Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 18 октября 2020 20:16
    2889208:

    Добрый день. Есть тут те кто бронирует Буковель на эту зиму? Или думаете что в этом сезоне шансов в связи с эпидемией нет ?

    пандемией
    была бы эпидемия границы не закрыли бы

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 октября 2020 21:44
    Интерлейкин_4:

    была бы эпидемия границы не закрыли бы

    была бы эпидемия чего серьезного, типа бубонной чумы - не только границы бы закрыли, но и блокпосты на выезде из очагов поражения выставили.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 октября 2020 08:25
    2889208:

    Добрый день. Есть тут те кто бронирует Буковель на эту зиму? Или думаете что в этом сезоне шансов в связи с эпидемией нет ?

    Шансы есть всегда. Бронировать незная что будет завтра,а тем более на 2-4мес.вперёд,как-то неразумно. Если сохранится 10-и дневный карантин по возвращению из украины ,то найдутся ли желающие вообще ехать в буковель?

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 20 октября 2020 18:39 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.

    [контент удалён]
    А вот и скипассы мои прилетели))

  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 октября 2020 19:30
    anto$$:

    [контент удалён]
    А вот и скипассы мои прилетели))

    Класс) поздравляю) надеюсь что покатаемся в этом сезоне , вам желаю того же

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 20 октября 2020 20:23

    я хоть и зарекался больше не ездить в Бук, но чую буду рад если в феврале получится вырваться на местные холмики... Поздравляю, надеюсь хоть не на низкий сезон ски-пассы?)

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 20 октября 2020 21:23
    6666:

    Интерлейкин_4:

    была бы эпидемия границы не закрыли бы

    была бы эпидемия чего серьезного, типа бубонной чумы - не только границы бы закрыли, но и блокпосты на выезде из очагов поражения выставили.

    я же не говорю о серьезности
    я про то что этот мыслевирус пытаются писать во вселенском масштабе
    поэтому и приставка пан- а не эпи-

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 21 октября 2020 00:19

    а украинцы на карантин наших не отправляют?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    кстати да, как выше писали, на обратке тоже уже наши могут на карантин сажать. Надо перед поездками изучать такие вопросы

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 октября 2020 08:45
    Zloy Zhuk:

    а украинцы на карантин наших не отправляют?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    кстати да, как выше писали, на обратке тоже уже наши могут на карантин сажать. Надо перед поездками изучать такие вопросы

    Украинцы не сажают на карантин , а по возвращению домой , в рб, карантин нужен 10 дней

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 октября 2020 09:27
    Moloch-san:

    я хоть и зарекался больше не ездить в Бук, но чую буду рад если в феврале получится вырваться на местные холмики... Поздравляю, надеюсь хоть не на низкий сезон ски-пассы?)

    Я конечно еще не попробовал вкус европейских горнолыжных курортов, но что плохого в Буке? В прошлом году, в отсутствие зимы я проехал РБ и Украину по отличным дорогам, и приехав в Поляницу попал в настоящую заснеженную сказку (по сравнению конечно с территорией бесснежной Украины, думал вообще снега не будет). Жил возле первого подъемника, питание отличное, жилье супер. Погода была волшебной - солнце, штиль, темп за бортом 0 -2 -3. Трассы открыты на 90%, великолепные виды с гор, баня с травяным чаем, купели, пиццерии, глинтвейн, крутая атмосфера, отличные цены, народа не много и это все в середине января. Я так впечатлился отдыхом в Буке, что если пришлось бы ставить выбор 2 недели Красное море или неделя Буковель, я выбрал бы Буковель.
    Скипассы конечно же высокий сезон.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 21 октября 2020 09:44
    anto$$:

    Moloch-san:

    я хоть и зарекался больше не ездить в Бук, но чую буду рад если в феврале получится вырваться на местные холмики... Поздравляю, надеюсь хоть не на низкий сезон ски-пассы?)

    Я конечно еще не попробовал вкус европейских горнолыжных курортов, но что плохого в Буке? В прошлом году, в отсутствие зимы я проехал РБ и Украину по отличным дорогам, и приехав в Поляницу попал в настоящую заснеженную сказку (по сравнению конечно с территорией бесснежной Украины, думал вообще снега не будет). Жил возле первого подъемника, питание отличное, жилье супер. Погода была волшебной - солнце, штиль, темп за бортом 0 -2 -3. Трассы открыты на 90%, великолепные виды с гор, баня с травяным чаем, купели, пиццерии, глинтвейн, крутая атмосфера, отличные цены, народа не много и это все в середине января. Я так впечатлился отдыхом в Буке, что если пришлось бы ставить выбор 2 недели Красное море или неделя Буковель, я выбрал бы Буковель.
    Скипассы конечно же высокий сезон.

    ну для меня приоритет "лыжи > море" с первого же сезона стал) Из того что не понравилось: я скорее горнопляжник, поэтому мне важен не только киллометраж трасс, на которых буду питаться гречкой и дошираками, но и сервис, с которым в Буке мало того что проблемы, но и ценник неконкурентоспособный. Сравнить цены этого сезона весьма сложно, но по предыдущим сезонам для меня (с моими требованиями к жилью, питанию в кафе и ресторанах) вышло следующее на недельный отдых:
    Буковель vs Польша (Закопане и окрестности): цена +/- одинаковая, погрешность в ~50-100$ не играет роли; Украина выигрывает по качеству и количеству трасс, в остальном проигрывает, особенно в плане отдыха.
    Буковель vs Словакия: цена в Украине на ~200$ дешевле, но Украина проигрывает ВО ВСЁМ остальном.
    с Альпами сравнивать глупо, да и нет у меня опыта их)

    Из косвенного минуса Буковеля - участок дороги Мокраны-Ковель-Луцк, ещё раз раскатывать диски не хочется.

    Я не являюсь хейтером Бука как тот же Жук, если ехать чисто ради каталки и на чужом авто - вполне себе вариант. Но это однозначно не выбор #1 при наличии прочих вариантов. Но covid-19 по сути убил альтернативы.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 21 октября 2020 14:24
    anto$$:

    Я конечно еще не попробовал вкус европейских горнолыжных курортов, но что плохого в Буке?

    Вот когда попробуешь почувствуешь разницу, но это не значит что Буковель плох!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 октября 2020 14:30 Редактировалось Kvadroman, 2 раз(а).

    В Буковеле в прошлом сезоне на трассах нигде не видел дошираков (собственно я их и не искал), везде норм питание, в закопане был как горный турист и питание у подножья по ценнику однозначно дороже. В хостелах в горах, на тропах примерно одинаковое. Погрешность в 50-100$ это конечно перегиб с учетом стоимости всего тура в 500. Курорт с каждым годом очень сильно развивается, и то что было в прошлом году - было в прошлом году))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 21 октября 2020 19:21
    Moloch-san:

    Я не являюсь хейтером Бука как тот же Жук, если ехать чисто ради каталки и на чужом авто - вполне себе вариант. Но это однозначно не выбор #1 при наличии прочих вариантов. Но covid-19 по сути убил альтернативы.

    Я не то чтоб хейтер. Говорю, что Бука подорожала и по сравнению с Альпами это слабенькие холмы. Но из-за ковида конечно хотяб туда, чем только в Силичи.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    anto$$:

    Погрешность в 50-100$ это конечно перегиб с учетом стоимости всего тура в 500.

    О том и речь, что Бука для 500 $ по мне так очень слабенько и если есть возможность потратить 600+ евро, то Альпы совсем другой уровень каталки. Хотя конечно если там кушать в кафе, то надо скорее на 1000$ ориентироваться.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 октября 2020 20:45

    Zloy Zhuk:
    а украинцы на карантин наших не отправляют?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд
    кстати да, как выше писали, на обратке тоже уже наши могут на карантин сажать. Надо перед поездками изучать такие вопросы

    Украинцы не сажают на карантин , а по возвращению домой , в рб, карантин нужен 10 дней

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    украины нет в списках стран после которых нужен карантин.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 21 октября 2020 22:18 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    юра...н:

    Zloy Zhuk:
    а украинцы на карантин наших не отправляют?

    украинцы - нет, наши по возвращению - да

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    юра...н:

    украины нет в списках стран после которых нужен карантин.

    а это что?
    113ые в списке

  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 октября 2020 22:24

    Те, кто прибыл в Беларусь из указанных в перечне стран, должны отправиться на самоизоляцию на 10 дней. В перечень с 21 октября включены 28 стран, ранее исключенные из него.

    В списке — Франция, Бельгия, Люксембург, Молдова, США, Ливан, Нидерланды, Исландия, Чехия, Великобритания, Румыния, Северная Македония, Ирландия, Португалия, Словения, Словакия, Тунис, Хорватия, Босния и Герцеговина, Швейцария, Польша, Литва, Швеция, Дания, Лихтенштейн, Мальта, Болгария, Канада.
    Читать полностью: https://news.[censored]/society/704794.html

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    украины пока нет

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды

    извините господа не там читал где надо.каюсь бес попутал.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Moloch-san: все верно.

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 ноября 2020 11:10

    https://news.[censored]/society/706146.html
    Не будет буковеля, либо 10 дней самоизоляции

  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2020 17:08

    Ладно 10 дней самоизоляции, главное чтоб Украина не закрыла свои границы для для граждан рб.

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    453

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 2 ноября 2020 22:26

    2889208,
    Сомнительное удовольствие 10 дней в квартире сидеть.