Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31167

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31167
    # 4 сентября 2023 14:44 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 сентября 2023 14:47
    Leo.mogilev:

    )))

    Пролёт связан с чем?

    мур
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31167

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31167
    # 4 сентября 2023 14:49
    komon.777:

    Leo.mogilev:

    )))

    Пролёт связан с чем?

    если периоды не совпадут.
    если же весь долг 45000 одного периода —то всё ок

  • Vodkacorporation Senior Member
    офлайн
    Vodkacorporation Senior Member

    721

    4 года на сайте
    пользователь #2787806

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 5 сентября 2023 00:11

    komon.777, А дайте мне глянуть на того чувака, из-за которого весь кипишь?

    Aut vincĕre, aut mori.
  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 8 сентября 2023 17:14 Редактировалось komon.777, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    komon.777:

    Leo.mogilev:

    )))

    Пролёт связан с чем?

    если периоды не совпадут.
    если же весь долг 45000 одного периода —то всё ок
    Не совсем понял про периоды? Выданы были займ с разницей примерно в месяц, но вернуть их нужно было в одну дату!( допустим один выдан 09.07.2020 на сумму 31000$, должен был возвратить 31000$ 20.09.2020! Другой был выдан 06.08.2020 на сумму 12000$, должен был возвратить тоже 20.09.2020! На каждый займ выдана отдельная расписка, они идентичные!

    мур
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31167

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31167
    # 8 сентября 2023 18:51

    ну таки и совпали —20.09

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35024

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35024
    # 8 сентября 2023 19:58

    Возможно вторые 12000 не давались.....
    Или давались не в таком количестве....
    komon.777, да?)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 8 сентября 2023 22:37
    Leo.mogilev:

    ну таки и совпали —20.09

    Ок. СПС, с этим разобрались.)

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Тогда следующий момент. Обязан ли Суд, сообщать (передавать) информацию о крупных займах? Раньше заявлял иски в Суды и такого не было! Может сейчас что поменялось? Не хотелось конечно, мало того, что про деньги можно практически забыть, так ещё и инициировать в отношении себя внеплановую налоговую проверку?🤔

    мур
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31167

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31167
    # 8 сентября 2023 23:09 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    komon.777:

    Leo.mogilev:

    ну таки и совпали —20.09

    Ок. СПС, с этим разобрались.)

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Тогда следующий момент. Обязан ли Суд, сообщать (передавать) информацию о крупных займах? Раньше заявлял иски в Суды и такого не было! Может сейчас что поменялось? Не хотелось конечно, мало того, что про деньги можно практически забыть, так ещё и инициировать в отношении себя внеплановую налоговую проверку?🤔

    я о такой обязанности не слышал;
    Согласно Закона о мерах по предотвращению и легализации... какие же подконтрольные Министерствам организации должны осуществлять подобный контроль?—

    Минюсту ...- в отношении нотариусов, организаций, оказывающих риэлтерские услуги и принимающих участие в операциях, связанных с куплей- продажей недвижимого имущества для своего клиента, организаций и индивидуальных предпринимателей, адвокатов и адвокатских бюро, оказывающих юридические услуги (юридическую помощь), связанные с созданием организаций либо участием в управлении ими, приобретением или продажей предприятия как имущественного комплекса, совершением финансовых операций и (или) управлением денежными средствами или иным имуществом от имени и (или) по поручению клиента;
    ...
    Министерство по налогам и сборам - в отношении организаторов азартных игр, налоговых консультантов;

    в отношении судов —нет

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 октября 2023 18:40
    Бендюжник:

    komon.777:

    после назначения суда на первом заседании буду ходатайствовать (просить суд) взыскать всю сумму займа с предоставлением мне отсрочки по уплате гос. пошлины (взыскать с проигравшей стороны), но дата как я понимаю,

    какие-то несовместимые словосочетания- "предоставлением мне отсрочки по уплате гос. пошлины (взыскать с проигравшей стороны)"

    за увеличением суммы имущественных требований должно следовать увеличение соответствующей суммы пошлины... если не подпадает под льготы или нет оснований для освобождения от оплаты

    А так, общий принцип такой -

    Короче, всё как и описывал выше ПРОКАТИЛО! Сначала подался по минималке, на части расписок с уплатой чуть больше 2 базовых! На первом заседании уточнил требования на все 44000+$, сославшись только словесно на тяжёлое мат положение и всё такое типо не работаю, ходатайствовал отсрочке, взыскать после вынесения с проигравшей стороны! В итоге перенос! На втором узнаю, что чел признаёт частично, пришёл факс с колонии. Судья переносит заседание и на третьем чела выдернули на видеоконференцию! В итого исковые поддержал, а чел пытался оспорить, мол расписки писал, но получал в белке, да и сумму получил меньше с капитализированными %! Я просто сидел ножкой болтал! В итоге: решение всё в мою взыскать с него, что просил, а с него госпошлину, которую я и не платил 7300+ белак, ну и с него мне мои 2 базовые! Как то так, как всегда прокатывает, но судья сразу была не довольна, уже думал откажет, и отправит, после совещательной комнаты меня в сад, ан нет ходатайство всё же удовлетворила!🤔🤗

    мур
  • Дядя_Богдан Neophyte Poster
    офлайн
    Дядя_Богдан Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3196199

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2023 17:10

    На должника возбуждено исполнительное производство по невыплаченному кредиту от банка. Также у меня есть исполнительный лист, но еще не возбуждено исполнительное производство с моей стороны. Интересует какая будет очередность взысканий. Первое исполнительное производство от банка, второе исполнительное будет от меня, по расписке от физ. лица. По 122 статье от банка в 5ю очередь взыскивается, в моем случае в 6ю очередь идет взыскание. Тоесть мне надо ждать пока мой должник полностью погасит исполнительное производство от банка и только потом мне выплаты пойдут или как ? Что делать если банк особо не трогает опи, что бы те кошмарили должника ?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31167

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31167
    # 13 ноября 2023 17:41
    Дядя_Богдан:

    . лица. По 122 статье от банка в 5ю очередь взыскивается, в моем случае в 6ю очередь ?

    а что? в банке брался им такой кредит?—

    в счет погашения задолженности по кредитам, предоставленным банками Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь, а также под гарантии областных, Минского городского, районных и городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, и процентам по ним;
    Источник: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=H11600439 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

    Добавлено спустя 30 секунд

    то есть под гарантии исполкома?

  • IgarStar Senior Member
    офлайн
    IgarStar Senior Member

    4724

    16 лет на сайте
    пользователь #92095

    Профиль
    Написать сообщение

    4724
    # 19 декабря 2023 15:51

    Добрый. Знакомый взял 6000р в долг, не отдал в оговоренный срок, перестал выходить на связь. Потом нашел его, обсудили, пошел на встречу и позволил выплачивать частями. Он написал расписку. А потом, видимо под советами кого-то, написал, что ничего не должен и не будет отдавать. Проблема в том, что у меня осталось лишь фото этой расписки и принтскрины переписок, где обещает все отдать и бла-бла.. Фото расписки имеет вес? Куда обращаться?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31167

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31167
    # 19 декабря 2023 16:13
    IgarStar:

    Добрый. Знакомый взял 6000р в долг, не отдал в оговоренный срок, перестал выходить на связь. Потом нашел его, обсудили, пошел на встречу и позволил выплачивать частями. Он написал расписку. А потом, видимо под советами кого-то, написал, что ничего не должен и не будет отдавать. Проблема в том, что у меня осталось лишь фото этой расписки и принтскрины переписок, где обещает все отдать и бла-бла.. Фото расписки имеет вес? Куда обращаться?

    имеет,в суд