Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4298

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 8 марта 2019 11:17

    Жук, как можно сравнивать бук 2012 г с другими курортами 18-19 сезона? Да ещё с чужих рассказов.

  • Stah82 Member
    офлайн
    Stah82 Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #516157

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 марта 2019 11:32

    Кто знает, на Буке после 10 марта скипассы станут дешевле?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Кто будет ехать 10 или 11 марта из Львова в сторону Буковеля можно будет объединиться на трансфер. Нас двое.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 8 марта 2019 12:53 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    GrigBY:

    Жук, как можно сравнивать бук 2012 г с другими курортами 18-19 сезона? Да ещё с чужих рассказов.

    Так Буковель тоже хуже год за годом. Я туда скатался 6-7 раз и разочаровался. Знакомых горников много и каждую зиму кто-то заезжает в Буку. Рассказы не впечатляют. Уже и обед в "хате" под 15 баксов стоит. За такую сумму можно и в Европе поесть.

    but_s:

    Лучше расскажите, как вы укладываетесь в 600 Евро на неделю в Альпах, ни в чем себе не отказывая)))

    Альпы против Буковеля! :)
    Надо ехать в 4-это критически важно для бюджета.
    1. По 100 евро на бензу. До Австрии 2 дня на автосе. 1700 км с 1 ночевкой.
    2. Ареалы на скипас от 150 км до 250 км в среднем. Скипас на ШЕСТЬ (6) дней обычно 200-240 евро.
    3. Жилье 125 евро на нос. Заранее снимаются аппарты в среднем до 500 евро на неделю на 4.
    4. Еда берется в гипере и готовишь по быстрому сам (картошечка, ОТБИВНЫЕ, макароны). Цены там не выше наших. На продукты 50 евро на нос хватает.
    Ну и вот выходит 500 евро на нос минимальный бюджет в Австрию. Если обедать на горе, то +100 евро
    Ну и шенген конечно нужен. Но несравнимые ж ГОРЫ! Высоты в Австрии 2000м обычные и 3000м ледники.
    P.S. Во Франции вообще вся каталка идет от 1200м до 3500м. Но туда 2400 км, ехать с 2 ночевками и бюджет +200 евро выйдет.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 8 марта 2019 13:06

    Zloy Zhuk, надо было сразу с п.4 начинать. Еда из гипера и сам готивишь против питания в кафе/ресторане))) Очень корректное сравнение)))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 8 марта 2019 14:10
    but_s:

    Zloy Zhuk, надо было сразу с п.4 начинать. Еда из гипера и сам готивишь против питания в кафе/ресторане))) Очень корректное сравнение)))

    Ты пожрать едешь или кататься? Некоторые готовы даже доширак есть ради таких гор.
    На готовку уходит пол часа. Причем по очереди. 1 встает на пол часа раньше и варит\жарит. Никаких проблем вообще.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Еда более качественная, чем включенная в Буковеле в аппарты, где дадут 1 сосиску с чаем

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 8 марта 2019 16:18

    Zloy Zhuk, а с палаткой можно ещё 125 евро с носа сэкономить)))

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4298

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 8 марта 2019 17:32

    снять в окрестностях бука коттедж (этаж, ...) на компанию, затариться в ковеле (львове, и.ф. ...), готовить (не разогревать полуфабрикаты) сообща или по очереди - думаю, и в 250 уе можно вложиться.
    что за гонсчеги (райдеры, фрирайдеры...) пошли? - без жрачки с 9 до 15 жить не могут... :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Zloy Zhuk:

    Я туда скатался 6-7 раз и разочаровался.

    это должно было произойти после 2 поездки. особенно, если между 1 и 2 были "настоящие горы, а не холмики".

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Zloy Zhuk:

    2 дня на автосе. 1700 км с 1 ночевкой.

    для многих это просто АД!!!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 8 марта 2019 23:22
    GrigBY:

    для многих это просто АД!!!

    Ну во Францию 3 дня дорога. Тут даже я устаю :)

    Добавлено спустя 44 секунды

    GrigBY:

    думаю, и в 250 уе можно вложиться.

    на еду? На сайте Буки скипас на 6 дней под 200 уй стоит ...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    but_s:

    Zloy Zhuk, а с палаткой можно ещё 125 евро с носа сэкономить)))

    Все знакомые ездят в Европу строго в аппартаменты с кухней. Если есть лишнее бабло, то можно кушать в кафешках.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    GrigBY:

    Zloy Zhuk:

    Я туда скатался 6-7 раз и разочаровался.

    это должно было произойти после 2 поездки. особенно, если между 1 и 2 были "настоящие горы, а не холмики"..

    Раньше Буковель был дешевый. Скипас за 65-80 баксов на 6 дней. Общая сумма была 300 уй.
    А когда я не вписался в 500, то следующую зиму поехал в Австрию и на этом все :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6065

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6065
    # 9 марта 2019 11:45
    but_s:

    Еда из гипера и сам готивишь против питания в кафе/ресторане))) Очень корректное сравнение)))

    "Питание в кафе/ресторане" в Украине это громко сказано. Поэтому "Еда из гипера и сам готивишь" при умении хорошо готовить, будет на порядок лучше и вкуснее. Про цену вообще молчу. И чем исходные продукты из которых готовят в кафе/ресторанах отличаются от купленных для готовки самому. Может кому будет открытием, но есть люди которые умеют хорошо готовить, любят это делать и получают от этого кайф. И поверьте это будет не хуже ресторанной готовки. Это касательно питания, которое к каталке на последнем месте, если вообще надо учитывать!!!

    Сравнивать, по моему мнению, надо саму каталку в первую очередь, потом финансовую составляющую и далее, если кому захочется, питание.
    Когда лет 10-12 назад Бук был в 2-3-4 раза дешевле альп, он был очень актуален и востребован, особенно для тех кто бывал на других украинских курортах, таких как Славско, Тисовец, Пилипец и т.д. Это было просто супер. Один раз я на двоих, при сильном падении гривны, посетил Буковель за 300 долларов. 5 дней каталки (это важно при сравнении вообще). Ездил я туда (в сумме раз 7-8 наверное) и до 300 долларов с носа, но...
    Теперь цены на поездку в Буковель, а особенно на скипассы существенно поднялись. Конечно это все равно дешевле альп и даже Словакии, которая кстати тоже сильно подорожала. Польшу, чехию и прочее не смысла даже рассматривать по несравнимости каталки. Но эта разница уже примерно в полтора раза.
    Далее чел начинает считать, что лучше поехать пару раз в Бук или один раз в альпы. Или раз в два года в альпы. Или вообще только раз за сезон в Бук. Тут от личного кошелька зависит.
    Но исходники для сравнения должны быть три пункта - цены дороги, проживания и катания!!! Питание я вообще никогда в расчет не принимаю. Каждый есть где, сколько, и за сколько хочет! И кстати дома в РБ тоже все по разному питаются.
    Но если кто попробовал что то новое, намного лучшее, пусть и дороже, то к худшему уже меньше тянет, если вообще захочется.
    Да альпы дороже бука, но и сидеть размазывать сопли, типа нет денег и т.д., ждать когда они появятся не стоит. Надо ехать в Буковель. Нет на буковель, ехать на другие украинские курорты. В силличи в конце концов на пару дней.

    GrigBY:

    Zloy Zhuk:

    2 дня на автосе. 1700 км с 1 ночевкой.

    для многих это просто АД!!!

    А для многих нет, может сила привычки. Я на след. неделе второй раз во Францию за сезон поеду и не считаю для себя АДОМ!!!
    Все вышесказанное ИМХО конечно...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 9 марта 2019 15:42
    but_s:

    Zloy Zhuk, надо было сразу с п.4 начинать. Еда из гипера и сам готивишь против питания в кафе/ресторане))) Очень корректное сравнение)))

    в буке где то $130 на неделю у меня вышло питаться при отеле

    не жрать в ресторане это наверное единственный способ влезть в $400 за неделю в буковеле

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    OLDMAN131058:

    Я на след. неделе второй раз во Францию за сезон поеду

    не проще ли все же слетать?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 9 марта 2019 16:10
    Zloy Zhuk:

    GrigBY:

    Жук, как можно сравнивать бук 2012 г с другими курортами 18-19 сезона? Да ещё с чужих рассказов.

    Так Буковель тоже хуже год за годом. Я туда скатался 6-7 раз и разочаровался. Знакомых горников много и каждую зиму кто-то заезжает в Буку. Рассказы не впечатляют. Уже и обед в "хате" под 15 баксов стоит. За такую сумму можно и в Европе поесть.

    Зависит что поесть. Если одно блюдо - то можно и в "Европе", а если сытно и вкусно - то навряд ли. В Украине довольно вкусная еда, в отличии от "Европы".

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6065

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6065
    # 9 марта 2019 18:02
    Интерлейкин_4:

    OLDMAN131058:

    Я на след. неделе второй раз во Францию за сезон поеду

    не проще ли все же слетать?

    Выезжаю 14, с 23 числа заезд на курорт, неделя каталки, потом опять неделя в европах, через месяц вернусь в РБ. И как это на самолёте осуществить.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Extreme-Killer Junior Member
    офлайн
    Extreme-Killer Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #934742

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 марта 2019 23:41 Редактировалось Extreme-Killer, 1 раз.

    У нас в городе в магазе распродажа, вариант даже лучше чем прокат. Магазин майспорт Гродно. Оборудка не топ, на за такие деньги подарок доска 40$ боты 30$ досок 3 размера от 150

    • MegaBASS777 Senior Member
      офлайн
      MegaBASS777 Senior Member

      1516

      12 лет на сайте
      пользователь #507124

      Профиль
      Написать сообщение

      1516
      # 10 марта 2019 00:02

      Extreme-Killer, Халява нереальная.

    • ADOLF77 Member
      офлайн
      ADOLF77 Member

      203

      13 лет на сайте
      пользователь #353901

      Профиль
      Написать сообщение

      203
      # 10 марта 2019 21:48

      По поводу скипасов - мне они обходятся по 380гр день с вечерним катанием. Плюс ещё чуть-чуть за карту.

      Добавлено спустя 8 минут

      Еду в Бука, катал с 3,03 по 9. Жили возле подъемника в двухкомнатном номере, питались так себе - лень было, так как обычно катаю с самого утра и до победы. Снаряга своя. Дорога - четверо в машине. Потратил максимум 300 доляров. Могу завтра точнее посчитать.

      Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

      И ещё, всю неделю в Буке было пусто, везде. Очередей не было ни на пятом, ни на 13. Только 8 марта прилично добавилось. Не каталка, а песня!

      Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
    • GrigBY Senior Member
      офлайн
      GrigBY Senior Member

      4298

      13 лет на сайте
      пользователь #368310

      Профиль
      Написать сообщение

      4298
      # 10 марта 2019 23:35

      OLDMAN131058, говоря про дорогу на авто, я уточнил - для многих.
      как бы кто не расхваливал прелести зимних дорог протяженностью в двое суток, все таки авиа удобнее. но дороже, и придется покатать багаж на телеге. похожей на гиперовскую.

    • OLDMAN131058 Senior Member
      офлайн
      OLDMAN131058 Senior Member

      6065

      13 лет на сайте
      пользователь #349648

      Профиль
      Написать сообщение

      6065
      # 11 марта 2019 10:07
      GrigBY:

      OLDMAN131058, говоря про дорогу на авто, я уточнил - для многих.
      как бы кто не расхваливал прелести зимних дорог протяженностью в двое суток, все таки авиа удобнее. но дороже, и придется покатать багаж на телеге. похожей на гиперовскую.

      Согласен по всем пунктам. Каждый должен для себя подбирать самый удобный, экономичный, быстрый вариант. И брать при этом сочетание всех факторов.

      Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
    • Интерлейкин_4 Senior Member
      офлайн
      Интерлейкин_4 Senior Member

      6426

      7 лет на сайте
      пользователь #2214597

      Профиль
      Написать сообщение

      6426
      # 11 марта 2019 10:32
      Extreme-Killer:

      У нас в городе в магазе распродажа, вариант даже лучше чем прокат.

      на 1 сезон нормально наверное

      потом сразу в мусорку

      Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
    • pigmaleon Member
      офлайн
      pigmaleon Member

      276

      11 лет на сайте
      пользователь #775435

      Профиль
      Написать сообщение

      276
      # 11 марта 2019 18:01

      Уважаемые лыжебордеры! Страсти на тему сравнения курорта Буковель и Европейских разгораются не шуточные. А надо ли? Но главное, правильно ли это? Корректно ли? Я уже молчу про то, что речь идёт не о каком-то конкретном,, Европейском'', а обстрактном. Буковель хорош по своему. Без перехода на имена скажу, что с маленькими детьми далеко и высоко особо не поедешь. Понятно о чём речь? Это первое. Языковой барьер - второе. А третье - да кто сказал, что для всех цена ски-пасса, проживания и ещё чего-то там есть определяющий момент? Нет, ребята. Не согласен я с некоторыми из вас. Буковель, Куршавель, Марибель или ещё там что - - если курорт живёт и развивается,т.е.его посещают десятки-сотни тысяч из года в год, значит спрос на него есть. А следовательно, и высокий рейтинг. Законы рынка все расставят на свои места. Я думаю, что это мы бедные, поэтому всё время ищем ни где нам комфортней, а где подешевле). Всех поздравляю с окончанием Высокого сезона!

    • Интерлейкин_4 Senior Member
      офлайн
      Интерлейкин_4 Senior Member

      6426

      7 лет на сайте
      пользователь #2214597

      Профиль
      Написать сообщение

      6426
      # 11 марта 2019 18:03 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
      pigmaleon:

      Всех поздравляю с окончанием Высокого сезона!

      в смысле? все растаяло? я 17го в силичах катаю

      Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...