Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • pigmaleon Member
    офлайн
    pigmaleon Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #775435

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 11 марта 2019 18:14

    И на последок к любителям,, черных'' трасс. Со своим многолетним опытом наблюдений с креселки)), скажу, что ЕДЕНИЦЫ(не ДЕСЯТКИ!), а именно ЕДЕНИЦЫ!!! достойно катаются по этим преславутым,, Черным'' трассам. Поэтому, катайтесь там, где у вас это получается технично, красиво и правильно. Если не можешь проехать на кантах трассу, то начни с,, Синих'', перейди на,, Красные''. В этом году посетил Майрхофен. На подьемнике вдоль,, Харакири '', от немногочисленных,, асов'', скребущихся иногда и задом вниз по склону, слышишь знакомый мат... Характерно ведь, правда?))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Интерлейкин_4:

    pigmaleon:

    Всех поздравляю с окончанием Высокого сезона!

    в смысле? все растаяло? я 17го в силичах катаю

    Не расстаяло. Но,, Высокий сезон '' окончен.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 11 марта 2019 18:30 Редактировалось OLDMAN131058, 1 раз.
    pigmaleon:

    Не расстаяло. Но,, Высокий сезон '' окончен.

    Вот в этом минус буковеля небольшая высота и соответственно ранее окончание "качественного сезона"! Не принижая его достоинств.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 марта 2019 23:59

    Уважаемые форумчане подскажите такой вопрос. Есть ли акционные скипасы в альпах во франции. Нашел на одном из сайтов купить акционный скипас можно с 50% скидкой за 80евро на 7дней без ограничений на выходные дни и февральс кие каникулы. На курорте заявлено более 100км.трасс.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 12 марта 2019 00:30
    pigmaleon:

    И на последок к любителям,, черных'' трасс. Со своим многолетним опытом наблюдений с креселки)), скажу, что ЕДЕНИЦЫ(не ДЕСЯТКИ!), а именно ЕДЕНИЦЫ!!! достойно катаются по этим преславутым,, Черным'' трассам. Поэтому, катайтесь там, где у вас это получается технично, красиво и правильно. Если не можешь проехать на кантах трассу, то начни с,, Синих'', перейди на,, Красные''. В этом году посетил Майрхофен. На подьемнике вдоль,, Харакири '', от немногочисленных,, асов'', скребущихся иногда и задом вниз по склону, слышишь знакомый мат... Характерно ведь, правда?))

    Ой ну не смешите. Наша туса без проблем Харакири покорили. Просто по ней не валили на скорость. Ну и уклон там сильный, по этому если упал, то летит метров 300...

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    OLDMAN131058:

    Вот в этом минус буковеля небольшая высота и соответственно ранее окончание "качественного сезона"! Не принижая его достоинств.

    Знакомый вернулся из Гудаури. Авиабилеты брал на скидке за 150 уй. Скипас на 7 СЕМЬ дней стоит 105 баксов.
    Бюджет за неделю на все вышел 530 баксов. Это дешевле Буки. При этом высоты там 3 км- Кавказ. Вид на Казбек.
    Если нет фрирайда, то там теже 3 горы, что в Буке и тоже 50 км трасс. Лично я в ближайшие сезоны планирую в Гудаури, а не в Буковель.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 12 марта 2019 08:20 Редактировалось but_s, 1 раз.

    Zloy Zhuk, кто о чем, а вшивый о бане))))
    Все в этой ветке знают, что для тебя Буковель - г, а в других местах круто. Хотя при этом не брезгуешь Силичами))). Самому ещё не надоело?

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 12 марта 2019 09:06 Редактировалось GrigBY, 1 раз.

    Жук, там совсем другие три горы. Можно проехать в сумме около 5 км. Если физухи хватит... Да и выкаты везде есть, не надо оттормаживвться перед толпой. Толп, к слову, практически не бывает.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 12 марта 2019 10:08
    2644380:

    Уважаемые форумчане подскажите такой вопрос. Есть ли акционные скипасы в альпах во франции. Нашел на одном из сайтов купить акционный скипас можно с 50% скидкой за 80евро на 7дней без ограничений на выходные дни и февральс кие каникулы. На курорте заявлено более 100км.трасс.

    Зачем был задан вопрос, если сами на него и ответили??? Нос этими обсуждениями лучше сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=33457&p=103776552#p103776552

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 марта 2019 10:24
    pigmaleon:

    Харакири '', от немногочисленных,, асов'', скребущихся иногда и задом вниз по склону,

    от асов скребущих assом

    феерично, че

    это они свитч разучивают сразу на черных - но пока не получается :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    GrigBY:

    Жук, там совсем другие три горы. Можно проехать в сумме около 5 км. Если физухи хватит... Да и выкаты везде есть, не надо оттормаживвться перед толпой. Толп, к слову, практически не бывает.

    а как у грузын там со жратвой и частый ли гость плесень грибок в апартаментах?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 12 марта 2019 10:30
    Интерлейкин_4:

    а как у грузын там со жратвой и частый ли гость плесень грибок в апартаментах?

    Надеюсь два этих вопроса не связаны??? :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 марта 2019 10:35
    OLDMAN131058:

    Интерлейкин_4:

    а как у грузын там со жратвой и частый ли гость плесень грибок в апартаментах?

    Надеюсь два этих вопроса не связаны??? :D

    я тоже на это надеюсь

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 12 марта 2019 10:41
    Интерлейкин_4:

    а как у грузын там со жратвой и частый ли гость плесень грибок в апартаментах?

    в аппартаментах не жил, в грузии всегда старались питаться местной кухней в отелях. (катать телегу в гипере, попрыгать возле плиты можно и дома) к питанию вопросов не было - ни на одной из трёх гор не жрали. плесени тоже не наблюдал.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 12 марта 2019 21:09
    but_s:

    Zloy Zhuk, кто о чем, а вшивый о бане))))
    Все в этой ветке знают, что для тебя Буковель - г, а в других местах круто. Хотя при этом не брезгуешь Силичами))). Самому ещё не надоело?

    Я делюсь информацией, что после Буковеля есть еще много мест куда стоит поехать, а не зацикливаться. Буковель хорош был, пока на неделю обходится в 300 баксов и мы не травились в кафешках от их грязной воды. Лично я там 2 раз отравился, 1 раз с друганом валялись с 39С полтора дня.

    Силичи-это вместо спортазала, чтоб не только на диване сидеть. Естественно они не заменяют горы, но косточки размять и попрыгать там можно.
    Кстати вот и фото вчерашняя

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1170

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 13 марта 2019 10:53 Редактировалось antipunk, 1 раз.
    ADOLF77:

    По поводу скипасов - мне они обходятся по 380гр день с вечерним катанием. Плюс ещё чуть-чуть за карту.

    Как-то из области фантастики. Даже если брать акционный на 10 дней и кататься в низкий сезон - получается 436,5 гривн/день. :spy:

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4293

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 13 марта 2019 11:10

    Силичи, что - с 18 ч работают?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Zloy Zhuk, а кто зацикливается на Буковель и напрочь отрицает другие места?

  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 марта 2019 13:10

    Zloy Zhuk, Самому еще не надоело критиковать буковель со всех сторон. Мест катания может и много только для белорусов определяющий фактор цена. Как определил что в кафешках вода грязная, тебя на кухню пустили или сан.стан цию вызвал??? Лично в буковеле был неоднократно,питался в бугеле и в борзо варниках и при отелях, ни одной осечки по отравлениям. Может с друганом бухли шка поленого взяли или просто перебор был???

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 13 марта 2019 14:15

    Zloy Zhuk, Беги с этой ветки в свою, а то заклюют!!! :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 13 марта 2019 14:58
    GrigBY:

    Силичи, что - с 18 ч работают?

    ага

    2644380:

    для белорусов определяющий фактор цена. Как определил что в кафешках вода грязная, тебя на кухню пустили или сан.стан цию вызвал??? Лично в буковеле был неоднократно,питался в бугеле и в борзо варниках и при отелях, ни одной осечки по отравлениям. Может с друганом бухли шка поленого взяли или просто перебор был???

    Так я и говорю, что за 550 баксов вертеля я Буку на.. Можно и в Ясну вписаться и в Гудаури и даже в Сочи, если поискать акции.
    Про отравления-погугли, удивишься, как много людей там травится. Вроде вода плохая.
    Я не пью, кроме пива.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Extreme-Killer Junior Member
    офлайн
    Extreme-Killer Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #934742

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 марта 2019 15:44

    бука хорошее место для открытия и закрытия сезона) в высокий сезон проще поехать в Европу
    @ZloyZhuk Если ехать с турфирмами то и выходит так дорого т.к фирмы 50% накручивают. а так на букинге вариантов хороших много и оч дешево.

    Сейчас сами смотрим куда сгонять в буку или ясну, то разница в жилье оч большая, и в ясне адекватное по цене жилье в основном в 13-15км от курорта. Хавка в буке дешевая. Дорога мне только тяжело дается в буку)) проще до австри доехать)) (в этом году домой вернулись за день)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    pigmaleon:

    И на последок к любителям,, черных'' трасс. Со своим многолетним опытом наблюдений с креселки)), скажу, что ЕДЕНИЦЫ(не ДЕСЯТКИ!), а именно ЕДЕНИЦЫ!!! достойно катаются по этим преславутым,, Черным'' трассам. Поэтому, катайтесь там, где у вас это получается технично, красиво и правильно. Если не можешь проехать на кантах трассу, то начни с,, Синих'', перейди на,, Красные''. В этом году посетил Майрхофен. На подьемнике вдоль,, Харакири '', от немногочисленных,, асов'', скребущихся иногда и задом вниз по склону, слышишь знакомый мат... Характерно ведь, правда?)).

    поржали тоже на харакири))))

  • Volant_au Member
    офлайн
    Volant_au Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2644380

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 марта 2019 15:56

    Zloy Zhuk, По поводу пива,друган заядлый любитель пива,несколько разных видов пива и если бы не "стопдиар" то неизвестно какого цвета был бы снег в лесах буковеля.

  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 14 марта 2019 19:28
    antipunk:

    ADOLF77:

    По поводу скипасов - мне они обходятся по 380гр день с вечерним катанием. Плюс ещё чуть-чуть за карту.

    Как-то из области фантастики. Даже если брать акционный на 10 дней и кататься в низкий сезон - получается 436,5 гривн/день. :spy:

    На самом деле все просто - это клубная карта. 3800гр - 10дней. И не только в низкий, а в любой сезон. Плюс 10-15гр за саму карту.
    Уже существенная экономия.

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241