Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 августа 2020 22:00

    согласен.дни подряд это какая то рулетка.мало ли что.погода здоровье и т.д. если день теряешь то экономии ноль.в итоге надо брать дни на выбор.а это уже другие цены.никакой халявы нет вааще.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    кстати если платить из р.б. то пересчет долар гривна 1=25,5.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    кстати вообще не понял как теперь работает доставка на р.б. в том сезоне как то все было проще и понятнее.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2020 16:59 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.

    По информации официального представителя (я хотел сегодня купить), скипассы, преобритенные онлайн высылаются только по украине. Купить и получить скипасс в РБ нет возможности. И нет возможности получить его даже на инфоцентре Буковеля по приезду. Вот как то так. По этому только через родню/друзей на Украине.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 27 августа 2020 17:24
    anto$$:

    По информации официального представителя (я хотел сегодня купить), скипассы, преобритенные онлайн высылаются только по украине. Купить и получить скипасс в РБ нет возможности. И нет возможности получить его даже на инфоцентре Буковеля по приезду. Вот как то так. По этому только через родню/друзей на Украине.

    Подумайте, может это добро для вас (нас) делают!? Не факт что выехать-вьехать будет возможность!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 27 августа 2020 17:25
    anto$$:

    А там в случае смены планом можно докупить скипасс у народа на месте на день.

    это весьма колхозно и неспортивно

    при всей моей нелюбви к этому курорту

    фу таким быть

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • юра...н Junior Member
    офлайн
    юра...н Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2407758

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 августа 2020 20:46

    это весьма колхозно и неспортивно....буковель уходи....

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 27 сентября 2020 21:02
    anto$$:

    По информации официального представителя (я хотел сегодня купить), скипассы, преобритенные онлайн высылаются только по украине. Купить и получить скипасс в РБ нет возможности. И нет возможности получить его даже на инфоцентре Буковеля по приезду. Вот как то так. По этому только через родню/друзей на Украине.

    В декабре прошлого года купил ски-пассы онлайн за 7-10 дней до поездки. Успели прийти за день до отъезда. НО! За два дня до этого уточнил у техподдержки - ответили, если не придет - подходите в инфоцентр, выдадим.
    И еще момент - стоял я в феврале в очереди в инфоцентр - передо мной мужику запрограммировали скипас взамен забытому дома. Так что я бы не парился.

    Единственная причина, почему я еще не покупал акционные ски-пассы в этом году - Надеюсь цены на новые буковельские отели будут опять приятные - а там от отеля вип скипас по цене утренней акции - то есть 780 грн.

  • Ankens Junior Member
    офлайн
    Ankens Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1701366

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 сентября 2020 23:40

    Люди добрые скиньте ссылку на недорогой тур в Буковель проверенный.

  • 2889208 Neophyte Poster
    офлайн
    2889208 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2889208

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 сентября 2020 13:33

    Ура! Границы открыли с Украиной , будем надеяться что до Буковель доедем в этом зимнем сезоне )

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 28 сентября 2020 14:22 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.
    Ankens:

    Люди добрые скиньте ссылку на недорогой тур в Буковель проверенный.

    В прошлый сезон гонял с Колесо путешествий, (включено - трансфер, проживание (отель Марина, рядом с первым подъемником) с двухразовым питанием (обычное домашнее), бани, конкурсы от гидов, вечеринки открытия/закрытия. Можно ехать.

    Добавлено спустя 39 секунд

    2889208:

    Ура! Границы открыли с Украиной , будем надеяться что до Буковель доедем в этом зимнем сезоне )

    Будем надеяться)))

  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    970

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 29 сентября 2020 23:02
    Ankens:

    Люди добрые скиньте ссылку на недорогой тур в Буковель проверенный.

    Цены у компаний могут меняться - это по поводу недорогого тура.
    Выбор тура зависит от того, что хотите получить.
    Если нужен инструктор, то это СноубордБай или Букорайд.
    Если инструктор не нужен, то Колесо путешествий или Скибасс.
    Ездил со всеми перечисленными компаниями. У каждой свои плюсы.

    Если будут вопросы, пишите в личку.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 30 сентября 2020 09:09

    Shchof, какой принцип работы инструкторов от СноубордБай или Букорайда по сравнению с официальным? У официалов - VIP проход и не нужен ski-pass, а что тут? и на сколько экономия?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 сентября 2020 10:06
    anto$$:

    В прошлый сезон гонял с Колесо путешествий, (включено - трансфер, проживание (отель Марина, рядом с первым подъемником) с двухразовым питанием (обычное домашнее), бани, конкурсы от гидов, вечеринки открытия/закрытия. Можно ехать.

    и сколько обошлось на неделю? Я перестал ездить в БУковель, когда его бюджет стал вылазить за 500 баксов на 6 дней катания с проживанием в недорогих аппартах и обычной едой без излишеств.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Рассматриваю Буку теперь только, как аварийный вариант каталки, если не будет возможности вырваться в Альпы

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 30 сентября 2020 11:11

    Zloy Zhuk, А представь во сколько обойдется Буковель, если Европа не откроется!!! А скорее всего так и будет.
    В Буковеле вся Украина будет.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 30 сентября 2020 12:46
    OLDMAN131058:

    Zloy Zhuk, А представь во сколько обойдется Буковель, если Европа не откроется!!! А скорее всего так и будет.
    В Буковеле вся Украина будет.

    это точно =( я уже морально готовлюсь что этот сезон - Силичи и Логойск наше всё...

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 сентября 2020 12:56 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    anto$$:

    В прошлый сезон гонял с Колесо путешествий, (включено - трансфер, проживание (отель Марина, рядом с первым подъемником) с двухразовым питанием (обычное домашнее), бани, конкурсы от гидов, вечеринки открытия/закрытия. Можно ехать.

    и сколько обошлось на неделю? Я перестал ездить в БУковель, когда его бюджет стал вылазить за 500 баксов на 6 дней катания с проживанием в недорогих аппартах и обычной едой без излишеств.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Рассматриваю Буку теперь только, как аварийный вариант каталки, если не будет возможности вырваться в Альпы

    140$ скипасс на 4 дня, 215$ отель (5 ночей, включены завтраки и ужины, и это в 10 мин от 1-ого подъемника) спорт страховка 6$, ездил на своей машине, на обратном пути заехал во Львов с ночевкой. Снаряга своя.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Moloch-san:

    OLDMAN131058:

    Zloy Zhuk, А представь во сколько обойдется Буковель, если Европа не откроется!!! А скорее всего так и будет.
    В Буковеле вся Украина будет.

    это точно =( я уже морально готовлюсь что этот сезон - Силичи и Логойск наше всё...

    Я уже купил скипасс в Буку)))) сегодня последний день со скидосом в 20%

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 30 сентября 2020 13:28

    anto$$, акционный - это низкий сезон? из-за смещения дат низкого сезона рассматривать их нынче - не вариант. Или вы брали на высокий?

    В любом случае у меня висит бронь в Закопанах (на нормальную Европу решил не раскатывать губу в этом году чтобы не растраиваться), Буковеля не было ни в планах ни в желаниях. А вот отправить жену в Бук попробовать сноуборд на выходные - вполне реально, там ski-pass не нужен)

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 сентября 2020 13:54 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.
    Moloch-san:

    anto$$, акционный - это низкий сезон? из-за смещения дат низкого сезона рассматривать их нынче - не вариант. Или вы брали на высокий?

    В любом случае у меня висит бронь в Закопанах (на нормальную Европу решил не раскатывать губу в этом году чтобы не растраиваться), Буковеля не было ни в планах ни в желаниях. А вот отправить жену в Бук попробовать сноуборд на выходные - вполне реально, там ski-pass не нужен)

    Бук предпочитаю в высокий сезон, на низкий сейчас зимы нету - трассы не все открыты, в праздничный там народу столько, что удовольствие от каталок обратно пропорционально кол-ву отдыхающих

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 30 сентября 2020 14:26 Редактировалось Moloch-san, 2 раз(а).

    anto$$, эт точно :super: в мой последний визит 23 декабря за 2 часа после начала каталки я спустился ровно 2 раза...

  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    970

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 30 сентября 2020 23:20
    Moloch-san:

    Shchof, какой принцип работы инструкторов от СноубордБай или Букорайда по сравнению с официальным? У официалов - VIP проход и не нужен ski-pass, а что тут? и на сколько экономия?

    "Официальных" никогда не юзал. Поэтому сравнивать не берусь.
    Первый раз стал на лыжи купив тур у Букорайда.
    Инструктор входил в стоимость тура (у меня был Гоша).
    Ежедневно по 1 часу, если не ошибаюсь.
    Затем вечером просмотр видео (нас во время катания снимали) и разбор ошибок.

    Мне, недели с Букорайдом, хватило чтобы понять, горные лыжи - это мое и чтобы через полтора месяца поехать уже самостоятельно в Буку.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 1 октября 2020 08:32

    ясно... 1 час в день на сноуборде с 0 - вообще ниочем (хотя мне уже хватило чтобы понять, что православные лыжи > буржуйская пыточная доска), значит - отметаем)