Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 19 января 2020 19:18

    После первых уроков желательно осмыслить все произошедшее на склоне. Посматривая на диване видеоуроки . Если есть возможность быть в горах пару недель, учеба дома может быть пропущена.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ, прошлые годы я катал по выходным. всего то выехать в 8 утра, погонять до 12, потом весь день впереди. было бы желание!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 19 января 2020 19:24

    Я сезона 3-4 брал на 2-3 дня по несколько часов инструктора. Потому как начальный этап важен, а сам технично не освоишь.
    И даже со стажем 20 сезонов думаю можно было бы взять какого профи-отточить кое-что. Просто что с опытом проще осваивать новые элементы по видеоурокам. С 0 по видео можно понимать о чем речь, но повторить не удастся. со стороны выглядеть будет поганенько

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ssol Senior Member
    офлайн
    ssol Senior Member

    949

    11 лет на сайте
    пользователь #689413

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 19 января 2020 21:42
    GrigBY:

    ShiloAl, а на околобуковельских горках снег - природный, или есть пушки?

    Только пушки и то не везде

    Добавлено спустя 2 секунды

    GrigBY:

    ShiloAl, а на околобуковельских горках снег - природный, или есть пушки?

    Только пушки и то не везде

  • Slava40 Senior Member
    офлайн
    Slava40 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #292613

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 января 2020 10:06
    ssol:

    Только пушки и то не везде

    Извините, а где там пушки; в Ворохте, Яблунице, Драгобрате? Я так понял спрашивают " ОКОЛОбуковельские" горки

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 20 января 2020 11:18
    6666:

    инструкторов, обещающих поставить на лыжи я бы шарахался как черт ладана.
    ибо просто стоять получится без инструктора, а за день (читай пару часов обучения) вы освоите максимум спуск плугом.

    на видео в посте Жука один такой по чёрной так и ехал плугом. интересно, он до конца доехал уже или по сию пору тащится? )))

    сам уже понял, что снега не дождёмся и нужно гнать на "белорусские холмики" вспоминать, что там на какую ногу надевать. а потом уже поездки намечать.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 января 2020 12:16
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Смысл в том, что по цене то же самое.

    это как буковель и логойск стал одинаковый по цене? скипас в одну цену и дорога? тут нету никакой ошибки??)))

    Водитель гироскутера
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 20 января 2020 17:26
    Зажравшийся_айтишник:

    это как буковель и логойск стал одинаковый по цене? скипас в одну цену и дорога? тут нету никакой ошибки??)))

    Да. Когда едешь туром, то тебя учат бесплатно в рамках этого самого тура.

    Я потом прикинул, сколько нужно потратить на эффективную единицу катания в Минске - то на то и выходит. Прокат снаряжения и прочего, поездка, скипасы, обучение.

    Дома быть организованным сложнее, т.к. много отвлекающих факторов. Обучение катанию превратится в работу и вынужденную необходимость, а не в удовольствие.

    Возможно, дома дешевле при всём своём: снаряжение, колёса и друг инструктор. Но по принципу аренды везде одинаково.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 20 января 2020 18:52
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Когда едешь туром, то тебя учат бесплатно в рамках этого самого тура.

    всё учтено!

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    потратить на эффективную единицу катания в Минске

    что за величина? минские горки - тренажёр. и ничем не отличаются от бука, кроме длины.

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Дома быть организованным сложнее, т.к. много отвлекающих факторов.

    было бы желание! опыт многих лет показывает, что его (желания) нет у многих, большинства. утро выходного дня - пустые склоны в силичах до 11ч. потом - колейка на въезд. любят гонсчеги поспать...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 20 января 2020 21:43
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Когда едешь туром, то тебя учат бесплатно в рамках этого самого тура.

    какие-то фантазии. Учат за деньги

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 20 января 2020 22:28
    Zloy Zhuk:

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Когда едешь туром, то тебя учат бесплатно в рамках этого самого тура.

    какие-то фантазии. Учат за деньги

    поддерживаю, это не обучение, а мучение для обучающихся на 2-3 часа

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    GrigBY:

    утро выходного дня - пустые склоны в силичах

    ипать за такие деньги катать на выхах :trollface: , поэтому и пустые

    главное не объём, а его содержание
  • gena78 Junior Member
    офлайн
    gena78 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #180527

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 января 2020 23:17
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Зажравшийся_айтишник:

    это как буковель и логойск стал одинаковый по цене? скипас в одну цену и дорога? тут нету никакой ошибки??)))

    Да. Когда едешь туром, то тебя учат бесплатно в рамках этого самого тура.

    Я потом прикинул, сколько нужно потратить на эффективную единицу катания в Минске - то на то и выходит. Прокат снаряжения и прочего, поездка, скипасы, обучение.

    Дома быть организованным сложнее, т.к. много отвлекающих факторов. Обучение катанию превратится в работу и вынужденную необходимость, а не в удовольствие.

    Возможно, дома дешевле при всём своём: снаряжение, колёса и друг инструктор. Но по принципу аренды везде одинаково.

    Поддержу. Давно пытаюсь стать на лыжи. Катался и дома, и даже как-то в друскининкае, но вот так чтобы выбраться на неделю, освоить технику с инструктором-дома никак. Работа, дети, школа, сад,кружки, дом, родственники. Какие тут лыжи? Да и с нашими зимами..У каждого по-своему, конечно. Но для меня выбраться в Буковель это единственный шанс покататься и отдохнуть, когда голова ничем не забита.. Ещё момент: в стличах элементарно ботинки не могут нормально подобрать, чтобы через 15 минут не возникло желание их снять от боли. Сервис белорусский , он такой, всем все похрен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 20 января 2020 23:30
    Zloy Zhuk:

    какие-то фантазии. Учат за деньги

    В тур включено. Со сноуборд бай ездил.

    serginyo:

    поддерживаю, это не обучение, а мучение для обучающихся на 2-3 часа

    На заднем канте научился спускаться. :) Если бы не ротавирус, то освоил бы и чередование кантов. А так был ослаблен, что кататься было сложнее, и три дня пропали зря.

    GrigBY:

    любят гонсчеги поспать...

    Люблю. Ещё и биоритм у меня смещённый. Живу по времени Нью-Йорка. Так получается. Всё к этому располагает. А вот в отпуске в горах такой проблемы нет. Интернет не держит тебя у монитора, и ты просто уставший ложишься спать, чтобы утром поехать кататься.

    GrigBY:

    что за величина?

    Такая условная величина, которая учитывает все переменные, даже хорошее настроение продиктованное атмосферой или её отсутствием.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 21 января 2020 00:09

    Суровые гонсчеги не дадут соврать - до этого сезона в выхи по Силичам (лого) можно было катать дешевле, чем в будни.
    По всему остальному - было бы желание.

  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 января 2020 02:16 Редактировалось Зажравшийся_айтишник, 3 раз(а).

    тезисно о ценообразовании на горнолыжных курортах европы по мнению посетителей онлайнера

    логойск в одну цену с буковелем
    буковель, пожалуй, дороже ясны и бялки
    чем ехать в ясну - лучше сразу в альпы, в те же деньги
    французские альпы самые дешевые

    курва почему я до сих пор не в шамони, не катаюсь за 20 рублей 3 часа

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    и доехать туда походу можно даже на "лампочке", ведь на 50 км бензина на дне есть..

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    . А вот в отпуске в горах такой проблемы нет. Интернет не держит тебя у монитора,

    ну так и пиши, ноулйфер, зависимость, и только обстоятельства непреодолимой силы позволяют вернуться к нормальной жизни.

    люди с традиционным образом жизни обычно возвращаются с работы, легко ужинают и едут на горку если есть снег по пару раз в неделю, если им это интересно.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Zloy Zhuk:

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Когда едешь туром, то тебя учат бесплатно в рамках этого самого тура.

    какие-то фантазии. Учат за деньги

    ну новичков сноубордбай действительно типа учит даром. но с особенностью - опыт надо вытягивать, традиционного "кружочка" и отработки техник не будет. но советы дают, ошибки исправляют.
    в разное время в их команде были весьма именитые тренера, и при желании можно получить задаром очень ценные советы и рекомендации.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    GrigBY:

    минские горки - тренажёр. и ничем не отличаются от бука, кроме длины.

    ) это для тех кому кататься они ничем не отличаются.

    обычно же - ни одного элемента фристайла не могу, в парк не могу - но на логойск/силичи не поеду. зашквар. очень надо в альпы )))

    Водитель гироскутера
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 21 января 2020 11:25
    Зажравшийся_айтишник:

    чем ехать в ясну - лучше сразу в альпы, в те же деньги
    французские альпы самые дешевые

    Ясна подешевле немного будет
    Франция далековато получается. 2400 км и скипас 300 евро на 6 дней. Но горы очень клевые

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 21 января 2020 11:30

    Опять про горы...))) Может люди просто хотят постоять на лыжах в красивом антураже :znaika:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 января 2020 13:00 Редактировалось Зажравшийся_айтишник, 3 раз(а).

    тогда в швейцарию.
    красивый костюм в ручную кладь, самолетом до женевы, там пару часов шатлом, напаковал инстаграм и домой!!

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    я не знаю как вы сравниваете. я 2 раза был в альпах - один раз романтикштрассе + озера + до инсбрука автомобилем, второй раз в итальянских Антелао (это лоукостером в аэропорт тревизо возле венеции и дальше шатлом)

    оба раза геморчик и бюджеты были.. ну такие что даже под впечатлением от гор говорил на обратном пути что следующий раз 2 месяца на пхукете. 2000+ евро на двоих и куча кэша на мелочевку типа страховок парковок перекусов платных дорог. конечно, ни о каких клубах и кристале в ведерке речи не идет. а без этого как бы нафиг ехать )

    с украиной польшей словакией и рядом не стоит, где можно выйти на склон с 50 евро в кармане на день и шиковать. и доехать туда на белоруском дармовом бензине )

    что собственно и осуществляю )))

    Водитель гироскутера
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 21 января 2020 13:17
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    В тур включено. Со сноуборд бай ездил.

    Хорошая компания. Фрибар у них до сих пор?

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Зажравшийся_айтишник Member
    офлайн
    Зажравшийся_айтишник Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #287139

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 января 2020 13:18

    фрибар теперь у всех )

    Водитель гироскутера
  • travelbrest Neophyte Poster
    офлайн
    travelbrest Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2639960

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 января 2020 14:06

    В Буковель из Бреста на 4 дня 3 ночи!!! :) Проживание в отеле 3 *. Питание включено в стоимость: 4 завтрака, 3 ужина и 1 обед. Выезд 22 января по акционной цене!!) 0 рублей тур услуга! :love: Возможен только проезд по желанию! Все вопросы по тел: +375 29 243 38 97!
    Звоните в любое время.