Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S960

Ответить
  • russlan789 Neophyte Poster
    офлайн
    russlan789 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #779974

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 сентября 2014 19:13

    Здравствуйте.

    Подскажите, где скачать для него драйвера, что бы прошить через RKBatchTool
    Те, которые в теме 910-го, не подходят

  • farmacevtstok Junior Member
    офлайн
    farmacevtstok Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1216832

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 сентября 2014 21:13

    Почитав обсуждение я понял что проблема с батареей довольно актуальна правда у меня её нет но появилась другая через 4 месяца пользования планшетом в низу экрана в районе пробелла а точнее в там где значки громкости появились два белых пятно размером с ноготь никто не знает с чем это может быть связанно

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 сентября 2014 09:14

    hvalko_sergey ,с батареей и у меня хорошо,а как поживают ваши ребуты?Мне очень интересно как ребуты связаны с батарейным разъемом.Кстати я смотрел схемы на наш аппарат,все дело в том что там очень хитро сделана схемотехнически поддержка линий питания ОТГ ,заряда батареи и питания юсб.Поэтому глядя на схему могу сказать что то о чем starway говорил про ограничение в 1 ампер-это слухи и это подтверждается на практике,сейчас после перетыкания батареи с 22%до 100% у меня заряжается за 3 примерно часа и особо не греется.То есть 2,5 ампера он берет и не напрягаясь сильно.
    И еще :всем у кого "руки чешутся прошивать" хочу вас предостеречь как ранее говорил уже starway будьте очень осторожны,кирпич в нашем случае если и лечится то с очень большим трудом...Удачи всем.

  • farmacevtstok Junior Member
    офлайн
    farmacevtstok Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1216832

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 сентября 2014 10:38

    кому интерестно получилось поставить рут права правда через программу Vroot кому интерестно выложу полный видео мануал

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 12 сентября 2014 11:40
    Veugen:

    hvalko_sergey ,с батареей и у меня хорошо,а как поживают ваши ребуты?Мне очень интересно как ребуты связаны с батарейным разъемом.Кстати я смотрел схемы на наш аппарат,все дело в том что там очень хитро сделана схемотехнически поддержка линий питания ОТГ ,заряда батареи и питания юсб.Поэтому глядя на схему могу сказать что то о чем starway говорил про ограничение в 1 ампер-это слухи и это подтверждается на практике,сейчас после перетыкания батареи с 22%до 100% у меня заряжается за 3 примерно часа и особо не греется.То есть 2,5 ампера он берет и не напрягаясь сильно.
    И еще :всем у кого "руки чешутся прошивать" хочу вас предостеречь как ранее говорил уже starway будьте очень осторожны,кирпич в нашем случае если и лечится то с очень большим трудом...Удачи всем.

    Ну конечно же вы лучше осведомлены! Чем инженер по Starway в АСЦ ( который работает с нами уже 8 лет).
    А "кирпичи" лечатся везде почти одинаково,не нужно про 960й устрашать людей. Если хочет прошивать вперед,если сам не умеет или боится - в СЦ и никаких проблем.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 сентября 2014 15:37
    Veugen:

    hvalko_sergey ,с батареей и у меня хорошо,а как поживают ваши ребуты?Мне очень интересно как ребуты связаны с батарейным разъемом.Кстати я смотрел схемы на наш аппарат,все дело в том что там очень хитро сделана схемотехнически поддержка линий питания ОТГ ,заряда батареи и питания юсб.Поэтому глядя на схему могу сказать что то о чем starway говорил про ограничение в 1 ампер-это слухи и это подтверждается на практике,сейчас после перетыкания батареи с 22%до 100% у меня заряжается за 3 примерно часа и особо не греется.То есть 2,5 ампера он берет и не напрягаясь сильно.
    И еще :всем у кого "руки чешутся прошивать" хочу вас предостеречь как ранее говорил уже starway будьте очень осторожны,кирпич в нашем случае если и лечится то с очень большим трудом...Удачи всем.

    Добрый день! Про ребуты я забыл чуть раньше решения проблемы с батареей. Скорее ребуты связаны с зарядкой батареи нежели с разъемом. Когда планшет зарядится якобы до 100% и я его не ребутну что бы упало до 70%, то он сам в любой момент может это сделать. А теперь когда планшет заряжается нормально, то и перезагрузок нету. Ещё добавлю, когда он сам перезагружался, то был очень сильно горячий, но не со стороны батареи, а где кнопки и перезагрузка была не одна, а по 5-7 раз, вот такие были неприятности. Что с чем связано я не знаю.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 сентября 2014 15:57

    Если мне память не изменяет,то Вы уважаемый starway говорили когда-то что через шнурок юсб печатать с планшета это чудо.А законы физики слава Богу никто не отменял ни вы,ни инженер .Если "чудо" взяло 8 ампер часов в себя за 4 часа то оно его и отдало потом.Школьный курс физики между прочим.А "ограничения" могут быть от нехватки опыта и знаний(и калькулятора и умения им пользоваться). hvalko_sergey спасибо за информацию,может пригодится.У меня сейчас идея по поводу камер.С точки зрения интерфейса передняя и задняя камеры одинаковы,как руки дойдут разберу еще раз и посмотрю камеры в разъеме или запаяны намертво.Если в разъеме то переставлю заднюю на перед а то по skype качества никакого,а задней я все равно не пользуюсь.А с фронтальной 2Мп совсем другое дело будет.Удачи...

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 сентября 2014 16:28
    Starway:

    Veugen:

    hvalko_sergey ,с батареей и у меня хорошо,а как поживают ваши ребуты?Мне очень интересно как ребуты связаны с батарейным разъемом.Кстати я смотрел схемы на наш аппарат,все дело в том что там очень хитро сделана схемотехнически поддержка линий питания ОТГ ,заряда батареи и питания юсб.Поэтому глядя на схему могу сказать что то о чем starway говорил про ограничение в 1 ампер-это слухи и это подтверждается на практике,сейчас после перетыкания батареи с 22%до 100% у меня заряжается за 3 примерно часа и особо не греется.То есть 2,5 ампера он берет и не напрягаясь сильно.
    И еще :всем у кого "руки чешутся прошивать" хочу вас предостеречь как ранее говорил уже starway будьте очень осторожны,кирпич в нашем случае если и лечится то с очень большим трудом...Удачи всем.

    Ну конечно же вы лучше осведомлены! Чем инженер по Starway в АСЦ ( который работает с нами уже 8 лет).
    А "кирпичи" лечатся везде почти одинаково,не нужно про 960й устрашать людей. Если хочет прошивать вперед,если сам не умеет или боится - в СЦ и никаких проблем.

    Уважаемый Starway, я прошу прощения и не вкоем случае не хочу обидеть никого, более того я уверен что в сц работают образованные люди, но почему когда я 2 раза сдавал планшет в ремонт мне не могли обнаружить неисправность? И я уверен что проблема у многих людей и в сц многие обращались.
    И пусть случайно проблема решилась, но она решилась, а сц ничего не может сделать. Ещё раз прошу прощение если чем-то обидел!

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 сентября 2014 22:45

    hvalko_sergey,позвольте с вами не согласиться,проблема решилась не случайно.Есть много высказываний на эту тему:дорогу осилит идущий,кто ищет тот всегда найдет,и еще одно применительно к нам с вами и к отношению starway к сути вопроса: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.За мои 22 года трудовой деятельности уж поверьте мне не раз и не два приходилось делать то что должны делать всякого рода сервисные центры,то есть то что входит в их прямые обязанности но на что они,извините,....й ложили!!!А по поводу того что я запугиваю насчет прошивки: я не запугиваю.я бы понял если бы на аппарат было 100 500 кастомных прошивок,я бы понял если бы велись разработки и было кастомное рековери, а вся работа которая ведется- чисто на словах,рековери на китайском,вы starway,знаете китайский,умеете писать иероглифы,чтобы загуглить пункт меню рековери.какой смысл в перепрошивке ,чем шить? или шить потому что ручки шаловливые,и к тому же люди,которые экспериментируют с прошивками изменяя компоненты системы не задают обычно на форуме вопросы типа "а где взять драйвера чтобы прошить",такие вопросы задают обычно дети.А окирпичивание девайса потребует полный образ еММС.А он разный даже для аппарата одной модели,потому что на производстве устанавливают память разных производителей.И работники "сц" не станут уж поверьте разбираться,а просто считают вам образ с аппарата донора и зальют в ваш.И вы заберете "рабочий аппарат "заплатив за это от 30у.е.но этот аппарат можно будет назвать"глюконавт кальция"И вы в конце концов его продадите задешево какому нибудь бедолаге и никогда больше не будете перепрошивать ничего!Так что шейте на здоровье и несите ваши денежки во всякого рода "сц"!

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 сентября 2014 15:21

    Простите Veugen, я уверен в том что вы знаете что делать и опыт у вас есть. Суть моего сообщения была в том, что Starway мог сказать что "проблема мол решилась случайно", потому что я считаю либо в сц не знают вообще решения проблемы, либо же боятся сказать как исправить проблему и боятся признать что это может быть заводским дефектом. Ведь заметте ни на одно моё сообщение по поводу почему в сц не нашли проблему Starway не ответил, и не дал не одного совета что делать нам с нашей батареей. Была одна запись по поводу ограничения в амперах, из той записи можно было сделать вывод что нужно пользоваться зярядкой с меньшей силой тока, но поверьте я пробовал и ни кокого эффекта не было.
    Veugen, а как часто заряжаете планшет, то есть заряжаете когда заряд упадёт до минимума или когда может остаться 60%, 40%?

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 сентября 2014 00:05

    Заряжаю когда упадет до 20 примерно .Заряжаю родной зарядкой и вот что замечено:сначала проблем не было.зарядка за 4 часа,разрядка за день,полтора, два.а вчера поздно вечером возникла необходимость ребута.до ребута было 38 % после ребута 23%,это первый раз после перетыкания батареи.я его периодически перезагружаю намеренно,чтобы отследить динамику.У меня предположение что проблема возвращается потихоньку,придется наверное паять.( а что буду делать если после запайки батареи проблема опять вернется...?)

  • russlan789 Neophyte Poster
    офлайн
    russlan789 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #779974

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 сентября 2014 11:52

    Добрый день.

    Опять поднимаю вопрос про драйвера. Нужно оживить зависающий планшет. Доступ в инженерное меню дает.

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 сентября 2014 13:25
    Veugen:

    Заряжаю когда упадет до 20 примерно .Заряжаю родной зарядкой и вот что замечено:сначала проблем не было.зарядка за 4 часа,разрядка за день,полтора, два.а вчера поздно вечером возникла необходимость ребута.до ребута было 38 % после ребута 23%,это первый раз после перетыкания батареи.я его периодически перезагружаю намеренно,чтобы отследить динамику.У меня предположение что проблема возвращается потихоньку,придется наверное паять.( а что буду делать если после запайки батареи проблема опять вернется...?)

    У меня проблема вернулась. Снова резко упал заряд и сам перезагрузился, причём был еле тепленький. Отсоеденил батарею на пару минут и пользуюсь дальше. Может дело не в контактах батареи? Может программная проблема? В интернете много разговоров про калибровку батареи и файл batterystats.bin в котором хранятся настройки калибровки батареи. Может что с контроллером? Калибровка сбивается и появляется проблема? Наверное следующий раз попробую не отсоединять батарею, а сделать калибровку.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 сентября 2014 15:01

    Снова переткнул батарею.Продолжаю утверждать что дело в разъеме.При более внимательном рассмотрении я заметил почернения на ламелях со стороны батареи.Со стороны платы штыри красивые.Эксперимент на этот раз будет такой -заряжать буду только 1а зарядкой,посмотрю сколько продержится.С камерами вопрос не выгорит.камеры распаяны на шлейф,развернуть можно согнув шлейф но не встанут по посадочным диаметрам,надо курочить пластмассу,-не стал.И еще,я уже месяц как пишу различные письма в службу поддержки фирмы через их сайт,и на русском и на английском,ничего кроме"спасибо за обращение мы вам обязательно ответим"я не видал.Я не удивлюсь если "senior member Starway" никакого отношения к фирме не имеет а просто пиарщик призваный увеличить популярность китайских недодевайсов.Его задача чтобы люди не понимающие во всем этом пришли к выводу что starway это тоже круто и не хуже sony c samsung,но намного дешевле.Этим можно обьяснить неудачные обращения в "сц".Хотя фирма starway всегда делала китайские скутеры и мотоциклы,а лишь 5 лет назад стал делать gps навигаторы,а планшеты и вовсе год назад.Популярность завоевывают годами а теряют за секунды,это тоже один из фундаментальных законов бытия.

    Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд

    Кстати по поводу калибровки батареи: файл baterystats.bin и различные проги его удаляющие никоим образом на работу контроллера заряда не влияют,об этом очень много написано в инете,можете поинтересоваться.При перепрошивке девайса,когда процесс прошивки пройден и система запустилась,ей надо знать какому состоянию батареи соответствует определенное напряжение на ней.Для этого искусственно удаляют этот файл предварительно зарядив батарею полностью,о чем говорит контроллер заряда низкого уровня тот что расположен на самой батарее.Но этот файл андроид удаляет и сам тогда когда зарядка закончилась и вы выдергиваете зарядное из устройства.Если в ладах с английским можете подробно почитать об этом на xda developers.

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 сентября 2014 14:08

    Будем ждать результатов эксперимента.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 сентября 2014 14:28

    Зашел сегодня в 5 элемент и увидел там полную копию нашего аппарата,ну то есть полнейшую!!!Называется Explay sQuad 10.02.Полная копия,тот же процессор,тот же корпус,та же матрица,та же батарея,ну хоть бы что нибудь другое было,даже прошивка модуля связи та же....Предлагаю "senior member starway" переименовать в "senior member explay".(здается мне это одно и то же лицо).Так что слушаем его бандерлоги: "да мы слышим тебя Каа!".

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 16 сентября 2014 16:02 Редактировалось Starway, 1 раз.

    Veugen, У тех.под.есть проблема с получение почты через форму на сайте с 7.09.2014г ( т.е. 9 дней а не месяц).Данная проблема будет решена к 20му числу.
    Если у вас есть срочные вопросы ,то пишите напрямую support@starway.eu - не через сайт.
    По поводу как нам переименовываться - спасибо большое за подсказку.Мы просто на столько глупые и необразованные что без ваших советов никак.Низкий вам поклон...

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 сентября 2014 18:00

    Благодарите Бога что ни один из владельцев ваших не до девайсев не знает вас лично,а то ведь не ровен час "репутацию" бы вам подпортили физически ,Каа...Лечите дальше детей ищущих драйвера,им вы и ровня с вашей китайщиной.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 17 сентября 2014 10:40
    Veugen:

    Благодарите Бога что ни один из владельцев ваших не до девайсев не знает вас лично,а то ведь не ровен час "репутацию" бы вам подпортили физически ,Каа...Лечите дальше детей ищущих драйвера,им вы и ровня с вашей китайщиной.

    Всем передал.Сегодня все вместе пойдем благодарить, а после будем дальше лечить детей! Спасибо вам за ваши замечательные наставления,ваше мнение очень важно для нас.
    p/s с вашими "угрозами" пишите пожалуйста в ЛС. Могу предоставить вам шанс встречи.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • russlan789 Neophyte Poster
    офлайн
    russlan789 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #779974

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 сентября 2014 12:15

    Starway, не принимайте так близко болтовню раздутого эго. Смелые они только завуалированно оскорблять других. Все его желания ему вернутся в своё время. Лучше помогите "детям". Не портите себе репутацию, как её когда то попортил минский официальный сервис.