Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 9 октября 2019 22:25
    Alexlesli:

    Поэтому если снег будет хороший - очереди - это не помеха - ну постоишь ты чуть чуть, тем более очереди как правило на 7и 14 трассе, ну еще около , у кого финансы позволяют - купил вип проход и все ок. Я сам до этого вип не брал, но теперь разобрался, и понял что нормальна тема, как минимум надо просто абонемент брать.

    эм, если для вас 45 минут очередь у нижних подъёмников в низкий сезон - чуть-чуть, то мне вас жаль... если не брать в расчёт визы - то Закопане ни разу не дороже будут Буковеля, а в чём то и дешевле... Но Польша уступает трассами

    Alexlesli:

    А вот если снега не будет - тогда другое дело.
    Поэтому я понял - заранее ничего бронировать не буду, по факту будем смотреть.

    В прошлом году первый снег (и тогда же заработали пушки) выпал вроде 18 ноября, сезон открыли в первых числах декабря, но... Мы уезжали из Буковеля в районе 28ого числа - и многие чёрные и красные трассы всё ещё не работали в это время.

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 10 октября 2019 08:07 Редактировалось but_s, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Alexlesli:

    - для белорусов - наверное самый бюджетный горнолыжный отдых. Да и горы норм, и цены на ски пассы.

    ай после Альп это уже не то, лучше докинуть и туда

    Добавлено спустя 23 секунды

    Семья из 3-4 человек (катаются трое). Сколько нужно докинуть до Альп по сравнению с Буковелем, если Буковель за неделю становится примерно в 700-800 долларов за всё на троих (2 взрослых + 1 ребенок)!?))) Стоимость виз можно не учитывать. Что-то мне подсказывает, что бюджет будет в районе 2 тыс. евро. А хочется покататься больше одного раза в сезон, а ещё море и т.п. Поэтому люди и выбирают Буковель.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 10 октября 2019 20:24

    but_s, Я писал про 1 сколько докинуть.Когда много уже другие ориентиры.
    Я в Буковеле был наверно раз 6 и очень надеюсь туда больше не ездить. Против нормальных гор он достаточно скучный, а скипас уже 200 баксов

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 14 октября 2019 22:56

    Подскажите пожалуйста:

    1) Сколько времени нужно закладывать на дорогу на автомобиле Минск - Буковель в даты 28-29 декабря. И как лучше выезжать на ночь или в день. Чтобы и очереди миновать и ехать было не напряжно.

    2) Планирую ехать семьей 2+2, кататься на склонах буду один, максимум дочку в лыжную школу планирую отдать. Вот сейчас метаюсь между вариантами проживания: либо комплекс в пределах 5 км (рассматриваю "Красна Поляна"), либо жилье ближе к центру и к подъемникам. Задача сделать максимально комфортных отдых для детей, в комплексе пишут что есть анимация и всякие дополнительные детские фишки, мастер классы, своя лыжная школа и т.п. В отелях/апартаментах ничего нет, но все пишут что рядом ( в шаговой доступности "Добрый день) Для детей на территории есть детская площадка.
    На самом курорте есть санная трасса, детский клуб, сноутюбинг и другие развлечения."

    Кто был, был с детьми, поделитесь опытом. Не хотелось бы просидеть пол дня с ребенком в номере и умирать от скуки и так 5 дней.
    Заранее спасибо.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 14 октября 2019 23:04

    dpo3D, не очень поняла про полдня умирания от скуки, если вы катаетесь один. Жена не займёт детей?

    А выезжали мы обычно очень рано, останавливались во Львове, на следующий день добирались до места.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 14 октября 2019 23:31
    Соль:

    dpo3D, не очень поняла про полдня умирания от скуки, если вы катаетесь один. Жена не займёт детей?

    А выезжали мы обычно очень рано, останавливались во Львове, на следующий день добирались до места.

    Я о жене и хочу позаботиться. Что бы не в номере с детьми пол дня просидеть, пока я покатаюсь. А как-никак провести время в удовольствие и с пользой. Основная задача - семейные новогодние каникулы для всех, горная атмосфера, и я заодно покатаюсь)))

    Спасибо.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 14 октября 2019 23:46
    dpo3D:

    Соль:

    dpo3D, не очень поняла про полдня умирания от скуки, если вы катаетесь один. Жена не займёт детей?

    А выезжали мы обычно очень рано, останавливались во Львове, на следующий день добирались до места.

    Я о жене и хочу позаботиться. Что бы не в номере с детьми пол дня просидеть, пока я покатаюсь. А как-никак провести время в удовольствие и с пользой. Основная задача - семейные новогодние каникулы для всех, горная атмосфера, и я заодно покатаюсь)))

    Спасибо.

    По вебкам видно, что есть открытый каток, горка для детей (подъёмник - бегучая полоса), а спуск то ли на "ватрушках" (типо камер), то ли на таких плоских санках. На классических санках, кажется - нельзя кататься. Но это если говорить о самом комплексе. Думаю, чуть в стороне найти горку будет без проблем. Ну и, на лыжи дети тоже могут стать. Вебка: https://bukovel.com/cams

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Ели там да - сказочные, особенно зимой - укрытые снегом. Ну и воздух, да балдёжный... :)

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 14 октября 2019 23:53
    dpo3D:

    Я о жене и хочу позаботиться. Что бы не в номере с детьми пол дня просидеть, пока я покатаюсь.

    Ох, не подскажу тогда. Мы катались все вместе до обеда, а потом сама отдыхала, а мои докатывались. Скучно никому не было)

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 15 октября 2019 14:29

    Добрый день! Народ, может скинет кто-нибудь контакты приличного жилья за адекватные деньги? До 500-600 гривен за номер. Поляница, Татаров. А то так получилось, что наше обычное жильё на нужные даты уже занято.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 15 октября 2019 14:59
    dpo3D:

    Кто был, был с детьми, поделитесь опытом. Не хотелось бы просидеть пол дня с ребенком в номере и умирать от скуки и так 5 дней.
    Заранее спасибо.

    Если в отеле ничего нет - будете именно что умирать от скуки:
    Санная трасса работает ТОЛЬКО в вечернее время (с 19 вроде).
    Детская горка для тьюбинга - платно и быстро приестся.
    Каких либо детских и взрослых развелечений особо нет.

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 15 октября 2019 15:08
    Moloch-san:

    dpo3D:

    Кто был, был с детьми, поделитесь опытом. Не хотелось бы просидеть пол дня с ребенком в номере и умирать от скуки и так 5 дней.
    Заранее спасибо.

    Если в отеле ничего нет - будете именно что умирать от скуки:
    Санная трасса работает ТОЛЬКО в вечернее время (с 19 вроде).
    Детская горка для тьюбинга - платно и быстро приестся.
    Каких либо детских и взрослых развелечений особо нет.

    Согласен. На мой взгляд, если ехать с маленькими детьми в Буковель, то брать с собой няньку, готовую целый день сидеть с ребенком. Либо оставлять ребенка в РБ с нянькой. А так, вам скука одному на горе, жене скука с ребенком внизу.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 15 октября 2019 15:13 Редактировалось Соль, 1 раз.
    Moloch-san:

    Каких либо детских и взрослых развелечений особо нет.

    Каток ещё есть, и в прошлом году атракционов парочку поставили. Возле сувениров лошадь постоянно стояла с телегой, можно покататься.

    Ну, а если совсем маленький ребёнок, то видела как бабушек с собой берут - пока родители на горке, дети под присмотром.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 15 октября 2019 21:45

    Всем большое спасибо.
    Тут больше антураж, смена обстановки на праздничные каникулы от Минской суеты и т.п.
    Теперь однозначно и уверенно делаю выбор в пользу семейных апартаментов для всей семьи.
    Цена конечно на мой взгляд для Украины у них завышенная, но если кому интересно, вот что они предлагают в эти деньги:

    В стоимость включено:
    Проживание в эко-отеле
    ВВ питание
    welcome drink от # КраснаПоляна
    Зона релакса - баня, горячие чаны, холодные купели
    Мастер класс по приготовлению глинтвейна + дегустация
    Лыжная школа для новичков (бесплатный прокат детского снаряжения детям с 3-х до 12 лет, предоставляем услуги инструктора, собственный склоны и подъемник)
    Детская комната (включений обед для детей от 3-х до 14 лет)
    Веселые игры с драйвовыми аниматорами в детской комнате
    Игровая комната: настольный хоккей, игровые приставки X-box и Sony Playstation, аэрохоккей, киккер, морской бой, автомат снайпер
    Экскурсия в настоящую резиденцию Святого Николая (13.12.19-21.01.20)
    Катание на санках и сноутюбах
    Фотосъемка отдыха

    Новогодняя програма:
    -костюмированая вечеринка
    - конкурсы, танцевальные батлы, розыграши призов
    - дискотека
    - новогодние феерверки
    - завтрак 01.01 мангал меню с глинтвейном, шампанским и закусками
    - Новогодний банкет за отдельную плату, с взрослого 2 500 грн (это депозит на Ваш столик) "

    Ну и так по отзывам почитал на различных площадках, в целом больше хороших))))

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 октября 2019 15:35

    Ну это норм вариант. У меня жена с мелким ребёнком в прошлом году от скуки уже ходила по местным сёлам на лошадак тягающих телеги посмотреть, и то - с коляской по нечищенным тротуарам - такое себе... Да, есть развлечения в Буке типа "катание на собаках", "катание на санях" - но это явно не на неделю движ: мало того что быстро надоест, то ещё и денег никаких не хватит) А аниматоры + детская комната - оно того стоит.

    А на счёт цен на жильё - дешевле снять номер в дорогом отеле, чем как у нас в том году - за неделю до заезда забронированные аппартаменты ВНЕЗАПНО в три раза дорожают. И это при брони на booking-е - хозяева просто личным письмом поставили перед фактом после чего были посланы в пешее эротическое путешествие.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 16 октября 2019 19:51
    Moloch-san:

    А на счёт цен на жильё - дешевле снять номер в дорогом отеле, чем как у нас в том году - за неделю до заезда забронированные аппартаменты ВНЕЗАПНО в три раза дорожают. И это при брони на booking-е - хозяева просто личным письмом поставили перед фактом после чего были посланы в пешее эротическое путешествие.

    по факту брони пытались поднять цену? Офигевшие конечно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • pahyut Junior Member
    офлайн
    pahyut Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #447386

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 16 октября 2019 20:36 Редактировалось pahyut, 1 раз.
    Obezyanka:

    Добрый день,

    вопрос старожилам: "имеет ли смысл покупать скипасс сейчас и 5 370 - это цена с 50%-й скидкой?

    Привет . Вот сейчас уже можно покупать .

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    Andrey_ST_82:

    dpo3D:

    Добрый день,
    Может кто подскажет сервис поиска апартаментов (шале) в Буковель или в ближайших окрестностях?
    Может кто был в хороших?
    Критерии поиска: 10-12 человек, как минимум несколько сан узлов, а лучше в каждой комнате/номере. Не очень далеко от трасс (машина будет), и в этот же момент чтобы какая-нибудь инфраструктура была рядом для детских развлечений, кафе/магазины (это даже в приоритете, так из компании катальщиков не много, и на машине будет возможность до подъемников добраться).

    Планируемые даты 26.12 - 04.01 ( +- 2 дня).

    Заранее спасибо за информацию и советы.
    П.С. в Карпатах не были вообще.

    И я в тему спрошу.
    Кто был в Буковеле на Новый год, как там со снегом, насколько много людей приезжает, будут ли свободные инструкторы, чтобы поставить на лыжи ребенка 6 лет.
    И в целом, если не кататься (кататься не всем) как там с развлечениями (именно празднование Нового года). Спасибо.

    Ну тут тебе в помощь самый правильный выбор .. это детский артек.

    https://bukovelskischool.com.ua/detskaya-lyizhnaya-shkola-artek-bukovel/

    но в этом году откорректировали что 4 часа в группе начинаются с 7 лет .. до 6 лет индивидуально .. тут вопрос если мальчик и покрепче то можно сказать что 7 лет . если девочка .. то вопрос.. конечно ..

    И инструктора лучше забронировать заранее ..

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Zloy Zhuk:

    OLDMAN131058, ага мне говорили чет от 20 баксов в час с 1 в Силичах. Это мягко говоря не белорусские цены

    точно точно ..20 баксов но только те которые не относятся к курорту .. тут в соседней ветке есть пару сенсеев.. .. да еще скипасс себе покупаешь и инструктору ..)).. становиться не очень рентабельный проект ))

    про силичских .. вот ниже ценник

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    but_s:

    Добрый день! Народ, может скинет кто-нибудь контакты приличного жилья за адекватные деньги? До 500-600 гривен за номер. Поляница, Татаров. А то так получилось, что наше обычное жильё на нужные даты уже занято.

    Хорошие цены поделитесь контактами- ссылкой пожалуйста ..

    потому как татаров в прошлом декабре был дороже яблуницы..
    мы останавливаемся в Зорецвит .. туда из Бреста парень обычно на бусе возит.. но мы своим ходом.
    https://gid.bukovel.com/ru/hotel/zoretsvit

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 17 октября 2019 09:22
    pahyut:

    but_s:
    Добрый день! Народ, может скинет кто-нибудь контакты приличного жилья за адекватные деньги? До 500-600 гривен за номер. Поляница, Татаров. А то так получилось, что наше обычное жильё на нужные даты уже занято.

    Хорошие цены поделитесь контактами- ссылкой пожалуйста ..

    потому как татаров в прошлом декабре был дороже яблуницы..
    мы останавливаемся в Зорецвит .. туда из Бреста парень обычно на бусе возит.. но мы своим ходом.
    https://gid.bukovel.com/ru/hotel/zoretsvit

    Мы тоже обычно в Зорецвите у Ани останавливаемся. И всегда своим ходом. Ещё летом забронировал у нее блочные номера по 400 гривен. Но она что-то не правильно нас поняла, и номера наши ушли другим. Стал обзванивать другие домики - цены кусачие какие-то. Не готов я платить от 40$ за номер в Буковеле. Тогда уж точно лучше в другую Европу... Вчера сместили даты на несколько дней и забронировали у Ани домик с сауной на шестерых за 1500 и пару блочных номеров по 400. Дешево, простенько, но душевно и привычно))
    парня на бусе из Бреста случайно не Иваном звать?

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 17 октября 2019 10:13
    Zloy Zhuk:

    по факту брони пытались поднять цену? Офигевшие конечно

    Да, на украине это нормальная ситуация что зимой в Буке, что летом у моря... Только у них и у хорватов проблемы с бронированием встречал.
    Вот в прошлом году описывал эту ситуацию.

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 октября 2019 19:16 Редактировалось dpo3D, 1 раз.
    Moloch-san:

    Ну это норм вариант. У меня жена с мелким ребёнком в прошлом году от скуки уже ходила по местным сёлам на лошадак тягающих телеги посмотреть, и то - с коляской по нечищенным тротуарам - такое себе... Да, есть развлечения в Буке типа "катание на собаках", "катание на санях" - но это явно не на неделю движ: мало того что быстро надоест, то ещё и денег никаких не хватит) А аниматоры + детская комната - оно того стоит.

    А на счёт цен на жильё - дешевле снять номер в дорогом отеле, чем как у нас в том году - за неделю до заезда забронированные аппартаменты ВНЕЗАПНО в три раза дорожают. И это при брони на booking-е - хозяева просто личным письмом поставили перед фактом после чего были посланы в пешее эротическое путешествие.

    Подскажите по какому маршруту лучше всего добираться в Буковель на собственном автомобиле?

    Ещё пару вопросов:
    1) сколько времени закладывать на дорогу? Минск - Граница. Прохождение Границы. Граница- Буковель.
    2) в какое время лучше выезжать в период новогодних каникул из Минска (запланировал выезд 2-го января, 3-го заселение в 12 часов, думаю и раньше если приеду, то можно будет договориться).
    3) пускают ли украинские пограничники без очереди с ребёнком до 3 лет?
    4) как дорога по Украине, как в Москву на одном дыхание пройдёт или с детьми лучше планировать ночлег ?

    Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    5) отель выставляет фактуру для оплаты в гривнах либо в долларах по моему желанию. Банк - «ПриватБанк Киев». Подскажите как физ лицо, в каком белорусском банке будет минимальная комиссия для совершения оплаты, в какой валюте запрашивать счёт?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 18 октября 2019 19:31

    dpo3D, ехать очень рекомендую только в светлое время суток, дороги могут быть местами с ямами. Лучше с ночевкой, чтоб без напряга.
    На границе обычно часа 3 это минимум, может быть и 10.
    Наши банки не любят украинские, так что это надо обзванивать
    До 3 лет вроде все пускают, но надо уточнять, как это работает.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!