Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1195

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 13 марта 2021 01:28 Редактировалось M999, 1 раз.

    12.03.21 23:12
    "Буковель" закрывают на карантин - на территорию Поляныци ограничивают въезд
    Вечером 12 марта на заседании региональной комиссии ТЭБ и ЧС приняли решение закрыть на карантин туристический комплекс "Буковель" - ограничивают въезд на территорию Поляницкой ТО. Беспрепятственно передвигаться смогут только местные жители или лица, которые там работают.
    Председатель облгосадминистрации Андрей Бойчук пообещал рассмотреть требования предпринимателей на заседании комиссии ТЭБ и ЧС, однако отметил - об ослаблении карантинных требований не может быть и речи.

    Согласно решению комиссии, въезд на территорию Поляницкой ТО, на территории которой и находится туристический комплекс, будет ограничен пишет "Галка". Новые правила начнут действовать с 00 часов 13 марта.

    "Было принято решение о прекращении деятельности курорта "Буковель". Туристы не смогут его посетить. Если вы турист, то вы должны понимать, что вы едете не в "Буковель" - вы едете в красную зону карантина, зону повышенной опасности. Мы принимаем такое вынужденное решение, и вероятно оно не последнее. Ведь красная зона, в которой мы находимся, розивается, и мы не видим тренда к ее снижению. Представители малого бизнеса часто спрашивают, почему такая несправедливость: крупные компании работают, а малые не должны работать? Сейчас в Поляницкой ТО работают подразделения полиции, а мы подкрепили их позицию решением комиссии ТЭБ и ЧС. Хочу поблагодарить президента Украины Владимира Зеленского, который консолидировал силовой блок, и это решение сейчас выполняется ", - подчеркнул Андрей Бойчук.

  • Batalovich Junior Member
    офлайн
    Batalovich Junior Member

    55

    5 лет на сайте
    пользователь #2491701

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 марта 2021 04:38

    какие красавцы- сезон итак на излете и только зараз родили закрытие) это как одессу в октябре закрыть примерно)) разнесли заразу и новый штамм по всему закарпатью а теперь репу чешат)

  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 марта 2021 10:40

    Тыц Буковель похоже усе

  • Alatiel92 Neophyte Poster
    офлайн
    Alatiel92 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1287495

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 марта 2021 10:58 Редактировалось Alatiel92, 1 раз.

    ...

  • 1aisha1 Junior Member
    офлайн
    1aisha1 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #682374

    Профиль
    Написать сообщение

    72
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 марта 2021 16:15

    как вам такой БУК?

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 апреля 2021 07:33 Редактировалось 2173989, 2 раз(а).
    OLDMAN131058:

    2173989:

    6666:

    а, так надо было еще и протезирование вместо экстренной стоматологической помощи указать. чтоб удивляться так удивляться.

    Я не понимаю Вас немного. В Белгосстразе указал то, что мне нужно:
    Страховка горнолыжный курорт (не профисиональный спорт) + лечение при ковид. У белгосстраза вышло 45 евро. У промтрансивечта на тех же условиях 4 евро. И зачем мне тогда белгосстрах?
    Или вы думаете не укажете катание на лыжах, а белгосстах переломы бесплатно лыжные лечит?
    Или пункт "пребывание на горнолыжном курорте" бгс от нечего делать ввёл?

    Покопайтесь в этой ветке. Отмечалось, что кроме БГС у людей со страховками других компаний были проблемы с обслуживанием в Буке.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Потому и задирают цену бессовестно!

    Я вот копался, не нашёл здесь проблем. Можно подробнее, у кого были проблемы с промтрансинвестом в буковеле?0

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Прохожий1990:

    OLDMAN131058:

    2173989:

    6666:

    а, так надо было еще и протезирование вместо экстренной стоматологической помощи указать. чтоб удивляться так удивляться.

    Я не понимаю Вас немного. В Белгосстразе указал то, что мне нужно:
    Страховка горнолыжный курорт (не профисиональный спорт) + лечение при ковид. У белгосстраза вышло 45 евро. У промтрансивечта на тех же условиях 4 евро. И зачем мне тогда белгосстрах?
    Или вы думаете не укажете катание на лыжах, а белгосстах переломы бесплатно лыжные лечит?
    Или пункт "пребывание на горнолыжном курорте" бгс от нечего делать ввёл?

    Покопайтесь в этой ветке. Отмечалось, что кроме БГС у людей со страховками других компаний были проблемы с обслуживанием в Буке.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Потому и задирают цену бессовестно!

    Ну какое "задирают"?
    Я уже писал - 13 у.е. по курсу. Копейки - не считаю. Важно, что утро до отъезда можно посвятить сборам, а не беготней по страховым ( результат ПЦР известен только предыдущим вечером). "Правильность " страховки по COVID проверяют украинские таможенники, а "катальной" - к сожалению, "проверил" Буковельской травме пункт, даже покатали на скорой из Яблоницы и обратно. Так что если агент БГС сумел продать "самую лучшую" страховку... :)

    Зачем врать?
    http://bgs.by/calc/medical/abroad/10247/
    Введите данные для горнолыжного курорта, получите 45 евро.
    13 евро на горнолыжный курорт не распространяются. Это простая туристическая страховка

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 7 апреля 2021 11:02
    2173989:

    Зачем врать?
    http://bgs.by/calc/medical/abroad/10247/
    Введите данные для горнолыжного курорта, получите 45 евро.
    13 евро на горнолыжный курорт не распространяются. Это простая туристическая страховка

    12 евро в Шенген. Там просто ошибка явно на сайте по Украине
    [контент удалён]

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 7 апреля 2021 17:42 Редактировалось 2173989, 3 раз(а).

    Злой_Жук,
    Мне эту сумму озвучили в офисе Белгосстраха, поэтому ошибки нет. Посмотрите, там по Украине все страховки стоимость повышена в раза 4.
    А рассказы о проблемах со страховкой промтрансинвеста находятся на уровне "одна бабка сказала"

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 7 апреля 2021 18:21

    2173989, я не знаю, что там поменялось за 9 лет. Ездил в 2005-2012 в Буковель раз 5 всегда страховка была в пределах 10 долларов.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Ну и 2 раза летом в 2018-2020 гонял в Одессу. Делал обычную медицинскую страховку. Там вообще долларов 5 наверно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 8 апреля 2021 22:38 Редактировалось 2173989, 2 раз(а).

    Злой_Жук,
    Так здесь речь и вели, что у бгс выросла Страховка у них подорожала в Украину. Год назад и я у них дешевле брал

    Добавлено спустя 30 секунд

    ..

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 8 апреля 2021 22:42

    Так и не надо у БГС делать :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 9 апреля 2021 08:07 Редактировалось 2173989, 1 раз.
    Прохожий1990:

    [
    Я уже писал - 13 у.е. по курсу. Копейки - не считаю. Важно, что утро до отъезда можно посвятить сборам, а не беготней по страховым ( результат ПЦР известен только предыдущим вечером). "Правильность " страховки по COVID проверяют украинские таможенники, а "катальной" - к сожалению, "проверил" Буковельской травме пункт, даже покатали на скорой из Яблоницы и обратно. Так что если агент БГС сумел продать "самую лучшую" страховку... :)

    Наверное сделаю для Вас открытие, но все туристы, которые пользуются услугами горнолыжных подъемников бесплатно предоставляются базовые медицинские услуги. Так что бгс здесь не при чем. В случае госпитализации, лечения бгс на горнолыжном курорте по страховке за 13уе будете посланы далеко и надолго.
    А приобретая скипас, вы автоматом покупаете страховку
    Медицинские услуги
    Рентген;
    наложение гипсовых повязок;
    неотложная медпомощь;
    эвакуация по медицинским показаниям в Яремчанскую городскую больницу или Ивано-Франковскую областную больницу.
    Медицинские услуги предоставляются в медпункте ТК «Буковель».
    Указанные медицинские услуги предоставляются ООО «Айболит».

    Страхование от несчастных случаев
    Все туристы в возрасте от 1 года до 75 лет застрахованы от несчастных случаев. Страховая компания — ЗАО «УСК«КНЯЖА ВІЄННА ІНШУРАНС ГРУП».

    Максимальная сумма страховой выплаты составляет 5000,00 грн., которая возмещается туристу на оплату медицинских услуг и медикаментов (кроме стоимости материалов для металлоостеосинтеза — пластин, штифтов, протезов и т.д.), на основании справки о несчастном случае.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 9 апреля 2021 10:20
    2173989:

    В случае госпитализации, лечения бгс на горнолыжном курорте по страховке за 13уе будете посланы далеко и надолго.

    Смешно!!! В европах обслуживают и никуда не посылают, а в Украине!? Хотя чего удивляться... Правда в Украине не довелось пользоваться!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 9 апреля 2021 11:36 Редактировалось 2173989, 3 раз(а).

    OLDMAN131058,
    Вопрос не в обслуживании, а в оплате данных услуг. Обслужат Вас везде.
    Если у Вас стандартная страховка, то страхователь не станет Вам или учреждению здравоохранения оплачивать лечение травм на горнолыжном курорте.
    У Белгосстраха такая страховка (горнолыжный курорт) для европы стоит 12 евро, для Украины 48 евро.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=115932&start=1580
    вот ветка по страхованию. У Белгосстраха при поездке в Украину повышающий коэффициент 4.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 9 апреля 2021 14:53
    2173989:

    OLDMAN131058,
    Вопрос не в обслуживании, а в оплате данных услуг. Обслужат Вас везде.
    Если у Вас стандартная страховка, то страхователь не станет Вам или учреждению здравоохранения оплачивать лечение травм на горнолыжном курорте.
    У Белгосстраха такая страховка (горнолыжный курорт) для европы стоит 12 евро, для Украины 48 евро.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=115932&start=1580
    вот ветка по страхованию. У Белгосстраха при поездке в Украину повышающий коэффициент 4.

    Обычную страховку тут нет смысла даже обсуждать! Тёрки идут про страховки с коэффициентом активного отдыха, и вопрос в том, что у разных страховых разные коэффициенты за одно и тоже!!! Тут от жадности зависит и желания побольше урвать... :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 10 апреля 2021 20:13
    2173989:

    OLDMAN131058,
    Вопрос не в обслуживании, а в оплате данных услуг. Обслужат Вас везде.
    Если у Вас стандартная страховка, то страхователь не станет Вам или учреждению здравоохранения оплачивать лечение травм на горнолыжном курорте.
    У Белгосстраха такая страховка (горнолыжный курорт) для европы стоит 12 евро, для Украины 48 евро.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=115932&start=1580
    вот ветка по страхованию. У Белгосстраха при поездке в Украину повышающий коэффициент 4.

    Вы бы уже определились - бесплатно или по 4х кратному тарифу? :)

    Добавлено спустя 26 минут 40 секунд

    OLDMAN131058:

    2173989:

    В случае госпитализации, лечения бгс на горнолыжном курорте по страховке за 13уе будете посланы далеко и надолго.

    Смешно!!! В европах обслуживают и никуда не посылают, а в Украине!? Хотя чего удивляться... Правда в Украине не довелось пользоваться!

    Зря вы тратите время на этого... Видно же - каша в голове.

    По Буковелю. (Если кому все же интересно) .
    По поводу "бесплатно" . Последняя неделя февраля этого года... Когда к жене на склоне подъехали спасы , первый вопрос был - страховка есть? БГС - хорошо (больше вопросов не было). За в общем, пол дня сидения в буковелевской "травме" видел человек 6 (украинцев), бегавших в ближайший банк на оплату.
    В Андорре, кстати, за рентген, осмотр врача и иммобилизирующую повязку на колено, "спросили около 300 евро. Пришлось бы платить, но , пока были на приеме - наша страховая таки дозвонилась до местного представителя... В Доломитах, когда жена сломала лыжу в верхней части ЧМ-овской 3ки в Санта Кристину, да, полицейский на снегоходе спустил ее бесплатно, сфоткал ски-пасс, лыжу, заполнили коротко бумагу с подписью свидетеля - указал стоянку такси - и взял под козырек.

    Опять к Буковелю. :)
    Ну, если эвакуация со склона в акье с иммобилизацией конечности, подвоз на скорой в "травму", рентген, осмотр врача, таблетки, повторный визит скорой на следующий день, уточнение диагноза, пункция сустава, костыли - это не г/л страховка? - ну не знаю! :)
    А по поводу выбора страховой компании... В том же Буковеле, лет 7назад, друг "оторвал бугор". Так после хвалился, что страховая выплата покрыла с лихвой всю поездку. Там хитрая была страховка, не БГС, естественно. Ну а я -"человек суеверный"- мне "прибыли" не надо. :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 10 апреля 2021 20:55

    БГС судя по отзывам не оплачивает даже повторное посещение врача, типа на перевязку. Зачем такая страховая?...

    Добавлено спустя 24 секунды

    Я даже обязательное страхование автомобиля перестал в БГС делать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 апреля 2021 22:27 Редактировалось 2173989, 4 раз(а).

    Прохожий1990,
    Все проще, фото страховки со стоимостью и её назначением, зачем пустые слова? А рассказывать байки мы все можем. Но факт есть факт. У бгс стоимость горнолыжной страховки 48евро. А про вопросы, ответы спасателей к страховке отношения не имеют. Они же не видели вашей страховки и её назначения.
    Вроде доходчиво написал, что в стоимость скипаса уже входит страховка. И спасатели за спуск со склона на санках и фиксацию перелома/ушиба ещё ни с кого денег не брали.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    4 евро промтрансивест. Ни у кого в Буке проблем не было.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    И да, а че за таблетки от ушиба вы принимали?) Можно рецепт показать?))))

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 11 апреля 2021 20:02 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Злой_Жук:

    БГС судя по отзывам не оплачивает даже повторное посещение врача, типа на перевязку. Зачем такая страховая?...

    Добавлено спустя 24 секунды

    Я даже обязательное страхование автомобиля перестал в БГС делать

    к сожалению БГС единстенная страховая которая предлагает дополнительную гражданскую ответственность на авто

    а смысл ездить в две разные компании когда на нормальную сумму все равно допик в БГС покупать?? 10килобаксов
    это ниочем когда по улицам свежие бентли ездють и тебе траверсу наровят продать :shuffle:

    я в буке когда разложился и грудину отбил БГС отработала норм - отправили меня в травмопункт под горой на рентген

    ребра правда целы оказались так что выяснить как они отработали бы при более серьезной ситуации таки не довелось

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...