Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34305

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34305
    # 20 января 2021 23:11
    gorr:

    Мой сябар выехал с семьёй в командировку. Великолепно покатал. Вернулся вчера.
    зы. а это что....диво какое-то?

    а где делал ПЦР и почем?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 21 января 2021 10:34
    Zloy Zhuk:

    gorr:

    Мой сябар выехал с семьёй в командировку. Великолепно покатал. Вернулся вчера.
    зы. а это что....диво какое-то?

    а где делал ПЦР и почем?

    Где проводят лабораторное тестирование на наличие инфекции COVID-19

    Лабораторные ПЦР-исследования на наличие COVID-19 на платной основе проводятся не только в Минске, но и в областных центрах. Их также можно сделать в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; РНПЦ эпидемиологии и микробиологии; Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; Витебском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; Гродненском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья; Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

    Для забора материала, проведения исследований и получения результата представляются:
    заявление;
    копия паспорта (стр.25,31,33), по которому будет осуществляться выезд;
    копия командировочного удостоверения, вызов на лечение, либо другого документа, подтверждающего необходимость выезда (на русском языке с официальным переводом);
    авиа- или железнодорожные билеты.
    Стоимость исследования для резидентов (граждан) Республики Беларусь составляет 39,49 бел. рублей, для нерезидентов (иностранных граждан) – 62,57 бел. рублей.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 января 2021 11:39
    gorr:

    OLDMAN131058:

    Lolkek4ebyrek:

    Ну что есть информация о прорвавшихся и вернувшихся с Буковеля в 2021?)))

    Что то мне подсказывает, что если бы была, то уже бы озвучили!?

    Мой сябар выехал с семьёй в командировку. Великолепно покатал. Вернулся вчера.
    зы. а это что....диво какое-то?

    Здесь большинство жаждущих рвануть на лыжах с вершин, которые выше логойских холмов, может можно в открытом доступе получить ответы на вопросы?)))
    1. Командировка выписана была на друга, все члены семьи были просто сопровождающими?
    2. Если друг ехал со своим экипом, цеплялась ли таможня с вопросами, типо что за командировка с горнолыжной снарягой?
    3. Ну и для контроля, для выезда за границу (украина) какой пакет доков нужен? (спорт.страховка с включением от ковида, тест ПЦР, командировка, приказ, страховка на авто)? Спасибо.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 января 2021 15:03
    Zloy Zhuk:

    а где делал ПЦР и почем?

    Не делал т.к. выезжал до 11.01.

    anto$$:

    1. Командировка выписана была на друга, все члены семьи были просто сопровождающими?

    Он и жена. Дети прицепом.

    anto$$:

    Если друг ехал со своим экипом, цеплялась ли таможня с вопросами, типо что за командировка с горнолыжной снарягой?

    Не их собачье дело. Никто не мешает совместить командировку с покатушками.

    anto$$:

    Ну и для контроля, для выезда за границу (украина) какой пакет доков нужен? (спорт.страховка с включением от ковида, тест ПЦР, командировка, приказ, страховка на авто)?

    Потрудитесь воспользоваться поиском.

    braslaw.info +375296226614
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 января 2021 15:53
    gorr:

    Zloy Zhuk:

    а где делал ПЦР и почем?

    Не делал т.к. выезжал до 11.01.

    anto$$:

    1. Командировка выписана была на друга, все члены семьи были просто сопровождающими?

    Он и жена. Дети прицепом.

    anto$$:

    Если друг ехал со своим экипом, цеплялась ли таможня с вопросами, типо что за командировка с горнолыжной снарягой?

    Не их собачье дело. Никто не мешает совместить командировку с покатушками.

    anto$$:

    Ну и для контроля, для выезда за границу (украина) какой пакет доков нужен? (спорт.страховка с включением от ковида, тест ПЦР, командировка, приказ, страховка на авто)?

    Потрудитесь воспользоваться поиском.

    Весьма благодарен, трудно мне понять людей, которые владеют инфой, но дать ее в тематическую ветку, в которой сидят не могут. Вот и начинаешь рыть, кучу веток, форумом копашить. :super:

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 января 2021 17:02
    anto$$:

    трудно мне понять людей, которые владеют инфой, но дать ее в тематическую ветку, в которой сидят не могут. Вот и начинаешь рыть, кучу веток, форумом копашить.

    А мне трудно понять людей, которым лень оторвать жопу перевернуть несколько страниц назад в этой же ветке и прочитать

    braslaw.info +375296226614
  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 января 2021 18:07

    А ваш друг и его жена в одной организации работают? А то вот думаю свою оформить на четверть ставки. А потом уволить нафиг)))

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 января 2021 18:44 Редактировалось gorr, 2 раз(а).
    instr2003:

    свою оформить на четверть ставки. А потом уволить нафиг)))

    Good idea :znaika:
    зы. а вообще, кто где работает, можно проверить по базе ФСЗН, коей у пограничников нет. Теоретически, они могут спросить у того, у кого есть такая база, но по вновь принятым сведения поступают только после уплаты взносов, то есть совсем не сразу. Отсутствие человека в этой базе по конкретной организации, отнюдь не значит то, что он там не работает. Дальше, делайте выводы сами.

    braslaw.info +375296226614
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 января 2021 18:56
    gorr:

    anto$$:

    трудно мне понять людей, которые владеют инфой, но дать ее в тематическую ветку, в которой сидят не могут. Вот и начинаешь рыть, кучу веток, форумом копашить.

    А мне трудно понять людей, которым лень оторвать жопу перевернуть несколько страниц назад в этой же ветке и прочитать

    Да, да конечно. Я постоянно в этой ветке, и здесь нет ни одного отзыва о самостоятельно поездке на личном авто после введения налога на выезд и внесения Украиной РБ в красную зону. Мне кажется логично заходить в эту ветку и видеть полезную инфу, а не флуд. Но может я и ошибаюсь.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 января 2021 19:02
    anto$$:

    здесь нет ни одного отзыва о самостоятельно поездке на личном авто после введения налога

    Есть ответ из погранкомитета по заданным вами вопросам. Этого мало?

    braslaw.info +375296226614
  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 21 января 2021 19:02

    gorr, Спасибо, выводы сделал.

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 января 2021 19:21 Редактировалось Kvadroman, 3 раз(а).
    gorr:

    anto$$:

    здесь нет ни одного отзыва о самостоятельно поездке на личном авто после введения налога

    Есть ответ из погранкомитета по заданным вами вопросам. Этого мало?

    Да этого мало, может Вы не в курсе, но у нас законы и реальная жизнь в разных плоскостях. И людям которые увлечены одним делом, хобби и т.д. не в западало дать таким же людям инфу в одном посте. А не посылать их искать инфу "в этих интэрнэтах"

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 21 января 2021 20:27 Редактировалось Интерлейкин_4, 3 раз(а).

    граждане
    я проведя с ковидом на больняке больше месяца (из них в больнице в тяжелом состоянии, без малого сутки в реанимации)
    не особо рекомендую вам ехать в жопу мира с полуразвалившейся медициной
    это в почти в равной мере относится и к мордору справа имени 85-90%
    поражения легких для приема в больницу и к украине снизу

    ковид не шутка
    особенно если застанет вас в полунедоразвитой стране

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 21 января 2021 21:39 Редактировалось gorr, 2 раз(а).

    Интерлейкин_4, вам с пугалками в тему офтопа по ковиду :znaika:
    ...здесь про лыжи...

    braslaw.info +375296226614
  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 22 января 2021 06:54

    Интерлейкин_4,
    Мы всей семьёй болели в "развитой" стране.
    За все время только брали анализы, про самочувствие спросили только когда больничный закрывали. Тесты теряли. Детям почему-то вообще не делали. Назначений и рекомендаций никаких не было . Поэтому, что бы оказаться в полуразвитой стране, никуда особо то и ехать не нужно.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    gorr:

    instr2003:

    свою оформить на четверть ставки. А потом уволить нафиг)))

    Good idea :znaika:
    зы. а вообще, кто где работает, можно проверить по базе ФСЗН, коей у пограничников нет. Теоретически, они могут спросить у того, у кого есть такая база, но по вновь принятым сведения поступают только после уплаты взносов, то есть совсем не сразу. Отсутствие человека в этой базе по конкретной организации, отнюдь не значит то, что он там не работает. Дальше, делайте выводы сами.

    Отчетность по принятым не по уплате, а раз в квартал.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    anto$$:

    gorr:

    anto$$:

    трудно мне понять людей, которые владеют инфой, но дать ее в тематическую ветку, в которой сидят не могут. Вот и начинаешь рыть, кучу веток, форумом копашить.

    А мне трудно понять людей, которым лень оторвать жопу перевернуть несколько страниц назад в этой же ветке и прочитать

    Да, да конечно. Я постоянно в этой ветке, и здесь нет ни одного отзыва о самостоятельно поездке на личном авто после введения налога на выезд и внесения Украиной РБ в красную зону. Мне кажется логично заходить в эту ветку и видеть полезную инфу, а не флуд. Но может я и ошибаюсь.

    Я конечно дико извиняюсь, но налог на выезд ещё нигде не ввели. Пока только разрешили местным властям его взимать, но никто решения такого ещё не принимал.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 22 января 2021 08:52
    2173989:

    Отчетность по принятым не по уплате, а раз в квартал.

    Я писал, не по уплате, а после. Главный посыл был о том, что вновь принятые не попадают в базу сразу :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 23 января 2021 14:09 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    2173989:

    Интерлейкин_4,
    Мы всей семьёй болели в "развитой" стране.
    За все время только брали анализы, про самочувствие спросили только когда больничный закрывали. Тесты теряли. Детям почему-то вообще не делали. Назначений и рекомендаций никаких не было . Поэтому, что бы оказаться в полуразвитой стране, никуда особо то и ехать не нужно.

    с меня в двойке пыль сдували, откачали, гормон вкололи, с капельниц и кислорода не снимали

    так что постеснялись бы называть рб полуразвитой страной

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    не охреневают ли таможенники от количества командированных в Буковель?
    украинские власти не собираются ли эту дырку прикрыть в связи со злоупотреблением оной?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 23 января 2021 17:35 Редактировалось Volant_td, 1 раз.

    Украинские власти бабло умеют считать. Чем больше белорусов приедут,тем больше приток валюты в страну.

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 23 января 2021 23:38 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    Volant_td:

    Украинские власти бабло умеют считать. Чем больше белорусов приедут,тем больше приток валюты в страну.

    блин какие же тупые российские власти :weep:
    (это если че сарказм - в москвобаде требуется поражение почек и печенилегких 85-90%
    чтобы в больничку приняли - желаете рискнуть здоровьем?)

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 25 января 2021 19:19

    Так кто нибудь съездил пакетным туром или таковых нет?

    главное не объём, а его содержание