Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 ноября 2020 17:25 Редактировалось Alexlesli, 25 раз(а).

    Ну что, пора планировать Буковель! Пушки уже работают!

    Туром советую ехать тем, кто любит большую компанию, тем, которым тяжело уговорить на поездку своих знакомых, которые не хотят ехать одни. Я ездил и турами, и сам, но всегда убеждался, что лучше туром, пусть даже тур иногда дороже. Не всегда найдешь компанию, живя в отеле. И не всегда друзья - хорошая компания, которых постоянно приходится подгонять.

    Основные предложения от наших белорусских турфирм:

    - самый дорогой вариант. Проживание в Полянице, Заезды аж с 6-го декабря, компашка собирается большая. Отель с удобной верандой, кое-как, но обучают кататься. Все бы хорошо, но мне категорически не понравились у них моменты: - 1) организаторы(и тренера) какие-то все на понтах, крутые, а жмутся на вечерний трансфер после вечернего катания(типа вам дня должно было хватить...). 2) не уделяют должного внимания командному духу, шашлыки - одно название, очень мало, вроде и на веранде вечером собирались - но почти ни о чем. Как-то все разрозненно, и про сауну - типа идите в баню в 17.00, или если пойдете в баню вечером(как все нормальные люди), пропустите видео-разбор каталки(хотя по мне это- хрень - твою езду записывают 1-2 минуты в день и говорят - ты тут руками махаешь, а не надо, все, следующий...). 3) так называемое обучение - Для сноубордистов - получше, для лыжников - похуже. Они в моем заезде начали обучать на второй или третий день, то есть не сразу, и это в первый день было - просто снять 20 сек твоей каталки и решить, к какой группе ты относишься. Так называемые инструкторы сами ездить умеют хорошо, но это не значит, что они умеют обучать. Поеду с ними только в крайнем случае, если других вариантов не будет. Это контора, в которой с самого начала заезда начались проблемы, типа у нас так заведено, менять мы ничего не будем, хотя это противоречит программе и здравому смыслу. А тем, кто с ними ездил не раз - советую попробовать сгонять со сноуборд бай - гораздо больше плюсов и удовольствия от поездки и хороший бар, а не 1 бутылка на всех.

    - второй по цене, я с ними ездил в первом заезде декабря 2020. Отель Горганы в Яблунице, и, внимание, на Букинге Горганы - указан новый корпус, а мы жили в другом, номерной фонд не крутой, но мне как пацану - пофиг, главное, что чисто, тепло, кормят более менее. Если вас будут кормить слипшимися макаронами - не стесняйтесь сказать официантам, чтобы повара готовили что-то полезнее. На дорогу на гору 30минут, если заезжать в прокат - еще дольше. Но это не проблема. Обещают обучение - с этим делом все хорошо, особенно для новичков, особенно по сноуборду-реально лучше, чем в других конторах. Совместные тусовки - по вечерам почти каждый день баня, после бани в холле бар - причем там четкий бармен, алкоголь из дьютика, короче, многим это большой плюс. Еще почти каждый день шашлыки или колбаски с мангала - если много девчонок в заезде - шашлыков хватает, а когда много пацанов - шашлыка может не хватить. Нравиться, что всех заселяют в один отель, а не разрозненно, чтобы по вечерам можно было собрать хорошую компашку. Конечно, есть и косяки, которых можно было бы легко избежать организаторам. Завтрак в 8.00(по факту в 8.10), а в 8.30 выезд. То есть надо либо полностью одеваться и идти в жаркой одежде на завтрак, или спешить есть, и одеваться и чистить зубы после завтрака, бесило! Но в общем нормально, особенно новичкам я бы посоветовал ехать с ними именно их из-за обучалки!
    - у них заезды только с января. По цене - на их сайте как всегда все неочевидно, но в 2019 году цена была лучшей. Как раз с ними был самый душевный заезд. Там не было тренеров с понтами, отель 30 минут езды - но трансферы были и после вечернего катания. Все было очень организовано, по вечерам собирались большой компанией, баня и просто в холе. В этом году мне сказали что-то невнятное про предоплату, что немного напрягло, поэтому предоплату не делал, поеду в последний момент, когда результаты ПЦР- теста будут на руках

    - по цене как и ски бас, то есть нормально. С ними я тоже ездил - нормально, но плохо то, что баня была в отеле в корчах, надо было ехать, время ограничено. Расселяют по разным отелям, компашки особо не собиралось.

    - насчет этого года - не знаю, повезут ли в Буковель, но раньше они специализировались на коротеньких турах на 3 ночи. Ездил и с ними, и как показывает опыт- чем проще сопровождающие, тем лучше, душевнее. Шашлыки готовили не жалея, не то что другие - по 3 кусочка.

    И другие есть, но я бы посоветовал первые четыре - они проверены, туры возят постоянно, более менее организовано.

    1. Новичкам не стоит ехать в дешманские туры с проживанием в Яремче - просто не выдержите ритма(вставать надо раньше на час обычного и позже призжаете)
    2. Также новичкам не советую брать инструкторов в Буковеле - да и не новичкам тоже. Толком ничему не научат(инструкторы там - часто просто физруки из школ, или просто челы как мы с вами, наверняка есть и хорошие, но это нужно по рекомендациям искать), лучше просите друзей или сопровождающих. Инструкторов в основном берут для детей, чтобы не смотреть и не возиться самим с ними.
    Точнее если бабла много, с инструктором проще, но лучше найти знакомого или инструктора в Силичах, чтобы хотя бы стать на лыжи/доску.

    3. Для новичков - имейте ввиду, что поездка в Буковель на 4-6 дней катания обойдется вам в 500-600 долл. Тур - 300 долл+скипассы- 100-150 долл, аренда снаряжения -40-50 долл. Так что не офигейте потом.

    Украина пока открыта, только нужна страховка от Ковида, поэтому лучше доплатить 2 долл и взять спортивную страховку за 9 долл.
    По возвращению в РБ - изоляция 10 дней.
    При закрытии границ - деньги должны вернуть, поэтому можно не бояться бронировать сейчас.(уточняйте)

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 24 ноября 2020 09:11

    Alexlesli, Туром ехать в этом сезоне возможно даже опасно. Как в автобусе ехать в маске,неговоря уже про дистанцию. Сложно даже представить сколько народу будет в автобусе с ковидом,но безсимтомно. 2014 во время безпорядков в украине не так было стрёмно ехать чем сейчас.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 24 ноября 2020 17:31 Редактировалось Alexlesli, 3 раз(а).
    Volant_td:

    Alexlesli, Туром ехать в этом сезоне возможно даже опасно. Как в автобусе ехать в маске,неговоря уже про дистанцию. Сложно даже представить сколько народу будет в автобусе с ковидом,но безсимтомно. 2014 во время безпорядков в украине не так было стрёмно ехать чем сейчас.

    По сути да, опасно, особенно в закрытом автобусе. Но многие из нас ходят в тренажерку, ездят по морям в самолетах с 250+ человек, кто-то заболевает, кто-то нет. Я первого числа из Турции вернулся - каждый день дискотека по 200 чел, правда на свежем воздухе - нам было норм. Так что каждый сам решает для себя. Я лично автобус не люблю хотя бы из-за того, что не выспишься, поэтому планирую на поезде(всегда у турфирм была скидка 40долл на дорогу, если добираешься сам). Было бы с кем, поехал бы на машине до Киева(я Гомельский, мне не так проблемно до Киева на машине), а там на поезде до Яремче или Татарова.

  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #20749

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 25 ноября 2020 11:40
    Volant_td:

    Alexlesli, Я лично автобус не люблю хотя бы из-за того, что не выспишься, поэтому планирую на поезде(всегда у турфирм была скидка 40долл на дорогу, если добираешься сам). Было бы с кем, поехал бы на машине.

    На каком поезде интересно вы планируете доехать, если жд сообщение с Украиной до сих пор не восстановлено. :spy:

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 26 ноября 2020 07:22
    larnaka:

    Volant_td:

    Alexlesli, Я лично автобус не люблю хотя бы из-за того, что не выспишься, поэтому планирую на поезде(всегда у турфирм была скидка 40долл на дорогу, если добираешься сам). Было бы с кем, поехал бы на машине.

    На каком поезде интересно вы планируете доехать, если жд сообщение с Украиной до сих пор не восстановлено. :spy:

    Вариант только на перекладных.

  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 ноября 2020 15:39

    Добрый день! Здесь есть те кто реально планирует поехать на Новый год в Буковель ?

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 28 ноября 2020 17:02
    larnaka:

    Volant_td:

    Alexlesli, Я лично автобус не люблю хотя бы из-за того, что не выспишься, поэтому планирую на поезде(всегда у турфирм была скидка 40долл на дорогу, если добираешься сам). Было бы с кем, поехал бы на машине.

    На каком поезде интересно вы планируете доехать, если жд сообщение с Украиной до сих пор не восстановлено. :spy:

    да, жаль уничтожили жд до ивано-франковска, чудесный был способ добираться :(

    главное не объём, а его содержание
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 28 ноября 2020 20:01 Редактировалось Volant_td, 1 раз.
    2889208:

    Добрый день! Здесь есть те кто реально планирует поехать на Новый год в Буковель ?

    В очереди на подъемник постоять по отдельному тарифу или просто побухать

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Alexlesli:

    Volant_td:

    Alexlesli, Туром ехать в этом сезоне возможно даже опасно. Как в автобусе ехать в маске,неговоря уже про дистанцию. Сложно даже представить сколько народу будет в автобусе с ковидом,но безсимтомно. 2014 во время безпорядков в украине не так было стрёмно ехать чем сейчас.

    . Было бы с кем, поехал бы на машине до Киева(я Гомельский, мне не так проблемно до Киева на машине), а там на поезде до Яремче или Татарова.

    Как то сложно получается. На машине из гомеля через киев и львов в буковель и никаких перекладных.

  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 29 ноября 2020 16:52

    Volant_td, очереди после обеда были в прошлом году. 1го числа с утра вообще пусто

    Добавлено спустя 47 секунд

    2889208,
    Мы в данный момент думаем. Но в любом случае решение примем за неделю, не раньше.

  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 ноября 2020 22:37

    стартуем 19.12 по .24.12.гостиницу сегодня забронировал.че будет то будет.будем смотреть по ситуации.

  • sergo-25 Junior Member
    офлайн
    sergo-25 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #323080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 ноября 2020 13:38 Редактировалось sergo-25, 1 раз.

    С прошлого года остались скипассы на низкий сезон - на них написано действуют до полного использования. Посмотрел на сайте буковеля - вроде в этом году высокий сезон начинается с 17 декабря. (раньше с января начинался). Кто подскажет где точнее узнать будут ли действовать эти пассы числах в 20-х декабря. Может и рванем!..... UPD написал на мыло - ответитли - скипассы действуют в дни, которые на них написаны - посмотрел до 1 января и с 10 марта...

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 30 ноября 2020 13:52
    sergo-25:

    Кто подскажет где точнее узнать

    В самом Буке....по телефону. Или, на мыло напишите.

    braslaw.info +375296226614
  • Sonk Senior Member
    офлайн
    Sonk Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #103989

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 1 декабря 2020 19:29

    Можно до Львова долететь за час самолетом. (белавиа туда обратно 130$) а оттуда уже Хоть в Буку, Хоть в Славское и т.д.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 1 декабря 2020 19:46
    Sonk:

    Можно до Львова долететь за час самолетом. (белавиа туда обратно 130$) а оттуда уже Хоть в Буку, Хоть в Славское и т.д.

    вопрос повезут ли они лыжи бесплатно и какое ограничение по весу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 1 декабря 2020 21:11
    Sonk:

    Можно до Львова долететь за час самолетом. (белавиа туда обратно 130$) а оттуда уже Хоть в Буку, Хоть в Славское и т.д.

    Ага. В этом году два рейса в неделю с прибытием во Львов в 23-55. Такое себе...

  • Sonk Senior Member
    офлайн
    Sonk Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #103989

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 1 декабря 2020 21:22
    Lavrenster:

    Sonk:

    Можно до Львова долететь за час самолетом. (белавиа туда обратно 130$) а оттуда уже Хоть в Буку, Хоть в Славское и т.д.

    Ага. В этом году два рейса в неделю с прибытием во Львов в 23-55. Такое себе...

    Прилетел, выспался, погулял\покушал\попил во Львове , после обеда отчалил в Буку. Заночевал - и катай с утра....

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 1 декабря 2020 22:00

    боюсь представить, сколько раз мистер Сонк высыпается и ночует, пока доберется допустим в Андорру )

    два дня добираться в буковель - это история про автостоп, а не про аероплан

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    говорят, что починили битый кусок за ивано-франкивском.

    и сразу за переходом олтуш километров 10 закатали асфальтом )

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 2 декабря 2020 00:46
    Sonk:

    отчалил в Буку. Заночевал - и катай с утра....

    в самой Буке жить раньше было неприлично дорого

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Sonk Senior Member
    офлайн
    Sonk Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #103989

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 2 декабря 2020 02:42 Редактировалось Sonk, 1 раз.
    _CAHEK_:

    боюсь представить, сколько раз мистер Сонк высыпается и ночует, пока доберется допустим в Андорру )

    два дня добираться в буковель - это история про автостоп, а не про аероплан

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    говорят, что починили битый кусок за ивано-франкивском.

    и сразу за переходом олтуш километров 10 закатали асфальтом )

    Ну, конечно лучше фигачить 12 часов на авто нон-стоп. )))
    Я лично не спешу когда куда-то еду, и не запрещаю себе погулять в попутных городах

    Какой именно кусок за Франкивском? (тут много чего чинили)))

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Zloy Zhuk:

    Sonk:

    отчалил в Буку. Заночевал - и катай с утра....

    в самой Буке жить раньше было неприлично дорого

    Да, там всё неприлично дорого, я живу или в Ворохте или еще чуть дальше от Буки.