Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S960

Ответить
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 17 сентября 2014 13:04
    russlan789:

    Starway, не принимайте так близко болтовню раздутого эго. Смелые они только завуалированно оскорблять других. Все его желания ему вернутся в своё время. Лучше помогите "детям". Не портите себе репутацию, как её когда то попортил минский официальный сервис.

    :super:

    Вы хотите перепрошить планшет, но застряли на стадии (установки драйверов) - я правильно понял ?
    Какая у вас версия RKBatchTool и какая ОС ?

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 сентября 2014 15:32

    russlan789 зайдите на сайт explay(я думаю вы в силах найти адрес),найдите там модель explay squad 10.02 3g,и перейдите в раздел поддержки ,там вы найдете все нужные драйверы и утилиты для прошивки.как поставить эти драйверы -гугл в помощь.а насчет эго :вы отдали деньги поддавшись на обещания поддержки и заботы о пользователе а теперь оно не работает раз,снято с производства два, и ни помощи ни поддержки три только болтовня человека который якобы имеет отношение к фирме,спросите себя вам это нравится?когда вы себе самому ответите тогда эго появится и у вас...я думаю ни одному человеку не понравится когда его обманывают при этом строя из себя героя и не понравится когда его деньги -на ветер!!!

  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 сентября 2014 21:31

    поддерживаю пред идущего оратора :znaika:

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2014 07:29
    filippov-tut-by:

    поддерживаю пред идущего оратора :znaika:

    + 1

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 сентября 2014 11:46

    hvalko_sergey,батарея пока разницы в емкости после второго "перетыка" не дала,полет нормальный,есть конечно недостаток :вчера ложился в час ночи было 47% поставил на зарядку,утром в 6.20 было 97% то есть 4000 ма-ч за 5.5 часов.ненапряженный режим-хорошо,долго-плохо.С точки зрения емкости: я вчера сидел дома с моим малышом,у него высокая "рипература" была,мы практически целый день этот планшет мучали,мультики смотрели,в игрушки играли ,я периодически включал wi-fi ,чтобы качнуть не через 3g а через роутер,а так 3g-всегда.Я бы сказал как говорят подводники "живучесть неплохая" дальше будем посмотреть...Удачи всем.

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2014 18:43

    Тьфу,тьфу,тьфу у меня так же с батареей все гуд, держит на ура. Я раньше часто подзаряжал, а когда еду и использую как навигатор, то постоянно на зарядке от прикуривателя ( зарядка на 2А ) и что интересно если включен только GPS и яркость экрана чуть меньше половины, то он заряжался, значит все 2А он использовал. А сейчас только вся работа от батареи, разряжается до конца, а на ночь на зарядку.

  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 сентября 2014 19:40

    добры вечер!после сброса настроек навигатор запрашивает лицензионный ключ!где взять?покупал в мтс!

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2014 20:17

    Там просто установленный Навител был. Ключ отдельно надо покупать.

  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 сентября 2014 20:34

    плохо что восстановить нельзя :weep:

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2014 20:38

    У нас стоит не зарегистрированная программа, что бы ее зарегистрировать нужно покупать ключ на программу и карту беларуси на сайте навитела, стоит это где-то 700 000 руб.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 сентября 2014 21:05

    Я уже не вспомню сейчас где брал,просто это все тянется с первого смарта,но я с планшета сразу снес все демо проги,навител стоит ломаный 8.5.0.35 и карты:польша(обзорная европы обязательна),украина,беларусь,есть не просит.Еще стоит endomondo спорт трекер,использую на охоте и так иногда для фиксации перемещений.она отслеживает мое перемещение с фиксацией параметров:скорость,время,средняя скорость и т.д. и наносит все эти вещи на гугл карту и хранит все это в своем облаке.Включив утром и положив планшет в машину можно вечером просмотреть где во сколько и с какой скоростью перемещался за день и где был(все это на карте).Как то так...

    Добавлено спустя 7 минут

    Кстати навигация с точки зрения точности и чувствительности в этом планшете на уровне надо признать,в помещении с кирпичными стенами на втором этаже ловит 10 спутников из них 8 в обработке.А вот быстродействие не фонтан,ловит долго по сравнению со смартом стареньким,смарт через минуту на горячюю видит все что может увидеть,планшет же долго думает,шарится в инете и только минут через пять готов к работе.

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 сентября 2014 17:56

    Добрый день всем! Сегодня перезагрузил планшет и заряд упал с 45% до 19%. Через минуту решил опять перезагрузить и заряд поднялся до 42%. Наверное скоро снова придётся батарею отключать.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 сентября 2014 22:35

    hvalko_sergey,прочитал ваше сообщение,решил сделать то же самое,было 53% -перезагрузил так все и осталось,на эти выходные я больше занимался сваркой,планшет лежал пару раз детки брали с женой.последняя зарядка была в пятницу в обед,слабо юзался в пятницу вечером,в субботу вечером подключался к компу,зарядился при этом за 1,5 часа с 78 до 82%,сегодня пару раз минут по 20-30 был в интернете и вот в 22.00 - 53%.Вот своими словами рассказанный файл "batterystats.bin"(шутка).Заряжаю только одноамперной зарядкой.Пока держится.Еще по поводу драйверов:взял от explay,подошли,установились,пробовал на двух машинах,на одной -win xp,на другой win 8.Проанализировал аппарат explay squad 10.02 3g,полный клон,сначала загорелся прошить наш ихней прошивкой,но потом передумал.У эксплея в отличие от нас в минске целых три сервисных центра,вот было бы интересно позвонить в один из них и спросить про батарею,по идее раз аппараты клоны и проблемы должны быть клонами...

  • russlan789 Neophyte Poster
    офлайн
    russlan789 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #779974

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 сентября 2014 11:33
    Starway:

    russlan789:

    Вы хотите перепрошить планшет, но застряли на стадии (установки драйверов) - я правильно понял ?
    Какая у вас версия RKBatchTool и какая ОС ?

    Да, ver 1.7
    Win 7 32bit и 64bit

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Veugen:

    russlan789 зайдите на сайт explay(я думаю вы в силах найти адрес),найдите там модель explay squad 10.02 3g,и перейдите в раздел поддержки ,там вы найдете все нужные драйверы и утилиты для прошивки.как поставить эти драйверы -гугл в помощь.а насчет эго :вы отдали деньги поддавшись на обещания поддержки и заботы о пользователе а теперь оно не работает раз,снято с производства два, и ни помощи ни поддержки три только болтовня человека который якобы имеет отношение к фирме,спросите себя вам это нравится?когда вы себе самому ответите тогда эго появится и у вас...я думаю ни одному человеку не понравится когда его обманывают при этом строя из себя героя и не понравится когда его деньги -на ветер!!!

    Спасибо, попробую.

    ps А насчёт эго :) - оно у всех нас есть, и оно нам нужно. Но это уже совсем другая история...

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 сентября 2014 21:15
    Veugen:

    У эксплея в отличие от нас в минске целых три сервисных центра,вот было бы интересно позвонить в один из них и спросить про батарею,по идее раз аппараты клоны и проблемы должны быть клонами...

    Может они и не слышали о такой проблеме. Если дело в разъёме, то он в ихнем аппарате может сделан нормально и нет проблем, но позвонить по интересоваться можно.

  • Космодромыч Neophyte Poster
    офлайн
    Космодромыч Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #285495

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 сентября 2014 22:44

    Когда уже андроид 4.4 сделают?

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2014 00:18

    russlan789,читая ваши сообщения сначала не обратил внимания,но потом насторожился:о каком таком RkBatchTools идет речь?Если я правильно понимаю в нашем планшете использован чип фирмы Mediatek Мтк8389,а прошивальшик о котором говорили вы со starway-ем предназначен для процессоров RockChip серии Rkxxxx.Или я не прав?На Ftp с прошивками для нашего устройства в папке andromeda s960 прошивальшика нет, там сама прошивка и схемы,но прошивальшик для нашего процессора есть в папке andromeda s840(у нас с ними одинаковые процессора по-моему,размер экрана только разный).Поправьте если не прав,приму к сведению...
    космодромыч:-никогда,хорош мечтать,да и зачем он ведь и наш андроид весьма сносный.Скажу честно,я уже полгода не пользуюсь большим компом, интернет здесь о-о-очень быстрый,хоть и 3g с его максимум 3-3,5 мб/с,проги какие хочешь на любой вкус и запрос,печать-подключил любой практически принтер и-вперед,если надо подключил через переходник к большому телеку,а звук к большим колонкам и качество хорошее и того и другого,и андроид вполне себе хороший...Всем удачи.

  • russlan789 Neophyte Poster
    офлайн
    russlan789 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #779974

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2014 10:56

    Veugen, действительно, по описанию разные чипы. Я ориентировался на инструкцию по прошивке 910-го... :shuffle:
    А драйвера от explay не встали. И как их поставить негуглится. Позже залезу в папку с s840, посмотрю...

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2014 11:20

    На сайте explay там где лежат драйвера есть инструкция по прошивке.Устройство с полностью заряженным аккумулятором!!! в выключенном состоянии!!! подключается к компьютеру ,компьютер его обнаруживает и ставит драйвер вида (точно не помню-mtk65xx или mt89хх serial port adapter)указываете папку где лежит от explay,он его устанавливает.Далее запускаете прошивальщик(mediatek serial programming tool,сокращенное название см.в папке-Sptool ver.5.xx.xx).Очень рекомендую тщательно изучить суть вопроса или найти того кто ее хорошо знает ибо "испортить погремушку" очень просто!!!!!!

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 сентября 2014 12:58

    Проблема вернулась. Сегодня смотрел фильм в интернете и планшет выключился. Включил и заряд упал с 63 до 23%. После отключения батареи заряд снова вернул свои 63%. А как у вас Veugen?