Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5643

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5643
    # 7 декабря 2021 15:50
    Volant_td:

    Moloch-san:

    OLDMAN131058, ясно, значит можно планировать на февральский отпуск... Не хочется снова "тошнить" на местном оборудовании...

    Местное оборудование тоже бывает нормальным. Даже с титаналом. :D Ботинки это проблема :roof:

    не надо мне рассказывать про оборудование! Ботинки там треш полный, особенно на 45ый размер ноги с широкой ступнёй. С лыжами да, повеселее ситуация, даже довелось покататься на прокатных для гигантского слалома в своё время... Другое дело что со смазкой их мягко говоря не очень. В любом случае имея собственные лыжи и боты чёт как то зашкварно снова бегать искать нормальные местные Телеханы

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 7 декабря 2021 18:39
    Moloch-san:

    В любом случае имея собственные лыжи и боты чёт как то зашкварно снова бегать искать нормальные местные Телеханы

    Да и вообще имея свои пользоваться прокатом глупо с финансовой точки зрения хотя бы! Разае что присмотреться к новым и попробовать, но Буковель думаю не по этой части. Имхо...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 декабря 2021 19:29 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).

    никакой финансовой выгоды от перевозки полтораметровой коробки и 80 литрового ящика нету, особенно если это не дорога в буковель или солидол, а поездка с этим багажом до аеропорта минск3-4, или аэроэкспресс, а в конце километров трансфера 50-100-200 до шале. а сейчас еще модно всюду через турцию летать, ну чтоб не скучно было.

    при том что на месте всегда есть вип прокат с экипчиком последнего года (не то что у тебя), который вполне уместно затестить (разный) чтоб потом раздавать совецики на апрески (самогон у мангала это тоже апрески)

    а если вип прокат спорит с жабой - помни что про вообще катают на любой фанерке, а шлемазл не станет катать как про даже и на именной лимиточке, потому что бухать с 7 класса и тренироваться - разные вещи.

    я только боты беру с собой.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Moloch-san:

    алкобусами/авто: брать с собой снарягу можно или палево

    чего "палево"? в автобус бери - там много места под багаж и на буке организовывается спец-трансфер.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4289

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4289
    # 7 декабря 2021 20:33

    _CAHEK_, первые 4 абзаца - это сугубо личное мнение.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 декабря 2021 21:30 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    GrigBY:

    _CAHEK_, первые 4 абзаца - это сугубо личное мнение.

    сравни чего стоит доставка упаковки экипа из минска в шамони и обратно
    и сколько будет стоить прокат.

    можешь то же самое с шерегешем.

    будет не личное мнение ))

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 7 декабря 2021 22:02

    _CAHEK_, я уже раз 10 , с пересадками авиа и жд и автобусами и своим ходом и вес снаряги кг 20 железно) Тут каждому своё. А прокат, это лотерея, сколько с друзьями не связывался, всё что-то не так было)) Каждому своё, как говорится. У меня удовольствия больше, когда своё, когда ухожено и всё по фану и не в экономии дело тут.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Когда уже новости от первопроходцев будут?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 7 декабря 2021 22:07 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    10 открытие, и хз кто едет..

    17 стартую.

    а 18 куча алкобусов едет )

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 8 декабря 2021 00:28
    _CAHEK_:

    никакой финансовой выгоды от перевозки полтораметровой коробки и 80 литрового ящика нету, особенно если это не дорога в буковель или солидол, а поездка с этим багажом до аеропорта минск3-4, или аэроэкспресс, а в конце километров трансфера 50-100-200 до шале. а сейчас еще модно всюду через турцию летать, ну чтоб не скучно было.

    знаю пару человек, которые возят 2 комплекта с собой в Альпы: лыжи и сноубод+ботинки 2 пары. И ничего. Ну это правда либо автобус из Минска, либо автомобиль.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А прокат там кусается. Среденнькие лыжи 25 евро в сутки.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 декабря 2021 00:52

    Злой_Жук, Напомни, плиз, что ты принимал раньше: магний+в6? Или что-то другое?

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 8 декабря 2021 01:25 Редактировалось _CAHEK_, 5 раз(а).
    Злой_Жук:

    25 евро в сутки.

    ну и +50 за багаж в аэроплане туда, +50 обратно (с белавией было бесплатно, но не на дешевом тарифе), на шатлах где то бесплатно, а где то второй билет, особенно там где понимают что и зачем ты везешь) плюс тягать это все, а если еще и останавливаешься потусить в разных местах - такой груз это полное дно. такси маленькое не взять, надо универсал или бус. да много неудобств по факту.

    кому нравится - возите конечно. на тарантасе так грех не взять. хотя я не беру, потому что лень крутить багажник (+500 евро за багажник в калькуляцию внеси. или 100 р аренда)

    я отвечал на тезис "пользоваться прокатом глупо с финансовой точки зрения хотя бы". не глупо. нормально.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 8 декабря 2021 09:16 Редактировалось OLDMAN131058, 1 раз.
    _CAHEK_:

    я отвечал на тезис "пользоваться прокатом глупо с финансовой точки зрения хотя бы". не глупо. нормально.

    Не, про авто речь шла! С самолётом другой расклад конечно.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Ну и бокс далеко не всегда нужен. За 12 лет что он у меня был, раз 5-7 пользовал. Два года назад был благополучно разбит, вернули мне его стоимость и я спокойно выдохнул...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 декабря 2021 11:17

    Раскладные лыжи и никаких доплат и проблем в самолёте и тд.т.п. Осталось дождаться акций или распродаж. :D

  • Nola88 Junior Member
    офлайн
    Nola88 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #445273

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 декабря 2021 12:06

    Когда уже новости от первопроходцев будут?

    И не говорите! У меня уже никаких нервов не хватает жить в этом ожидании. Вроде запланировано все, отпуск, жилье, вакцины сделаны, вот остались только документы для выезда. Все говорят - ой да проедете без проблем, главное же, что документы есть, какая разница что у вас там в багажнике, алкобусы ездят каждые выходные и т д. А вот хочется услышать чей-то реальный отзыв, как человек ехал на машине на оздоровление со снарягой в багажнике и никто ему ничего не сказал, и выдохнуть. Хотя с моими тараканами я выдохну наверное только после прохождения обеих границ :lol:

  • ShiloAl Neophyte Poster
    офлайн
    ShiloAl Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2427403

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 декабря 2021 12:08 Редактировалось ShiloAl, 2 раз(а).

    Добрый день, подскажите, а старые скипасс, если на них написано с 15.11 по 01.01 можно будет использовать в эти даты?

    Мне ответили с магазина, что действуют на старых условиях.

  • sergo-25 Junior Member
    офлайн
    sergo-25 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #323080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 декабря 2021 12:53

    В прошлом декабре ездил на машине с детьми и женой. Было с собой письмо из погранкомитета, о том что можно в командировку ехать и командировочные на меня и жену. На крыше бокс - в нём лыжи и снаряга, все всё понимают, но проехал без проблем. В этом году ПЦР добавится видимо, но всё равно стремновато предоплату за гостиницу перечислять.

  • Nola88 Junior Member
    офлайн
    Nola88 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #445273

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 декабря 2021 13:33

    У меня пока без предоплаты жилье забукано, но хотелось бы другое и получше, но за него надо внести предоплату, а стремно да.
    sergo-25, а вы когда в этом году планируете?

  • Uasily_666666 Member
    офлайн
    Uasily_666666 Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #488100

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 8 декабря 2021 13:50

    Nola88, ещё раз говорю...
    нет причин не выпускать со снарягой...
    человек имеет право совмещать лечение и активный отдых...
    человек имеет право после лечения продолжить-остаться на активный отдых...
    + погранцы при наличии "на лечение" формально ко всему относятся...есть бумаги...едь... им только повод нужен тебя выпустить и всё...

  • sergo-25 Junior Member
    офлайн
    sergo-25 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #323080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 декабря 2021 14:08
    Nola88:

    У меня пока без предоплаты жилье забукано, но хотелось бы другое и получше, но за него надо внести предоплату, а стремно да.
    sergo-25, а вы когда в этом году планируете?

    Планирую 9 января на 5 - 6 дней

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 9 декабря 2021 00:20
    ADOLF77:

    Злой_Жук, Напомни, плиз, что ты принимал раньше: магний+в6? Или что-то другое?

    Шипучий Допель герц актив К+Мг. Реально помогает от болей в мышцах.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    _CAHEK_:

    ну и +50 за багаж в аэроплане туда, +50 обратно (с белавией было бесплатно, но не на дешевом тарифе), на шатлах где то бесплатно, а где то второй билет, особенно там где понимают что и зачем ты везешь)

    Я летал в Сочи из Москвы, так вся экипировка была бесплатно. Естественно, когда платно лыжи, то тащить их смысла мало, проще там прокат поискать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!