Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Hamill_31 Neophyte Poster
    офлайн
    Hamill_31 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #876152

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 января 2020 14:52

    Минск-Буковель, можем выезжать с 26 Января по 16 Февраля. Можем договорится дату. Всего 4чел(2муж,2жен)
    Нужна тачка, пишите +375298484363

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 21 января 2020 16:24
    Зажравшийся_айтишник:

    ) это для тех кому кататься они ничем не отличаются.

    99% посетителей - чайники разной категории. как бы себя не называли.
    в чём отличие, кроме того, что я указал?

    Зажравшийся_айтишник:

    обычно же - ни одного элемента фристайла не могу, в парк не могу - но на логойск/силичи не поеду. зашквар. очень надо в альпы )))

    вместо "обычно" правильнее применить "иногда, часто"

  • malwa11 Junior Member
    офлайн
    malwa11 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #430836

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 21 января 2020 20:55

    есть 2 места. Можем договорится на дату (февраль). Выезд из Витебска через Минск

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 21 января 2020 21:43
    Зажравшийся_айтишник:

    люди с традиционным образом жизни обычно возвращаются с работы

    Ну, да, работаю с 17.00 до 1.00. Куда уж тут после работы сходишь. В то же время весь досуг ночью до утра. Потом отоспаться, сходить в тренажёрку и работать.

    Зажравшийся_айтишник:

    обычно же - ни одного элемента фристайла не могу, в парк не могу - но на логойск/силичи не поеду. зашквар. очень надо в альпы )))

    Не надо забывать про атмосферу тусовки и движ. В логойске это есть на достойном уровне? А пейзажи там есть? Что, вообще, там есть?

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Dark777GT Junior Member
    офлайн
    Dark777GT Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #364859

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 января 2020 22:14

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ, вы вообще о лыжах или движе? Если о лыжах, то напяльте свои джинсы и спуститесь пару раз с учебной горки в логойске/силичах и тогда поймёте, вы о лыжах или о фотках в вк с лыжами. А так, это размышления о том, что с понедельника начну бегать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 21 января 2020 22:55
    Dark777GT:

    вы вообще о лыжах или движе?

    Я про оправданность подхода "логойск - зашквар".

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 января 2020 23:34

    Из Гомеля кто-нибудь в Бук 23.01 не собирается?
    +375296576241

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 января 2020 10:55
    Dark777GT:

    А так, это размышления о том, что с понедельника начну бегать.

    поддерживаю.

    никакая у тебя, ЯСЕРЬЁЗНЫЙ, не "оправданность подхода", а нежелание заниматься и нагнать патетики.

    тем более если ты на сноуборде - на нем вообще года 2 можно не вылазить из логойска. а из парка - может и никогда.
    да че из логойска, блоки можно на ковре дома начать делать ))) и придется делать, а ты ради него предлагаешь ехать или лететь 6-10 часов??

    плоский основной склон логойска или првая трасса - идеальное место - длинное, неразбитое, мало людей. в буковеле на 7ке за свои обучения на сноуборде ты будешь получать атаку начинающего лыжника каждые 10 минут. а в ясне просто палку в жопу засунут когда нибудь за дуги.

    только ты не обижайся, я ж за твой успех.
    додждь пошел, ехай в буковель скорее, погода дает тебе индульгенцию!

    Водитель гироскутера
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 22 января 2020 15:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Зажравшийся_айтишник, смишной какой, категоричный.

    Я уже кое-что умею, учился в Буковеле. И могу уже сказать, что на тошнотной плоскости ничему не научиться. Нужен хороший склон для скорости. Только на скорости и можно научиться.

    В YouTube полно видео, как за неделю учатся прилично кататься правильно.

    Умельцы после Логойска вынуждены были переучиваться в Буковеле, т.к. на тошниловке выработали неправильные привычки, как например, упор на заднюю ногу. Хороший склон неправильной техники не простит.

    И нет, в Буковель больше ни ногой. Там плохая вода, отравление на раз-два получить можно, просто питаясь в ресторанах. Теперь только в Словакию. А учёбные склоны есть везде.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 января 2020 16:08 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    Зажравшийся_айтишник:

    в буковеле на 7ке за свои обучения на сноуборде ты будешь получать атаку начинающего лыжника каждые 10 минут.

    простите, а... с каких пор на сноуборде учат на 7ке? Меня, моих знакомых - всех инструктора тащили сразу на вершину 2ой трассы. Я хз как учиться на 7ке скрябать на канте - там же уклона даже нету считай)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 22 января 2020 17:05
    Moloch-san:

    всех инструктора тащили сразу на вершину 2ой трассы.

    Да, кажется, на вторую. С хижиной на вершине и личным маленьким подъемником. Когда я смотрел сверху, мне казалось, что я обделаюсь. Мол, вот с этого предстоит нестись вниз? Но оказалось всё не так страшно. :)

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 января 2020 19:00 Редактировалось Зажравшийся_айтишник, 1 раз.
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    за неделю учатся прилично кататься правильно.

    а ну если только речь идет об обучении за неделю, и кто то научился за неделю )) тогда к таким нет вопросов ))) тут на каждой странице есть такой ученик и тренер )

    ни о каких кантах и ни о каких идиотских ошибках речи я не веду. это не учеба и не навык, эта база которую вообще пофиг где осваивать. и вообще нет никакой разницы ехать кататься в селе со стога или в доломитах если волнует вопрос на какой ноге вес и умеешь в ёлочку.

    * сноуборд бай о котором тут писали учит на 7 и потом на 17.

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    что на тошнотной плоскости ничему не научиться

    конечно ничему. только лохи и неумеки осваивают прыжки, слайды, ролы, прыжки с вращением на безлюдных синих трассах. нормальные ребята сразу на красную! в свич в первый раз тоже надо на 60 стать. особенно если ты за неделю всю базу уже освоил ))

    у меня крепкое убеждение что пишущие здесь залеч про цены и приемы обучения склон видели издалека... иначе бы не писали чушь.

    Водитель гироскутера
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 22 января 2020 19:03
    Зажравшийся_айтишник:

    эта база которую вообще пофиг где осваивать

    Я и говорю о том, чтобы научиться комфортно спускаться по умеренным трассам, чередуя канты и носом доски вперёд. Я не рассуждаю о трюках.

    Остальное придёт само, как и первооткрывателям этого досуга пришло само.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 января 2020 19:18

    ничего собой не придет, кроме переломов )

    то что люди могут поехать куда угодно - я это только приветствую.

    но байки про то что %крутой горнолыжный курорт% научит кататься а %некрутой курорт% не научит - полная чушь.

    за 4-5 дней на склоне с автобусным туром научишься скромно ехать елочкой и кантоваться через раз падая, пофигу австрия/словакия/польша/украина.

    катаясь сезон по пятницам на логойск научишься гораздо большему.

    и конечно же это не ограничивает никого в поездках на %крутой горнолыжный курорт%.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    началось все с того что

    GrigBY:

    gena78, если вы в Минске, учитесь тут. хоть в солнечной долине начинайте.

    Водитель гироскутера
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 22 января 2020 19:24
    Зажравшийся_айтишник:

    но байки про то что %крутой горнолыжный курорт% научит кататься а %некрутой курорт% не научит - полная чушь.

    Так никто и не утверждал этого.

    Я говорил о ценах на обучение для абсолютного новичка, которые включены в тур.

    Зажравшийся_айтишник:

    ничего собой не придет, кроме переломов

    Ну вот откуда-то появился ведь этот спорт со всеми его трюками. Изобрели экскаватор, имея только палку-копалку, изобретём ещё раз. ))

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 января 2020 19:28

    не совсем так. ничуть не умаляя пользы начального обучения и поддержания формы на отечественных холмах - прогресс в больших горах идет значительно быстрее.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 23 января 2020 08:40
    Зажравшийся_айтишник:

    катаясь сезон по пятницам на логойск научишься гораздо большему.

    как-то нужно было срочно обучиться езде на борде (трюк один парный помочь сделать другу).
    взял в прокат доску, накачал видео, за неделю в Силичах уже ехал носом вперёд и на передней ноге и не "як гарыла", по выражению одного пожилого бордера.
    в Буке, может, было бы и быстрее, но я бы ехал туда уже прогрессировать, а не узнавать, на что вообще эту доску надевают.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 23 января 2020 09:16

    бггг.

    в свое время я взял лыжи в прокате, поднялся наверх, расспросил уверенно катающегося как держать тушку и поворачивать. потом съехал несколько раз вниз, носками лыж вперед, никого не зашибив и не падая.

    но утверждать, что научился кататься после недели такого катания я не возьмусь.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 23 января 2020 09:49

    6666, учиться ездить можно всю жизнь. а выполнить задачу "ехать, не пытаясь убить себя и остальных" - совсем другое дело. в принципе, с тем уровнем мог бы ехать на Бук, и уже какое-то удовольствие получать (а не только с вытаращенными глазами цепляться за склон), но борд - всё равно не моё. здесь хоть не обидно, что "пропускаешь красоту катания".

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 23 января 2020 13:44
    Молодость:

    но борд - всё равно не моё. здесь хоть не обидно, что "пропускаешь красоту катания".

    Не понял этой фразы.

    А катание на борде действительно красиво. Ты словно йоу-йоу крут.

    Лыжника можно сравнить с папиком на "Волге", а сноубордиста с гонщиком из "Форсажа". :)

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"