Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 1 октября 2020 09:12

    Moloch-san, в последнем сезоне они изменили подход работы с инструкторами. Букорайд получил официальное разрешение на проведение тренировок, и уже не "ныкаются" на склонах от патрулей.
    Есть базовый вариант это один час общей тренировки, и можно за доп плату взять интенсив. Тогда группа из 3-5 человек одинакового уровня занимается с инструктором. Мне понравилось, супруга с ребёнком были в одной группе, а я в другой.
    Но я считаю что нулём не стоит ехать в Буковель, лучше у нас в Логойске или Силичах встать на снаряд и освоить базу. А уже потом ехать в горы побольше и уже дальше тренироваться и получать кайф на склонах.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 1 октября 2020 14:11 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.

    surta, хз, по деньгам полный курс 12 часовой в Буковеле > Силичи/Логойск, где ты оплачиваешь и инструктора и ски-пасс... Я в том году когда это узнал - мягко говоря охренел.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    имхо, для сноуборда, как раз 12 часов - идеальный вариант для становления с 0. Мне, правда, уже в первый же день всё стало понятно (что доска - не моё), а во второй день обрадовался полученной травме и сдал доску нахрен пересев на следующий день на лыжи :trollface:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 1 октября 2020 23:23
    Moloch-san:

    Мне, правда, уже в первый же день всё стало понятно (что доска - не моё), а во второй день обрадовался полученной травме и сдал доску нахрен пересев на следующий день на лыжи

    Я 2 раза, может 3 пробовал с лыж на доску перейти и так и не понял зачем. Накувыркался знатно-повезло, что в полной защите, но все равно отбил Ж. На лыжах как-то комфотрнее и безопаснее и главное начать проще. Понятно для красивого катания надо заниматься с инструктором не 1 день и даже не 1 сезон.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    anto$$:

    140$ скипасс на 4 дня, 215$ отель (5 ночей, включены завтраки и ужины, и это в 10 мин от 1-ого подъемника) спорт страховка 6$, ездил на своей машине, на обратном пути заехал во Львов с ночевкой. Снаряга своя.

    На своем автосе не очень комфортно, дороги там с ямами. Если прибавить обеды и бензин даже в ваш бюджет, то выходит под 500 у.е. На автосе в 4 за 600 евро можно было без проблем в Австрию сгонять, что несравнимо с буковельскими холмами. Да Бука дешевле, но это не совсем горы. Считаю, что 500 уй на неделю бюджетного отдыха слишком дорого. Хотя в нынешней ситуации возможно сам туда поеду по итогу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 2 октября 2020 15:08 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    На своем автосе не очень комфортно, дороги там с ямами. Если прибавить обеды и бензин даже в ваш бюджет, то выходит под 500 у.е. На автосе в 4 за 600 евро можно было без проблем в Австрию сгонять, что несравнимо с буковельскими холмами. Да Бука дешевле, но это не совсем горы. Считаю, что 500 уй на неделю бюджетного отдыха слишком дорого. Хотя в нынешней ситуации возможно сам туда поеду по итогу

    На жигулях возможно да, не комфортно. Сейчас трудности проезда вызовет участок дорог после границы рб/украина протяженностью 50-100 км. (но это для тех кто "не хлопай дверью машины, перед спящим полная остановка и у меня получилось поставить 22 диски туда где должны стоять 15-ые), а так дорогоа до ЛЬвовва покруче нашей брест московской по покрытию. 600евро - смешно и Вам то же. Один скипасс выйдет в 350евро, а проживание и питание в европейских альпах это вам не Украина. зайти на обед на склонах курорта на 10$ в Альпах Вам то же ну удастся, и там же попробовать десерт с фруктовым чаем с имбирем за 5-7$ ни кто не позволит))). Мин бомж бюджет в Альпы это 1000евро
    А вот за 500$ в Буке получится достойный и впечатлительный отдых.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 2 октября 2020 17:06
    anto$$:

    Мин бомж бюджет в Альпы это 1000евро

    Да ну!? :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 2 октября 2020 23:40 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    anto$$:

    600евро - смешно и Вам то же. Один скипасс выйдет в 350евро, а проживание и питание в европейских альпах это вам не Украина. зайти на обед на склонах курорта на 10$ в Альпах Вам то же ну удастся, и там же попробовать десерт с фруктовым чаем с имбирем за 5-7$ ни кто не позволит))). Мин бомж бюджет в Альпы это 1000евро

    Ну мыж как-то ездим. Конечно 600 это совсем минимум и никаких обедов в рестиках. Во Францию поездка в 800 евро становится. Скипасы в Европе в среднем 250 евро за 6 дней

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 октября 2020 23:51
    OLDMAN131058:

    anto$$:

    Мин бомж бюджет в Альпы это 1000евро

    Да ну!? :D

    подтянулись бомжи со стажем)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    и это еще без опции добираться автостопом и топать ножками в гору, экономя на подъемниках.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 3 октября 2020 09:25

    6666, А как мы рады "видеть" тебя в добром здравии!!! :)

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 3 октября 2020 23:15
    6666:

    и это еще без опции добираться автостопом и топать ножками в гору, экономя на подъемниках.

    Это чет новое-молодежное. Нука поделись, как ты на Ключевую сопку топал :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 4 октября 2020 00:43

    Zloy Zhuk, может ненужно начинать старые песни о главном. Буковель 500 у.е,но сам не готовишь,альпы 600евро,но готовите сами. Кто постоянно в ветке про лыжи,уже и так все знают. В альпах не был,но если сравнивать буковель с красной поляной,то буковель выигрывает в более качественной каталке в течении дня. Масштабы красной поляны конечно впечатляют,но теплый климат,переменчивость погоды от снегопадов до дождей,буковель в приоритете перед красной поляной. Один раз съездил для разнообразия,но больше нехочется.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 4 октября 2020 00:50
    Volant_td:

    Масштабы красной поляны конечно впечатляют,но теплый климат,переменчивость погоды от снегопадов до дождей,буковель в приоритете перед красной поляной. Один раз съездил для разнообразия,но больше нехочется.

    Я бы ездил в КП, но туда в 500 уй не впишешься. Это КАВКАЗ. Сравнивать с Буковельскими холмами просто смешно.

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Volant_td:

    сравнивать буковель с красной поляной,то буковель выигрывает в более качественной каталке в течении дня.

    Сча фотку какую-нить свою найду из КП. Для меня более качественно-это красоты больших гор. Буковель выигрывает только у Силич.
    [контент удалён]

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Drandr Junior Member
    офлайн
    Drandr Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #579664

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 октября 2020 08:49
    Alexlesli:

    anto$$:

    По информации официального представителя (я хотел сегодня купить), скипассы, преобритенные онлайн высылаются только по украине. Купить и получить скипасс в РБ нет возможности. И нет возможности получить его даже на инфоцентре Буковеля по приезду. Вот как то так. По этому только через родню/друзей на Украине.

    В декабре прошлого года купил ски-пассы онлайн за 7-10 дней до поездки. Успели прийти за день до отъезда. НО! За два дня до этого уточнил у техподдержки - ответили, если не придет - подходите в инфоцентр, выдадим.
    И еще момент - стоял я в феврале в очереди в инфоцентр - передо мной мужику запрограммировали скипас взамен забытому дома. Так что я бы не парился.

    Единственная причина, почему я еще не покупал акционные ски-пассы в этом году - Надеюсь цены на новые буковельские отели будут опять приятные - а там от отеля вип скипас по цене утренней акции - то есть 780 грн.

    Я в прошлом году забыл заказанные скипасы дома, на 3-х человек. Восстановили в инфоцентре в течении 3-4 часов. Необходимо написать заявление, плюс 40 гривен за каждый восстановленный скипас, так что это не бесплатная услуга.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 4 октября 2020 09:40

    Zloy Zhuk, Ну ты загнул!!! Буковель выигрывает у любых польских, чешских, словацких (кроме Ясны) курортов. Болгарию, Словению, Хорватию тоже можно сюда добавить, просто там не был. Ну и в Украине тож лучший!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 4 октября 2020 22:39
    OLDMAN131058:

    Zloy Zhuk, Ну ты загнул!!! Буковель выигрывает у любых польских, чешских, словацких (кроме Ясны) курортов. Болгарию, Словению, Хорватию тоже можно сюда добавить, просто там не был. Ну и в Украине тож лучший!

    А я бы не только Ясну записал. В высоких Татрах очень красиво, а Буковль всеж холмы. Ну и говорят Каспровы Верх в Польше тоже красивый.
    В плюс Буки конечно, что не надо шенген визу.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Ну и разговор был про Сочи выше. А тут Буковль ну никак рядом не стоит.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 октября 2020 23:40
    Zloy Zhuk:

    6666:

    и это еще без опции добираться автостопом и топать ножками в гору, экономя на подъемниках.

    Это чет новое-молодежное. Нука поделись, как ты на Ключевую сопку топал :)

    не припоминаю совсем уж юных на телемарках.

    p.s. на ключевскую я не топал. на вилючинский - топал, тоже мне достижение. правда, подвозили по дороге немного.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 8 октября 2020 09:18 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.
    Drandr:

    Alexlesli:

    anto$$:

    По информации официального представителя (я хотел сегодня купить), скипассы, преобритенные онлайн высылаются только по украине. Купить и получить скипасс в РБ нет возможности. И нет возможности получить его даже на инфоцентре Буковеля по приезду. Вот как то так. По этому только через родню/друзей на Украине.

    В декабре прошлого года купил ски-пассы онлайн за 7-10 дней до поездки. Успели прийти за день до отъезда. НО! За два дня до этого уточнил у техподдержки - ответили, если не придет - подходите в инфоцентр, выдадим.
    И еще момент - стоял я в феврале в очереди в инфоцентр - передо мной мужику запрограммировали скипас взамен забытому дома. Так что я бы не парился.

    Единственная причина, почему я еще не покупал акционные ски-пассы в этом году - Надеюсь цены на новые буковельские отели будут опять приятные - а там от отеля вип скипас по цене утренней акции - то есть 780 грн.

    Я в прошлом году забыл заказанные скипасы дома, на 3-х человек. Восстановили в инфоцентре в течении 3-4 часов. Необходимо написать заявление, плюс 40 гривен за каждый восстановленный скипас, так что это не бесплатная услуга.

    Может быть. На сегодня в инсте представители ответили, что приобрести можно онлайн, с последующей отправкой почтой по Украине. Забрать оплаченные онлайн скипассы на месте нельзя.

  • wgm Member
    офлайн
    wgm Member

    495

    18 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 8 октября 2020 14:49
    anto$$:

    Может быть. На сегодня в инсте представители ответили, что приобрести можно онлайн, с последующей отправкой почтой по Украине. Забрать оплаченные онлайн скипассы на месте нельзя.

    Я покупал онлайн с доставкой на ресепшн забронированного отеля. Хозяйку предупредил что принесут скипасы, при заселении сразу забрал.

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 8 октября 2020 16:07
    Moloch-san:

    а во второй день обрадовался полученной травме и сдал доску нахрен пересев на следующий день на лыжи

    я так весь позапрошлый сезон катал пока меня на доску нормально не поставили

    а чего смешного?
    все отбил на доске а скипасс то выкатывать надо

    лыжи в зубы и попер на гору продолжать пока заживают коленки челюсть и прочие части тела которые подвержены при катании на монолыже :D

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 октября 2020 00:02

    какие-то вы неуклюжие.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 октября 2020 12:33

    Добрый день. Есть тут те кто бронирует Буковель на эту зиму? Или думаете что в этом сезоне шансов в связи с эпидемией нет ?