Тема закрыта
  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 22 января 2014 13:00 Редактировалось Darii.Domrachev, 2 раз(а).

    Здесь идет обсуждение нового, для Солигорска провайдера "Мультисервисная сеть",использующая технологию ethernet. Вся информация здесь. Телефон для связи.+375 17 336-00-66.manager@mlan.by. Офис находиться в здании Дома быта, 2 этаж. Схема прохода.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 23 января 2014 21:57

    Darii.Domrachev, Вы представитель?

    Так собственно, чем удивит нас МСеть в сравнении с Буфлу (если исключить всю теоретическую вкусность локальных сетей) ? Какие будут скорости отдачи (на внешку), тоже 512кбит? абонентка 40т?!? только 2 раена и туманные перспективы на расширение?

    хотю подробности, можно в стихах, главное - постарайтесь Нас заинтересовать!

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 24 января 2014 08:44

    Не, я не представитель, Я энтузиаст. Просто я хочу разшевелить наше болото. А то байфлай совсем ни черта не делает, оптику в мой дом богомолова 14 видимо к 20 году проведут. Так что должна быть альтернатива. А по вечерам не возможно кино смотреть и играть, пинг. зашкаливает. Хотя они не совсем удачно начинают, попали во время шухера с бкк. На я надеюсь на эту движуху.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 9 февраля 2014 16:51
    Darii.Domrachev:

    Не, я не представитель, Я энтузиаст. Просто я хочу разшевелить наше болото. А то байфлай совсем ни черта не делает, оптику в мой дом богомолова 14 видимо к 20 году проведут. Так что должна быть альтернатива. А по вечерам не возможно кино смотреть и играть, пинг. зашкаливает.

    На Богомолова 2 ByFly уже кинули кабель. В квартиры пока не провели. Где-то там и до вас недалеко. Тема уже была, кстати.

    Darii.Domrachev:

    Хотя они не совсем удачно начинают, попали во время шухера с бкк. На я надеюсь на эту движуху.

    Лично для меня пока не очень привлекательное предложение, с учётом того, что роутер надо покупать.

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 9 февраля 2014 16:57

    Usseal, Посмотрим если это байфлай кабель. А то у нас толкьо кабель стк и ихний мультилана.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 9 февраля 2014 19:10

    Darii.Domrachev, а вы сами подключались?

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 9 февраля 2014 19:14

    Usseal, Кабель проведен,сказали мне повзонят как подключат. Сервер налаживают.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Usseal Senior Member
    офлайн
    Usseal Senior Member

    603

    10 лет на сайте
    пользователь #1014499

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 9 февраля 2014 19:18

    Будет интересно прочитать первый отзыв) :)

  • sinfx Neophyte Poster
    офлайн
    sinfx Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #534830

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 февраля 2014 13:44

    Тоже очень интересно услышать отзыв.

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 19 февраля 2014 21:54 Редактировалось Yan_dex, 1 раз.

    Заходил к ним в офис в Воскресенье !! =) Проходили рядом (с другом), решили, а мало ли, и не ошиблись), сидели молодые ребята с виду вполне компетентные, сказали - какбэ не работаем, а занимаемся наладкой - но тем не менее, с энтузиазмом рассказывали все что я хотел услышать, правда я от растерянности многое забыл спросить.. Вобщим оформил заявку прямо там же, на тестовое бесплатное подключение, и уже на следующий день (или Вт) мне перезвонила девушка для того чтобы оговорить время, когда подойдет мастер и прокинет кабель до компа.. но столкнулся с проблемой, работают мастера (или как их еще назвать, наладчики) до 17оо, и НЕ работают по СБ.. если честно, был бы я "школоло" или пенсионером - вопросов бы не было, но рабочему человеку сорваться с работы сложновато (тем более находясь в коммандировке). И короче все затихло.
    Еще момент, в офисе мне забыли сказать, что в тестовый период модем выдавать не будут. Т.е. наладчики должны прокинуть Вам кабель по всей квартире до компа, и настроить ПК. Но на кабель я в принципе не согласен. У людей с более менее нормальным ремонтом - это беда.

    Зы\ показали в офисе у них Комп - "имитирующий" ПК клиента, и показали DC++ Flylink с огромной базой фильмов и мн.др. (я даже не всматривался особо), и скорость скачки ~11.5 мб/с, что радует. Так же сказали дадут возможность открывать свой контент, но мне покзалось что они сказали 1 ГБ всего ???!! надеюсь я ошибся

  • alcatraz0310 Junior Member
    офлайн
    alcatraz0310 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #811924

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 февраля 2014 19:53
    Yan_dex:

    Заходил к ним в офис в Воскресенье !! =) Проходили рядом (с другом), решили, а мало ли, и не ошиблись), сидели молодые ребята с виду вполне компетентные, сказали - какбэ не работаем, а занимаемся наладкой - но тем не менее, с энтузиазмом рассказывали все что я хотел услышать, правда я от растерянности многое забыл спросить.. Вобщим оформил заявку прямо там же, на тестовое бесплатное подключение, и уже на следующий день (или Вт) мне перезвонила девушка для того чтобы оговорить время, когда подойдет мастер и прокинет кабель до компа.. но столкнулся с проблемой, работают мастера (или как их еще назвать, наладчики) до 17оо, и НЕ работают по СБ.. если честно, был бы я "школоло" или пенсионером - вопросов бы не было, но рабочему человеку сорваться с работы сложновато (тем более находясь в коммандировке). И короче все затихло.
    Еще момент, в офисе мне забыли сказать, что в тестовый период модем выдавать не будут. Т.е. наладчики должны прокинуть Вам кабель по всей квартире до компа, и настроить ПК. Но на кабель я в принципе не согласен. У людей с более менее нормальным ремонтом - это беда.

    Зы\ показали в офисе у них Комп - "имитирующий" ПК клиента, и показали DC++ Flylink с огромной базой фильмов и мн.др. (я даже не всматривался особо), и скорость скачки ~11.5 мб/с, что радует. Так же сказали дадут возможность открывать свой контент, но мне покзалось что они сказали 1 ГБ всего ???!! надеюсь я ошибся

    По поводу работы монтажников поймите что мы тоже люди и круглосуточно работать не можем. В принципе если все же у клиента не получается быть дома с 9-18, мы готовы рассмотреть вариант подключения в другое время. Для этого вам нужно обратиться в наш контактный центр и объяснить менеджеру всю ситуацию и я вас уверяю мы сумеем договориться.

    Добавлено спустя 27 минут 10 секунд

    Yan_dex:

    Darii.Domrachev, Вы представитель?

    Так собственно, чем удивит нас МСеть в сравнении с Буфлу (если исключить всю теоретическую вкусность локальных сетей) ? Какие будут скорости отдачи (на внешку), тоже 512кбит? абонентка 40т?!? только 2 раена и туманные перспективы на расширение?

    хотю подробности, можно в стихах, главное - постарайтесь Нас заинтересовать!

    Скорости входящих и исходящих каналов совпадают. Свой медиа-сервер с большим количеством контента. Ежедневная плата за порт доступа с техническими параметрами скорости 100 Мбит/с составляет 1350 BYR(40500 в месяц). В нее включен неограниченный доступ ко всем внутрисетевым ресурсам. По поводу туманных перспектив на расширение, на данный момент мы собираем базу потенциальных клиентов(вы можете оставить запись в нашей Книге Отзывов) и планируем строительство согласно заинтересованности людей.

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 20 февраля 2014 20:34

    Так когда ко мне придут подключать или как? Я живу по Богомолова 14. 95 ? Кабель проведен. Или мне еще платить за настройку компа и проводки в квартиру? . У девушки я в записи. тел 7096818. А то уже вообще могу передумать подключаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Чуть что у меня виндовс 8.1 стоит. Или можно девушке звякнуть завтра.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 20 февраля 2014 22:08

    ps у меня тоже 8,1 винда. надеюсь наладчики разберутся

  • alcatraz0310 Junior Member
    офлайн
    alcatraz0310 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #811924

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 февраля 2014 22:20
    Darii.Domrachev:

    Так когда ко мне придут подключать или как? Я живу по Богомолова 14. 95 ? Кабель проведен. Или мне еще платить за настройку компа и проводки в квартиру? . У девушки я в записи. тел 7096818. А то уже вообще могу передумать подключаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Чуть что у меня виндовс 8.1 стоит. Или можно девушке звякнуть завтра.

    Дело в том, что еще ведутся технические работы. В самое ближайшее время будет производится подключение. Ни за что не придется платить, в тестовом периоде все бесплатно.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Yan_dex:

    ps у меня тоже 8,1 винда. надеюсь наладчики разберутся

    Не переживайте, проблем не возникнет.

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 20 февраля 2014 22:54

    alcatraz0310, Спасибо что Вы с нами и отвечаете на вопросы! это несомненно Плюс =)

    подскажите финансовый момент: получается ежемесячная плата в сумме будет не 140 500р, а 140 500 + 40500 = 181 ооо? или всё же абонентская уже в сумму тарифа включена?

  • alcatraz0310 Junior Member
    офлайн
    alcatraz0310 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #811924

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 февраля 2014 23:21
    Yan_dex:

    alcatraz0310, Спасибо что Вы с нами и отвечаете на вопросы! это несомненно Плюс =)

    подскажите финансовый момент: получается ежемесячная плата в сумме будет не 140 500р, а 140 500 + 40500 = 181 ооо? или всё же абонентская уже в сумму тарифа включена?

    Тарифы на интернет указываются отдельно, т.е. вы правы к тарифу добавляется еще абонентская плата. Использование сети возможно без использования интернета, но использование интернета невозможно без использования сети.
    Об этом форуме мы узнали только сегодня. Более быстрые ответы на ваши вопросы вы можете получить по телефону, в офицальной группе "ВКонтакте" (http://vk.com/lan_mlan), на нашем сайте онлайн (в рабочее время с 9 до 18.00), ну или в нашем офисе. За этим топиком постараемся следить по мере возможности.

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 21 февраля 2014 05:17

    ну, по сути, в пересчете на Byfly за 5мбит/с- соизмеримо, так что не так все плохо =) еще бы перспективы на увеличение скоростей..

    еще вопрос. есть ли у Вас разработанный или разрабатывается ли пользовательская инструкция? (для таких ситуаций как например переустановка винды, покупка нового модема или сброс настроек на старом... и тд)

    сам раньше помогал админу заниматься сетью на почти 1000 студентов когда учился, так что знаю насколько это полезная штука для сохранения нервной системы (особенно в формате manual.chm)
  • alcatraz0310 Junior Member
    офлайн
    alcatraz0310 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #811924

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2014 10:39
    Yan_dex:

    ну, по сути, в пересчете на Byfly за 5мбит/с- соизмеримо, так что не так все плохо =) еще бы перспективы на увеличение скоростей..

    еще вопрос. есть ли у Вас разработанный или разрабатывается ли пользовательская инструкция? (для таких ситуаций как например переустановка винды, покупка нового модема или сброс настроек на старом... и тд)

    сам раньше помогал админу заниматься сетью на почти 1000 студентов когда учился, так что знаю насколько это полезная штука для сохранения нервной системы (особенно в формате manual.chm)

    Перспективы есть, но на данный момент это что мы можем предложить. По поводу настроек, можете перейти по этой ссылке http://lan.mlan.by/czentr-setevyix-nastroek.html. На нашем сайте очень много полезной информации.

  • Yan_dex Senior Member
    офлайн
    Yan_dex Senior Member

    678

    15 лет на сайте
    пользователь #157999

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 23 февраля 2014 17:16

    alcatraz0310, ваши ребята дырку в стене ~43см сделают? )

  • alcatraz0310 Junior Member
    офлайн
    alcatraz0310 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #811924

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 февраля 2014 21:06
    Yan_dex:

    alcatraz0310, ваши ребята дырку в стене ~43см сделают? )

    С чего вы взяли ?
    Мы делаем отверстие в стене диаметром от 6 до 12 мм. Все зависит от ситуации и толщины стены, но если есть уже проделанные отверстия, то мы пытаемся заводить кабель в них.

Тема закрыта