Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 октября 2019 20:10

    6) ски-пасс с 3 по 6 января (4 дня) как лучше купить? Заранее или по факту?

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 18 октября 2019 20:37 Редактировалось but_s, 1 раз.
    dpo3D:

    6) ски-пасс с 3 по 6 января (4 дня) как лучше купить? Заранее или по факту?

    2-6 января - праздничный сезон. Это самое дорогое время в году, когда обычный скипасс становится дороже и не действуют акции (кроме "утренней";). В 2017-м в начале января нам предлагали купить скипассы леваком, но потом эту лавочку вроде бы прикрыли. После этого брал скипассы либо заранее на низкий сезон, либо на месте по утренней акции. В вашем случае дневной скипасс в кассе до 9 утра будет стоить 46$, после 9 утра - 58$.
    Есть ещё один "так себе" вариант: взять скипасс с рук у тех, кто откатался несколько часов. Но этот вариант я всерьез не рассматриваю.
    По маршруту. Я езжу так: Брест-Мокраны (либо Олтуш)-Ковель-Луцк-Львов-Ивано-Франковск-Буковель. Самый стремный участок - это километров 40 между Ковелем и Луцком. Если из Бреста выезжаю в 6 утра, то на месте в районе 6 вечера. Это с учетом границы и остановки на обед сразу за Луцком. Можно и быстрее.
    Не любитель считать чужие деньги, но, учитывая "Красную поляну" и скипассы по +-50$, ваш отдых в Буковеле по цене сопоставим с Альпами. Оно вам надо?

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 19 октября 2019 09:21

    С вами согласен, дорого.
    Если ехать только кататься, и компанией катальщиков - однозначно за эти деньги Альпы, проверено лично.
    Но тут больше для семьи, провождением новогодних каникул, чтобы сменить обстановку и не торчать в Минске. Заодно ребёнка на лыжи поставлю, сам параллельно покатаюсь пару дней, в Буковель не был. Рассматривал ещё Закопане, но там с трассами похуже.

    Я слышал про какие-то скипасы на пол дня, где и как их купить? Скипассы утренние могу сразу на 4 дня купить?

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 19 октября 2019 09:29

    dpo3D, https://bukovel.com/skipass
    Все скипассы в кассах на месте. Утренние покупаются день в день. Сразу на 4 дня не получится.

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 19 октября 2019 09:48

    Спасибо!

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 21 октября 2019 14:07

    Добрый день.
    Может подскажите приличное место (цена=качество), где можно переночевать в дороге возле Львова либо Ивано-Франковска по пути в Буковель?

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 октября 2019 16:33
    dpo3D:

    Добрый день.
    Может подскажите приличное место (цена=качество), где можно переночевать в дороге возле Львова либо Ивано-Франковска по пути в Буковель?

    Как вам вот этот вариант? :
    https://elitcentre-rohatyn.hotelmix.com.ua

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 21 октября 2019 19:58
    dpo3D:

    С вами согласен, дорого.
    Если ехать только кататься, и компанией катальщиков - однозначно за эти деньги Альпы, проверено лично.
    Но тут больше для семьи, провождением новогодних каникул, чтобы сменить обстановку и не торчать в Минске. Заодно ребёнка на лыжи поставлю, сам параллельно покатаюсь пару дней, в Буковель не был. Рассматривал ещё Закопане, но там с трассами похуже.

    Я слышал про какие-то скипасы на пол дня, где и как их купить? Скипассы утренние могу сразу на 4 дня купить?

    Ну как раз если малого ставить, то в Закопане лучше, тем более по пол дня. Там горки более пологие и народ поспокойнее.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 октября 2019 20:36
    Virgil:

    Как вам вот этот вариант? :
    https://elitcentre-rohatyn.hotelmix.com.ua

    любопытный вариант. вызывающий когнитивный диссонанс присутствием "элит" в названии и фотографиями этого очага уюта.
    впрочем, абы чисто было.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 21 октября 2019 20:55
    Zloy Zhuk:

    dpo3D:

    С вами согласен, дорого.
    Если ехать только кататься, и компанией катальщиков - однозначно за эти деньги Альпы, проверено лично.
    Но тут больше для семьи, провождением новогодних каникул, чтобы сменить обстановку и не торчать в Минске. Заодно ребёнка на лыжи поставлю, сам параллельно покатаюсь пару дней, в Буковель не был. Рассматривал ещё Закопане, но там с трассами похуже.

    Я слышал про какие-то скипасы на пол дня, где и как их купить? Скипассы утренние могу сразу на 4 дня купить?

    Ну как раз если малого ставить, то в Закопане лучше, тем более по пол дня. Там горки более пологие и народ поспокойнее.

    либо Щирк

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5645

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5645
    # 22 октября 2019 11:13
    dpo3D:

    Подскажите по какому маршруту лучше всего добираться в Буковель на собственном автомобиле?

    Ещё пару вопросов:
    1) сколько времени закладывать на дорогу? Минск - Граница. Прохождение Границы. Граница- Буковель.
    2) в какое время лучше выезжать в период новогодних каникул из Минска (запланировал выезд 2-го января, 3-го заселение в 12 часов, думаю и раньше если приеду, то можно будет договориться).
    3) пускают ли украинские пограничники без очереди с ребёнком до 3 лет?
    4) как дорога по Украине, как в Москву на одном дыхание пройдёт или с детьми лучше планировать ночлег ?

    Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    5) отель выставляет фактуру для оплаты в гривнах либо в долларах по моему желанию. Банк - «ПриватБанк Киев». Подскажите как физ лицо, в каком белорусском банке будет минимальная комиссия для совершения оплаты, в какой валюте запрашивать счёт?

    по скрину не видно, но альтернативы "Мокраны - Ковель - Луцк - Львов" нет - по остальным вариантам будет хуже. Участки от грраницы до Луцка ехать только по светлу, в темноте запросто словить яму и остаться на обочине можно. Собственно это ответ на вопрос №4. Ещё плохой участок будет по Ивано-Франковску и Надворная: участок между ними если ехать по H09 - тоже отстой (особенно Богородчаны напрямик через город на низкой европейской подвеске - незабываемые впечатления), лучше по Т0906 проехать.

    На вопрос №3 - до 3ёх лет - это у беларусов, у украинцев в зависимости от очередей на границе может снижаться возрастной порог (я один раз проходил когда пускали до 2ух лет и один раз - только до 1 года) вплоть до вообще отсутствия льгот.

    №5 - перевод swift для физиков одинаково дорог везде, там минимальная комиссия толи 15 толи 22 евро, уже не помню точно сколько было год назад.

    P.s. имхо, в финансовом и психологическом плане Закопане выигрывают у Буковеля для ваших целей: ребёнка поставить отлично можно на Носале - пустые склоны, никто не мешает (из минусов - бугелька). Развлечения и движ в Закопанах - Буку такое и не снилось. По цене скипассы тоже дешевле будут, как наверняка и жильё. Если с визами проблем нет - не понимаю нафига вам сдался Бук...

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 26 октября 2019 10:21
    Zloy Zhuk:

    дороги могут быть местами с ямами

    могут быть?

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • bear_dd Spinning team
    офлайн
    bear_dd Spinning team

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #148263

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 26 октября 2019 12:10
    Интерлейкин_4:

    могут быть?

    могут быть местами без ям))))

  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 31 октября 2019 20:36

    Сегодня -последний день акционных ски-пассов , ... ну , кто не успел.... А в Буковеле , наконец, выключили фонтан и включили аэрацию озёр! Зима скоро!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 31 октября 2019 22:01
    Прохожий1990:

    Сегодня -последний день акционных ски-пассов

    на декабрь и март?:)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 ноября 2019 22:05
    Zloy Zhuk:

    Прохожий1990:

    Сегодня -последний день акционных ски-пассов

    на декабрь и март?:)

    На декабрь... В марте по каше кататься - это нужно совсем "голодным" быть. Впрочем, в "добуковелевские" времена, в Воловце когда со снегом бывало туго, народ даже технику катания по частично травяным склонам придумал.
    Нет, размяться нужно перед сезоном, технику поправить ... Да и душевное это место (горы имею в виду) , много приятного тут было... Заодно проверю , как там с "обнищавшей украинской элитой" в низкий сезон, а то в феврале - ,рассказывали, был ужас

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 2 ноября 2019 07:54

    В начале марта в Буке еще норм, а в больших горах самый сезон

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 ноября 2019 12:36

    Кое-,где уже "жарковато", даже в середине февраля :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 2 ноября 2019 19:36
    Прохожий1990:

    Кое-,где уже "жарковато", даже в середине февраля :)

    это редкие зимы. Я так попадал даже в Австрии в 2014-15. Но на вершинах было норм, правда там повыше Буки

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 6 ноября 2019 21:03
    Прохожий1990:

    Кое-,где уже "жарковато", даже в середине февраля :)

    да, в этом году было +6 один день

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...