Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S960

Ответить
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 3 марта 2014 11:39
    Yan_dex:

    пару вопросов:

    можно ли к нему найти накладку наподобие Ipad*овского складывающуюся в треугольник? (у нас в беларуси)

    где его можно посмотреть в живую (и по возможности проверить сеть со своей симкой) ?

    что с гарантией и что с поддержкой в плане прошивок (хотя бы стоковой чтоб была под рукой если что случится) ?

    Не совсем понял треугольника...
    посмотреть в МТС нажмите внизу ( наличие в магазинах) или в Технике Успеха.
    Прошивка стоковая есть.Гарантия 12 мес

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • parker170682 Neophyte Poster
    офлайн
    parker170682 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #702427

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 марта 2014 12:05

    А давайте обсудим такие вопросы 1. получение рута на этом устройстве и 2. Объединение памяти внутренней и sd чтоб было как тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403669&view=findpost&p=21161531

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 24 марта 2014 13:23
    parker170682:

    А давайте обсудим такие вопросы 1. получение рута на этом устройстве и 2. Объединение памяти внутренней и sd чтоб было как тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403669&view=findpost&p=21161531

    ВЫ не можете получить ROOT ?
    ссылка не открывается у меня

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 25 марта 2014 13:02

    Прошу Обратить внимание на МТС

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 марта 2014 17:15

    Уважаемый Senior Member Starway,проясните пожалуйста две вещи:
    -Есть ли в аппарате FM-радио как заявлено на сайте МТС(я его у себя не нашел как не старался...)
    -Если есть датчик освещенности то почему в настройках экрана нет режима "яркость авто"???
    Общаюсь с андроидами разного плана уже года 4,но складывается впечатление что
    дурят нашего брата во имя рекламы.Планшетом я доволен но мелочи, подобные вышеописанным,
    портят общее впечатление...

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 марта 2014 09:19

    Доброго всем утра!Вчера с сыном решили проверить тяжелую игрушку на нашем аппарате.Лежит на маркете
    Asphalt 8 и весит 1.32 Гб!!!(игрушечка для андроид,а!) Установили и ...Она не тормозит!!!!!!! Даже когда в кадре 5-6 движущихся
    объектов.Никаких тормозов.Вот и вопрос :а в этом аппарате графический ускоритель он скольки ядерный то?Что то нигде такой информации нет.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 31 марта 2014 16:45

    Veugen, действительно Брата дурят.Отправил запрос на исправление информации.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Veugen:

    Доброго всем утра!Вчера с сыном решили проверить тяжелую игрушку на нашем аппарате.Лежит на маркете
    Asphalt 8 и весит 1.32 Гб!!!(игрушечка для андроид,а!) Установили и ...Она не тормозит!!!!!!! Даже когда в кадре 5-6 движущихся
    объектов.Никаких тормозов.Вот и вопрос :а в этом аппарате графический ускоритель он скольки ядерный то?Что то нигде такой информации нет.

    так радоваться нужно и играть! :)
    Более подробно можете прочесть тут

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Urgin Junior Member
    офлайн
    Urgin Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #327800

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 апреля 2014 17:27

    подскажите как сделать полный сброс через рекавери? там одни иероглифы

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 апреля 2014 20:00

    Дорогой Starwayиз вашего ответа так никому и не ясно нашего "Брата" дурят насчёт радио или насчёт датчика освещённости.К слову: и о том и о другом одинаковая информация и на сайте мтс и на сайтах Starway.Интересная получается методика дурения в два голоса.А к Вам соответсвенный вопрос :как Вы думаете сей факт дурения может явится поводом для возврата планшета в горячо мною любимую компанию МТС???Заранее спасибо за ответ.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 апреля 2014 11:50

    Veugen, Письма отправлены в МТС и редактору каталога онлайнера( FM исправили,датчик пока нет).
    Я не думаю что это факт дурения,ошибки допускают все, том числе и редакторы каталога.Если бы существенные данные были не верны( разрешение экрана,емкость батареи,частоты) другое дело.
    Вы действительно хотите вернуть планшет из-за этой мелочи ?)

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    Urgin:

    подскажите как сделать полный сброс через рекавери? там одни иероглифы

    Вообще если все на английском то по такой схеме:

    Одновременно зажмите кнопку уменьшения громкости (или увеличения громкости), кнопку Домой (обычно большая кнопка по центру под экраном) в том случае, если она есть на устройстве и кнопку Включения. После того как начнется загрузка отпустите кнопки. В появившемся меню про помощи кнопок изменения громкости выберите пункт Wipe data/factory reset и подтвердите выбор кнопкой Домой (либо кнопкой Включения). В следующем меню выберите пункт Yes — delete all user data, после чего будет выполнен сброс и отобразится первое меню. Аналогичным способом выбираем в нем reboot system now и через несколько минут планшет включится.

    Если там иероглифы:

    • Зажимаете громкость+ и кнопку включения

    • когда войдете в меню,кнопкой громкости спуститесь на 5 строчек,нажмите кнопку включения

    • теперь опуститесь на 8ю строчку-жмите питание

    • после процесса нажмите еще раз кнопку питания,произойдет перезагрузка и загрузится "сброшенный" планшет
    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 апреля 2014 12:21

    Доброго всем дня.Starway, нет планшет я возвращать не хочу,но разобраться не помешало бы.
    Радио ладно,а вот датчики...Я запускаю antutu ,запускал ещё три проги,все говорят одно и то же:
    датчик приближения(proximity sensor) есть,датчик освещённости(light sensor) есть!НО информация с этих датчиков не поступает?Вопрос: где правда.Визуально на передней морде заметны три отверстия в корпусе под стеклом-одно возле качелек громкости,одно слева от фронтальной камеры,одно на нижней стороне экрана чуть левее середины.Что за датчики и есть ли они на самом деле?Кроме разрабов никто не скажет,но по китайски я не умею говорить...хе-хе.

    Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды

    Уточнение: якобы датчики оказались на поверку просто пылинками под наклеенной на заводе пленкой.Приговор: датчиков действительно нет.Китайчёнок Ли!Жаль птичку...

  • Ford535 Neophyte Poster
    офлайн
    Ford535 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1164614

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2014 20:58

    Всем доброго вечера.Пользую сей девайс 2 недели полет нормальный.Хотя планшет первый,но андрюша уже 4 .Я незнаю как ведет себя Ipad ,но за такие деньги нормально ,игры,видео,3g все рулит.Выбор стоял между Lenovo s6000 и StarWay s960,больше понравился 960-й.и еще есть вопросик,если кто знает в Настройки-Приложения-Все---есть прога фэйс контроль че это, нужно ли и если нет как удалить ,как др. Проги которые только можно отключить.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 8 апреля 2014 11:10
    Ford535:

    Всем доброго вечера.Пользую сей девайс 2 недели полет нормальный.Хотя планшет первый,но андрюша уже 4 .Я незнаю как ведет себя Ipad ,но за такие деньги нормально ,игры,видео,3g все рулит.Выбор стоял между Lenovo s6000 и StarWay s960,больше понравился 960-й.и еще есть вопросик,если кто знает в Настройки-Приложения-Все---есть прога фэйс контроль че это, нужно ли и если нет как удалить ,как др. Проги которые только можно отключить.

    настройки - безопасность - блокировка экрана - фейсконтроль .
    Теперь я думаю вам понятно что это ;)

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Ford535 Neophyte Poster
    офлайн
    Ford535 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1164614

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2014 07:52

    Starway,спасибо а как насчет лишних прог (яндех карты наприм. и др.)очень глаз мозолят да и место занимают. :-?

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 9 апреля 2014 14:06
    Ford535:

    Starway,спасибо а как насчет лишних прог (яндех карты наприм. и др.)очень глаз мозолят да и место занимают. :-?

    Удаляйте ,но нужен ROOT .

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 апреля 2014 17:06

    Очередная проблема с китайченком Ли: пробовал к нему через ОТГ подключать принтеры,разные и много...Проги разные и принтершара и принтмобайл и ещё парочку.Все сказали одно и то же: по usb принтеров не найдено по причине отсутствия USB HOST.Вопрос: что это блин за недодевайсина такая на андроиде 4.2 что в ней нет хоста... и при этом она "поддерживает" otg???Может проясните этот вопрос уважаемый senior member starway!

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 10 апреля 2014 10:16

    Уважаемый Neophyte PosterVeugen, вы хотели подключить принтер к планшету и удивляетесь почему он не подключился?

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 апреля 2014 10:56

    я вижу что Ваших знаний не достаточно чтобы вести дальнейшие дискуссии.Занимайтесь рекламой
    китайских недоделанных недодевайсов.Я жалею что купил ЭТО.Если на сайте "якобы производителя" не знают характеристик того что продают,то дальше говорить просто не о чем.А "ошибаются" не редакторы,как Вы изволили выразиться, а люди которые ЭТО покупают.На сём разговор считаю оконченным и перехожу в read only.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 15 апреля 2014 15:19

    Veugen,

    Veugen:

    Очередная проблема с китайченком Ли: пробовал к нему через ОТГ подключать принтеры,разные и много...Проги разные и принтершара и принтмобайл и ещё парочку.Все сказали одно и то же: по usb принтеров не найдено по причине отсутствия USB HOST.Вопрос: что это блин за недодевайсина такая на андроиде 4.2 что в ней нет хоста... и при этом она "поддерживает" otg???Может проясните этот вопрос уважаемый senior member starway!

    Отвечаю не для Veugen, а для других пользователей( для ознакомления) .

    Наличие USB-хоста на каком-нибудь устройстве означает возможность подключения к нему различных внешних устройств — например, флэшек, внешних жестких дисков, кардридеров, плееров, фотоаппаратов и так далее. Есть возможность подключения и внешней «периферии» — клавиатур, мышек и так далее. Проще говоря это стандартный разъём USB.

    USB OTG не предполагает наличие отдельного классического полноразмерного порта USB. Для подключения периферийных устройств используется порт microUSB или miniUSB, который, вообще говоря, служит главным образом для связи устройства с компьютером. Чтобы к miniUSB/microUSB порту с поддержкой OTG подключить флэшку или, клавиатуру, необходимо приобрести специальный переходник, который стоит порядка 500 рублей (при желании его можно найти по более низкой цене или же вовсе сделать самому — в интернете есть инструкции) . Затем нужно вставить этот переходник в порт miniUSB/microUSB, а к соответствующему выходу переходника подключить нужное вам периферийное устройство.

    USB OTG (аббр. от On-The-Go) — дальнейшее расширение спецификации USB 2.0, предназначенное для лёгкого соединения периферийных USB-устройств друг с другом без необходимости подключения к ПК. Например, цифровой фотоаппарат можно подключать к фотопринтеру напрямую, если они оба поддерживают стандарт USB OTG. К моделям КПК и коммуникаторов, поддерживающих USB OTG, можно подключать некоторые USB-устройства. Обычно это флэш-накопители, цифровые фотоаппараты, клавиатуры, мыши и другие устройства, не требующие дополнительных драйверов. Этот стандарт возник из-за резко возросшей в последнее время необходимости надёжного соединения различных устройств без использования ПК.
    При подключении через USB OTG ранг устройства (ведущий или ведомый) определяется наличием перемычки к ID штекеру в проводе.

    USB-хост обнаруживает подключение и отключение USB-устройства, управление передачей данных (то есть пакетов по шине USB), обеспечивает питанием подключенные к нему устройства. В случае с компьютером хост представляет собой плату в системном блоке, к которой подключаются устройства.

    Если говорить о мобильных телефонах, то функция USB-хост сегодня присутствует далеко не во всех из них. Наличие такой функции позволяет подключать к телефону флэш-накопители, внешние жесткие диски, в некоторых случаях – клавиатуры с мышками (для этого также требуется соответствующее ПО) .

    К одному хосту по шине USB можно подключить несколько устройств, включая концентраторы (USB-хабы) . В настоящее время наиболее распространены устройства стандарта USB 2.0, а недавно также появилась спецификация 3.0, обеспечивающая еще более быструю передачу данных.

    Принтершара и принтмобайл по сути одинаковые программы + которые платные.Покупать и тестрировать ради "оратора"выше мы не будем.

    Есть бесплатный и простой способ для использования принтера( с планшета/телефона)
    Для этого нужно:

    • Одинаковая учетная запись в Chrome и в планшете

    • Входим в учетку,настройки,виртруальный принтер,выбираете ваш принтер

    • на планшет скачиваете( бесплатную программу) Cloud Print

    • В настройках программы все интуитивно понятно.

    Всё очень просто и бесплатно.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 апреля 2014 11:36

    Starway,вопрос собственно не в otg и не в хосте,вопрос в том что продукт сырой.Usb host аппаратно
    присутствует практически во всех аппаратах,схемотехнически для этого много не нужно,но программно поддержка хоста началась с андроид 4.0.3.Разница в том что присутствует маленький кусочек кода который разбирается с пакетами по usb.Ярчайший пример тому huawei u8800-телефон не поддерживает отг но аппаратно поддерживает хост.В нашем же аппарате недоделанная система.В этом можно убедиться установив с маркета прогромму USB HOST HELPER,которая при первом запуске говорит что в системе отсутствует модуль поддержки host, и предлагает его в систему добавить.После этого любой подключаемый принтер по usb опознается любой программой.И ещё маленькое замечание:если у человека есть напрямую подключенный к usb принтер,зачем ему облачные сервисы яндекса,гугла и прочих деньгособирателей,вы же не едете в москву из воронежа через владивосток...