Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • 2282589 Junior Member
    офлайн
    2282589 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2282589

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 января 2020 18:38

    Всем привет. Недавно вернулся из Буковеля и спешу поделится впечатлениями о дороге.
    Может быть пой пост кому-нибудь поможет как и мне чьи-то посты в этом форуме.

    Но сначала большое спасибо пользователю RusskiRazmer за ответы на вопросы - они
    помогли мне решиться ехать по новому маршруту.

    Ездил в Буковель разными маршрутами (через Олтуш, Мокраны, Мохро) и хочу сказать что самый
    оптимальный это вот этот https://www.google.com/maps/dir/53.8484375,27.4738761/%D0%A2%D0%B ... 424531!3e0

    Дорога везде отличная, за исключением участка "граница РБ - Луцьк", хотя и этот участок
    не самый плохой. По сравнению "Мокраны-Доманово-Ковель" вообще автобан.
    Итак, немного поподробней

    Минск-Ивацевичи
    Нормально. Писать не буду - все знают.

    Ивацевичи-Оброво
    Нормальная такая воторостепенная дорога. Асфальт. Состояние нормальное.
    Я бы сказал провинциальный автобан (спасибо нашим дрожникам),
    но многие, конечно, могут и не согласится.

    Оброво-Тышковичи-Мотоль-Иваново-граница Родины
    После Оброво 5 (пять) км грунтовой дороги. Дорога широкая и ровная. Кажется собираются класть (ложить?) асфальт.
    Может слегка некомфортно, но без сюрпризов. Да и 5км потерпеть можно. Дальше все порядке.
    На выезде из Иваново находится заправка. Это последняя заправка перед границей, так что стОит залить полный бак.
    За пару километров от нашего пункта пропуска стоит пост пограничников. Для чего не знаю.
    Могут попросить паспорта. А могут и не попросить.
    Переход границы довольно быстро. У нас занял час, но это с duty free, coffee break и туалетом (сорри за подробности).

    граница Украины-Дольск-Любешов-Маневичи-Луцк
    самый поганый участок. Но однозначно лучче чем "Мокраны-Доманово-Ковель".
    Бугры, наплывы, покоцанная обочина. При движении держитесь как можно
    ближе к разделительной линии. Встречных мало, так что вообще можно ехать по центру полотна.
    Ямы встречаются, но редко. Но все равно лучче ехать днем и не терять бдительности.
    Ехали 70-80 км/ч. Чем дальше от границы в глубь Украины - дорога становится немного лучче
    и разгонялись уже до 90-100 км/ч, но все равно не теряйте бдительности!

    Луцк-объездная Львова
    Отлично! Без сюрпризов.
    Радехов. Навигатор может завести вас в центр, но игнорируйте - езжайте по объездной.
    Объездная здесь "главная дорога", так что не будете стоять на перекрестках.
    Каменка-Бугская. Тесный городишко с массой узких улочек с односторнним движением
    и жесткими лежачими полицейскими. Тоже объезжайте. Сэкономите время и нервы.

    За несколько километров от Львова есть стремный перекресток где главная дорога
    меняет направление.
    https://www.google.com/maps/place/49%C2%B055'13.6%22N+24%C2%B009' ... 1008?hl=en
    Знаки стоят. Просто каждый раз проезжая его, по инерции еду прямо не снижая скорости и очухиваюсь когда уже сигналят со всех сторон.
    Но может быть это только я так езжу. Остальные следят за знаками и соблюдают.

    обездная Львова
    Ок! Но(!) есть светофоры.
    Держите дистанцию, чтоб не тюкнуть кого-нибудь в зад перед светофором.

    обездная Львова - Надворная
    Дорога хорошая!
    Ивано-Франковск. Это тесный и суетный городишко. Попали в час пик. Прокляли. Лучче объезжать как показано на маршруте.
    После Ивано-Франковска можно ехать по дороге Н09, но мы ехали по Т0906.
    За Н09 ничего сказать не могу, потомучто ни разу там не ездил.
    Т0906 - пару лет назад ремонтировали. Ехать норм!
    Да и в самом Ивано-Франковске много улиц полатали. По сравнению с прошлым годом стало гораздо лучче.

    Надворная - Татаров - Буковель.
    Просто отлично! В прошлом году был какой-то ужос. Приходилось ехать по ямам и колдобинам.
    В самой Надворной на одном из перекрестков была огромная яма, которую было не так прочто объехать.
    Сейчас это просто новая дорога. Примерно как Минск-Гомель только ровнее.

    Буквель.
    Сказка.

    На этом все.
    Спасибо за внимание :)

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4235

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 28 января 2020 19:36

    Продублируйте это в Буковель на авто :)

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 29 января 2020 11:30

    2282589, спасибо за подробный рассказ.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 29 января 2020 15:30
    2282589:

    Ивано-Франковск. Это тесный и суетный городишко. Попали в час пик. Прокляли. Лучче объезжать как показано на маршруте.
    После Ивано-Франковска можно ехать по дороге Н09, но мы ехали по Т0906.
    За Н09 ничего сказать не могу, потомучто ни разу там не ездил.
    Т0906 - пару лет назад ремонтировали. Ехать норм!

    Лучше ехать через Т0906, проверил неделю назад (в бук ехал по Т, обратно по Н). По Н09 хуже покрытие и сплошные населенные пункты с нормальным движем.

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 января 2020 16:14

    А какой дорогой ехали от Львова до Ивано-Франковска? Через Стрий или Рогатин?

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 января 2020 13:25
    FireSoniC:

    А какой дорогой ехали от Львова до Ивано-Франковска? Через Стрий или Рогатин?

    Через Рогатин, в целом дорога везде нормальная.

  • nastyamishina Neophyte Poster
    офлайн
    nastyamishina Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #826721

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 января 2020 15:11

    Подскажите где выгоднее взять снаряжение в аренду лыжи+ботинки+шлем?

  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 30 января 2020 23:57
    nastyamishina:

    Подскажите где выгоднее взять снаряжение в аренду лыжи+ботинки+шлем?

    Выгоднее взять там где будете проживать. Например взяли снаряжение в яремче(якобы чуток дешевле)живете в полянице,день откатались,почувствовали дискомфорт в ботинках. Ехать менять ботинки,тратить время,лишние 60км,но хозяин барин.

  • MIKOLAPUT Member
    офлайн
    MIKOLAPUT Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #567643

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 31 января 2020 15:02

    Сделали новую карту трасс. На мой взор стала более информативная, не рабочие трассы отмечены

    Добавлено спустя 7 секунд

    https://bukovel.com/ru/ski/status

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 4 февраля 2020 17:58

    Подскажите, есть ли смысл на утреннюю акцию ехать на паркинг 15 подъемника? Чтобы поменьше в очереди стоять.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 4 февраля 2020 23:36

    MIKOLAPUT, информативней-то оно да, но хоть-бы цветами разными по сложности трассы нарисовали. Поедет так новичек по 5Н думая, что она как и 5К синяя и убъется нафиг.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 5 февраля 2020 09:15

    vasutka75, я тоже сначала так подумал, но там переключатель есть, который показывает цвета вместо открытых/закрытых. хотя его не сразу заметишь.
    а на 5H и так каждый дублёночник спешит отметиться ))) вот при попытке выехать на 5F у них сразу очко перекусывает палку, и внезапно находятся срочные дела на 5G

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • dima3122010 Neophyte Poster
    офлайн
    dima3122010 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #419846

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 февраля 2020 16:58

    Никто не едет в Буковель на эти выходные 8 февраля на недельку покататься ? Все друзья кинули с работой, и время нету все менять. Если есть место в компании или в туре мой номер +375333122010, Ай да !

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 5 февраля 2020 23:47
    Молодость:

    а на 5H и так каждый дублёночник спешит отметиться ))) вот при попытке выехать на 5F у них сразу очко перекусывает палку, и внезапно находятся срочные дела на 5G

    А меня именно на 5H товарищ на полном ходу снес. Было "весело" сделать сальто вперед вместо дуги вправо. Хорошо, что кеторол всегда со мной :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 1aisha1 Junior Member
    офлайн
    1aisha1 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #682374

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 февраля 2020 10:27
    but_s:

    antonQwer:

    Всем привет. Планирую поездку в Буковель с ребенком 7 лет. Хочу поставить его на лыжи. Может кто сталкивался, будет ли ему возможность приобрести скипасс на катание по льготной цене -30%. На сайте указано что все льготы распространяются только на граждан Украины. Спасибо.

    моему малому через 3 недели 10 лет. в Буковеле на вопрос "сколько тебе лет?" всегда ответит "через неделю будет 7". Ещё ни разу не покупал ему отдельный скипасс - всегда проходит вместе со мной. Посмотрим, что будет в этот раз)))
    p.s. сейчас посмотрел правила у них на сайте. оказывается, до 6 лет бесплатно.

    Добрый день! Подскажите вы уже проверили? Моему ребенку тоже 9! Меня тоже мучает вопрос, пустят ли его без скипасса, в 7 лет покупали, потом отдыхающие с нами украинцы объяснили, что пустят и так. И действительно никто не задавал ни одного вопроса и в прошлом году мы катались так, а в этом теряюсь в догадках. Как проверите отпишитесь, пожалуйста!

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 8 февраля 2020 15:29
    1aisha1:

    but_s:

    antonQwer:

    Всем привет. Планирую поездку в Буковель с ребенком 7 лет. Хочу поставить его на лыжи. Может кто сталкивался, будет ли ему возможность приобрести скипасс на катание по льготной цене -30%. На сайте указано что все льготы распространяются только на граждан Украины. Спасибо.

    моему малому через 3 недели 10 лет. в Буковеле на вопрос "сколько тебе лет?" всегда ответит "через неделю будет 7". Ещё ни разу не покупал ему отдельный скипасс - всегда проходит вместе со мной. Посмотрим, что будет в этот раз)))
    p.s. сейчас посмотрел правила у них на сайте. оказывается, до 6 лет бесплатно.

    Добрый день! Подскажите вы уже проверили? Моему ребенку тоже 9! Меня тоже мучает вопрос, пустят ли его без скипасса, в 7 лет покупали, потом отдыхающие с нами украинцы объяснили, что пустят и так. И действительно никто не задавал ни одного вопроса и в прошлом году мы катались так, а в этом теряюсь в догадках. Как проверите отпишитесь, пожалуйста!

    Добрый день! Проверил)). В этом году впервые за несколько лет спросили возраст. 2 раза за 4 дня. Во второй день катания на первом подъемнике решили размяться утром и, видимо, примелькались. Контролер сказал купить малому скипасс, иначе заблокирует мой на час. Мы уже успели пройти, поэтому просто уехали на другие склоны. В последний день примерно за полчаса до конца на 11 подъемнике тоже спросили про возраст, но мы отшутились и всё норм.
    Если ребенок постоянно катается с кем-то из взрослых (у меня так), то я бы посоветовал вам не торопиться с покупкой, а просто держать при себе лишнюю денюжку и решать по месту. Все-таки 770 гривен не бывают лишними. В любом случае детский скипасс продается со скидкой независимо от времени покупки.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 февраля 2020 21:25
    Zloy Zhuk:

    Молодость:

    а на 5H и так каждый дублёночник спешит отметиться ))) вот при попытке выехать на 5F у них сразу очко перекусывает палку, и внезапно находятся срочные дела на 5G

    А меня именно на 5H товарищ на полном ходу снес. Было "весело" сделать сальто вперед вместо дуги вправо. Хорошо, что кеторол всегда со мной :)

    это потому, что ты медленно ездишь.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zaman Senior Member
    офлайн
    zaman Senior Member

    1498

    19 лет на сайте
    пользователь #20125

    Профиль
    Написать сообщение

    1498
    # 9 февраля 2020 08:11
    1aisha1:

    but_s:

    antonQwer:

    Всем привет. Планирую поездку в Буковель с ребенком 7 лет. Хочу поставить его на лыжи. Может кто сталкивался, будет ли ему возможность приобрести скипасс на катание по льготной цене -30%. На сайте указано что все льготы распространяются только на граждан Украины. Спасибо.

    моему малому через 3 недели 10 лет. в Буковеле на вопрос "сколько тебе лет?" всегда ответит "через неделю будет 7". Ещё ни разу не покупал ему отдельный скипасс - всегда проходит вместе со мной. Посмотрим, что будет в этот раз)))
    p.s. сейчас посмотрел правила у них на сайте. оказывается, до 6 лет бесплатно.

    Добрый день! Подскажите вы уже проверили? Моему ребенку тоже 9! Меня тоже мучает вопрос, пустят ли его без скипасса, в 7 лет покупали, потом отдыхающие с нами украинцы объяснили, что пустят и так. И действительно никто не задавал ни одного вопроса и в прошлом году мы катались так, а в этом теряюсь в догадках. Как проверите отпишитесь, пожалуйста!

    до 6 лет включительно скипас не нужен на ребенка. тормозили на турникете родителя, но пропустили в конечном итоге.

    Слухи о медлительности крокодилов распускают сами крокодилы (с)
  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4336

    15 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 9 февраля 2020 14:34

    Никогда не думал что попаду на горнолыжный курорт, но очень понравилось. Осталось научиться кататься на борде и ехать снова

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 10 февраля 2020 09:17

    Есть тут товарищи, которые покупали скипасс в Буковель в период осенних скидок? Интересно какая цена в этот период? В этом сезоне брал на 4 дня на месте у "Колесо путешествий" -вышло 140$, https://big.travel/stati-po-gornolyzhnomu-otdykhu/tcena-abonement ... te-bukovel покопавшись в тырнете, выяснилось, что на 5 дней в период акции можно взять за 100$