Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • BrOnX Senior Member
    офлайн
    BrOnX Senior Member

    759

    20 лет на сайте
    пользователь #13865

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 22 февраля 2020 23:47

    подскажите, какие есть варианты с покупкой скипассов, помимо касс? может кто-то поделиться контактами?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 23 февраля 2020 19:50

    Alexlesli, а ехать туда как думаете? Просто у турфирмы удобно именно, что тебя везут до места и назад и все такое

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 февраля 2020 20:28 Редактировалось Зажравшийся_айтишник, 2 раз(а).

    все чаще сейчас трансфер с горы в 16.30 последний, то есть на вечернее катание в турфирмах не рассчитывают!

    есть мнение что ничего особенного в них нет - на самом деле мне понравилось. горок мало, но качество трасс ок, никаких проблем. никто вас забирать в 6-7-8 вечера не будет конечно.

    пишут, что есть обучение - но четко не добиться, в чем оно заключается, у некоторых турфирм обучение - это пустые слова.

    минимум - скажут какие подводящие упражнения, со стороны скажут недочеты. если найти подход и не раздражать мастака - можно научиться многому.

    фишка пакетного тура - апрески которого в буковеле нет - тусовочка, барбекю, дискотека, банька. девушки всегда есть безхозные. трансфер опять же - сиди, подливай, угарай в компашке. собственно за это и берут стобаксав.

    Водитель гироскутера
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 24 февраля 2020 11:30
    Alexlesli:

    Еще программа туры не у всех прописана - все чаще сейчас трансфер с горы в 16.30 последний, то есть на вечернее катание в турфирмах не рассчитывают!

    После 14 уже на склонах не весело, склоны разбиваются. Старался уехать на трассы где меньше людей, и катаешься уже не спеша стормаживаясь.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Alexlesli, конечно самостоятельно будет дешевле. Особенно если едешь семьёй или компанией из нескольких человек. Лично мне очень зашёл вариант ездить с турфирмой. Уже два года с фирмой езжу. В этот раз только поехал на авто своим ходом. Боялся качества дорог, но оно оказалось для меня приемлимым.
    В стоимость тура включены трансферы, завтраки и ужины, и общие мероприятия. Утром проснулся, сходил на завтрак и после на трасфере на склон. Я катался с 8.30 до 16.30, после каталки вас забирают, в отеле принял душ, немного отдохнул, и из номера спустился в общий холл где вместе с другими отдыхающими общаешься, ужинаешь и весело проводишь время до отбоя. Играя в игры, смотря разборы видосов отстнятых истсрукторами во время каталки, общаешься по поводу техники катания, об ошибках, упражнениях. Всё это время можно потягивать пивко или другие горячительные напитки.
    Оставаться кататься на вечернее катание не хотелось, моё мнение что лучше отдохнуть и утром когда полон сил покататься по вельветику.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 февраля 2020 12:28
    surta:

    Alexlesli:

    Еще программа туры не у всех прописана - все чаще сейчас трансфер с горы в 16.30 последний, то есть на вечернее катание в турфирмах не рассчитывают!

    После 14 уже на склонах не весело, склоны разбиваются. Старался уехать на трассы где меньше людей, и катаешься уже не спеша стормаживаясь.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Alexlesli, конечно самостоятельно будет дешевле. Особенно если едешь семьёй или компанией из нескольких человек. Лично мне очень зашёл вариант ездить с турфирмой. Уже два года с фирмой езжу. В этот раз только поехал на авто своим ходом. Боялся качества дорог, но оно оказалось для меня приемлимым.
    В стоимость тура включены трансферы, завтраки и ужины, и общие мероприятия. Утром проснулся, сходил на завтрак и после на трасфере на склон. Я катался с 8.30 до 16.30, после каталки вас забирают, в отеле принял душ, немного отдохнул, и из номера спустился в общий холл где вместе с другими отдыхающими общаешься, ужинаешь и весело проводишь время до отбоя. Играя в игры, смотря разборы видосов отстнятых истсрукторами во время каталки, общаешься по поводу техники катания, об ошибках, упражнениях. Всё это время можно потягивать пивко или другие горячительные напитки.
    Оставаться кататься на вечернее катание не хотелось, моё мнение что лучше отдохнуть и утром когда полон сил покататься по вельветику.

    Все верно сказано, а если в комплекте есть еще две бани (у меня так было) и ужин вечером, то выходит и дешевле, и веселее и в целом впечатления приятные!

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 24 февраля 2020 14:03
    Zloy Zhuk:

    Alexlesli, а ехать туда как думаете? Просто у турфирмы удобно именно, что тебя везут до места и назад и все такое

    я прошу у турфирм отнимать стоимость проезда и еду сам Гомель-Киев на автобусе, Киев-Татров поезд. Потом ищу компанию с поезда и такси 20 км. Просто не могу долго сидя ехать, а так поспал и почти огурчиком утром на склон в день приезда.

    anto$$:

    Все верно сказано, а если в комплекте есть еще две бани (у меня так было) и ужин вечером, то выходит и дешевле, и веселее и в целом впечатления приятные!

    вот я специально и написал, что уже не дешевле. Дешевле было в январе, или в декабре туром. Сейчас я так понимаю в новые отели Буковеля привлекают посетителей, поэтому цена очень классная, если за неделю бронировать или раньше.

    Вот самое главное в поездке туром- веселая компания. Но после прошлой поездки в этом январе с букорайдом - очень огорчился. Организаторы сделали все возможное, чтобы убить атмосферу, поэтому сейчас поездка туром может оказаться еще хуже в моральном плане, чем вдвоем.

  • carsrent Neophyte Poster
    офлайн
    carsrent Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1200812

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 февраля 2020 11:23

    2282589, сколько часов у Вас заняла дорога? Реально ли доехать за 12-15 часов на авто?

    Все против.
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 25 февраля 2020 12:32
    carsrent:

    2282589, сколько часов у Вас заняла дорога? Реально ли доехать за 12-15 часов на авто?

    Из Минска стартанул в 5 утра, в 16.00 по местному времени в Буковеле. Это со всеми остановками, перекусами и .т.д.
    15 часов едет автобус

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 февраля 2020 14:39 Редактировалось FireSoniC, 1 раз.
    anto$$:

    carsrent:

    2282589, сколько часов у Вас заняла дорога? Реально ли доехать за 12-15 часов на авто?

    Из Минска стартанул в 5 утра, в 16.00 по местному времени в Буковеле. Это со всеми остановками, перекусами и .т.д.
    15 часов едет автобус

    как повезет, при такой схеме, со стартом из уручья дорога заняла 15 часов, чуть больше 3 заняла граница. Если с ней повезет, то 12 часов реально, но нужно ехать достаточно быстро и почти без остановок. Еще может быть много транспорта и это тоже время растянет

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 26 февраля 2020 14:52
    FireSoniC:

    anto$$:

    carsrent:

    2282589, сколько часов у Вас заняла дорога? Реально ли доехать за 12-15 часов на авто?

    Из Минска стартанул в 5 утра, в 16.00 по местному времени в Буковеле. Это со всеми остановками, перекусами и .т.д.
    15 часов едет автобус

    как повезет, при такой схеме, со стартом из уручья дорога заняла 15 часов, чуть больше 3 заняла граница. Если с ней повезет, то 12 часов реально, но нужно ехать достаточно быстро и почти без остановок. Еще может быть много транспорта и это тоже время растянет

    так гугл выдает 11часов 20 мин, а он едет по правилам. НО если тошнить 60 в левой полосе))), то за 12 часов точно не успеть

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 26 февраля 2020 15:18 Редактировалось surta, 3 раз(а).

    anto$$, у меня путь обратно на авто вместе с границей от двери до двери занял чуть меньше 12 часов, из них на границе чуть меньше часа вместе с заходом в дьютик.
    Мой маршрут: Буковель-Ивано-Франковск-Львов-Луцк-Ковель-Кобрин-Минск(Уручье), в итоге практически 900 км.
    От Буковеля до Львова расстояние 230 км, и это расстояние я ехал 5 часов, шёл снег и траффик. Остальное я ехал относительно в пределах пдд, до +20 км в час.
    Дорога туда по этому же маршруту у меня заняла где-то 14 часов, из них мы за 30 минут прошли Беларусскую границу, и 3 часа проходили Украинскую.

    зы: в Украине скорость движения в городе 50 км в час, правда не заметил чтобы так ездили в населённых. https://vodiy.ua/ru/pdr/12/

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 февраля 2020 11:15
    anto$$:

    FireSoniC:

    anto$$:

    carsrent:

    2282589, сколько часов у Вас заняла дорога? Реально ли доехать за 12-15 часов на авто?

    Из Минска стартанул в 5 утра, в 16.00 по местному времени в Буковеле. Это со всеми остановками, перекусами и .т.д.
    15 часов едет автобус

    как повезет, при такой схеме, со стартом из уручья дорога заняла 15 часов, чуть больше 3 заняла граница. Если с ней повезет, то 12 часов реально, но нужно ехать достаточно быстро и почти без остановок. Еще может быть много транспорта и это тоже время растянет

    так гугл выдает 11часов 20 мин, а он едет по правилам. НО если тошнить 60 в левой полосе))), то за 12 часов точно не успеть

    гугл выдает езду по пустой дороге, докинуть сюда встречный и попутный транспорт, особенно когда собирается очередь из штук 15 машин, едущих плотно друг за другом, холмистые и извилистые дороги после Львова, погодные условия, границу и дорога уже очень сильно меняется во времени. Плюс есть дорога от Мокран и почти до Луцка в не самом приятном состоянии. Хотя если ехать при свете дня, нормально оценивать состояние покрытия, то с большего можно ехать 100-110, кроме нескольких коротких участков

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 февраля 2020 21:23

    Всем привет!
    Короче решил еще разок в этом году в Буковель съездить. Все равно - он более предсказуем по погоде, чем Роза хутор, без визы, да и проще добраться из Гомеля. Тем более в Киев нравиться заезжать.Во Львов в этот раз решили не ехать.

    Бронировал новый отель HVOYA, прямо около склона. 292 долл за двоих 4 ночи с завтраками шведский стол+программа лояльности(можно покупать по утренней акции в любое время и в подарок вечернее и ночное катание, если надо).
    До этого позвонил в одну из контор, спросил, может скидка какая есть на завтрашний заезд - сказали 185 долл +40руб туруслуга и бесплатный проезд - а проезд у меня свой на поезде. То есть 205 долл с человека, зато ужин+завтрак+сауна.
    Так что решил пожертвовать возможной веселой компанией и поехать вдвоем, зато ждать утром никого не надо.
    Потом расскажу, как это жить в Буковеле на склоне, и что у них там за шведский стол и программа лояльности.

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 28 февраля 2020 21:33 Редактировалось but_s, 1 раз.

    Del

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 марта 2020 15:04
    Alexlesli:

    Всем привет!
    Короче решил еще разок в этом году в Буковель съездить. Все равно - он более предсказуем по погоде, чем Роза хутор, без визы, да и проще добраться из Гомеля. Тем более в Киев нравиться заезжать.Во Львов в этот раз решили не ехать.

    Бронировал новый отель HVOYA, прямо около склона. 292 долл за двоих 4 ночи с завтраками шведский стол+программа лояльности(можно покупать по утренней акции в любое время и в подарок вечернее и ночное катание, если надо).
    До этого позвонил в одну из контор, спросил, может скидка какая есть на завтрашний заезд - сказали 185 долл +40руб туруслуга и бесплатный проезд - а проезд у меня свой на поезде. То есть 205 долл с человека, зато ужин+завтрак+сауна.
    Так что решил пожертвовать возможной веселой компанией и поехать вдвоем, зато ждать утром никого не надо.
    Потом расскажу, как это жить в Буковеле на склоне, и что у них там за шведский стол и программа лояльности.

    Как раз жили в этом отеле. Он огонек, лыжникам вообще идеально, на борде после бугеля нужно пристегиваться, немного спускаться, а потом опять на подъемник, но все равно очень круто. Из отеля сразу на трассу. Программа лояльности с vip скипассом просто выручала иногда, видишь толпу на подъемник, а сам быстро прошел и поехал)

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 7 марта 2020 12:08 Редактировалось Alexlesli, 2 раз(а).
    Alexlesli:

    Всем привет!
    Короче решил еще разок в этом году в Буковель съездить. Все равно - он более предсказуем по погоде, чем Роза хутор, без визы, да и проще добраться из Гомеля. Тем более в Киев нравиться заезжать.Во Львов в этот раз решили не ехать.

    Бронировал новый отель HVOYA, прямо около склона. 292 долл за двоих 4 ночи с завтраками шведский стол+программа лояльности(можно покупать по утренней акции в любое время и в подарок вечернее и ночное катание, если надо).
    До этого позвонил в одну из контор, спросил, может скидка какая есть на завтрашний заезд - сказали 185 долл +40руб туруслуга и бесплатный проезд - а проезд у меня свой на поезде. То есть 205 долл с человека, зато ужин+завтрак+сауна.
    Так что решил пожертвовать возможной веселой компанией и поехать вдвоем, зато ждать утром никого не надо.
    Потом расскажу, как это жить в Буковеле на склоне, и что у них там за шведский стол и программа лояльности.

    Вернулся из Буковеля, апарт-отель HVOYA классный, цена огонь!
    Завтраки хорошие, в отличие от других шведских столов - на завтрак нарезано несколько видов фруктов - киви, апельсин, мандарин, грейпфрут, банан - даже в Турции во все включено много где в 5-ках нет такого разнообразия. Еще и пару видов орехов и курага.

    По приезду заселили пораньше, в 13.00 уже были в комнате, дали ключ-карты - на них программировались ски-пассы в кассе - и действительно - по программе лояльности- дневной ски-пасс+ночное - 780 грн. как по утренней акции в любое врем можно купить, т.е. даже после 9.00. Также этот ски-пасс дает возможность проходить через Vip турникет, правда очередей вообще не было, чтобы им пользоваться.
    Касса на нулевом этаже отеля, тут же новый Буковельский прокат (цены какие-то низкие, 5 дней 1080 гривен за категорию B лыжи палки ботинки и шлем!!, а лыжи категория А-1720 грн. - можно было свои лыжи не покупать), тут же комната-сушилка.
    Короче, очень удобно, когда отель на склоне, акционная цена на ски-пасс в любое время. Единственное - так, как скипасс-это карта от номера отеля - то его на вечернее катание не перепродаш))

    На ночное катания хотелось один раз сходить, так как один денек выдался дождливый - но мы пришли - а катание отменили(( Короче перед тем, как идти на ночное катание - смотрите онлайн-камеру на 14-15 трассе. Бесит то, что об отмене катания нигде не написано, никто не знает, да еще и телефоны после 21.00 не отвечают... Жалуешься на сайте, где покупаешь ски-пассы - они говорят - мы не при чем, мы вообще во Франковске находимся. Звонишь на Рецепцию Буковеля - мы за это не отвечаем, но оставить жалобу - лично приходите на рецепцию...

    В самом отеле HVOYA своего ресторана и сауны нет, но есть в соседнем - Тавель. Для нас вход в их СПА стоил 300 гривен день/чел. Там есть бассейн с гидромассажем - примерно 10-на 3 метра.(не ресепшен сказали, что 20х6 - они наверное все помещение туда считают))) Но поплавать можно. Сауна, Хамам(мне он не понятен), какая-то непонятная арома комната, джакузи, еще ванночки с холодной/горячей водой. В общем - раз два можно сходить, за 300 гривен мало чего найдете в Буковеле, а тут сразу напротив отеля. С 10.00 до 20.00

    Отдыхать в отеле на горе удобно тем, что экономишь время на передвижение, с той же турфирмой реально надо ждать всех.
    Обедать можно в отеле. заехал на часок, пожарил яиц, отдохнул и снова на гору до 19.30. Даже тупо кофту заехать взять еще одну, если холодно... Удобно.
    Конечно найдутся те, кто скажет, что: "я лучше в Татарове за 400 гривен с завтраком и ужином сниму".
    Но здесь получается по 900 грн. с человека сутки(может конец сезона, может промо цена на новый отель), тут и завтрак, на обеде можно экономить - готовить самому., на ужин тоже.(апартаменты с кухонным уголком все-таки) В кафе в этот раз не ходили вообще - после вечернего приходишь весь уставший, проще самому по быстрому приготовить и спать.

    Состояние трасс 1-5 марта - нормально. Если бы не осадки, было бы еще круче, но даже с дождем лучше, чем на Розе Хутор!!!!!
    Снег после обеда на некоторых участках как обычно сбивался в бугры, но это не критично.
    Это лучше, чем в декабре, чуть хуже, чем в начале января, зато все трассы открыты.
    Выпал бы еще свеженький снежок, я бы еще в Буковель в конце месяца съездил, там еще большие скидки на отели, и ски-пассы можно весенние заюзать))

    К чему я все это - обращайте внимание на скидки на отели на сайте Буковеля - порой это выгоднее, чем ехать от турфирмы и удобнее!
    Программа лояльности действует только если бронь через оф сайт Буковеля.(как мне сказали на ресепшен, что напрямую было бы на 5% дешевле, но нет прогр. лояльности).
    Жить в отеле на склоне - тоже важно, пусть переплатите, но это даже тупо экономия сил для катания.
    Ну и еще Буковель - более предсказуемый по погоде курорт, чем Роза Хутор, безопаснее, чем Грузия. и дешевле. С Австрией не сравниваю, так как там не был, но в этом году вроде как по рассказам других - не везде снег есть, и те, кто бронировал заранее - очень разочаровались отсутствию снега в Альпах.

  • Kazaka Neophyte Poster
    офлайн
    Kazaka Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #564606

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 марта 2020 17:59

    Всем привет! Вот и я решил написать.

    Месяц назад ездили в буковель на машине с женой. Решил выезжать женой 6 февраля в ночь, получилось выехать в 21.00. Все шло хорошо, но после съезда с брестской трассы, в машине на одном из поворотов на скорости 90 км/ч, загорается система стабилизации ЕСП, стало понятно, что так больше ехать нельзя! Градусник показывал +4 за бортом, но видно с утра выпавший снег, превратился в лед. В 00.20 уже были на границе, это с учетом заправки в Иваново. Дорога по РБ без сюрпризов, не считая гололеда. Границу прошли за час это с дютифри.
    Дальше уже ехал 50-70, максимум 90 по прямой, после границы ям очень много, только успевай маневрировать. В Луцке полиция догнала с мигалками из-за не работающей подсветки номера, минут 10 словесной перепалки и едем дальше. После Луцка км 70-100, не помню как деревня называется, отсутствует знаки приближение к железнодорожному переезду. Наехал на полном ходу... Итого погнутый диск... сразу была парковка с освещением вся во льду, стоять не возможно. Попробовал поднять машину домкратом, а она сползает по льду, пришлось перегнать пока колесо окончательно не спустило и упереться в бордюр. Далее без приключений.

    В Ивано-франковске отремонтировали колесо и 100 км до буковеля едем 3,5 часа!!! Скорость максимум 50, нет возможности обогнать, машин много, встречных тоже. Но начинается красота снега по колено, деревья как в сказке. И так спустя 16 часов после выезда мы прибываем в усадьбу У Галины. Дорога очень тяжелая такой у меня ни разу не было, хотя езжу очень много. Мое мнение в ночь лучше не выезжать. Или ехать двумя водителями, жена отказалась сесть за руль, аргумент очень скользко.
    Усадьба хороша, нам понравилась, находится рядом с подъемником, ходили пешком, одно но, крутой спуск около 70 метров. Помогли со скипассами и прокатам лыжного снаряжения, приехал человек... завез, показал, рассказал, скипассы отдал, деньги не взял, сказал в конце рассчитаетесь, может переплатили, ну и ладно мы на отдыхе.
    8 февраля покатались все было здорово, горы, воздух. Вам может смешно, но были в первый раз. Ночью температура минус 17 была. Но холода не чувствовалось. Днем минус 3-5 солнце. Было очень супер!!!
    9 февраля. Пасмурно, но нас ждут новые эмоции и радость, думали мы и почти с самого утра, в жену сзади въезжает сноубордист в итоге перелом лодыжки. Жена в гипсе, мини отпуск испорчен. Пришлось оплатить гипс и костыли на месте, остальное даже не спрашивали. Этот день я еще покатался, жена была в номере, нам было грустно и мы решили ехать домой. За жилье деньги частично вернули за неиспользуемые дни. За скипасс и лыжи мы рассчитались по факту сколько пользовались.
    10 февраля с утра мы выехали домой, дорога домой сложилась без приключений. Асфальт сухой... 11,5 часов и мы дома. Легко и просто.
    По приезду домой обратились в страховую, нам выплатили хорошую компенсацию, поэтому страхуйте свою жизнь, с повышенным коэффициентом, не большие деньги. От несчастных случаев никто не застрахован. Но лучше в такие ситуации не попадать. Жене так понравилось там, что уже ждем следующего года и снова хочет встать на лыжи, хотя еще находится в гипсе.
    Сильно не пинайте! Это мой опыт, мои ошибки, из которых я делаю свои выводы.

  • dimab Member
    офлайн
    dimab Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #53560

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 марта 2020 11:09

    Хелп, хелп, хелп!!!! Может кто-то сможет помочь))... Катались на прошлой неделе в Буке, жили в Татарове.. при отъезде забыли ботинки дочки (Rossignol 37р), практически нулевые))). Гостевой дом "Юрта". Может кто-то в ближайшее время сможет забрать с доставкой в Минск.. Не против если подойдет для использования по назначению на время каталки))).... Заранее спсб.. подробности в л\с или по тел +375296761105

    Ваше политическое кредо? --- ВСЕГДА!!!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 14 марта 2020 13:01
    Kazaka:

    Мое мнение в ночь лучше не выезжать.

    мое мнение - на своей машине ну его нафиг

    поездом до и-ф и маршруткой

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Kazaka:

    в жену сзади въезжает сноубордист в итоге перелом лодыжки.

    лодыжка же далеко внутри мыльницы запрятана

    старожилы и бывалые - как такое возможно?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 14 марта 2020 17:43

    Украина вводит карантин и закрывает границу...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!