Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • isaminsk Member
    офлайн
    isaminsk Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200996

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 17 октября 2017 00:07

    Последние 4 месяца, даже в прошлом году, 10 марта катались после обеда. "Каша" началась после 15-го марта.

  • Adrielis Junior Member
    офлайн
    Adrielis Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1894024

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 октября 2017 10:48

    Я в Буковель только летом в походы гоняла. Вот хочу на новый год поехать 1 раз

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 17 октября 2017 16:39

    Кто ездил в Буковель, какие могут быть расходы, кроме билетов?

    Скептически отношусь к зимнему отдыху, т.к. не знаю, во что обойдётся. Это не налегке "майка-шорты". Но иногда приходится уступать. ))

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 17 октября 2017 17:12

    VitalyPitt,
    С таким подходом , лучше даже не начинать думать о зимнем отдыхе.
    Съездите лучше зимой разок в Силичи , может это действительно не Ваше...

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 17 октября 2017 20:24
    s@sed:

    С таким подходом , лучше даже не начинать думать о зимнем отдыхе.
    Съездите лучше зимой разок в Силичи , может это действительно не Ваше...

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • BooK-Keeper Member
    офлайн
    BooK-Keeper Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #88116

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 октября 2017 23:47
    VitalyPitt:

    s@sed:

    С таким подходом , лучше даже не начинать думать о зимнем отдыхе.
    Съездите лучше зимой разок в Силичи , может это действительно не Ваше...

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    Могу сказать точно, что расходы могут быть абсолютно разные.
    1)Так как лучше кататься в горнолыжной одежде , а не джинсах с пуховиком. Так что если все покупать эт встанет в копеечку. Скорее всего одежду можно взять на прокат но это все равно стоит деньги.
    2) прокат горнолыжного оборудования если нету своего. Цена проката может изменятся ссыылка на офф. Сайт , можно найти дешевле проката там хватает
    3) проживание тут вообще полет фантазии может быть бюджетно и раскошно . Как по мне лучше искать то вариант с 2 разовым питанием ( правда можно не посетить разные кафе в посёлке )
    4 ) обед на горе . Это может быть Сникерс в кармане ( купленный в продуктовом магазине) с чаем из термоса , а может быть полноценный обед в кафе на горе . Если я правильно помню чай травяной стоил 20 гривен при курсе 27. Цены кафешек можно поискать на трипадвайзере ( порции обычно большие) . как по мне так обедать мне обычно не хотелось , а если плотно покушать так никакой каталки не получалось .
    5) вечерние гуляния . Я уже старый и я на гулянки не ходил но тоже полет фантазии. У нас гулянки происходили обычно за ужином с обсуждением обстановки в наших странах за бутылкой водки стоимостью примерно 80 гривен
    6) Если живешь не возле подъемника и нет машины то тогда скорее всего услуги такси
    7) ячейка для вещей вроде 40 гривен сутки. Если необходимо поставить обыкновенную обувь или что то положить в ячейку
    8) сам скипасс. Вчера покупал по скидке на 7 дней около 176$
    P.s. Готовить еду самому не рекомендую , так как если целый день катать вечером абсолютно не до готовки. В связи с тем что там работают рыночные механизмы, там чем ближе к Буковель тем дороже цены. Я жил в 20 км от подъемника цены отличались как на товары так и на услуги ( баня , массаж и прочие) .
    P.p.s И как говорил предыдущий оратор лучше съезди когда у нас снег выпадет попробовать проехать и обязательно лучше возьми сразу инструктора . И не слушай друзей, знакомых которые тебя " научат катать по технике я катаюсь и не падаю" .

  • anatol_de Neophyte Poster
    офлайн
    anatol_de Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2058473

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 октября 2017 09:24
    VitalyPitt:

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    определенно нужно пробывать, я так зиму полюбил, как стал гонять на горных лыжах

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 18 октября 2017 09:30
    anatol_de:

    VitalyPitt:

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    определенно нужно пробывать, я так зиму полюбил, как стал гонять на горных лыжах

    Я как стал гонять на г\л лето разлюбил!!! :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 18 октября 2017 10:05 Редактировалось serginyo, 3 раз(а).
    isaminsk:

    Последние 4 месяца, даже в прошлом году, 10 марта катались после обеда. "Каша" началась после 15-го марта.

    серьёзно? я в каше неделю отъездил до 04.03.2017, а до этого неделю дожди поливали

    Добавлено спустя 52 секунды

    VitalyPitt:

    s@sed:

    С таким подходом , лучше даже не начинать думать о зимнем отдыхе.
    Съездите лучше зимой разок в Силичи , может это действительно не Ваше...

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    VitalyPitt, s@sed Вам дельный совет предлагает

    главное не объём, а его содержание
  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 18 октября 2017 23:29
    serginyo:

    VitalyPitt:

    s@sed:

    С таким подходом , лучше даже не начинать думать о зимнем отдыхе.
    Съездите лучше зимой разок в Силичи , может это действительно не Ваше...

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    VitalyPitt, s@sed Вам дельный совет предлагает

    Чтоб гарантированно заболеть горными лыжами - первый раз нужно ехать на курорт! На неделю! А не на три-шесть часов в Силичи. Иначе, на 90%, потеряем нового лыжника. Меня торкнуло только на третий день. И с тех пор я уже 10 лет предпочитаю зимний отдых летнему.

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • nikulin89 Member
    офлайн
    nikulin89 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #173757

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 октября 2017 10:22

    Ребята, привет всем. Едем с 25 декабря в Буковельвель, уже купили тур, заказали скипассы. Ищем компанию, может кто желает присоединиться, или даты пересекутся. Все-же большой компанией веселей отдыхать) Пишите в личку, обсудим, поможем чем сможем... Зима не за горами)

    Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
  • Oliver_Evgeni Neophyte Poster
    офлайн
    Oliver_Evgeni Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #690286

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 октября 2017 12:44 Редактировалось Oliver_Evgeni, 1 раз.

    Всем привет. Есть готовые туры В Буковель на 4 ночи на курорте. Отель в Полянице, питание 2-х разовое, проезд и трансфер 4 раза в день до подъемников. 17 декабря выезд стоит сейчас 157 у.е. Есть и другие даты. Пишите в личку, расскажу, покажу.

  • BooK-Keeper Member
    офлайн
    BooK-Keeper Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #88116

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 19 октября 2017 21:23
    ADOLF77:

    serginyo:

    VitalyPitt:

    s@sed:

    С таким подходом , лучше даже не начинать думать о зимнем отдыхе.
    Съездите лучше зимой разок в Силичи , может это действительно не Ваше...

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    VitalyPitt, s@sed Вам дельный совет предлагает

    Чтоб гарантированно заболеть горными лыжами - первый раз нужно ехать на курорт! На неделю! А не на три-шесть часов в Силичи. Иначе, на 90%, потеряем нового лыжника. Меня торкнуло только на третий день. И с тех пор я уже 10 лет предпочитаю зимний отдых летнему.

    Я так девушке на Новый год лыжи подарил , а что бы ей не скучно было и себе через пару дней. До этого я ни разу на лыжах не стоял и уже пути назад не было . С тех пор и катаюсь . Коллеги по работе положительно относятся к моему горнолыжному увлечению, так как я им не конкурент и отпуск беру зимой , а не летом как все. И отпуск взять проще можно любой зимний месяц .

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 21 октября 2017 22:39 Редактировалось serginyo, 1 раз.
    ADOLF77:

    Чтоб гарантированно заболеть горными лыжами - первый раз нужно ехать на курорт! На неделю! А не на три-шесть часов в Силичи. Иначе, на 90%, потеряем нового лыжника. Меня торкнуло только на третий день. И с тех пор я уже 10 лет предпочитаю зимний отдых летнему

    меня торкнуло сразу после Силичей, ещё в джинсах, в пуховике, никак не отпустит), да и не потеряете нового лыжника, или понравилось или нет, другого не дано, да и не каждый потянет столь дорогое удовольствие

    Добавлено спустя 59 секунд

    BooK-Keeper:

    Я так девушке на Новый год лыжи подарил , а что бы ей не скучно было и себе через пару дней. До этого я ни разу на лыжах не стоял и уже пути назад не было . С тех пор и катаюсь . Коллеги по работе положительно относятся к моему горнолыжному увлечению, так как я им не конкурент и отпуск беру зимой , а не летом как все. И отпуск взять проще можно любой зимний месяц .

    меня на работе не понимают, кардинально, смотрят искоса :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    nikulin89:

    Зима не за горами)

    правильно- Зима близко :D

    главное не объём, а его содержание
  • westguy Member
    офлайн
    westguy Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #265166

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 октября 2017 17:40

    Привет всем... Я все хочу в драгобрат скататся.. Но не отдельно а совместить. еду в декабре не 6 ночей в буковель.. Как думаете на денёк скататся в драгобрат стоит того.? . И затратно выйдет?

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 октября 2017 15:26
    BooK-Keeper:

    Я так девушке на Новый год лыжи подарил , а что бы ей не скучно было и себе через пару дней. До этого я ни разу на лыжах не стоял и уже пути назад не было . С тех пор и катаюсь . Коллеги по работе положительно относятся к моему горнолыжному увлечению, так как я им не конкурент и отпуск беру зимой , а не летом как все. И отпуск взять проще можно любой зимний месяц .

    классный способ полюбить зиму)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 26 октября 2017 17:28
    OLDMAN131058:

    anatol_de:

    VitalyPitt:

    Нет особо выбора. Нужно пойти на компромисс. Да и вдруг мне понравится. )

    определенно нужно пробывать, я так зиму полюбил, как стал гонять на горных лыжах

    Я как стал гонять на г\л лето разлюбил!!! :D

    я чуть было тоже..... но этим летом я встал на виндсерфинг...... и все... засосало с концами. Круче лыж!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Свела Junior Member
    офлайн
    Свела Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1526428

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 октября 2017 12:25

    Подскажите хочу с семьей, двое детей я и муж ехать в январе в Буковель на авто, однако у мужа российский паспорт, согласно правилам въезда в Украину гражданам России, при въезде с семьей с детьми проблем не должно быть, может кто-то имеет опыт, поездки из граждан РФ

  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 29 октября 2017 17:01

    Вот что прям счас на Буковеле

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 29 октября 2017 18:38
    s@sed:

    Вот что прям счас на Буковеле

    красота, мля, быстрей бы зима

    главное не объём, а его содержание