Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1167

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 15 марта 2019 11:16
    ADOLF77:

    antipunk:

    ADOLF77:

    По поводу скипасов - мне они обходятся по 380гр день с вечерним катанием. Плюс ещё чуть-чуть за карту.

    Как-то из области фантастики. Даже если брать акционный на 10 дней и кататься в низкий сезон - получается 436,5 гривн/день. :spy:

    На самом деле все просто - это клубная карта. 3800гр - 10дней. И не только в низкий, а в любой сезон. Плюс 10-15гр за саму карту.
    Уже существенная экономия.

    Все равно не складывается пазл у меня :)
    3800 грн на 10 дней - это при условии, что клубная карта уже есть. А если нет? Покупать на 3 года за 2850 грн? Никак не получается "Плюс 10-15гр за саму карту."
    Хотя... наверняка где-то кто-то сдает в аренду эти клубные карты с уже оплаченными днями катания, немного (чуть-чуть) нарушая условия их использования :D

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • ysv_sergei Junior Member
    офлайн
    ysv_sergei Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #506607

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 марта 2019 11:19

    Добрый день.Скажите кто покупал на сайте онлайн-скипасы и указывал белорусский адрес. Приходят ли они сюда и как быстро?

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 17 марта 2019 11:22

    ysv_sergei, заказывали. Приходят заказным письмом дней через 10.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 марта 2019 20:40
    Zloy Zhuk:

    GrigBY:

    Силичи, что - с 18 ч работают?

    ага

    2644380:

    для белорусов определяющий фактор цена. Как определил что в кафешках вода грязная, тебя на кухню пустили или сан.стан цию вызвал??? Лично в буковеле был неоднократно,питался в бугеле и в борзо варниках и при отелях, ни одной осечки по отравлениям. Может с друганом бухли шка поленого взяли или просто перебор был???

    Так я и говорю, что за 550 баксов вертеля я Буку на.. Можно и в Ясну вписаться и в Гудаури и даже в Сочи, если поискать акции.
    Про отравления-погугли, удивишься, как много людей там травится. Вроде вода плохая.
    Я не пью, кроме пива.

    Пиво вредно действует на сердечную мышцу в высокогорье - не рекомендуется ( если нагружаться, конечно)
    Ну нет в Буке фри райда... Но это же не значит, что "все -гавно". За более чем 10 заездов - ни у кого , никаких проблем. Это что и где нужно жрать?
    Фольварок внизу 2го -склона- хорошая кухня и хреновуха со смальцем от заведения. Фольварок внизу 13х - дивная красная рыба... Вареничная вверху 8го - наливки - не чета Львовским и чудесный "альпийский" вид - дивное обеденное место. Ну и по вечерам -"коньячинг", разумеется. Глинтвейн днём," для мягких ног" тоже не возбраняется

  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 марта 2019 14:09
    Прохожий1990:

    Zloy Zhuk:

    GrigBY:

    Силичи, что - с 18 ч работают?

    ага

    2644380:

    для белорусов определяющий фактор цена. Как определил что в кафешках вода грязная, тебя на кухню пустили или сан.стан цию вызвал??? Лично в буковеле был неоднократно,питался в бугеле и в борзо варниках и при отелях, ни одной осечки по отравлениям. Может с друганом бухли шка поленого взяли или просто перебор был???

    Так я и говорю, что за 550 баксов вертеля я Буку на.. Можно и в Ясну вписаться и в Гудаури и даже в Сочи, если поискать акции.
    Про отравления-погугли, удивишься, как много людей там травится. Вроде вода плохая.
    Я не пью, кроме пива.

    Пиво вредно действует на сердечную мышцу в высокогорье - не рекомендуется ( если нагружаться, конечно)
    Ну нет в Буке фри райда... Но это же не значит, что "все -гавно". За более чем 10 заездов - ни у кого , никаких проблем. Это что и где нужно жрать?
    Фольварок внизу 2го -склона- хорошая кухня и хреновуха со смальцем от заведения. Фольварок внизу 13х - дивная красная рыба... Вареничная вверху 8го - наливки - не чета Львовским и чудесный "альпийский" вид - дивное обеденное место. Ну и по вечерам -"коньячинг", разумеется. Глинтвейн днём," для мягких ног" тоже не возбраняется

    Высокогорье от2500м. Пиво,коньячинг -такое впечатление что в буковеле без алкоголя каталка и отдых будут не удачными. Глинтвейн для мягких ног—какойто новый термин в горных лыжах. Что с мягкими ногами делать на черных трассах. Знакомая в реанимации работает: мужики после 40лет.с инсультами и инфаркта ми как по канвейеру поступают. P.S. женщин жалко.

  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 марта 2019 20:47
    antipunk:

    ADOLF77:

    antipunk:

    ADOLF77:

    По поводу скипасов - мне они обходятся по 380гр день с вечерним катанием. Плюс ещё чуть-чуть за карту.

    Как-то из области фантастики. Даже если брать акционный на 10 дней и кататься в низкий сезон - получается 436,5 гривн/день. :spy:

    На самом деле все просто - это клубная карта. 3800гр - 10дней. И не только в низкий, а в любой сезон. Плюс 10-15гр за саму карту.
    Уже существенная экономия.

    Все равно не складывается пазл у меня :)
    3800 грн на 10 дней - это при условии, что клубная карта уже есть. А если нет? Покупать на 3 года за 2850 грн? Никак не получается "Плюс 10-15гр за саму карту."
    Хотя... наверняка где-то кто-то сдает в аренду эти клубные карты с уже оплаченными днями катания, немного (чуть-чуть) нарушая условия их использования :D

    Клубная карта моя. Карта мне обходится: пролонгация на три года 50$. За три года я выкатаю 100-120 дней. 50*27/100=13.5гр. За карту за день катания. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Карту имеет смысл покупать если катаешь в сезоне хотя бы дней двадцать.

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • SISAM Junior Member
    офлайн
    SISAM Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #263744

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 марта 2019 12:39

    Здравствуйте! Приехал из Буковеля, катался пять дней, с 11 до 15 марта, много спусков в хорошем состоянии в течении всего дня.
    Очередей на подъёмники почти не было, в целом покатались хорошо.
    Бюджет на двоих с женой на авто такой: дорога - 130$ на двоих (ехали в машине вдвоём), скипассы (всё и сразу) 145$ на двоих
    (примерно 14,5$ на человека в день).
    Сразу поясню, сейчас по этой цене скипассов нет, покупаю заранее по осенней акции десятидневные, так дешевле всего.
    В бюджет заложена цена последней покупки, в октябре 2018 года, на самом деле я их использовал только небольшую часть, в
    основном катался на остатках скипассов, которые покупал в 2016 и 2017, а там цены были по 10 и по 12 долларов в день.
    Ещё четыре дня отдал товарищу с подругой, у него не хватило своих.
    Может кому пригодится, в одном из скипассов 2016 года поломался чип (не пускал турникет), хотя при проверке по номеру
    оставался не ипользованый день, поменяли за 40 гривень, но только владельцу скипасса (пришлось мне подъехать к кассе для
    замены).
    Теперь проживание 3600 гр. за двоих, за 6 дней, т.е. 136$, это частный сектор в конце Татарева со стороны Буковеля, т.е. за 15
    минут до подъёмников я доезжаю.
    Поясню насчёт жилья, комната приблизительно 28 метров квадратных(7*4), упакована лучше стандартных номеров буковелевских
    гостинниц. Санузел с душевой кабиной, и небольшая кухня.
    Жить пробовал во многих, местах, но это нравится больше других и с хозяевами хорошие отношения.
    В самом Буковеле жить не нравится, причины воможно субъективны поэтому писать не буду.
    Итого: 130 + 145 + 136 = 411$ на двоих. Инвентарь весь свой.
    Питание не затрагиваю, это тоже дело у каждого личное, можно и дома готовить, но вокруг полно мест, где можно вкусно и
    недорого покушать и выпить.
    Почему на автомобиле? Автомобиль даёт дополнительную степень свободы и развлечений. Да и Буковель для пешеходов не
    приспособлен. Если плохая погода, или убитые трассы можно уехать на экскурсию куда-нибудь, при этом день в скипассе не
    пропадает (если в этот день турникет не проходил), если уж совсем погода испортилась могу уехать домой или во Львов, или на
    термальные источники, при этом скипассы не пропадают, а за проживание плачу по факту.
    По поводу дорог, дороги стали значительно лучше с тех пор, как я первый раз туда попал (лет 8 назад), за это время жена не
    убила ни одного колеса и диска (сам за руль я сажусь редко).
    Пока ехали обратно до границы нас обогнало много машин, одна стояла на обочине с ремонтом, остальных встретили на границе,
    границу прошли почти одновременно.
    Может нужно научиться сопоставлять скорость движения и качество дороги, а не демонстрировать убитые диски.
    Если у кого будут, конкретные вопросы лучше в личку. Поделюсь информацией, если знаю.

    P.S. Осталась симка Водафон, с интернетом и внутренним трафиком, отдам с самовывозом район Некрасова (рабочее время), юго-запад (вечером).

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 марта 2019 13:20
    SISAM:

    Приехал из Буковеля, катался пять дней, с 11 до 15 марта,

    А если поехать в разгар сезона в январе-феврале, то какой бюджет?
    Опять же питание это даже по минимуму не меньше 100$ на каждого, ито я не вписывался. Друзья говорят нормально пообедать в "Хате" уже 15 баксов. Т.е. это 100 уй только обеды

    Добавлено спустя 37 секунд

    P.S. Может пора на Словакию переходить?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SISAM Junior Member
    офлайн
    SISAM Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #263744

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 марта 2019 14:33

    Ужинал, в основном в "lavanda country club " примерно 25$ на двоих с завтраком и выпивкой (завтрак заказывал с собой в пластиковых контейнерах, разогревал в микроволновке). "Хата" не устраивает по всем параметрам по сравнению с лавандой. Да и по проживанию "lavanda " мне нравится больше Букавельских отелей. Ну это, субъективно, большинство наших граждан предпочитает жить в "самом Букавеле" и "кататься" по чёрным трассам. Каждому своё.
    Насчёт завтрака были разборки с женой несколько лет назад, нашли такой компромисс, ей главное поспать и позавтракать, а мне утреннее катание важнее.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 марта 2019 14:38

    Бука конечно круче Силич. Жил бы близко-часто туда ездил. Но из Минска хочется гор поинтересней

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SISAM Junior Member
    офлайн
    SISAM Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #263744

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 марта 2019 15:49

    Согласен, в горы поинтересней хочется Австрия, Франция, Италия, но это другие деньги, другие затраты по времени, в последнее время большая вероятность пролететь с погодой. Ну а Словакия не круче Буки, или не сильно круче, как кому. По крайней мере, жене не интересна Словакия, хотя она её объездила всю, и неплохо катается по любым трассам. Но дорога длиннее чем в Буку + виза + очередь на границе + европейские цены.
    Знакомые в этом году предлагали на Хопок в феврале, позвоню узнаю, как съездили.

  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 марта 2019 19:31
    Zloy Zhuk:

    SISAM:

    Приехал из Буковеля, катался пять дней, с 11 до 15 марта,

    А если поехать в разгар сезона в январе-феврале, то какой бюджет?
    Опять же питание это даже по минимуму не меньше 100$ на каждого, ито я не вписывался. Друзья говорят нормально пообедать в "Хате" уже 15 баксов. Т.е. это 100 уй только обеды

    Добавлено спустя 37 секунд

    P.S. Может пора на Словакию переходить?

    В бугеле пообедать солянка+оливье=11бел.руб. солянка+салат+банош(кукурузная каша)с брынзой=19бел.руб. Если на 15баксов кататься тежеловато будет.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 марта 2019 22:19
    SISAM:

    Согласен, в горы поинтересней хочется Австрия, Франция, Италия, но это другие деньги, другие затраты по времени, в последнее время большая вероятность пролететь с погодой. Ну а Словакия не круче Буки, или не сильно круче, как кому. По крайней мере, жене не интересна Словакия, хотя она её объездила всю, и неплохо катается по любым трассам. Но дорога длиннее чем в Буку + виза + очередь на границе + европейские цены.
    Знакомые в этом году предлагали на Хопок в феврале, позвоню узнаю, как съездили.

    Так давайте я поясню :)
    Я был 3 раза по 2 недели в Словакии на 5 разных курортах. Для каталки там только Ясна, г. Хопок идеальны. Это место значительно лучше Буковеля+большая зона фрирайда и высота на 1 км больше Буки. Виды очень красивые с вершины.
    Граница что на Украину, что в Словакию одинаково. Растояние тоже 1000 км.
    Если озаботиться онлайн покупкой скипаса, то его реально купить по цене дешевле Буковеля.
    В 4 на авто по деньгам легко выйти в 400-500 евро на неделю.
    P.S. Австрия 600 евро, Франция 800 евро.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 20 марта 2019 00:26
    Zloy Zhuk:

    P.S. Австрия 600 евро, Франция 800 евро.

    С какого перепугу Франция дороже Австрии??? Давно дешевле, а вот в 600 в Австрию вложиться сложно будет!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 марта 2019 02:51
    OLDMAN131058:

    С какого перепугу Франция дороже Австрии??? Давно дешевле, а вот в 600 в Австрию вложиться сложно будет!

    растояние 2*1700 против 2*2500 км, скипас в Австрии 240, а во Франции 295 евро. Платные дороги.
    У нас Франция примерно на 200 евро дороже выходит

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 20 марта 2019 09:28
    Zloy Zhuk:

    растояние 2*1700 против 2*2500 км, скипас в Австрии 240, а во Франции 295 евро. Платные дороги.
    У нас Франция примерно на 200 евро дороже выходит

    Расстояние до нормальных австрийских курортов мин. 1800, а до французских 2300. Т. е. 1000 км = 60-80 л. + 100 евро. Скипассы одинаково, если знаешь как покупать. Дорога 35 евро Швейцария против 10 Австрия. А жилье 1'5-2 раза во Франции дешевле. С арифметикой по итогу у тебя плохо... :-?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 20 марта 2019 12:27

    Чтобы не быть голословным!!!

    Это с 23 марта 2019.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 марта 2019 14:15

    OLDMAN131058, сколько в феврале стоит скипасс в кассе?....net

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    OLDMAN131058:

    Расстояние до нормальных австрийских курортов мин. 1800, а до французских 2300. Т. е. 1000 км = 60-80 л. + 100 евро. Скипассы одинаково, если знаешь как покупать. Дорога 35 евро Швейцария против 10 Австрия. А жилье 1'5-2 раза во Франции дешевле. С арифметикой по итогу у тебя плохо...

    У меня бензинка и жрет 10-11л/100км при 125км/ч. Цифры не из головы взял, а по факту. Франция минимум в 800 евро в сезон выходит

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Во Франции номера в 2раза меньше Австрии

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 20 марта 2019 16:02

    Парни, название ветки читали?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 20 марта 2019 16:43
    GrigBY:

    Парни, название ветки читали?

    Ухожу!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!