Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 ноября 2020 20:13
    komon.777:

    Это привычка. А по делу есть,что ответить?

    из того, что вы написали, понятно:
    1. Должник согласен с долгом и отрицать его не будет
    2. Есть собственноручно (?) написанная им расписка

    Не вижу ничего такого, что помешало бы суду признать за ним долг...

    Хотя, есть два слабых места:
    1. Принимавший и передававший деньги продавец может свидетельствовать в пользу должника - суммы другие, даты другие, место передачи не то и т.п., тем самым поставив под сомнение ваши утверждения и указанные в расписке данные
    2. Начиная с какой-то суммы расписка в у.е. не имеет силы, если не указано "по курсу в рублях" (но тут могу ошибаться)

    Короче, шансы у вас достаточно большие, особенно если не будет отрицания долга со стороны вашего знакомого

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 11 ноября 2020 20:19
    Joж:

    . Начиная с какой-то суммы расписка в у.е. не имеет силы, если не указано "по курсу в рублях" (но тут могу ошибаться

    имеет

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 ноября 2020 21:21
    Joж:

    komon.777:

    Это привычка. А по делу есть,что ответить?

    из того, что вы написали, понятно:
    1. Должник согласен с долгом и отрицать его не будет
    2. Есть собственноручно (?) написанная им расписка

    Не вижу ничего такого, что помешало бы суду признать за ним долг...

    Хотя, есть два слабых места:
    1. Принимавший и передававший деньги продавец может свидетельствовать в пользу должника - суммы другие, даты другие, место передачи не то и т.п., тем самым поставив под сомнение ваши утверждения и указанные в расписке данные
    2. Начиная с какой-то суммы расписка в у.е. не имеет силы, если не указано "по курсу в рублях" (но тут могу ошибаться)

    Короче, шансы у вас достаточно большие, особенно если не будет отрицания долга со стороны вашего знакомого

    Касаемо продавца,его никто в курс не ставил,за что они,ему тоже не пояснял, он их даже не пересчитывал,просто просил передать. Если я буду просто утверждать,что вся сумма передавалась,в момент написания расписки именно,в указанную дату?

    мур
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 ноября 2020 21:30
    komon.777:

    Касаемо продавца,его никто в курс не ставил,за что они,ему тоже не пояснял, он их даже не пересчитывал,просто просил передать. Если я буду просто утверждать,что вся сумма передавалась,в момент написания расписки именно,в указанную дату?

    как с вами тяжело... :insane:
    Расписка написанная им от руки есть? Ну и все!

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 ноября 2020 21:37
    Joж:

    komon.777:

    Касаемо продавца,его никто в курс не ставил,за что они,ему тоже не пояснял, он их даже не пересчитывал,просто просил передать. Если я буду просто утверждать,что вся сумма передавалась,в момент написания расписки именно,в указанную дату?

    как с вами тяжело... :insane:
    Расписка написанная им от руки есть? Ну и все!

    Есть,и образец писал юрист! Я с такими расписками уже получал положительные решения,по четырем ответчика. Только вот больше всего меня смущает дата написания,когда я с ответчиком вообще не пересикался,она за 2-3 дня до его визита ко мне и написания расписки.

    мур
  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 ноября 2020 22:12
    komon.777:

    Joж:

    komon.777:

    Касаемо продавца,его никто в курс не ставил,за что они,ему тоже не пояснял, он их даже не пересчитывал,просто просил передать. Если я буду просто утверждать,что вся сумма передавалась,в момент написания расписки именно,в указанную дату?

    как с вами тяжело... :insane:
    Расписка написанная им от руки есть? Ну и все!

    Есть,и образец писал юрист! Я с такими расписками уже получал положительные решения,по четырем ответчика.Только вот больше всего меня смущает дата написания,когда я с ответчиком вообще не пересикался,она за 2-3 дня до его визита ко мне и написания расписки.

    Мсье читал рассказ про пожилую женщину, с которой вступал в денежные отношения некто Раскольников?

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 ноября 2020 22:15
    komon.777:

    Есть,и образец писал юрист! Я с такими расписками уже получал положительные решения,по четырем ответчика. Только вот больше всего меня смущает дата написания,когда я с ответчиком вообще не пересикался,она за 2-3 дня до его визита ко мне и написания расписки.

    Редкое упорство! Уже минимум 4 раза деньги не возвращали, но танцевать на граблях - это явно ваше :trollface:

    Хотя, м.б. процент учитывает эти риски, а ростовщичество ваш любимый грех )))))))))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Никитол:

    Мсье читал рассказ про пожилую женщину, с которой вступал в денежные отношения некто Раскольников?

    этого мосье жизнь и литература ничему не учит походу - есть все шансы найти своего Родиона :shuffle:

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 ноября 2020 22:57
    Joж:

    komon.777:

    Есть,и образец писал юрист! Я с такими расписками уже получал положительные решения,по четырем ответчика. Только вот больше всего меня смущает дата написания,когда я с ответчиком вообще не пересикался,она за 2-3 дня до его визита ко мне и написания расписки.

    Редкое упорство! Уже минимум 4 раза деньги не возвращали, но танцевать на граблях - это явно ваше :trollface:

    Хотя, м.б. процент учитывает эти риски, а ростовщичество ваш любимый грех )))))))))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Никитол:

    Мсье читал рассказ про пожилую женщину, с которой вступал в денежные отношения некто Раскольников?

    этого мосье жизнь и литература ничему не учит походу - есть все шансы найти своего Родиона :shuffle:

    Ветка приколистов.)Хорош тролить. Не учите жизни,а проясните ситуацию.))

    мур
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 ноября 2020 23:22
    komon.777:

    Ветка приколистов.)Хорош тролить. Не учите жизни,а проясните ситуацию.))

    Детский сад... Видимо граблями хорошо приложило :insane:

    Что вас смущает? Человек, находясь по адресу ..........., в расписке признает долг в размере ... по состоянию на хх/хх/хххх. Подтверждения возврата долга или его части нет. Что может не прокатить в суде?

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 ноября 2020 23:39
    Joж:

    komon.777:

    Ветка приколистов.)Хорош тролить. Не учите жизни,а проясните ситуацию.))

    Детский сад... Видимо граблями хорошо приложило :insane:

    Что вас смущает? Человек, находясь по адресу ..........., в расписке признает долг в размере ... по состоянию на хх/хх/хххх. Подтверждения возврата долга или его части нет. Что может не прокатить в суде?

    Благодарю,Joж.Смущает дата указанная в расписке. Спросят во сколько это было (предположим),а у него Алиби на это время (ну может,я не прав и могу ошибаться,ведь я не юрист и только предполагаю)

    мур
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 ноября 2020 23:53
    komon.777:

    Благодарю,Joж.Смущает дата указанная в расписке. Спросят во сколько это было (предположим),а у него Алиби на это время (ну может,я не прав и могу ошибаться,ведь я не юрист и только предполагаю)

    ну тогда все... Гамовер - возбудят по его заявлению уголовное по факту мошенничества :trollface:

    А вас хоть раз из 4-х раз в суде спрашивали когда и при каких обстоятельствах производилась передача денег и составление расписки? Мне кажется, не стоит все так усложнять... На этом все - устал я от вас :roof:

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 ноября 2020 00:03
    Joж:

    komon.777:

    Благодарю,Joж.Смущает дата указанная в расписке. Спросят во сколько это было (предположим),а у него Алиби на это время (ну может,я не прав и могу ошибаться,ведь я не юрист и только предполагаю)

    ну тогда все... Гамовер - возбудят по его заявлению уголовное по факту мошенничества :trollface:

    А вас хоть раз из 4-х раз в суде спрашивали когда и при каких обстоятельствах производилась передача денег и составление расписки? Мне кажется, не стоит все так усложнять... На этом все - устал я от вас :roof:

    Ещё раз,повторяю,я не юрист.А по поводу вопросов,то они были совершенно разные,всё зависело от судей и представителей ответчика.Даже было (казалось бы абсурдное)предложение,пройти полиграф,от судьи

    мур
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 13 ноября 2020 14:07
    Joж:

    komon.777:

    Ветка приколистов.)Хорош тролить. Не учите жизни,а проясните ситуацию.))

    Детский сад... Видимо граблями хорошо приложило :insane:

    Что вас смущает? Человек, находясь по адресу ..........., в расписке признает долг в размере ... по состоянию на хх/хх/хххх. Подтверждения возврата долга или его части нет. Что может не прокатить в суде?

    только то,что у должника ничявэ нет и что дальше :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • oupilk Neophyte Poster
    офлайн
    oupilk Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #632487

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2020 21:32

    Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос.
    Отдолжил у человека сумму денег, под расписку, под проццент, на определенный срок (который ещё не прошел)
    Расписку написали, но нотариально не заверяли
    Просто расписка и мои паспортные данные.
    С человеком условились, что я верну деньги либо 2 частями равными, либо по истечению срока установленного в расписке.
    Недавно он со мной связался и попросил вернуть часть о которой договаривались. Но пока я не могу ему вернуть этих денег, а из-за его срочной нужды , он говорил что так не делаются дела и то что мы договаривались! Начто я ответил что мы договаривались на 2 варианта возврата, по половине или полную в конце срока. На что он ответил что если, не хочу по хорошему, будет по плохому
    Да ещё момент, я хотел вернуть ему некотору часть,но также не получалось это сделать из-за занятости и отсутвия возможности.
    Так вот, этот человек мне пригрозил что напишет заявление и что у меня будут проблемы. Чтобы я удалял все переписки ибо он приложит их к заявлению.
    Так вот,хочу поинтересоваться, кто прав кто виноват , и что вообще делать можете посоветовать? Ибо пока (на данный момент) этих денег ему вернуть не могу.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 16 ноября 2020 21:45
    oupilk:

    Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос.
    Отдолжил у человека сумму денег, под расписку, под проццент, на определенный срок (который ещё не прошел)
    Расписку написали, но нотариально не заверяли
    Просто расписка и мои паспортные данные.
    С человеком условились, что я верну деньги либо 2 частями равными, либо по истечению срока установленного в расписке.
    Недавно он со мной связался и попросил вернуть часть о которой договаривались. Но пока я не могу ему вернуть этих денег, а из-за его срочной нужды , он говорил что так не делаются дела и то что мы договаривались! Начто я ответил что мы договаривались на 2 варианта возврата, по половине или полную в конце срока. На что он ответил что если, не хочу по хорошему, будет по плохому
    Да ещё момент, я хотел вернуть ему некотору часть,но также не получалось это сделать из-за занятости и отсутвия возможности.
    Так вот, этот человек мне пригрозил что напишет заявление и что у меня будут проблемы. Чтобы я удалял все переписки ибо он приложит их к заявлению.
    Так вот,хочу поинтересоваться, кто прав кто виноват , и что вообще делать можете посоветовать? Ибо пока (на данный момент) этих денег ему вернуть не могу.

    история о том—что берёшь чужие,а отдаёшь то свои.

    До наступления срока возврата можете дышать ровно

  • oupilk Neophyte Poster
    офлайн
    oupilk Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #632487

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 ноября 2020 11:08 Редактировалось oupilk, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    oupilk:

    Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос.
    Отдолжил у человека сумму денег, под расписку, под проццент, на определенный срок (который ещё не прошел)
    Расписку написали, но нотариально не заверяли
    Просто расписка и мои паспортные данные.
    С человеком условились, что я верну деньги либо 2 частями равными, либо по истечению срока установленного в расписке.
    Недавно он со мной связался и попросил вернуть часть о которой договаривались. Но пока я не могу ему вернуть этих денег, а из-за его срочной нужды , он говорил что так не делаются дела и то что мы договаривались! Начто я ответил что мы договаривались на 2 варианта возврата, по половине или полную в конце срока. На что он ответил что если, не хочу по хорошему, будет по плохому
    Да ещё момент, я хотел вернуть ему некотору часть,но также не получалось это сделать из-за занятости и отсутвия возможности.
    Так вот, этот человек мне пригрозил что напишет заявление и что у меня будут проблемы. Чтобы я удалял все переписки ибо он приложит их к заявлению.
    Так вот,хочу поинтересоваться, кто прав кто виноват , и что вообще делать можете посоветовать? Ибо пока (на данный момент) этих денег ему вернуть не могу.

    история о том—что берёшь чужие,а отдаёшь то свои.

    До наступления срока возврата можете дышать ровно

    Деньги я верну и в срок, просто мы с ним при встрече договаривались(точнее я готовил) что скорее всего верну 2 частями Илии в конце срока, на что он ответил, что в принципе это уже пофиг, хоть по 5 р каждыый день возвращай. А сейчас он мне звонит и говорит, чтобы я вернул ему первую часть, а я не могу, вот он и выспылил и пригрозил проблемами
    В рассписке сказано, что "обязуюсь вернуть сумму в течение (число) месяцев, тоесть не позднее ДД.мм.гг"

    Спасибо за ответ, тоже таак думал сразуу, что пока дата возврата не наступила, могу дышать ровно

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 18 ноября 2020 20:13
    oupilk:

    Деньги я верну и в срок

    Чуйка у меня. В абсолютном большинстве случаев, деньги имеют свойство не появляться потом, если их нет сейчас ;)

    braslaw.info +375296226614
  • oupilk Neophyte Poster
    офлайн
    oupilk Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #632487

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 ноября 2020 20:49
    gorr:

    oupilk:

    Деньги я верну и в срок

    Чуйка у меня. В абсолютном большинстве случаев, деньги имеют свойство не появляться потом, если их нет сейчас ;)

    gorr:

    oupilk:

    Деньги я верну и в срок

    Чуйка у меня. В абсолютном большинстве случаев, деньги имеют свойство не появляться потом, если их нет сейчас ;)

    Ну вы можете думать как вам угодно)

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 18 ноября 2020 21:10
    gorr:

    В абсолютном большинстве случаев

    вполне может оказаться счастливым исключением .... тут всё больше кредиторы пишут. -))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 19 ноября 2020 12:57
    Бендюжник:

    gorr:

    В абсолютном большинстве случаев

    вполне может оказаться счастливым исключением .... тут всё больше кредиторы пишут. -))

    Ну да...для дебиторов есть другая ветка :D

    braslaw.info +375296226614