Ответить
  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 08:03

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если у должника(физ.лица), кроме ООО, нет иного имущество, то может ли взыскание быть обращено на его долю в этом ООО. Адвокат при составлении иска указал взыскание на ООО, но судья пока принял решение наложить арест на имеющееся имущество и денежные средства. Другой адвокат при консультации ответил, что только на ЧУП может быть обращено взыскание по долгам физ. лица. Кто сталкивался?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31077

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31077
    # 14 июня 2018 08:29 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    2155314:

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если у должника(физ.лица), кроме ООО, нет иного имущество, то может ли взыскание быть обращено на его долю в этом ООО. Адвокат при составлении иска указал взыскание на ООО, но судья пока принял решение наложить арест на имеющееся имущество и денежные средства. Другой адвокат при консультации ответил, что только на ЧУП может быть обращено взыскание по долгам физ. лица. Кто сталкивался?

    конечно,может

    Кредиторы участника общества с ограниченной ответственностью вправе требовать обращения взыскания на долю (часть доли) этого участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью на основании решения суда при недостаточности другого имущества для покрытия его долгов

    В случае, если в течение трех месяцев с момента предъявления кредиторами обществу с ограниченной ответственностью исполнительного документа, предусматривающего обращение взыскания на долю (часть доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью, данное общество или его участники не выплатят действительную стоимость доли (части доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью либо не выдадут имущество в натуре, соответствующее такой стоимости, кредиторы вправе требовать продажи этой доли (части доли) с публичных торгов в порядке, установленном законодательством

  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 10:45 Редактировалось 2155314, 1 раз.

    Leo.mogilev, спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Только вот обычно уставной фонд ООО прописывают минимальным, каков тогда порядок действий. У меня должница одна из совладельцев ООО, а второй совладелец - её муж (других совладельцев нет) , по нашему иску суд принял решение о взыскании долга с них обоих, так как они были супругами, когда брали деньги в долг, и сейчас в браке. Получается, по решению суда данное ООО перейдет мне или все не так просто? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?

  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 11:27

    2155314, И сдается мне, что снова мимо..
    Вы нам, пожалуйста отпишите по результату, ести из темы штукарь какой вытащите..
    Иначе мое бурное воображение рисует только долги в ООО и близкое ликвидационное производство..
    А хотелось бы хоть одну историю со счастливым концом)

    Oderint, dum metuant
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 14 июня 2018 11:40 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    2155314:

    Получается, по решению суда данное ООО перейдет мне

    попробуйте для начала вдуматься в те буквы, которые вам написали а именно - что вы должны получить.

    2155314:

    Только вот обычно уставной фонд ООО прописывают минимальным, каков тогда порядок действий.

    уставный фонд уставным фондом, а действительная стоимость доли зависит еще от величины чистых активов. И если эта величина окажется близкой к нулю или еще ниже, то .... данный этап востребования долгов закончится моральным удовлетворением.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 11:47

    FSK_noitaroprocaeT, Вы бы лучше что-то дельное посоветовали, если кичитесь так своей опытностью в этом вопросе, и штукарь уже вытащен, но хотелось бы больше. Как противодействовать тому, чтобы имущество OOO не было продано, ООО занимается торговлей, помещение арендное, но товар дорогостоящий, можно ли как-то противодействовать тому, чтобы это имущество было вывезено, провести какую-то опись, когда будет решение суда? И ещё раз, FSK_noitaroprocaeT, не хотите помочь или нечего сказать, не утруждайтесь, не пишите. А по поводу истории со счастливым концом, она у меня есть. Недавно мой знакомый, которому были должны примерно 100 тыс. дол., сумел почти всё вернуть. Должник взял деньги более 5 лет назад, периодически что-то отдавал, но был должен очень много, мой знакомый подал в суд и был наложен арест на имущество в квартире, машину и самое дорогостоящее - автобус, оформленный на ЧУП должника.

  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 12:11

    2155314, А что Вам посоветовать? Если официально Вы сами уже все сделали)) Ждите.
    Как поступил я? Приехал в автомагазин и тупо вывез товар, купленый за инвестиционные средства. Это без суда.. По суду там нули полнейшие..
    В историю со 100 тыс. не особо верю т.к. не совсем понятно -Зачем?)) И еще более не понятно - как?)

    Oderint, dum metuant
  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 15:00 Редактировалось 2155314, 1 раз.

    FSK_noitaroprocaeT, что мне сказали, то я и пишу, история не моя (но видела решение суда), я не вправе слишком распространяться. А по поводу аналогичных действий (вывоз товара) могут быть вызваны правоохранительные органы и ещё ухудшишь своё положение.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Но, возможно, это единственный способ.

  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 16:14

    2155314, Дело в том, что решение Суда будет. Проблем с этим вообще не наблюдается.
    И как бы все.. У нас даже по уголовным делам квест в пару лет нужно пройти, чтобы возмещение с арестованого имущества получить (обжалования-переобжалования, оценка, реализация) А чтобы автобус из ЧУПа вынять с долгом в 5 лет? Ну не знаю.. Даже если два года назад в Суд подали (там сроки), то сотка это врядли..
    Ну вызывали на меня органы.. Со стороны выглядит как предприниматели товар не могут поделить ну и порекомендовали владельцу в Суд обратиться:-) Товар к тому времени был вывезен. И на этом все))

    Oderint, dum metuant
  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 17:25

    FSK_noitaroprocaeT, спасибо за ответ.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 14 июня 2018 19:54

    2155314, выбросьте из головы всю чушь что написал FSK_noitaroprocaeT, это местный типа юродивый такой. Перечитайте лучше еще раз то что Бендюжник написал.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 20:06

    seven-s, А ты так успокоится не можешь :) Лавры покоя не дают?
    Так я еще раз подчеркну - я свое вернул. Ты - нет. А способ? Да плевать я хотел, когда дело касается больших денег. Я ничего не нарушил.
    А бумажки сейчас в подарок раздаю) Авось кто что и взыщет, так сказать через Суд))

    Oderint, dum metuant
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 14 июня 2018 20:37

    FSK_noitaroprocaeT, я-то как раз свое и вернул. Читай внимательно.
    А вот лавры таких как ты мне и доплатой не нужны.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 20:41

    seven-s, А ты на них и не претендушь))
    А если себе вернул, так и людям помоги. Разработай собственную методику и в дело. Официальная не всегда работает. И будет тебе счастье.

    Oderint, dum metuant
  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 21:59

    Спасибо всем за ответы. Будем пытаться законными методами. И ещё вопрос, если у должницы окажется недвижимость в Польше, там сейчас проживает её сын с семьёй, то реально ли обратить на неё взыскание? Я уже связывалась с польским адвокатом, он сказал, что это реально, но надо,чтобы было сначала решение суда в Беларуси, а потом можно обращаться к ним, правда процент там от суммы иска космический по сравнению с нашими 5%. Может кто сталкивался с такой ситуацией на практике?

  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 22:15

    2155314, Про Польшу не скажу, но в ЕС был подобный долг на одного несознательного элемента, оказавшегося на ПМЖ в Германии. Я через немецкого детектива вернул. Геннадий Найда. Стоимость услуг не большая (я бедный беларус, поэтому со скидкой), но отработал реально. Мне понравилось. Законно.

    Oderint, dum metuant
  • 2155314 Neophyte Poster
    офлайн
    2155314 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2155314

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2018 22:23

    FSK_noitaroprocaeT, спасибо за информацию.

  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 июня 2018 23:39
    2155314:

    FSK_noitaroprocaeT, спасибо за информацию.

    Вот информация:

    Геннадий Найда / Genadi Najda - Detektei für Russland
    Детективное агентство в Нюрнберге. Услуги частных детективов в Германии, работаем по всему миру! Международное бюро расследований.
    Адрес:
    Lorenzer Str.11
    90402 Nürnberg, Mittelfranken
    Контакты:
    +49(0)911 89368353
    +49(0)176 11070707
    +49(0)911 89611339
    Контактное лицо: Геннадий Найда
    Рабочее время: 9-18
    Skype: detektiv-007
    http://detektiv-007.ru

    Надеюсь это Вам поможет. Удачи в делах ;-)

    Oderint, dum metuant
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 15 июня 2018 15:09
    FSK_noitaroprocaeT:

    victor-vira, И кто бы что не говорил - ты молодец!
    Красавец! Уважаю.
    Сходил и подтвердил гниль системы.
    Как я и обещал "в долгу не останусь"
    Все что взыщешь -твое. Гаси хоть до ее смерти. Ну ты понял, по уму реальный шанс есть.
    Итого: подарок в 8000BYN при средней по 500)) Кто еще столько подарит? Учитесь)

    Подарок в чем? В исполнительном? :lol:
    Учиться здесь чему?
    Работа второкурсника на минут 20 :trollface:
    П.с. оспаде, когда ж этого недоумка забанят навечно

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • FSK_noitaroprocaeT Senior Member
    офлайн
    FSK_noitaroprocaeT Senior Member

    567

    6 лет на сайте
    пользователь #2391268

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 15 июня 2018 15:23

    forcemajor, Для оленей, вроде нового неграмотного поясняю:
    Я подарил человеку права на долг в размере 8000 BYN
    Приложив некоторые усилия он сможет выручить некоторые финансовые средства (даже из 50%) заработка.
    Будет держать долг на контроле, организует неплохой ежемесячный доход))

    Oderint, dum metuant