Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • 1aisha1 Junior Member
    офлайн
    1aisha1 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #682374

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 марта 2021 19:33

    Добрый вечер! Подскажите с happy weekend кто-нибудь ездил без тестов и карантина?

  • Silent_Storm Member
    офлайн
    Silent_Storm Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #52301

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 1 марта 2021 20:05
    6666:

    2173989:

    6666:

    у айболита тесные взаимоотношения и поставлена на поток работа именно с бгс. ради минимизации геморроя проще застраховаться у них.

    сравнивая страховки с повышающим коэффициентом за горнолыжку: большая ли будет экономия при копеечной стоимости страховки на неделю?

    В пень этот белгосстрах. На семью из 5 человек у него вышло 225евро.
    Застраховался у других за 20.

    225 евро вышло, серьезно?
    я, конечно, не станиславский. но, в такую сумму поверю лишь если вы сдуру затребовали спортивную страховку, что к обычной горнопляжке отношения не имеет.

    Если указывать "Лечение Ковид", а не "экстренная помощь при ковид", то там на человека так и было около 45 евро. Был очень удивлен и выбрал другую страховую.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 марта 2021 20:48

    а, так надо было еще и протезирование вместо экстренной стоматологической помощи указать. чтоб удивляться так удивляться.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 марта 2021 12:42
    Solntsa:

    6666, И в страховой меня сразу предупредили, что до обращения к врачу, я должна позвонить им по указанному в страховке телефону, при подтверждении страхового случая

    Если находишся без сознания то страховка не действует или есть др.варианты :-?

  • Silent_Storm Member
    офлайн
    Silent_Storm Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #52301

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 2 марта 2021 13:03
    6666:

    а, так надо было еще и протезирование вместо экстренной стоматологической помощи указать. чтоб удивляться так удивляться.

    Это передергивание :) Когда нет ясности даже у самих страховщиков, а ты летишь авиа, я предпочитаю перестраховаться и указать "Лечение", как того требуется в нормативных документах Украины. Если ехать авто, то можно попробовать и с экстренной помощью. Прокатывает да.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 2 марта 2021 13:27
    Alexlesli:

    Внимание всем при обращении в медпункт в Буковеле! Могут развести на бабло!

    После оказания помощи вам могут сказать, что: "страховая согласилась оплатить лечение только после того, как вы сдадите тест на коронавирус"... при этом если тест будет отрицательным - то тест оплачиваете вы сами, а если положительным. - то страховая. Стоимость теста 850 грн на чел.

    Как я понял, врачей Буковельского медпункта заставляют разводить людей на как можно больше услуг.
    Например, вы пришли с отравлением, вам ставят капельницу и типо ждут ответа от страховой. А далее- как я написал выше- предлагают тест на коронавирус. При этом, если тест окажется положительным - вас оставят в Буковеле на изоляции. Если нет - вы попадаете на 850 грн.

    В данной ситуации просто говорите врачу, что вы отказываетесь от теста и пусть пишет отказ. Или скажите, что сейчас сами позвоните в страховую. Или прямо скажите - мы знаем про ваш развод и не ведемся на него.

    Я в данной ситуации просто задал несколько уточняющих вопросов врачу, он поплыл, потом сразу сказал мне, типо: пишу отказ и все, свободны.
    Потом на следующий день нам написали из страховой, спросили, какие услуги нам оказали, я уточнил, что за хрень с тестом - они сказали, что вообще не в курсе. И тут я понял, что 99%, что врач просто хотел развести на тесты. Кстати, если оплачивать самому - капельница стоит 2700 грн - даже тут бабло в Буке рубят конкретно.

    Не знаю, касается ли это тех, кто попал в медпункт по травме, но если с отравлением - то по идее вас тоже попытаются развести на тест.

    Кстати, давно мучал вопрос- почему страховка в Буковель от Белгостраха такая дорогая, а от других фирм раза в 2-3 дешевле. Писал запрос на сайте Айболита, типо - с какой из наших страховых они работают. Те ответили- лучше Белгострах. И в медпункт заходил - мне опять сказали - лучше Белгострах, типо они быстрее выходят на связь и с ними легче работать.

    В итоге я застраховался в ТАСК - и, как оказалось, ТАСК тоже норм и тоже быстро отвечают. Так что смело можно страховаться в ТАСКе и экономить.

    При обращении в медпункт - не забудьте паспорт или фото паспорта, где в том числе будет фото двойного разворота, где штамп с отметкой о пересечении границы.(В страховках написано, что страховой полис начинает действовать только после пересечения границы)
    Ну и не ведитесь на тест.

    Еще у меня такие ощущения, что Буковелю выгодно, когда много поломанных людей со склонов к ним обращаются - доят страховые и людей. Возможно поэтому лыжный патруль х.и пинает.

    Кстати, тут на форуме писали, что у кого-то из сноуборд.бай нашли корону и оставили на самоизоляцию -Мне с самого начала новости было интересно- а при каких же условиях нашли корону у этих людей? может при таких же, разведя на тест?

    Гонял в Бук в конце февраля, раньше всегда страховался в ТАСК, сейчас при обращении в ТАСК агент сказала что их страховая больше НЕ РАБОТАЕТ с Буковелем. Страховался в промтрасинвест за 8р спортстраховка+ковид. В Белгосрахе цены Пи/здец.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1343

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 2 марта 2021 13:50
    Volant_td:

    Solntsa:

    6666, И в страховой меня сразу предупредили, что до обращения к врачу, я должна позвонить им по указанному в страховке телефону, при подтверждении страхового случая

    Если находишся без сознания то страховка не действует или есть др.варианты :-?

    Не перегибайте, человека без сознания на тест разводить врядли будут :molotok: Варианты есть всегда... про "без сознания", оформляя страховки, думать не хотелось, мне больше нравится вариант "позвонить до ". И за 15 лет катания на лыжах, человека без сознания на горе я один раз всего видела.. в Словакии, его на вертолете с трассы забирали))

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 марта 2021 16:35
    Koshka111:

    Всем привет! Есть здесь те, кто после 26.02 ехали в Буковель автобусами от туристических фирм? Как добрались? Сколько времени заняло прохождение границы? И были ли проблемы с проездом в Иваново-Франковской области, в связи с ужесточением там карантинных мер?

    26го выезжали из. Тур. автобусы не трогали. На въезд - тоже. Только "санитарные" остановки в И-ф области запрещены.
    Местные говорят, что слишком много денег "слуг народа" лежит в Буковеле, чтобы его закрыли. В самом - все заведения работают только на вынос. В гостиницах - питание подают в номера (большей частью). Мы жили в Яблунице, у нас все было как обычно ( в отеле кроме нашего автобуса почти никого не было).
    Границу - туда проходили, как обычно, 1.5 часа на обе.
    А вот обратно... Украинскую - как обычно, без интереса, а вот нашу...
    Во - первых две девушки не спеша выписывали всем в 2х экз. постановления на самоизоляция. Во- вторых , всех с вещами пропустили через сканеры с полной выгрузкой автобуса. Ни к кому таможня интереса не проявляла вообще - все за час времени...
    А вот в-третьих... Если есть хоть один пассажир с 2334, то автобус тупо держат перед выездным шлагбаумом 2часа... В общем -" здравствуй Родина"...

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Silent_Storm:

    6666:

    а, так надо было еще и протезирование вместо экстренной стоматологической помощи указать. чтоб удивляться так удивляться.

    Это передергивание :) Когда нет ясности даже у самих страховщиков, а ты летишь авиа, я предпочитаю перестраховаться и указать "Лечение", как того требуется в нормативных документах Украины. Если ехать авто, то можно попробовать и с экстренной помощью. Прокатывает да.

    Ездили от турфирмы. Она же всем оформляла страховку от БГС. Всего 13 (!) у.е. по курсу прямо в автобусе. Кстати, в Буковельской "травме" очень уважают БГС, в отличие от других страховых (жене пришлось воспользоваться). Поскольку перед выездом все сделали ПЦР тест, то за неделю никто заболеть не мог...

  • Silent_Storm Member
    офлайн
    Silent_Storm Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #52301

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 2 марта 2021 17:03
    Прохожий1990:

    Ездили от турфирмы. Она же всем оформляла страховку от БГС. Всего 13 (!) у.е. по курсу прямо в автобусе.

    Возможно зависит от агента. Но БГС реально загибал цену, когда я озвучивал стартовые условия в декабре и январе. Узнаю как сейчас

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 марта 2021 17:14
    Прохожий1990:

    . Всего 13 (!) у.е. по курсу прямо в автобусе

    Всего? Промтрансинвест 4 у.е. за страховку взял.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 2 марта 2021 18:53
    Solntsa:

    И за 15 лет катания на лыжах, человека без сознания на горе я один раз всего видела.. в Словакии, его на вертолете с трассы забирали))

    Прямо передо мной в очереди на подъёмник девушка упала в обморок. Так что не обязательно разложиться на склоне, и другие болячки могут догнать.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 марта 2021 20:44
    EXEMOK:

    Прохожий1990:

    . Всего 13 (!) у.е. по курсу прямо в автобусе

    Всего? Промтрансинвест 4 у.е. за страховку взял.

    нереально повезло! вам, с таким счастьем, надо лотерейный билетик купить.

    p.s. правда, помню, как лет надцать назад пришлось с одной страховой чуть ли не плоскогубцами деньги выдирать по автогражданке.
    и называлась она промтрансинвест.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    я к тому, что взять с вас деньги не самое сложное.
    тортики с вишенками начинаются тогда, когда вам вдруг что-то понадобится от страховой.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 марта 2021 22:36
    6666:

    EXEMOK:

    Прохожий1990:

    . Всего 13 (!) у.е. по курсу прямо в автобусе

    Всего? Промтрансинвест 4 у.е. за страховку взял.

    нереально повезло! вам, с таким счастьем, надо лотерейный билетик купить.

    p.s. правда, помню, как лет надцать назад пришлось с одной страховой чуть ли не плоскогубцами деньги выдирать по автогражданке.
    и называлась она промтрансинвест.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    я к тому, что взять с вас деньги не самое сложное.
    тортики с вишенками начинаются тогда, когда вам вдруг что-то понадобится от страховой.

    Если вы мне... то - в Андорре и 2раза в Буковеле - все работало без вопросов. Может мы - "везучие"? :)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 марта 2021 23:38
    Прохожий1990:

    Если вы мне...

    вы EXEMOK?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Saffrina Junior Member
    офлайн
    Saffrina Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #189593

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 марта 2021 09:58
    Прохожий1990:

    Во - первых две девушки не спеша выписывали всем в 2х экз. постановления на самоизоляция.

    Т.е. по приезду таки отправляют на самоизоляцию?

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 3 марта 2021 11:23
    Saffrina:

    Т.е. по приезду таки отправляют на самоизоляцию?

    Если нет командировки

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 3 марта 2021 11:36
    Tamserku:

    Saffrina:

    Т.е. по приезду таки отправляют на самоизоляцию?

    Если нет командировки

    Т.е. чел может туравтобусом поехать в командировку??? :)

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 3 марта 2021 11:43 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    Т.е. чел может туравтобусом поехать в командировку???

    Ну да, мы ездили в командировку автобусом, выше писала. Агентство делало договор на работу и командировочное удостоверение.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 3 марта 2021 12:08 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Я промтрансинвестом пользовался несколько раз в Словакии на горных лыжах. Всё вернули без вопросов. В Буковеле - б-г миловал :)

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 3 марта 2021 18:09
    OLDMAN131058:

    Tamserku:

    Saffrina:

    Т.е. по приезду таки отправляют на самоизоляцию?

    Если нет командировки

    Т.е. чел может туравтобусом поехать в командировку??? :)

    Эти турфирмы для наших погранцов мутят документы на командировку (тип транспортного средства не важен), а для украинских погранцов делают другой пакет документов, чтоб не делать ПЦР тест.