Ответить
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 14 марта 2018 17:16
    Teacorporation.SKF:

    Evgens', Что Вы подразумеваете под словом "чисто"? При взыскании долга в суде вы тоже будете о чистоте философствовать? Есть Закон, который определяет положение вещей (в нашем случае наличие долгов) Есть решение - есть долг. Нету - значит обратное. И никакого своеобразия в образе чистоты не нужно.

    Ну, есть расписка - есть долг, даже без суда.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 марта 2018 17:56

    Evgens', Вы веткой ошиблись. "Есть расписка - есть долг" может не соответствовать действительности. Расписка не равно решению в юридическом аспекте. Достаточно затянуть на один день либо сослаться на невозможность выплат и без Суда вопрос можно не решить никогда.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 марта 2018 18:29 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Teacorporation.SKF:

    Есть решение - есть долг

    Teacorporation.SKF, мне вот, давече приснилась куча исполнительных листов на некого Кулеша В.В. Это просто сон?

    braslaw.info +375296226614
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 марта 2018 18:35

    gorr, Вспоминай, обрисовывай и выкладывай на форум. Все хотят быть в курсе событий.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 марта 2018 18:46
    Teacorporation.SKF:

    gorr, Вспоминай, обрисовывай и выкладывай на форум. Все хотят быть в курсе событий.

    Полагаю, что должник должен быть в курсе своих долгов. Так что, нет ничего на Кулеша В.В. по исполнительным листам?
    Или есть?

    braslaw.info +375296226614
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 марта 2018 18:55

    gorr, Должник может и в курсе своих догов) У меня их нет. А у Вас есть что-нибудь?))) И прекращайте уже словоблудством заниматься. Тут такое дело: либо факты, либо свободны) К сожалению, еще никто ничего не предоставил и это печальное обстоятельство наводит меня на определенные мысли))

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34998

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34998
    # 14 марта 2018 21:44
    Teacorporation.SKF:

    У меня их нет.

    А ,ведь,хочется?????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 марта 2018 22:23

    victor-vira, Не особо)) Очень переживаю за счет своего мобильного)
    Хотя действенные методы все-таки имеют место быть, но это вопрос времени. А с нашей финансовой стабильностью теряется всякий интерес к приобретению чужих долгов на перспективу. Хотя я бы попробовал.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • Grmn Junior Member
    офлайн
    Grmn Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1433616

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 марта 2018 18:33
    Grmn:

    Доброго времени суток! Одолжили одному мошеннику, который прикидывался хорошим другом 17 000 тыс.долларов на приобретение квартиры, которая подошла по очереди. Зовут этого мошенника ++++++++++++, проживает в городе Гродно, на всякий случай разместил его фамилию, если кто захочет одолжить ему денег. Суд по расписке он проиграл еще год назад, было 6 заседаний, судья не помнит такого случая, чтобы очевидное дело так долго тянулось. Ответчик всячески пытался отрицать, что он брал деньги, нанял адвоката, которая цеплялась за каждое мое слово и за слова свидетелей, вопросы типа: где взял, чтобы одолжить, в каких купюрах давались деньги, чуть ли не номера купюр, в какое время суток, как договорились о встрече, запрашивали биллинг операторов связи, но не удалось установить местонахождение, где находился абонент, т.к. таких технических возможностей нет. Называл меня мошенником не смотря на то, что деньги дал без процентов и сразу же им была приобретена квартира. Это были не заседания а цирк с оскорблениями в мой адрес. Жаль что это не в цивилизованной стране, а в Белоруссии , а то можно было бы за оскорбления привлечь к ответственности, но судья даже не захотела внести оскорбления в протокол слушания. Сейчас по прошествии года, Карпейчик не внес ни копейки на погашение долгов, которые у него накопились. Должен он и "Больнице скорой помощи" (у него на производстве погиб человек и должен он 200 000 000 старыми с 2014 года, хотя одно из условий что его не посадят было то что он оплатит расходы- на что он плевать хотел) , должен он банкам и еще куча разных долгов и никому не платит вообще и не собирается.
    Сейчас приходится ходить по судебным исполнителям, пытаюсь их расшевелить чтобы они арестовали оборудование с его производства. Оборудования нет на балансе фирмы и им он владеет как частное лицо, а им говорит что взял на хранение у своего друга, хотя оно подключено и работает. Судебники предложили нам взять оборудование на ответственное хранение, но и отвечать будем мы, если он их испортит или вывезет в другое место.
    Так же судебные исполнители предлагают мне заняться выделением доли в его двух фирмах, где он учредитель и директор. Непонятно зачем мне его доля, где кроме долгов ничего нет, даже станки деревообрабатывающие принадлежат по его утверждению третьим лицам. То есть, я должен потратить деньги на оценку долей плюс на юристов и госпошлину немаленькую, чтобы увеличить себе еще долги.
    Так же предлагают выделить долю в дачном земельном участке которым он владеет на 50% со своей сестрой и на котором стоит не зарегистрированный дом. Кому принадлежит дом судебным исполнителям установить не удалось, не знают чей дом стоит на его участке.
    Даже если я все это выделю и они это реализуют каким-то чудом, то я все равно ничего не получу, т.к. последний в очереди после "Больницы скорой помощи", банков, и других организаций.
    А если откажемся от их предложения о выделении долей, с которых кроме увеличения долга ничего мне не светит, то судебные исполнители вернут нам исковое заявление за невозможностью взыскать с него долг. (Закон РБ Об исполнительном производстве Статья 53. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства)
    Получается, что мошеннику достаточно годик потерпеть, пожить на съемной квартире и ты чист перед судом и взыскателями.
    Выходит, что обращаясь в суд, ты сам должен думать и оплачивать всякие выделения доли наращивая долги-немалые деньги чтобы вернуть себе, хоть что-то, а мошенник может спокойно спать и открыто говорить судебным исполнителям, что он не считает, что кому-то должен и отдавать не собирается. А они говорят- а что мы можем сделать, у него же ничего нет. А 3-х комнатная квартира которую он купил за мои деньги это единственное жилье и нет возможности по закону переселить его в однокомнатную например.
    Он продолжает осуществлять коммерческую деятельность с двух своих организаций, нанимает людей через объявления, показывает при этом нулевые отчеты в налоговые органы.
    Скольким людям он должен которые без расписок не пошли в суд, можно только догадываться.
    Он как жил так и живет, приобретает автомобили на других лиц, не сообщает место жительства, чтобы его не тревожили судебные исполнители, да они и сами не хотят себе нервы портить с ним.
    Вывод: Не одалживайте деньги не по расписке ни тем более без, никто вам ничего не отдаст, если сам не захочет. Белоруссия рай для мошенников.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Может, кто грамотный юридически даст совет буду признателен.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 марта 2018 18:50

    Grmn, Такие вопросы на форумах не решаются. Он нанял юриста, а Вы? А потом, из написаннаго не видно самого вопроса. Итог подвели вроде бы верный.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • Grmn Junior Member
    офлайн
    Grmn Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1433616

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 марта 2018 19:24

    Хочу рассказать о своей ситуации, может кто подскажет, есть ли возможность завести уголовное дело или может кому полезно будет как одалживать деньги даже по расписке
    . В кратце: одолжили деньги одному негодяю, когда одалживал таким не казался- жаловался на то что его предприятие выполнило работы для одной крупной государственной строительной организации на 100 тыс долларов и не платят пока, но вот-вот заплатят, очередь подошла на квартиру и нечем платить. Отнеслись по человечески, сжалились одолжили деньги, не опасались, так как совместно владели базой где ответчик (буду называть его так) разместил деревообрабатывающее производство. Наша организация владела 80% базы а его 20%, но разместил он производство на всей территории, мы даже не представляли как сложно в последствии оказалось его выгнать, так как доля была не выделена. Он нам демонстрировал успешность, множество станков для деревообработки и жаловался что государственные организации не платят. На этой волне он нам втерся в доверие и получил в долг в мае 2015 года 17 тыс. долларов США. Получив деньги через некоторое время мы начали понимать, что за человек перед нами. Как оказалось на тот момент он был весь в долгах и его доля в базе была заложена в банке. Чтобы банк не продал через аукцион его долю и не накрылось его так называемое производство, начал предпринимать всяческие манипуляции с пере-заниманием денег и старался получить предоплаты за работы которые он не собирался выполнять, так он например получил 47 тыс новых рублей у ЖБК. Банк и другие организации старались получить с его юридического лица свои деньги и через судебных исполнителей наложили арест на его и его юридического лица имущество (два автомобиля, квартира(купленная за наши деньги) доля в базе) , а он всячески старался свое имущество сохранить, прятал автомобили, один из которых Инфинити FX нашли, а Митцубиси Паджеро он до сих пор прячет. В июне 2016 года, выждав все сроки я подал в суд по возврату долга по расписке, он в свою очередь начал писать на меня заявления в ОБЭП имея там связи, что я якобы украл у него на 300 млн. старых рублей материальные ценности и у нас начались проверки и было заведено уголовное дело, не смотря на то что этот тип несколько лет не вел даже бухгалтерию, работал в черную, работников постоянно кидал на деньги, работники подали в суд выиграли дело. ОБЭП нас проверял очень долго, по итогу пришлось им закрыть уголовное дело, т.к тот даже не смог предоставить им никаких документов, что у него что-то было. Его шарашкина контора с тремя пленными работниками, работала через пень-колоду, непонятно зачем ему вообще это было нужно. Мои с ним суды продолжались до сентября месяца, он всячески изворачивался ссылался на то что против меня ведется уголовное дело о краже и якобы эти деньги я ему не одолжил, а дал за выполнение каких-то работ, на которые тоже документов нет. Короче полный бред. Судья сказала, что за всю практику такого не видела. Дело мной было выиграно и передано в службу судебных исполнителей. Уже почти два года там находится. Никаких они действий против него не предпринимали. Он постоянно менял место жительства (для них естественно) хотя семья все время проживала по одному адресу. Дело передавали из Октябрьского района в Ленинский, и наоборот. Естественно каждый раз новый судебный исполнитель. Все это время юридические лица пытались получить с него деньги как с юридического лица, а мы как с физического. Как физическое лицо он должен мне с 2015 года, Больнице скорой помощи, Районной больнице, МРЭО, Гродненскому горисполкому, Банку БелВЭБ. (сумма приличная, Больнице скорой помощи около 20 тыс руб) Все январе 2017 года служба судебных исполнителей выставила на продажу долю в базе 20 %, которая ему принадлежала. Мы своей организацией были вынуждены ее выкупить, чтобы освободить захваченную им площадь, т.как налог на землю составляет 1000 долларов в месяц, получалось, что он там сидит, а мы за него платим. Заплатили около 115 тыс рублей, чтобы избавиться от него. Половина денег пошла на погашение его долгов как юридического лица, а вторая половина осталась у него. Он эти деньги вывел на вторую свою контору и ей пользуется, ездит на курорты, покупает авто на своих людей. Те кому он должен как физическое лицо, за все годы не получили ничего, ни одной копейки. Я постоянно обращаюсь к судебным исполнителям и отправил им такое письмо:

    Обращение

    Я являюсь истцом к К--- О-- Б---, в отношении которого у судебных исполнителей находятся исполнительные производства №№40316046337,40316046338, возбужденные 20.10.2016 о взыскании в мою пользу 15908 долларов США и 2425 белорусских рублей 12 копеек.
    С момента возбуждения производства с К----- О.Б. в мою пользу прошло достаточно времени, более двух лет, но не смотря на столь значительный срок, никаких конкретно действий в отношении должника принято не было. На протяжении прошедшего времени, я постоянно интересовался в службе судебных исполнителей о проведенной работе, а так же предлагал принять меры по принуждению Карпейчика О.Б. к погашению долга. Хочу обратить Ваше внимание, что он должен не только мне, но есть и другие взыскатели.
    Мои предложения по имущественному обеспечению долга, не были приняты, а конкретно:
    1) наложения ареста на деревообрабатывающее оборудование, которое находилось на территории выкупленной нашей организацией у ОДО --- "П--" базы, где К---- О.Б. является директором и учредителем. На оборудование К-----О.Б. не смог предоставить документы, убедив ваших сотрудников, что на станки не бывает документов и это не он является его хозяином, а кто - также не ответил. Мы предлагали даже взять оборудование на ответственное хранение и обеспечить его сохранность.
    2) На территории участка, долей которого владеет К---- О.Б. 1/2 , расположенного по адресу: Гродненский район, П-, на ко--торый наложен арест от 31.10.2016, располагается коттедж, который представляет значительную стоимость и на который арест не наложен. Хочу обратить внимание, что ваши сотрудники даже не в курсе, что он существует, хотя я неоднократно им об этом говорил. Если этот коттедж не оформлен как строение и не узаконен в БТИ, то почему не наложен арест как на строительные материалы и не выставлен на продажу?
    3) К----------- О.Б. указывает адрес своего проживания улицу К----------- 12, где фактически не проживает, а по договоренности со своим товарищем отводит судебных исполнителей от настоящего места жительства. Даже вышеуказанному адресу Ваши сотрудники выезжали один раз и то по договоренности с К--------- О.Б. , которому не составило труда появиться там один раз ради такого случая. Фактически должник проживает со своей семьей по адресу г.Гродно, ул.Л-----------, кв. 120. Этот адрес, как место своего проживания семья К- подает в суде Октябрьского района, где рассматривается дело об освобождении имущества от наложенного на него ареста по иску К- О- И-, жены должника.
    Обращаюсь к Вам с просьбой, как к Заместителю начальника главного управления юстиции - начальнику управления принудительного исполнения, повлиять на ситуацию и принудить К------------- О.Б. исполнять свои обязательства по накопленным у него долгам.
    Нерешительные действия Ваших сотрудников позволяют К------------ О.Б. чувствовать себя безнаказанным и полностью игнорировать те организации и людей, которым он должен большие суммы денег, о чем говорит и то, что на протяжении всего времени, он не перечислил ни одной копейки в счет погашения долгов. В суде Октябрьского района, когда рассматривался иск о лишении права управления транспортными средствами и права выезда за пределы Республики Беларусь, он чтобы не лишили его этих прав мотивировал тем, что является бизнесменом и руководителем нескольких коммерческих структур и постоянно выезжает за границу, для заключения договоров. На основании этой мотивации не был лишен прав, что позволило и дальше вести привычный образ жизни и скрывать свое имущественное положение.
    На данный момент К О.Б. проживает по адресу --------- кв.120 в квартире которая, по моим данным, досталась ему по наследству, пользуется деньгами, которые получил с продажи через вашу службу доли в праве по адресу Куйбышева 8, которые вывел через ООО "Г" где он является учредителем и директором. На территорию арендуемую ООО "Г" по адресу К----- 37, вывез оборудование на которое я предлагал наложить арест. Нанимает на работу сотрудников через объявления в интернете с зарплатой от 1000 рублей. Выезжает на лето с семьей на морские курорты на автомобиле купленном на подставное лицо ( Мерседес Вито гос.номер КР4), о чем выкладывает фото в социальных сетях. В общем живет все лучше и лучше.
    Мое предложение по взысканию долгов с должника, чьи действия похожи на мошеннические следующие:
    1. Проверить право собственности на квартиру по адресу Л--------, кв. 120, и какие регистрационные действия с квартирой проводились за последние три года. Есть ли в нотариальных конторах завещания по этой квартире?
    2. Отправить сотрудников по адресу П------------, д.4-, убедиться, что это не голый участок, а участок с капитальными строениями. Наложить арест на строения и ценные вещи которые находятся в коттедже и гаражах, до выяснения кому фактически принадлежат и предоставления документов о приобретении.
    3. Наложить арест на оборудование, которое было вывезено с базы по адресу Куйбышева 8, на Карского 37. На Куйбышева 8, остался погрузчик и металлоконструкции а также металлолом, который принадлежит К О.Б. Наложить арест на погрузчик, который стоит по адресу Куйбышева 8 и потребовать предоставления документов о собственности, если Карпейчик О.Б. будет утверждать, что он ему не принадлежит. Вывезти металлолом с территории базы в пункт приема металла, а полученную сумму пустить на оплату долгов.
    4. Выставить на продажу автомобиль марки INFINITY FX 35 2007 года, гос номер ==== КВ-4, который зарегистрирован на жену Карпейчика О.Б.. Для снятия всех вопросов, как был нажит данный автомобиль, запросить через налоговые органы декларацию подтверждающую как неработающая или работающая, но с какой оплатой труда жена должника могла приобрести столь дорогой по тем и нынешним временам автомобиль.
    5. Запросить, через налоговые органы провести проверку за какое вознаграждение К О.Б. ведет свою бурную коммерческую деятельность принимая на работу сотрудников со столь высокими оплатами труда для работы в организациях, где он занимает руководящие должности. Подтверждением изложенных фактов могут служить скриншоты сделанные с объявлений о найме на работу с указанием номера телефона К О.Б.
    6.Потребовать объяснительную с К О.Б. о причине отсутствия отчислений с зарплаты, которую он получает как руководитель двух коммерческих организаций в счет погашения долгов?
    7. От всех организаций и частных лиц, которые значатся в списке кому должен К О.Б., подать еще раз иск с указанием всех взыскателей, о лишении права управления механическими транспортными средствами и права выезда за границу.
    Может быть вышеуказанные действия инициируют К О.Б., хотя бы почувствовать, что он кому-то должен?
    Хочу добавить, что на данный момент в УДФР находится мое обращение о проведении расследования, как относительно самого К О.Б., так и организаций которыми он руководил и руководителем которых он является.
    Как доказательства моих слов при необходимости могу предоставить скриншоты с интернета подтверждающие его отдых на морских курортах и объявления о найме на работу, а так же объявления о продаже пиломатериалов и изделий его коммерческими структурами.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 марта 2018 19:51

    Grmn, Это все хорошо. Но если Вы думаете, что уголовное дело решит Ваши проблемы по долгу - ошибаетесь. Там такой же бардак. Даже если заведут + минимум три года ожиданий.
    [censored by Grace-o 3.5.16]

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 марта 2018 20:04

    Grmn, Вы же сами написали, что перед Вами очередь исполнительных листов, поэтому Вам претендовать не на что.

  • Grmn Junior Member
    офлайн
    Grmn Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1433616

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 марта 2018 22:29

    дело уже не в деньгах, я понимаю что их не получить.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 марта 2018 08:31

    Grmn, Дело какраз-таки в деньгах. 17 штук это не мелочь. А я так и не понял, как он с такими долгами по курортам шарится? Ограничение не влепили? Я понимаю, что данное обстоятельство мало кого останавливает, но все же.
    С другой стороны, это хорошо. Пробуйте его на курортах через зарубежных коллекторов щемить по принципу "другая страна, другие правила" В Германии это работает.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • Grmn Junior Member
    офлайн
    Grmn Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1433616

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 марта 2018 09:24

    Ограничения на выезд из РБ ввели, но права управления транспортными средствами не лишили, мотивировал ято является руководителем трех фирм и есть необходимость выезда в командировки. Возникает вопрос: что у руководителя трех фирм нет заработной платы? Кто должен заниматься принуждением к выплате долгов, не только мне но и гос. организациям? На море выезжал в Сочи, границы нет. Человек всячески избегает оплаты долгов, водит за нос все службы, когда брал в долг был в тяжелом материальном положении т.е. имел не погашенные кредиты, а соответственно не имел возможности исполнять свои обязательства. Получив деньги начал оказывать давление при помощи своих знакомых в ОБЭБ, даже сейчас написал на меня заявление, якобы я украл его бухгалтерию и какие-то инструменты. Я вынужден вместо работы, уже два года ходить в этот ОБЭП, уже неоднократно они проводили проверки помещений на базе. При его переезде и вывозе оборудования тоже присутствовали, что вообще не их дело. Провели несколько проверок нашей организации, причем мы находимся в одном районе города, а ОБЭП совсем с другого и в проверке участвовало человек 20. Что он им наговорил? Слава богу с документами у нас все в порядке, но все равно без конфискации не ушли мы, они нам сами сказали,что даже если все в порядке а так не бывает в нашем государстве, то все равно найдут, что конфисковать. Конфисковали товар, который имел накладные выписанные на наш магазин, но адрес разгрузки был другой, машина привезла товар рано утром, магазин в торговом центре который в 7 утра закрыт пришлось разгрузить в другом месте, тоже по нашему адресу. Обращались в суд не помогло_ что упало то пропало, как говориться. Вообще наш оппонент должен много денег и другим людям, но мы из не знаем и они одолжили без расписки.

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 марта 2018 13:15 Редактировалось fatality_, 1 раз.

    Человек, хороший знакомый, взял в долг на 6 месяцев,прошло 6 мес. деньги не вернул,сроки возврата постоянно переносил,хотя мог выполнить свои обязательства:продавал автомобили от своего имени и имени своей жены в это время стоимостью 30-40-50 тыс.$(легко пробивается по базе ГАИ).Cтало понятно,что возвращать не собирается,после суда также уже два года ничего не возвращает,оформляет покупку-продажу машин через родственников и друзей.На сегодня понятно по его действиям ,что деньги он возвращать не собирался изначально(мог неоднократно это сделать,по базе ГАИ это можно очень просто увидеть).Есть мысль подать заявление в РУВД или прокуратуру на него на предмет мошенничества,вроде признаки есть.На взгляд юристов есть ли перспективы?Заявление писать в свое РУВД или должника?Деньги передавались у места моего проживания.СИ сказал,что у него очень много долгов,видно не одного человека кинул этот "перекуп" Деркачев С.Н.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 марта 2018 13:36
    fatality_:

    ... подать заявление в РУВД или прокуратуру на него на предмет мошенничества,вроде признаки есть...

    Нет здесь мошенничества.

  • Teacorporation.SKF Member
    офлайн
    Teacorporation.SKF Member

    172

    6 лет на сайте
    пользователь #2403082

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 марта 2018 13:39 Редактировалось Teacorporation.SKF, 1 раз.

    zinaida, А может и есть. Это зависит от того, что он уже насобирал. Если край, то могут и хлопнуть. Такое бывает.

    Любые совпадения с художественным вымыслом случайны.
  • Grmn Junior Member
    офлайн
    Grmn Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1433616

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 марта 2018 15:39

    Толькочто был у судебных исполнителей. У моего должника производств заведено аж на трех листах, десятки.