Ответить
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 марта 2018 15:58

    Grmn, Ну тогда все.. Кабздец в общем.. Мои соболезнования. Дальше движение может быть только после уголовки.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 16 марта 2018 16:01
    Teacorporation.SKF:

    Grmn, Ну тогда все.. Кабздец в общем.. Мои соболезнования. Дальше движение может быть только после уголовки.

    Необходимо.....подвести под статью.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 марта 2018 17:56

    victor-vira, Да легко. Было бы желание. В РФ это 315ая. В РБ не помню.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 16 марта 2018 19:31
    zinaida:

    fatality_:

    ... подать заявление в РУВД или прокуратуру на него на предмет мошенничества,вроде признаки есть...

    Нет здесь мошенничества.

    Даже если перед этим он брал в долг и возвращал(остались старые расписки),то есть входил в доверие,потом взял в долг большую сумму(особо крупный размер) и кинул,удерживает и использует ден.ср. в своих целях,после времени Ч-возврата долга ,через десять дней продает машину за 50т.$ и не отдает долг,а покупает еще машину и т.д.?Это разве не "Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Впрочем зачем разводить дискуссию,схожу отнесу заявление,за это денег не берут,а там посмотрим.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 16 марта 2018 19:35
    Teacorporation.SKF:

    victor-vira, Да легко. Было бы желание. В РФ это 315ая. В РБ не помню.

    Не верю я в самоистязание внутри системы......
    Не верю я в безгрешных: сам грешен.(с)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 марта 2018 19:36

    fatality_, Гражданско-правовые в чистом виде. Это пизьнес называется.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    А если бы брали, то не понесли бы? И это до гражданского суда желательно делать. Тогда есть шанс на пошлине сэкономить.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 17 марта 2018 00:44
    Teacorporation.SKF:

    А если бы брали, то не понесли бы?

    Все зависит от того сколько это стоило бы.Я просто столкнулся с тем,что мне категорично на некоторые вопросы юристы давали ответ "нет".Например расписка в долларах,я иду в юрконтору ,чтобы мне составили исковое заявление,плачу порядка 100$ .Задаю вопрос по поводу ст.366,ответ -расписка в $ ,на проценты по ст.366 получите отказ.Решение суда в бел.руб.,звоню этому юристу-сейчас можно подавать на % по ст.366 ,долг же уже определен в бел руб.Ответ- "нет ,после суда имеете право только на индексацию долга".Интересно Ваше мнение и мнение здешних корифеев права, за свои деньги правильную консультацию я получил или нет.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 марта 2018 01:00

    fatality_, Сотку за исковое заявление? Вы в USA? Это что за расценки? Даже не Московские. Обратитесь лучше к zinaida. За сотку можно весь спектр услуг получить.
    Юристы правы, но в Вашем случае я бы не заморачивался. Плевать на проценты, когда основной долг взыскать не предоставится возможным.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 17 марта 2018 09:41 Редактировалось fatality_, 4 раз(а).

    Да,где-то сотку,белорусскими конечно через кассу,все официально,в юрконсультации Первомайского р-на.Так вот юристы в данном случае оказались не правы в обоих случаях.Когда юрист составляла исковое перед ним лежала расписка,в которой предусматривался возврат долга бел. руб. по курсу Нац.банка на день возврата.Как начисляются проц. в этом случае в статье 366 есть целый абзац .Что юрист ,мягко говоря,был неправ ,я понял уже после суда,внимательно прочитав статью. Через пол-года после суда я все же решил подать на % по 366,предварительно прошерстив интернет и не найдя нигде,ни в одном правовом акте,что после суда только индексация.Предварительно проиндексировал долг,это же без пошлины и сумма индекс. идет в зачет процентов по 366,таким образом уменьшается размер пошлины.Заявил проценты за пол-года после суда,чтобы не платить большую пошлину,а в процессе судебного разбирательства увеличил свои требования до 3 лет с момента подачи заявления.Суд принял мою сторону,результат-пошлина где-то 200 руб.,решение в мою пользу на 20 000 руб.Все исковые, возражения и т.д. уже составлял сам,благо образцы есть в интернете.Хотя это как Вы отметили только для морального удовлетворения,как не платил ,так и не платит ни копейки,хотя на адвоката деньги находит,сам ни на одном из наверное 10 заседаний не был,все опровержения ,возражения,апелляции оформляет она.Апелляцию по 366 она тоже подавала,был и протест зампрокурора,в котором говорилось о только индексации.Судебная коллегия приняла мою сторону,т.к. в ст. 366 прямо сказано,что проценты начисляются до полного погашения долга,нигде нет ссылок на до и после судебного решения,нет такого разделения и в решениях Пленумов Высшего ,Верховного судов по правоприменению норм ст.366.Но все это лирика,материального + нет.Не будет его наверное и от похода по поводу мошенничества,ну а вдруг и здесь получится вопреки общеустоявшемуся мнению.Ну а zinaida я уважаю как профессионала своего дела,всегда дает правильные и грамотные советы в различных разделах форума.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 марта 2018 10:07

    fatality_, Я бы тоже в проценты по 366 не полез. Зачем? Чтобы они забросали Суд своими апелляциями- протестами? Это время, которого жаль т.к больше в таком случае жалеть нечего.
    Продолжайте воевать. И как только Вы перейдете в статус потерпевшего по уголовному делу (без возмещения вреда) пишите. В таком случае я знаю, что делать для получения финансирования.
    Что касается невозвращенных долгов по гражданским искам, то ответа пока нет. Нигде нет.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 18 марта 2018 08:21
    Teacorporation.SKF:

    Что касается невозвращенных долгов по гражданским искам, то ответа пока нет. Нигде нет.

    Ответ есть.

    ЧТО, ОТВЕТА-НЕТ!!!!!!
    *********************************
    "Уходят в мир иной"......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 марта 2018 09:44

    victor-vira, Возродятся, как только будет придумана толковая схема работы СИ и разработаны новые методы влияния на должника. Это точно не арест на счета мобильной связи т.к должник официально не может устроится на работу (обычно при трудоустройстве работодатель говорит, мы Вам перезвоним))) Лучше пусть трубку к уху должника привяжут с обязательством еженедельного отчета. Да и исполнителей на процент от взысканных не помешало бы перевести. Давно пора это сделать. Был бы результат.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 18 марта 2018 09:55
    Teacorporation.SKF:

    Да и исполнителей на процент от взысканных не помешало бы перевести. Давно пора это сделать. Был бы результат.

    И что бы гос пошлину,с должника,.....забирали последними....)))))

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Сейчас,для продуктивной работы СИ,необходима..."независимая,параллельная ему (СИ) помощь"

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 марта 2018 10:10

    victor-vira, Да готов народ платить эту пошлину. Хоть 30%. Но нужен результат в денежном выражении, а не бумажки.
    Скорее независимые мозги им нужны для законного, более эффективного исполнения. А силовиков у нас достаточно. Даже более чем. Хватит на всех.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 18 марта 2018 15:51

    Teacorporation.SKF, Не готов.....
    За 5% требует....
    А за 30%-гос должно сразу возмещать!!!!!!
    Перекупать долг.
    А ,с должника,возместить всё.....и свою тридцатку .....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 марта 2018 15:58

    victor-vira, Это с какой радости Вам 30% возмещать из каких средств? Пусть лучше себе сразу тридцатку берут на пополнение бюджета + должника в рабство. 70% чистыми устроит в наших реалих. Но реальными деньгами в короткий срок.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 18 марта 2018 16:06 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Teacorporation.SKF:

    victor-vira, Это с какой радости Вам 30% возмещать из каких средств? Пусть лучше себе сразу тридцатку берут на пополнение бюджета + должника в рабство. 70% чистыми устроит в наших реалих. Но реальными деньгами в короткий срок.

    Нет....
    Я имел в виду немножко не так....
    ***********************

    Гос возвращает долг.
    А с должника забирает долг +30 %....
    Профит 30 % -обеспечит достойный оборот средств ?????

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 марта 2018 16:14

    victor-vira, Вариант, но учтут финансовые риски по банкротам и не согласятся.
    Да черт бы с ними, нашли бы им сразу эту тридцатку пошлины, но под гарантии. Ведь сейчас уже подходим к тому, что согласны на 50%. Да что говорить, когда по Вашей схеме я людей приведу и они согласны увидеть хотябы 20% Докатились..

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 18 марта 2018 16:36
    Teacorporation.SKF:

    Докатились..

    Правильно ....
    "Докатились"...
    Нет доверия государству.
    А должнику-было....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 марта 2018 16:46

    victor-vira, Потому, что народ находится в заблуждении. Думает, что Суд есть решение проблемы. Но в большенстве случаев мы видим, что Суд это всего лишь подтверждение долга (за 5% - дорого) Далее все через пень-колоду. Готовы даже сами вторую исполнительную часть финансировать, но денег не берут..

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.