Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S960

Ответить
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 июля 2014 01:18

    Я пока не разбирал,жду когда батарея сдохнет совсем.Борюсь с проблемой так: батарея ввиду потери емкости не дает вам зарядить ее полностью,проявляется это так,заряжается процентов до 60-70,потом сразу 100,потому что всосала она 70,а напряжение выросло так будто все 100.я ее обманываю,это конечно гемор но выхода другого нет,я когда вижу 100 процентов,вынимаю зарядное и перезагружаюсь,после перезагрузки становиться около 70 процентов,снова вставляю зарядку и так раза 3-4.так удается ее зарядить процентов на 80-90 реально.да участие в процессе заряда меня любимого очень иногда напрягает,но после такой зарядки я пользуюсь планшетом целый день с интернетами вай фаями и тд плюс еще около 2х часов игрушки детвора гоняет вечерком же снова участие в процессе заряда.Скорее всего что в нашем аппарате стоят две соединенные параллельно литий полимерные! батареи.китайцы любят такую фишку литий ионная стоит к примеру(обходится)10 у.е.,а полимерная всего 2 и сделать ее можно в полуподвале на коленке.разница в том что ионная прослужит год без базара,а коленно-подвальная 3 месяца.но денег то с покупателя девайса взяли как за первую,отсюда и проблемы с сервис центрами,а если к вышесказанному присовокупить родную компанию (бел)МТС,с ее менталитетом ух...!Желаю вам всем не отчаиваться и чтобы техника служила вам а не вы ей(как хотели бы starway с мтс- ом)!!!!!!!!!!

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 июля 2014 11:05
    Veugen:

    Я пока не разбирал,жду когда батарея сдохнет совсем.Борюсь с проблемой так: батарея ввиду потери емкости не дает вам зарядить ее полностью,проявляется это так,заряжается процентов до 60-70,потом сразу 100,потому что всосала она 70,а напряжение выросло так будто все 100.я ее обманываю,это конечно гемор но выхода другого нет,я когда вижу 100 процентов,вынимаю зарядное и перезагружаюсь,после перезагрузки становиться около 70 процентов,снова вставляю зарядку и так раза 3-4.так удается ее зарядить процентов на 80-90 реально.да участие в процессе заряда меня любимого очень иногда напрягает,но после такой зарядки я пользуюсь планшетом целый день с интернетами вай фаями и тд плюс еще около 2х часов игрушки детвора гоняет вечерком же снова участие в процессе заряда.Скорее всего что в нашем аппарате стоят две соединенные параллельно литий полимерные! батареи.китайцы любят такую фишку литий ионная стоит к примеру(обходится)10 у.е.,а полимерная всего 2 и сделать ее можно в полуподвале на коленке.разница в том что ионная прослужит год без базара,а коленно-подвальная 3 месяца.но денег то с покупателя девайса взяли как за первую,отсюда и проблемы с сервис центрами,а если к вышесказанному присовокупить родную компанию (бел)МТС,с ее менталитетом ух...!Желаю вам всем не отчаиваться и чтобы техника служила вам а не вы ей(как хотели бы starway с мтс- ом)!!!!!!!!!!

    Спасибо за пожелание! Я так же заряжаю с перезагрузкой. С зарядкой конечно можно мириться, но перезагрузки напрягают. Бывает еще вот презагрузится и когда ищет сеть чуть зависнет и опять reset, раз 5 а то и больше может так, вот это бесит. Попробую по сервисам поспрашивать насчет замены что скажут.
    Тебе так же желаю удачи и чтобы не было проблем с планшетом!!!
    P.S. если кто-то, чего-то узнает по поводу решения проблемы, не жадничайте и напишите, многим людям поможете!!!

  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 июля 2014 21:09

    люди мож кто знает как игры с маркета на сд карту устанавить.сд32г.

  • only_one Member
    офлайн
    only_one Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283031

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 июля 2014 19:59

    Очень тихий звук, как можно програмно усилить? или идти сдавать в магазин это дефект или нет?

  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 июля 2014 20:38 Редактировалось filippov-tut-by, 1 раз.

    да очень тихий.по скайпу разговаривать можно

  • only_one Member
    офлайн
    only_one Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283031

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 июля 2014 20:41

    фильмы смотреть без наушников невозможно :(

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 4 августа 2014 10:11

    Тоже очень тихий, но динамик по Bluetooth решает проблему.Тыц

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 11 августа 2014 12:23

    only_one, программно это только в инженерном меню.Но есть риск вообще спалить динамик.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Aniur Member
    офлайн
    Aniur Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1114880

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 августа 2014 20:38 Редактировалось Aniur, 1 раз.

    7 часов серфинга в интернете с 3g на одной зарядке. Не маловато-ли?

    The truth is out there
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 15 августа 2014 10:55
    Aniur:

    7 часов серфинга в интернете с 3g на одной зарядке. Не маловато-ли?

    мало информации.
    Какие модули были активны,что было еще подгружено в системе? Серфинг был в течении всех 7 часов ( 2или3G) ?

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Aniur Member
    офлайн
    Aniur Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1114880

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 16 августа 2014 19:28
    Starway:

    Aniur:

    7 часов серфинга в интернете с 3g на одной зарядке. Не маловато-ли?

    мало информации.
    Какие модули были активны,что было еще подгружено в системе? Серфинг был в течении всех 7 часов ( 2или3G) ?

    серфил в браузере на 3G, кроме браузера ничего не было. И к сожалению, пошли проблемы с батареей, описанные выше (

    The truth is out there
  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 августа 2014 19:48
    Aniur:

    Starway:

    Aniur:

    7 часов серфинга в интернете с 3g на одной зарядке. Не маловато-ли?

    мало информации.
    Какие модули были активны,что было еще подгружено в системе? Серфинг был в течении всех 7 часов ( 2или3G) ?

    серфил в браузере на 3G, кроме браузера ничего не было. И к сожалению, пошли проблемы с батареей, описанные выше (

    Походу нашему полку прибыло. Я тебе даже немного ''завидую'' 7 часов в нете) У тебя ещё батарея нормально держит по сравнению с моей.)

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Starway! Может вы ответите пожалуйста на мои вопросы написанные выше, по поводу проблемы с батареей. Тем более, проблема не у одного меня такая. Спасибо!

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 18 августа 2014 11:42

    hvalko_sergey, Если у вас проблемы с планшетом,обратитесь в СЦ или к продавцу.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 августа 2014 21:48
    Starway:

    hvalko_sergey, Если у вас проблемы с планшетом,обратитесь в СЦ или к продавцу.

    Я через салон МТС 2 раза сдавал планшет в СЦ, но там не могут определить неисправность. На 4 странице форума я писал подробнее, если будет желание прочтите пожалуйста. Один вопросик ещё: можно ли поменять батарею на какую нибудь другую и может если знаете то на какую? Спасибо!

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 19 августа 2014 11:00

    hvalko_sergey, к сожалению нельзя.Корпусом ограничены размеры батареи,другая не подойдет.

    Добавлено спустя 57 минут 15 секунд

    Ребята . Прошу вашего внимания!
    Выяснилась проблема/не проблема с батареей.
    ёмкость батареи 8000mAh ,при зарядке он может потреблять максимум 2000mAh,соответственно время заряда должно быть 4 часа.Но 2000mAh он не потребляет, т.к. схемой установлены ограничения по нагрузке. Поэтому он потребляет в среднем 1000mAh - т.е. время полного заряда акб выходит 8 часов.

    По поводу ограничений на схеме(все из за большой емкости батареи)
    если бы там было рассчитано на большой ток, то компоненты в планшете были бы как на материнке от ноутбука, и сам планшет был бы такого же размер.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 августа 2014 22:46
    Starway:

    hvalko_sergey, к сожалению нельзя.Корпусом ограничены размеры батареи,другая не подойдет.

    Добавлено спустя 57 минут 15 секунд

    Ребята . Прошу вашего внимания!
    Выяснилась проблема/не проблема с батареей.
    ёмкость батареи 8000mAh ,при зарядке он может потреблять максимум 2000mAh,соответственно время заряда должно быть 4 часа.Но 2000mAh он не потребляет, т.к. схемой установлены ограничения по нагрузке. Поэтому он потребляет в среднем 1000mAh - т.е. время полного заряда акб выходит 8 часов.

    По поводу ограничений на схеме(все из за большой емкости батареи)
    если бы там было рассчитано на большой ток, то компоненты в планшете были бы как на материнке от ноутбука, и сам планшет был бы такого же размер.

    Тоесть полная зарядка батареи должна длится 8 часов? Хорошо, а как быть если планшет зарежается до 70-75 процентов за пару часов и резко становится 100 и зарядка прекращается? Если перезагрузить планшет, то заряд падает до тех же 70-75%. И что самое интересное если я сам его не перезагружу, то при роботе с ним он сам в любую минуту может перезагрузится. Просто хочется хоть как то решить проблему, сам то планшет хороший, но перезагрузки в неподходящий момент очень сильно огорчают. Спасибо за помощь!

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 августа 2014 10:48

    Здравствуйте всем.Вставлю свои "5 копеек": у меня ребеныш 3,5 года очень подвижный мальчик,я положил планшет на зарядку на полку,которая расположена примерно 1,7 метра от пола,розетка при этом на высоте 0,5 метра и ушел .Прихожу а мне говорят что ребенок уронил планшет так скакал.Думал прибью всех,но не прибил.В левом верхнем углу на пластмассе царапина,все работает.Но зарядка-разъем вырван,гнездо в планшете живое.Так вот :заряжать нечем,взял от старого хуавея зарядное которое дает только 1 ампер ток.И вот что я заметил:ставлю на ночь,утром естессно-заряжено,думаю перезагружу и увижу 70%,дозаряжу.Каково же было мое удивление когда после перезагрузки я увидел надпись"заряжено"...То есть китайцы как всегда хотели и на ... сесть и рыбку съесть,дали в комплекте зарядное 2,5 ампера думая что за пару тройку часов...А схема зарядки перегревается потому как может только ампер взять как говорено выше,а кроме того подубивает батарею раз на ней напряжение повышается слишком вводя в заблуждение мозги.Вот такие пирожки с китайскими котятками.Всем доброго здравия.

  • Aniur Member
    офлайн
    Aniur Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1114880

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 августа 2014 18:17

    Ну что? У кого были проблемы с батарейкой, отремонтировали или что?

    The truth is out there
  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 августа 2014 18:40

    я на ночь ставлю на заря.и на день практически хватает дочке играть с вкл вайфаем!
    ток с памятью беда!так и не нашёл как на сд толком игры скидывать!

  • Aniur Member
    офлайн
    Aniur Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1114880

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 августа 2014 19:11
    filippov-tut-by:

    я на ночь ставлю на заря.и на день практически хватает дочке играть с вкл вайфаем!
    ток с памятью беда!так и не нашёл как на сд толком игры скидывать!

    может это поможет.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=212693

    The truth is out there