Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 февраля 2021 11:00
    surta:

    Значит отлично катаетесь! Мне пока не хватает скила ехать по 5F и не сошкребаться

    Ну вот и я о том же. Какой смысл жаловаться на лед, бугры и других людей вокруг? Это все не в нашей власти. А вот улучшить технику катания - в нашей власти. Это можно сделать довольно быстро - за неделю в горах может быть хороший прогресс, если , конечно не гонять по прямой, а взять инструктора или хорошо катающего друга, копировать движения продвинутых лыжников, отрабатывать упражнения, анализировать видео свое и чужое. И тогда удовольствие от каталки выйдет на совсем другой уровень, который троллейбусам и не снился. И ни чайники, ни состояние склона никак мешать не будут.

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 24 февраля 2021 11:41
    Tamserku:

    illirik:

    Поехал с ними только от безисходности. 23 часа!!! в одну сторону скрюченный как в подводной лодке))))

    6 раз ездила автобусом. Надувная подушка, отлично сплю туда и обратно всю дорогу, будят на санитарных остановках. Имея большой опыт дальних поездок на непальских и индийских автобусах, это вообще идеальный комфорт.

    illirik:

    Кататься нормально можно только до 11 утра и потом только ночью с 21 до 24.

    Будто на разные курорты ездили. При морозе склон сохранялся в полне катабельном состоянии до конца каталки. А вообще ни бугры, ни лед особо не мешают катать, если нормально кантуешься.

    Как вообще в автобусе более 20-ти часов можно ехать с комфортом? :-? Когда рост 180-185см,есть люди ещё выше,ноги не вытянуть тело затекает,многие меня поймут. Женщины у нас более гибкие и менее рослые,везёт женщинам. На машине едем 17-18часов без ночных перездов и то тяжело. В автобусе всю и ночь а потом ещё и на каталку,кошмар. :roof:

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 февраля 2021 11:50
    Volant_td:

    Как вообще в автобусе более 20-ти часов можно ехать с комфортом? Когда рост 180-185см,есть люди ещё выше,ноги не вытянуть тело затекает,многие меня поймут.

    Летайте частным самолетом :-?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 24 февраля 2021 13:57
    Volant_td:

    Как вообще в автобусе более 20-ти часов можно ехать с комфортом?

    Под алкогольным "наркозом"! :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • LeoSun Junior Member
    офлайн
    LeoSun Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #84421

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 февраля 2021 14:56

    может кто симку украинскую живую продает с тарифом где много интернета?

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 24 февраля 2021 15:01 Редактировалось Solntsa, 1 раз.

    Volant_td, на машине из Минска чуть более 13 часов, это учитывая час границы и обед по пути :D

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 24 февраля 2021 15:10
    LeoSun:

    может кто симку украинскую живую продает с тарифом где много интернета?

    На любой заправке и на кассах продуктовых магазинов. Я брала какой-то Vodafonе за 100 гр.

  • LeoSun Junior Member
    офлайн
    LeoSun Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #84421

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 февраля 2021 16:19

    Tamserku, спасибо.

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 24 февраля 2021 17:53
    Solntsa:

    Volant_td, на машине из Минска чуть более 13 часов, это учитывая час границы и обед по пути :D

    Имею желание,но неимею возможности переселится в минск. :znaika:

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 25 февраля 2021 09:31 Редактировалось surta, 1 раз.
    Tamserku:

    Ну вот и я о том же. Какой смысл жаловаться на лед, бугры и других людей вокруг? Это все не в нашей власти. А вот улучшить технику катания - в нашей власти.

    Я катаюсь чуть лучше среднего. Все знакомые катаются хуже, в заезде сейчас и в прошлом году был "лучшим" лыжником. В прошлом году с Букорайдом была отличная тренировочная программа - прогресс колосальный был. В Силичах по возвращению шлифанул опыт. В этом году решил посмотреть что будет у сноуборд бай с обучением. В итоге на лыжников забили, только с новичками провели занятие в первый день. Мы собрались отдельной группкой и я показывал ребятам упражнения которые знаю и свою технику.

    Перед поездкой взял в прокате лыжи твин типы, попровать на них покататься. Очень понравились, поэтому купил себе и в Буке на них катался. Так как занятий от организаторов не было, то пошёл сам тренироваться ездить в свиче, что-то уже получается. Не задавался вопросом, но думаю что инструктор в Буковеле будет дороговат. Может в следующем сезоне возьму занятия у местных инструкторов и подтяну технику.

    Горные лыжи у меня это зимнее хобби, и оно не основное. Основное это автоспорт, и я в основном в него вкладываюсь, а лыжи это покайфовать на склоне, и прокачать баланс своего тела, с удивлением заметил что после недели каталки стал уверенно стоять и двигаться на одной ноге :) Вашу мысль про прокачивать себя поддерживаю, но для того чтобы кайфовать на склоне не нужно быть спортсменом.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 25 февраля 2021 09:54
    LeoSun:

    может кто симку украинскую живую продает с тарифом где много интернета?

    У меня есть. Покупал/активировал 13 февраля и она со сроком действия МЕСЯЦ. Тариф с анлимом интернета + 1500 минут звонков во все сети.
    Если актуально пишите в личку.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Solntsa:

    Volant_td, на машине из Минска чуть более 13 часов, это учитывая час границы и обед по пути :D

    Именно так. Вернулись 20 февраля. По времени машиной вышло порядка 13 часов с учётом остановок на перекус, туалет и границы.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3378

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 25 февраля 2021 10:46 Редактировалось Tamserku, 2 раз(а).
    surta:

    Горные лыжи у меня это зимнее хобби, и оно не основное.

    Аналогично. Это увлечение у меня на третьем месте по важности среди других. Все связаны с физ активностью, но ни одно не вышло на уровень спорта. Речь шла о всего лишь том, как сделать так, чтоб чайники, лед и бугры не портили кайф.

    Все, поплыла Бука. Вовремя успели сгонять.

    [контент удалён]

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 февраля 2021 15:37

    Tamserku, в первую неделю марта в буковеле подморозит.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 25 февраля 2021 15:41 Редактировалось Solntsa, 2 раз(а).

    Tamserku, ещё пока не поплыла. Ночью минус, до обеда можно кататься комфортно . Мы ещё пока здесь, погодка радует как никогда :D

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    292

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 февраля 2021 15:42

    surta, Может лучше в силичах взять толкового инструктора(настоящего или бывшего тренера по горным лыжам) В буке можно нарватся на инструктора чайника,получится деньги на ветер. В буке инструктора делятся на категории.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 25 февраля 2021 15:47

    Volant_td, да, я иммел ввиду нашего местоного в Силичах или в Лого. Не корректно выразился. Там считаю нет смысла, слишком дорого будет.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • illirik Member
    офлайн
    illirik Member

    307

    7 лет на сайте
    пользователь #1983031

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 25 февраля 2021 16:44
    Solntsa:

    Tamserku, ещё пока не поплыла. Ночью минус, до обеда можно кататься комфортно . Мы ещё пока здесь, погодка радует как никогда :D

    Как у Вас дела с коронопсихозом? На сайте Буки пишут про ужесточение карантина в прикарпатье

    Добавлено спустя 43 минуты 23 секунды

    Друзья, кто нибудь на самолете летал? как от львова добирались?

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 25 февраля 2021 18:47 Редактировалось Solntsa, 1 раз.

    illirik, тут это почти не заметно. Не работают отдельно стоящие рестораны, только навынос. Рестораны моего отеля работают, бани/сауны/бассейн работают. Ресторанчики на горе работают. Подъёмники работают. Каких-то сильных ограничений я не заметила :)

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 25 февраля 2021 21:47
    Solntsa:

    Буковель - это, конечно, не Австрия, и даже не Словакия, но и Силичи - это вообще не горы. И при отсутствии прочих вариантов, Силичи не считаются, Буковель рулит

    Не надо путать горы (Альпы, Кавказ), холмы (Буковель) и местные горочки типа Силич. Последние круто именно после работы размяться.
    Горы и холмы-это уже отпуск на недельку сгонять. Никакой связи с каталкой в Силичах нет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 26 февраля 2021 11:26
    illirik:

    Друзья, кто нибудь на самолете летал? как от львова добирались?

    Трансфер. Куча перевозчиков там