Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S960

Ответить
  • filippov-tut-by Junior Member
    офлайн
    filippov-tut-by Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #724659

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 августа 2014 22:23

    нет это не помогает!всё идёт через внутреннюю память!ток наверно через рут права.но гарантия слетиттак что качаем по одной и удоляем когда нужна другая игра :molotok:

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 августа 2014 18:30
    Aniur:

    Ну что? У кого были проблемы с батарейкой, отремонтировали или что?

    Да наверное ничего с батареей не сделаешь. Я так делаю: самое главное не допусть сильного нагревания. Яркость экрана на минимум если не видно по чуть чуть добовляю, выключаю не нужные модули( GPS, WiFi, симку) то есть чем пользуюсь то и включаю. Каждый день использую как навигатор причём по 8-10 часов не выключая, единственное стараюсь чтобы на солнце не находился и нашёл зарядку в прикуриватель на 2А. На зарядке стоит постоянно. Я заметил что у меня если планшет зарядился якобы до 100 % и я его не перезагружу что бы заряд упал снова до 70% то он сам в любой момент перезагрутся. Ещё очень важно что бы не нагревался иначе так же будет перезагружаться.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 1 сентября 2014 14:59
    filippov-tut-by:

    нет это не помогает!всё идёт через внутреннюю память!ток наверно через рут права.но гарантия слетит так что качаем по одной и удоляем когда нужна другая игра :molotok:

    гарантия слетит не от установки рута,а в тогда - когда устройство превратите в кирпич. При грамотной установке рута все будет хорошо ,в том числе и с гарантией.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 сентября 2014 23:22

    Доброго дня всем.Я очень боюсь ошибиться,но похоже есть хороршие новости о батарее!!!я рискнул таки и разобрал свой аппарат сегодня.Увиденное меня не удивило и не поразило.как я и предполагал батарея литий полимерная состоит из двух батарей емкостью 4000ма часов соединенных параллельно и имеющих один общий контроллер заряда.размеры батарейного блока :160мм ширина 103мм высота и что самое грустное 3,7мм толщина.на каждой батарее написана не емкость а эквивалентная энергия (впервые встречаю) 14,6 W-h(ватт час).разъем батарейного блока состоит из 5 проводников: черный-черный(земля,запараллелены)-белый(датчик тока)-красный-красный(плюс батареи,запараллелены).так вот о главном:я долго думал отключать батарею от платы или нет,отключил.потом включил назад и ... О чудо -батарея "вернула" себе недостающую 30% ую емкость!!! отключал было 59 % а когда собрал и включил было 91!!!!после этого простоял на зарядке 3 часа и так и не набрал 100, все 99 и 99.ребутнул его 2 раза -все те же 99 вот юзаю уже полдня упало только до 83.А теперь -секрет.он заключается в плохом разъеме от бат.блока на плату.в нем окисляются контакты.представьте : в компьтерном источнике бесперебойного питания стоит батарея свинцово-кислотная(как в автомобиле)емкостью 7,2 А-ч она по размерам в 150 раз больше нашей!!!а контакты там в 40 раз больше наших по сечению.я думаю я поборол проблему,но она проявится вновь,виной всему разъем.ПРИ СЛЕДУЮЩЕЙ РАЗБОРКЕ Я РАЗЪЕМ ВЫКИНУ А БАТАРЕЮ ЗАПАЯЮ НАПРЯМУЮ И ТОГДА БУДЕТ-ПОБЕДА.p.s.а батарея у нас хорошая.

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 сентября 2014 08:02
    Veugen:

    Доброго дня всем.Я очень боюсь ошибиться,но похоже есть хороршие новости о батарее!!!я рискнул таки и разобрал свой аппарат сегодня.Увиденное меня не удивило и не поразило.как я и предполагал батарея литий полимерная состоит из двух батарей емкостью 4000ма часов соединенных параллельно и имеющих один общий контроллер заряда.размеры батарейного блока :160мм ширина 103мм высота и что самое грустное 3,7мм толщина.на каждой батарее написана не емкость а эквивалентная энергия (впервые встречаю) 14,6 W-h(ватт час).разъем батарейного блока состоит из 5 проводников: черный-черный(земля,запараллелены)-белый(датчик тока)-красный-красный(плюс батареи,запараллелены).так вот о главном:я долго думал отключать батарею от платы или нет,отключил.потом включил назад и ... О чудо -батарея "вернула" себе недостающую 30% ую емкость!!! отключал было 59 % а когда собрал и включил было 91!!!!после этого простоял на зарядке 3 часа и так и не набрал 100, все 99 и 99.ребутнул его 2 раза -все те же 99 вот юзаю уже полдня упало только до 83.А теперь -секрет.он заключается в плохом разъеме от бат.блока на плату.в нем окисляются контакты.представьте : в компьтерном источнике бесперебойного питания стоит батарея свинцово-кислотная(как в автомобиле)емкостью 7,2 А-ч она по размерам в 150 раз больше нашей!!!а контакты там в 40 раз больше наших по сечению.я думаю я поборол проблему,но она проявится вновь,виной всему разъем.ПРИ СЛЕДУЮЩЕЙ РАЗБОРКЕ Я РАЗЪЕМ ВЫКИНУ А БАТАРЕЮ ЗАПАЯЮ НАПРЯМУЮ И ТОГДА БУДЕТ-ПОБЕДА.p.s.а батарея у нас хорошая.

    Пожалуйста поюзай пару дней и отпишись, может и действительно в окислении, поэтому и грется может и перезагружаться.
    А крышка задняя просто на защелках или как-то хитро разбирается?

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 сентября 2014 11:35

    Крышка на защелках.я вставлял скальпель в щель между металлом и пластиком если смотреть на экран то влевом верхнем углу,отщелкивал последовательно левую сторону,потом низ потом правую где кнопки и разъемы,там очень осторожно!не забываем перед этим всем достать симку и карту памяти,ну и выключить девайс...Успехов.

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 сентября 2014 17:29
    Veugen:

    Крышка на защелках.я вставлял скальпель в щель между металлом и пластиком если смотреть на экран то влевом верхнем углу,отщелкивал последовательно левую сторону,потом низ потом правую где кнопки и разъемы,там очень осторожно!не забываем перед этим всем достать симку и карту памяти,ну и выключить девайс...Успехов.

    Спасибо! Но я вот думаю что мне с гарантией делать, если разберу, а он не дай бог вообще накроется, то докажи потом что это не моя вина, и гарантия ещё до мая. Вот и не знаю чего делать, но и глюки напрягают.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 сентября 2014 23:26

    Я могу лишь процитировать классиков: у Татьяны и Сергея Никитиных есть песня"...каждый выбирает по себе: женщину,религию,дорогу;дьяволу служить или пророку каждый выбирает по себе..."я выбрал разборку поскольку имею 20 ти летний опыт работы с электроникой всех мастей и пошибов,я не боялся даже если бы и накрылось.Если у вас опыта нет и сделать некому обратитесь в сервис центр и покажите им мои посты пусть они переткнут батарею за пару тройку рублей.Убьете двух зайцев :и гарантию сохраните и получите живой аппарат...если конечно до сервиса не 350 км...Удачи.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    кстати полет нормальный 1,5 суток ведет себя батарея так как будто вчера купил(это не реклама моих методов а отчет о полете).к слову:у меня ребутов не наблюдалось никогда ,ни разу за 5 месяцев пользования,посему как говорят в Одессе :за ребуты ничего не скажу,это отдельная тема и если перечислять возможные причины то боюсь этого форума может не хватить,но анализируя отзывы мне что то подсказывает что там тоже что-то простое(ну ведь не может же быть у стольких людей одновременно одна и та же неисправность,а она есть,значит это или слабое место или недостаток девайса).

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 сентября 2014 11:14
    Veugen:

    Я могу лишь процитировать классиков: у Татьяны и Сергея Никитиных есть песня"...каждый выбирает по себе: женщину,религию,дорогу;дьяволу служить или пророку каждый выбирает по себе..."я выбрал разборку поскольку имею 20 ти летний опыт работы с электроникой всех мастей и пошибов,я не боялся даже если бы и накрылось.Если у вас опыта нет и сделать некому обратитесь в сервис центр и покажите им мои посты пусть они переткнут батарею за пару тройку рублей.Убьете двух зайцев :и гарантию сохраните и получите живой аппарат...если конечно до сервиса не 350 км...Удачи.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    кстати полет нормальный 1,5 суток ведет себя батарея так как будто вчера купил(это не реклама моих методов а отчет о полете).к слову:у меня ребутов не наблюдалось никогда ,ни разу за 5 месяцев пользования,посему как говорят в Одессе :за ребуты ничего не скажу,это отдельная тема и если перечислять возможные причины то боюсь этого форума может не хватить,но анализируя отзывы мне что то подсказывает что там тоже что-то простое(ну ведь не может же быть у стольких людей одновременно одна и та же неисправность,а она есть,значит это или слабое место или недостаток девайса).

    Спасибо за отзыв! Будем пробовать разбирать, опыт конечно далеко не такой как у вас, но все же имеется. По результатам отпишусь для общей информации.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 сентября 2014 11:27

    Добрый день всем.Вот еще решил написать всем кому мало памяти...У меня сделано так: скачал на 4pda программу frama root.она мне сделала рут,кстати в ней есть вариант вернуть все назад(к вопросу о гарантии).после этого на том же 4pda скачал программу link2sd ,полную версию(pro).на компе отформатировал карту памяти 32гб так что первым идет раздел размером 2048мб вида ext4(файловая система такая линуксовая).этот раздел прога будет добавлять на аппаратном уровне к памяти программ планшета(без участия и забот пользователя,автоматически).link2sd настроил так что она автоматом при установке новой проги ссылает ее на этот самый 2х гиговый раздел.И все -проблема забыта.на данный момент имею на планшете 185 установленных программ,память программ в планшете заполнена лишь на половину,а раздел (он называется sd-external) заполнен на 75%.Читаем форумы 4pda,повышаем свои знания и радуемся.Всем успехов!

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 сентября 2014 20:50

    Вообщем разобрал я свой аппарат. Отсоединил батарею, окисления контактов не заметил. Когда включил планшет, то увидел также прибовление заряда батареи где-то на 30-35%. Будем юзать и посмотрим что будет.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 сентября 2014 14:48

    Добрый день всем.Второй день без зарядки.Ну просто радость какая-то!Батарея как новая.Детки посмотрели 2х часовое кино -батарея с 83% стала 75%,мне стало интересно,я его ребутнул.Процент не поменялся,я ребутнул еще раз-ничего.Пестня,чего и вам желаю.

  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 сентября 2014 20:15

    Уважаемый Starway,у меня к вам огромная просьба.Будьте так любезны проясните мне(и наверное всем нам владельцам andromeda s960) следующее: я запускаю starway update,она мне пишет проверьте ваше сетевое подключение,хотя сеть есть.я засомневался,зашел на сайт (кстати оформление сайта изменилось в лучшую сторону,мне понравилось),и не увидел на нем ни одного упоминания о нашем аппарате.....Вместо него появилась модель идентичная нашей но с другим процессором и другим графическим ускорителем под названием Аndromeda s963.Если я правильно понял то нас кинули,аппарат наш лишь экспериментальная фитюшка и никакой дальнейшей поддержки не то что ждать,а ее просто не будет.просто никогда.Заранее благодарю Вас за ответ.

  • Stalk3r Neophyte Poster
    офлайн
    Stalk3r Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1159921

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 сентября 2014 19:08

    Разбил дисплей, может кто подскажет какой дисплей стоит.

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 9 сентября 2014 10:47
    Veugen:

    Уважаемый Starway,у меня к вам огромная просьба.Будьте так любезны проясните мне(и наверное всем нам владельцам andromeda s960) следующее: я запускаю starway update,она мне пишет проверьте ваше сетевое подключение,хотя сеть есть.я засомневался,зашел на сайт (кстати оформление сайта изменилось в лучшую сторону,мне понравилось),и не увидел на нем ни одного упоминания о нашем аппарате.....Вместо него появилась модель идентичная нашей но с другим процессором и другим графическим ускорителем под названием Аndromeda s963.Если я правильно понял то нас кинули,аппарат наш лишь экспериментальная фитюшка и никакой дальнейшей поддержки не то что ждать,а ее просто не будет.просто никогда.Заранее благодарю Вас за ответ.

    Не беспокойтесь! Никто вас не кинул и не собирается.Обновление по воздуху пока недоступно,потому что только заканчивается работа над Андроид 4.4. Когда все будет готово к использованию я сообщу на форуме.
    По Поводу сайта... мы его переделали и будем добавлять устройства которые только вышли с производства,новые.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 9 сентября 2014 14:46
    Stalk3r:

    Разбил дисплей, может кто подскажет какой дисплей стоит.

    Обратитесь в СЦ там есть экраны.

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 сентября 2014 23:37

    Уважаемый starway,даже если вы говорите правду,представьте себе ситуацию: обычный пользователь,у которого сейчас "все работает" хочет обновиться по воздуху.У таких корифеев как samsung,пользователь либо не имеет такой возможности дабы не навредить себе либо если имеет то вряд ли навредит,потому что знает где лежат прошивки и как их сменить сохранив возможность вернуть все назад,сохранив старую прошивку.Тут же ситуация другая,запускаем прошивку по воздуху,получаем кирпич,или еще более криво работающий аппарат,пытаемся найти хоть какие-то концы,но кроме названия процессора внутри никто ничего не знает,пытаемся связаться с таким же обладателем девайса,он есть,но даже если знает суть вопроса(что не факт) то как достать из девайса рабочую прошивку ему увы не известно и не только ему одному.Ибо в интернете даже на сайте производителя о таком девайсе даже упоминания нет,он уже вчерашний день.А еще говорят"переплачиваете за брэнд",никто не переплачивает за брэнд,платят чуть больше за заботу в дальнейшем и за уверенность что тебя не оставит тот кто тебе продал "чудо девайс".Всем известная ВИНДОВС такая дорогая не потому что чудо прграмма,а потому что гарантирована поддержка в процессе ее эксплуатации.Представьте :выходите на сайт микрософта а там ни одного упоминания о виндовс8...

  • Starway Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Starway Senior Member Автор темы

    1240

    13 лет на сайте
    пользователь #268930

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 10 сентября 2014 10:57

    Veugen, Я не буду вам ничего доказывать и оправдываться.Вы ( пользователи) в дальнейшем сами рассудите.
    По поводу прошивок они все там же где и были ftp://93.125.8.123/

    При переписке в ЛС! Используйте кнопку ОТВЕТИТЬ С ЦИТАТОЙ!Что бы я знал суть разговора ранее.
  • Veugen Junior Member
    офлайн
    Veugen Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1146416

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 сентября 2014 13:00

    Starway,меня не надо убеждать,я уже убежденный.И я в курсе где лежат прошивки,спасибо.Там еще схема появилась на наш аппарат,за это отдельное спасибо всем кто трудился над нашим девайсом.А вот архив с прошивкой-битый,фтп говорит о 500 мб размере,скачалось 384 мб(проверил 3 раза) при попытке открыть архив ругается на неожиданный конец архива.И пожалиться некому,за что платил ...б... то и имей!И все равно спасибо ,гигантский кусок работы чтобы разработать и довести и продать,уважаю работяг как с лопатой так и с кульманом.Огромный respect и Вам лично и фирме Starway,простите ежели чем кого обидел....

  • hvalko_sergey Junior Member
    офлайн
    hvalko_sergey Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1018308

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 сентября 2014 21:18
    Veugen:

    ...А вот архив с прошивкой-битый,фтп говорит о 500 мб размере,скачалось 384 мб(проверил 3 раза) при попытке открыть архив ругается на неожиданный конец архива. ...

    Я сегодня скачал и у меня нормально все. По-моему 485 МБ. Открылся архив без ошибок.
    P.s. 3 дня поьзуюсь планшетом и ни каких глюков с батареей не наблюдалось. Просто радуюсь. Спасибо Veugen за подсказку возможной причины глюков батареи!