окупится на разнице скипасов). Шерегешники орут от Каракола))

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 30 августа 2021 10:24

    Kvadromen, был уже 3 раза. Скучновато становится, людей много, очереди, трассы катабельны до обеда, а после начинается обучение могулу :). Но пока голосую кошельком, и видимо бука и в этом году меня ждёт.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 августа 2021 12:28
    surta:

    Kvadromen, был уже 3 раза. Скучновато становится, людей много, очереди, трассы катабельны до обеда, а после начинается обучение могулу :). Но пока голосую кошельком, и видимо бука и в этом году меня ждёт.

    Так это и добавляет кайфа, до обеда норм трассы, после бугры щекотят нервишки на скорости, черные и красные 16-ые, 15-ые и 22-ые в нормальном состоянии до вечера.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    по 16-ой раскатывал на максималку в прошлом сезоне))

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 30 августа 2021 13:07

    Kvadromen, на прямых лыжах как-то не очень гасить. У меня в затяжных дугах на 12а пиковая скорость в прошлом сезоне была 101 км в час, и на повороте в 16а - 102 км в час, замерянная на 10 герцовый датчик GPS.
    После обеда для меня любимые трассы это 8-ки, и состояние норм, и пока на подъёмнике поднимешься можно посмотреть на ребят в парке или на трамплине. Но по одной 8-ке скучно кататься.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 августа 2021 19:23
    Kvadromen:

    Злой_Жук:

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Еду в этом году в Буковель 3-ий раз, ни разу скучно мне там не было. После Бука Логойск и Силичи просто детские холмы, но от безысходности, все равно продалжаешь туда катать, хотя бы для каких-никаких тренировок

    ну я рассматриваю Буку только если вообще никуда. Ито ехать в коронавирус на автобусе я не готов, только если на своем авто пропустят. После поездок во Францию я даже на Грузию косо посматриваю

    Добавлено спустя 43 секунды

    Но если отпуск и кроме Силич никуда, то Бука конечно сойдет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 30 августа 2021 19:39
    Злой_Жук:

    Kvadromen:

    Злой_Жук:

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Еду в этом году в Буковель 3-ий раз, ни разу скучно мне там не было. После Бука Логойск и Силичи просто детские холмы, но от безысходности, все равно продалжаешь туда катать, хотя бы для каких-никаких тренировок

    ну я рассматриваю Буку только если вообще никуда. Ито ехать в коронавирус на автобусе я не готов, только если на своем авто пропустят. После поездок во Францию я даже на Грузию косо посматриваю

    Добавлено спустя 43 секунды

    Но если отпуск и кроме Силич никуда, то Бука конечно сойдет

    Да успокойся, никуда ты не поедешь, кроме Силич. Зачем вообще писать в этой теме, если Буковель тебе пофиг? Типа "я бежал за вами 3 квартала, чтоб сказать, что вы мне безразличны"

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 августа 2021 23:11
    Злой_Жук:

    Kvadromen:

    Злой_Жук:

    Я конечно не знаю какие варианты поездок с этой короной будут зимой, но если там уже были, то рекомендую рассмотреть какие-то другие курорты. Для продвинутой каталки Буковель скучный

    Еду в этом году в Буковель 3-ий раз, ни разу скучно мне там не было. После Бука Логойск и Силичи просто детские холмы, но от безысходности, все равно продалжаешь туда катать, хотя бы для каких-никаких тренировок

    ну я рассматриваю Буку только если вообще никуда. Ито ехать в коронавирус на автобусе я не готов, только если на своем авто пропустят. После поездок во Францию я даже на Грузию косо посматриваю

    Добавлено спустя 43 секунды

    Но если отпуск и кроме Силич никуда, то Бука конечно сойдет

    Может лучше покинуть ветку ,,айда в буковель,,. А то как то приелся со своим скептицизмом. Я очень сильно удивлюсь если куда то поедешь за пределы РБ. Вариант у тебя один с дивана в силичи кости размять.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 1 сентября 2021 22:06 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    but_s:

    Зачем вообще писать в этой теме, если Буковель тебе пофиг?

    Он мне не пофиг, раз пишу. Просто не вызывает уже восторга. Силичи это не горы, в них как раз после работы норм ездить.

    Volant_td:

    Я очень сильно удивлюсь если куда то поедешь за пределы РБ

    Ну зря, я как раз неопределившихся призываю рассмотреть другие курорты. Ато я вот так ездил подряд 5 лет в эту Буку, а надо было в Грузию лететь или еще куда. Но как сгонял по Австриям и Франциям, то рекомендую не тратить время зря на сабж этой темы

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    P.S. коронавирус по миру только мешает полноценно отпуск спланировать

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Volant_td:

    с дивана в силичи кости размять.

    это 1-2 раза в неделю. А мыж за поезду в горы

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    970

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 6 сентября 2021 10:48

    Быть или не быть? Вот в чем вопрос.
    Начал мечтать о зимнем отдыхе.

    Посмотрел отзывы Alexlesli, о компаниях, которые возят в Буку.
    Хе-хе, понравилось. С первыми 4-я ездил. "Почти" того-же мнения, описание букорайда "очень точное".

    Может кто помнит, какие цены на тур были в сезоне 2020/2021 у сноуборд.бая?
    А то Букорайд уже туры продает, хочу сравнить цены.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 6 сентября 2021 17:42

    А вот и посылочка, ждём высокий сезон :ura: :beer:

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 сентября 2021 00:45
    Kvadromen:

    ждём высокий сезон :ura:

    :jump:

    злой жук че та так газуешь? твою жену в буке чтоле в**ли на апрески? ну не поедешь и не поедешь, всем вроде пох )

    surta:

    после начинается обучение могулу

    попробуй прыгать и полюбишь бугры!!

    Bambucha:

    В Кутаиси посмотрите, дешевле

    в кутаиси самолет дешевле на 20 баксов на круг, факт. именно столько будешь отдавать за такси из местиа до подъемника в хацвали. и обратно тоже. так что дешевле кутаиси не будет, и интереснее тоже не будет.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 14 сентября 2021 11:05 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Bambucha:

    относительно лояльны перелёты от Азимута до Мин. Вод

    Оттуда, кстати, до Гудаури рукой подать. Только с обратной дорогой косячок (въезд в РФ)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Злой_Жук:

    Ато я вот так ездил подряд 5 лет в эту Буку, а надо было в Грузию лететь или еще куда.

    А ишшо, по слухам, Бука подорожал неимоверно. С таким прайсом Альпы покажутся бюджетной каталкой :D

    braslaw.info +375296226614
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 14 сентября 2021 11:16 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    gorr:

    А ишшо, по слухам, Бука подорожал неимоверно. С таким прайсом Альпы покажутся бюджетной каталкой

    Кто подорожал, Буковель или Кайзер? Была в Буке в феврале, вроде норм по цене.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 14 сентября 2021 11:26
    Tamserku:

    Была в Буке в феврале

    Форматы пребывания бывают разные совершенно. Кто-то живет в опе условном Татарове, добирается до каталки на автобусе и довольствуется пакетиком чая с печеньем на завтрак, а кто-то предпочитает "общепитить" на горе и жить рядом с подъёмником. Так вот, 2й вариант, по моему мнению, очень сильно подорожал в последнее время. Бук всегда подкупал своей бюджетностью (доступностью). Сейчас этот козырь в колоде отсутствует :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 сентября 2021 11:54 Редактировалось Kvadroman, 5 раз(а).

    вот вам ценник по прошлой зиме 02.2021

    американо 6р, эклер 11р - это типо гламур-кафе у подножья гор с видом на них же.

    это моя любимая столовка на горе - 65р на двоих, но это мы погорячились, можно было не брать либо суп, либо второе. Порции :super:
    И это цены в горах, ни кто же не заставляет есть именно там, спустился в Поляницу и поел дешевле в два раза)))
    Ни в одних альпах на 22 евро вдвоем не пообедаешь.

    Это не Бук стал дороже, а мы беднее

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 14 сентября 2021 12:05 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    gorr:

    Кто-то живет в опе условном Татарове, добирается до каталки на автобусе и довольствуется пакетиком чая с печеньем на завтрак, а кто-то предпочитает "общепитить" на горе и жить рядом с подъёмником.

    Есть и золотая середина, жили в Полянице, в километре от подъемника, завтраки в гостинице, обед на горе, ужин в кафе в Полянице. Вполне доступно по цене было. (Если что, это был мой 6-й Буковель)