Ответить
  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 марта 2018 10:29 Редактировалось komon.777, 1 раз.
    komon.777:

    Принеси он 5000$ мог бы сразу иск отозвать! Что бы не заморачиваться!

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Так ведь ,не несет! Поэтому хочу его по полной наказать (это уже вопрос принципа)даже если на взыскание уйдет не один год! Пока не помрет ,буду до последнего из его пенсии,если придется высчитывать! Что бы такие пидорасы,перед тем как бабки отдалжитьфу, лишний раз подумали!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    А потом Ещё и с наследников,если таковые найдутся!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Teacorporation_SuperSKF:

    komon.777, А за 2500$? Ничего личного, просто понять хочу на какой стадии процесса люди соглашаются на подобные условия. А таких не мало..

    Teacorporation_SuperSKF:

    komon.777, А за 2500$? Ничего личного, просто понять хочу на какой стадии процесса люди соглашаются на подобные условия. А таких не мало..

    А за 2500$,пускай сосет! Нет конечно!

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Да и еще такой вопрос?Правомерно ли поступает судья,требуя предоставить доки наличия у меня,на тот момент,заявленной денежной суммы?

    мур
  • 2441794 Junior Member
    офлайн
    2441794 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2441794

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 марта 2018 10:53

    komon.777, Отпишите, когда будете согласны. Мне для эксперимента.
    Правомерно. При наличии доков ситуация вообще идеал, но можно рассматривать снятие данной суммы со счета МатрацБанка. Там без документов, к сожалению. Ну а свидетельские показания о наличии в нем данной суммы равны свидетельским показаниям свидетеля ответчика)

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 28 марта 2018 10:55
    komon.777:

    Правомерно ли поступает судья,требуя предоставить доки наличия у меня,на тот момент,заявленной денежной суммы?

    Эмммм.....))))) А как Вы думаете?

  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 марта 2018 10:59
    Teacorporation_SuperSKF:

    komon.777, Отпишите, когда будете согласны. Мне для эксперимента.
    Правомерно. При наличии доков ситуация вообще идеал, но можно рассматривать снятие данной суммы со счета МатрацБанка. Там без документов, к сожалению. Ну а свидетельские показания о наличии в нем данной суммы равны свидетельским показаниям свидетеля ответчика)

    Да у меня с доками нет проблем,в тот день было закрытие вклада на приличную сумму,в разы превышающую заявленную! )

    мур
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 28 марта 2018 11:14
    komon.777:

    Правомерно ли поступает судья,требуя предоставить доки наличия у меня,на тот момент,заявленной денежной суммы?

    komon.777:

    ,в тот день было закрытие вклада на приличную сумму,в разы превышающую заявленную!

    ну так...чего кочевряжиться с "правомерно-неправомерно".... "вбивайте гвозди" в позицию должника и его свидетеля -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • komon.777 Member
    офлайн
    komon.777 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #302163

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 марта 2018 13:52
    Бендюжник:

    komon.777:

    Правомерно ли поступает судья,требуя предоставить доки наличия у меня,на тот момент,заявленной денежной суммы?

    komon.777:

    ,в тот день было закрытие вклада на приличную сумму,в разы превышающую заявленную!

    ну так...чего кочевряжиться с "правомерно-неправомерно".... "вбивайте гвозди" в позицию должника и его свидетеля -)))

    Ну так вобью (Судье сообщил, она попросила ксерокопии принести)

    мур
  • 2441794 Junior Member
    офлайн
    2441794 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2441794

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 апреля 2018 20:42

    Не суть. Возврат реален. Знаете что работает? Письмо в Администрацию Президента. Передадут на уровень ниже, но запросят отчет. Согласуют-пересогласуют, но поднапрягутся. А там и денежка на счету в ОПИ появится.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • den.brest Neophyte Poster
    офлайн
    den.brest Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #854414

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 апреля 2018 23:49 Редактировалось den.brest, 1 раз.

    Добрый день!
    Вопрос такой:
    Сразу оговорюсь, речь идет о суде общей юрисдикции, сразу подчеркиваю, постановления, которые касаются хозяйственных судов, там не работают, их просто игнорируют судьи, проверено мной лично.
    У меня есть должник, основной долг взыскан в судебном порядке в два этапа, первая часть год назад, вторая вот недавно. Долг взыскан в белорусских рублях по курсу на день оплаты, т.е взыскать 100 долларов по курсу нацбанка на день совершения операции. Ни первая ни вторая часть не выплачена. Теперь подал на проценты за пользование по ст. 366. Говорят, что я могу взыскать проценты, только до даты вынесения решения судом, а после только индексация, котороая мне не положена ибо долг взыскан в долларах. Т.е подавать на проценты по вступившим в законную силу решениям судов нельзя, вернее можно, но не удовлетворят.
    Есть у кого какие мысли на этот счет?

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 2 апреля 2018 21:11

    Ст. 366 ГК РБ
    1.В случае, если денежное обязательство в соответствии с законодательством подлежит оплате в белорусских рублях в размере, эквивалентном определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах, проценты начисляются на подлежащую оплате сумму в белорусских рублях, определенную по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день исполнения денежного обязательства либо его соответствующей части, а в случае взыскания долга в судебном порядке – на день вынесения решения судом.
    3. Проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законодательством или договором для начисления процентов не установлен более короткий срок.

  • den.brest Neophyte Poster
    офлайн
    den.brest Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #854414

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 апреля 2018 06:16

    Спасибо. Был у адвоката. Он сказал то же самое.

  • kissaka Junior Member
    офлайн
    kissaka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #241949

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 апреля 2018 12:17

    Добрый день всем. Кто вкурсе подскажите...был долг с распиской...сумма маленькая, но принципиальная..230 б.р. Соответственно долг не возращен в срок. Далее суд..просила возврат долга + гос.пошлина. Иск удовлетворен, решение суда не исполнено. Завезла исполнительный лист в опи. По факту у должника куча долгов и алиментов, и очень низкая зп. Понимаю что своих копеек буду ждать очень долго. Могу ли я сейчас подать на проценты, уже после решения суда?

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 апреля 2018 12:59
    kissaka:

    Добрый день всем. Кто вкурсе подскажите...был долг с распиской...сумма маленькая, но принципиальная..230 б.р. Соответственно долг не возращен в срок. Далее суд..просила возврат долга + гос.пошлина. Иск удовлетворен, решение суда не исполнено. Завезла исполнительный лист в опи. По факту у должника куча долгов и алиментов, и очень низкая зп. Понимаю что своих копеек буду ждать очень долго. Могу ли я сейчас подать на проценты, уже после решения суда?

    Можете

  • kissaka Junior Member
    офлайн
    kissaka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #241949

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 апреля 2018 13:36
    ZverevZverZverevi4:

    kissaka:

    Добрый день всем. Кто вкурсе подскажите...был долг с распиской...сумма маленькая, но принципиальная..230 б.р. Соответственно долг не возращен в срок. Далее суд..просила возврат долга + гос.пошлина. Иск удовлетворен, решение суда не исполнено. Завезла исполнительный лист в опи. По факту у должника куча долгов и алиментов, и очень низкая зп. Понимаю что своих копеек буду ждать очень долго. Могу ли я сейчас подать на проценты, уже после решения суда?

    Можете

    Это нужно в суд? А можно ли как то надавить на суд исполнителя? Например что б арест наложил на имущество....или еще какие то способы...а не только улержания с мизерной зп кучи исполнительных.

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 апреля 2018 17:51

    Интересно, а кто нибудь делал запросы в Беларуси , суды первой инстанции являются ли государственными органами ?!!

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 11 апреля 2018 18:46
    Большой2020:

    суды первой инстанции являются ли государственными органами ?!!

    ну не частными же -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ijonuvuf Member
    офлайн
    ijonuvuf Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #514503

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 апреля 2018 11:44

    Добрый день.
    У меня состоялся суд о защите прав потребителей, куда ответчик не явился.
    Суд решил с ООО взыскать в мою пользу Nую сумму.
    По моим данным ООО никакой деятельности уже не ведет, но в торговом реестре еще значится.
    Если ничего обжаловоно не будет, то после получения исполнительного листа как лучше действовать чтобы получить деньги?
    И есть ли вообще шанс что-то получить?

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 апреля 2018 12:39 Редактировалось ZverevZverZverevi4, 1 раз.
    ijonuvuf:

    Добрый день.
    У меня состоялся суд о защите прав потребителей, куда ответчик не явился.
    Суд решил с ООО взыскать в мою пользу Nую сумму.
    По моим данным ООО никакой деятельности уже не ведет, но в торговом реестре еще значится.
    Если ничего обжаловоно не будет, то после получения исполнительного листа как лучше действовать чтобы получить деньги?
    И есть ли вообще шанс что-то получить?

    То, что фирма зарегистрирована в торговом реестре ничего не значит.
    Если у фирмы на счетах деньги отсутствуют, движений нет, имущества нет, по юр. адресу не располагаются, то ничего не взыщите, через годик вернут Вам исполнительный лист из ОПИ с постановлением об окончании исполнительного производства.

    Добавлено спустя 46 секунд

    kissaka:

    ZverevZverZverevi4:

    kissaka:

    Добрый день всем. Кто вкурсе подскажите...был долг с распиской...сумма маленькая, но принципиальная..230 б.р. Соответственно долг не возращен в срок. Далее суд..просила возврат долга + гос.пошлина. Иск удовлетворен, решение суда не исполнено. Завезла исполнительный лист в опи. По факту у должника куча долгов и алиментов, и очень низкая зп. Понимаю что своих копеек буду ждать очень долго. Могу ли я сейчас подать на проценты, уже после решения суда?

    Можете

    Это нужно в суд? А можно ли как то надавить на суд исполнителя? Например что б арест наложил на имущество....или еще какие то способы...а не только улержания с мизерной зп кучи исполнительных.

    Да, проценты только через суд. На суд. исполнителя можно надавить, если ваше исполнительное производство не окончено в связи с направлением исполнительного документа на работу.

  • ijonuvuf Member
    офлайн
    ijonuvuf Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #514503

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 апреля 2018 13:09
    ZverevZverZverevi4:

    ijonuvuf:

    Добрый день.
    У меня состоялся суд о защите прав потребителей, куда ответчик не явился.
    Суд решил с ООО взыскать в мою пользу Nую сумму.
    По моим данным ООО никакой деятельности уже не ведет, но в торговом реестре еще значится.
    Если ничего обжаловоно не будет, то после получения исполнительного листа как лучше действовать чтобы получить деньги?
    И есть ли вообще шанс что-то получить?

    То, что фирма зарегистрирована в торговом реестре ничего не значит.
    Если у фирмы на счетах деньги отсутствуют, движений нет, имущества нет, по юр. адресу не располагаются, то ничего не взыщите, через годик вернут Вам исполнительный лист из ОПИ с постановлением об окончании исполнительного производства.

    Насколько реально пройти путь через их банкротсво и субсидиарную ответственность?

  • ZverevZverZverevi4 Member
    офлайн
    ZverevZverZverevi4 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #836185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 апреля 2018 14:55 Редактировалось ZverevZverZverevi4, 1 раз.
    ijonuvuf:

    ZverevZverZverevi4:

    ijonuvuf:

    Добрый день.
    У меня состоялся суд о защите прав потребителей, куда ответчик не явился.
    Суд решил с ООО взыскать в мою пользу Nую сумму.
    По моим данным ООО никакой деятельности уже не ведет, но в торговом реестре еще значится.
    Если ничего обжаловоно не будет, то после получения исполнительного листа как лучше действовать чтобы получить деньги?
    И есть ли вообще шанс что-то получить?

    То, что фирма зарегистрирована в торговом реестре ничего не значит.
    Если у фирмы на счетах деньги отсутствуют, движений нет, имущества нет, по юр. адресу не располагаются, то ничего не взыщите, через годик вернут Вам исполнительный лист из ОПИ с постановлением об окончании исполнительного производства.

    Насколько реально пройти путь через их банкротсво и субсидиарную ответственность?

    В связи с последними изменениями законодательства почти не реально, если, конечно, Вас кредиторов там не огромное количество или, например, Директор в процедуре банкротства будет уклоняться от передачи бухгалтерской документации управляющему. Но вы подумайте, нужно ли это Вам, за подачу заявления о банкротстве еще 10 базовых госпошлина, которая к Вам вряд ли вернется.

  • ijonuvuf Member
    офлайн
    ijonuvuf Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #514503

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 апреля 2018 08:43

    ZverevZverZverevi4, спасибо. Очередное подтверждение, что "Беларусь - страна для жизни".