Ответить
  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 января 2018 18:55

    Бендюжник, он у меня на руках.
    Плюс справка с банка что я вносил сумму на счет

  • Teacorporation_SKF Senior Member
    офлайн
    Teacorporation_SKF Senior Member

    882

    7 лет на сайте
    пользователь #2032891

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 5 января 2018 18:56

    Бендюжник, Это знаете только Вы)) Может за это зацепиться? И есть у него какой-то договор.

    Invito beneficium non datur.
  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 января 2018 18:56
    Teacorporation_SKF:

    maloi46, Ни вижу оснований. И никто не увидит. У него даже виза скорее всего B1/B2 Какое скрыться?Что в договоре займа? Какой срок к возврату?

    Срок по возврату через 1 год. При не возврате насчитывается пеня. Так написано в договоре

  • Teacorporation_SKF Senior Member
    офлайн
    Teacorporation_SKF Senior Member

    882

    7 лет на сайте
    пользователь #2032891

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 5 января 2018 19:04

    maloi46, Значит вернулись к тому, с чего начинали.

    Invito beneficium non datur.
  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 января 2018 19:11
    Teacorporation_SKF:

    maloi46, Значит вернулись к тому, с чего начинали.

    В договоре описывается вариант не возврата в срок . Однако есть срок иска или как там .
    Вот путем обмана он и тянул этот срок . Чем не мошенник ? А я да , лох. Наивный лох

  • Teacorporation_SKF Senior Member
    офлайн
    Teacorporation_SKF Senior Member

    882

    7 лет на сайте
    пользователь #2032891

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 5 января 2018 19:19

    maloi46, Обычные гражданские правоотношения. Возьмите лист бумаги и задайте несколько вопросов фирме Где деньги? Почему не выплачены в срок? На что потрачены? или похожие.. В письмо и на юр.адрес заказным. Ответа не последует - с этими же вопросами в ОВД. Далее с ответами в суд.

    Invito beneficium non datur.
  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 января 2018 20:05 Редактировалось maloi46, 1 раз.
    Teacorporation_SKF:

    maloi46, Обычные гражданские правоотношения. Возьмите лист бумаги и задайте несколько вопросов фирме Где деньги? Почему не выплачены в срок? На что потрачены? или похожие.. В письмо и на юр.адрес заказным. Ответа не последует - с этими же вопросами в ОВД. Далее с ответами в суд.

    Правильный ход мыслей . Однако время не терпит . Человек пакует чемоданы.
    Сейчас узнал. Фирма должна по аренде . Сумма тоже не столь маленькая . Думаю человек бросает её с долгами и формально она уже не его. Наверняка должна больше чем всё её имущество . И я там буду десятый на очереди . Было бы всё хорошо , то и не уезжал бы.

  • Teacorporation_SKF Senior Member
    офлайн
    Teacorporation_SKF Senior Member

    882

    7 лет на сайте
    пользователь #2032891

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 5 января 2018 20:12

    maloi46, Если увидим беспредел у меня тоже виза есть. А там чужая страна и помощи ждать неоткуда. Да и Вы не тяните. Нужно же баланс установить. Ато заработать деньги стало сложнее, а отнять легче..

    Invito beneficium non datur.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31145

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31145
    # 5 января 2018 20:20
    maloi46:

    И я там буду десятый на очереди

    официально-в четвертой очереди,т.е последней.
    А учитывая входящих в каждую такую очередь многочисленных иных кредиторов-реально--16-20-ым.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    конечно,если они все тоже ударятся во взыскание

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 января 2018 20:28
    Leo.mogilev:

    maloi46:

    И я там буду десятый на очереди

    официально-в четвертой очереди,т.е последней.
    А учитывая входящих в каждую такую очередь многочисленных иных кредиторов-реально--16-20-ым.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    конечно,если они все тоже ударятся во взыскание

    Гос конторы . Ударятся.

  • Teacorporation_KSF Neophyte Poster
    офлайн
    Teacorporation_KSF Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2389813

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 января 2018 09:17

    Всем привет! У кого там красный диплом юриста? Иначе мы со своими "гос.образца" сейчас поубиваем друг друга)
    По ситуации: продаем долги. Гражданские иски по уголовному делу. Решения вступили в силу, исполнительные листы от января 2018 на руках. Некоторые написали заявление на исполнение вчерашним днем. Взыскание не проводилось. Вопрос: как грамотно оформить передачу прав на долг, чтобы максимально защитить интересы покупателя?
    *дабы предотвратить суждения: должники с субсидиарной ответственностью живы-здоровы, проведена конфискация имущества. Цена вопроса: 10-12% от суммы иска. Вырученные средства будут использованы для благотворительности.

    Felix criminĭbus nullus erit diu.
  • TARASOFF Junior Member
    офлайн
    TARASOFF Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1246407

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 января 2018 11:17

    У ЧИСТЯКОВА спроси, как тебе лучше поступить !!!

  • pchelkabzz Member
    офлайн
    pchelkabzz Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #608617

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 января 2018 17:45 Редактировалось pchelkabzz, 1 раз.

    Подскажите , должник уехал из РБ предположительно в РФ. Судом был запрет на выезд,арест всего чего не имеет. Как дальше действовать в такой ситуации? Ждать пока он официально выйдет на пенсию?)))

    и ещё в марте 2015 года было решение суда о взыскании долга, один раз должник погасил 1% от суммы,и все. .имущества нет,не работает.находится в отпуске по уходу за ребенком с 2016 года,соответственно наложить арест на пособие что платят на ребёнка нельзя. интересует
    про срок исковой давности это когда может наступить?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 16 января 2018 19:32
    pchelkabzz:

    интересует
    про срок исковой давности это когда может наступить?

    срок давности предъявления исполнительного документа для принудительного исполнения составляет три года. После возврата взыскателю исполнительного документа его можно направлять многократно в ОПИ для возбуждения исполнительного производства. После его очередного возврата ввиду отсутствия имущества, если было возбуждено исполнительное производство, указанный трехлетний срок начинает течь вновь. Так можно "упражняться" до самой смерти должника.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Teacorporation. Neophyte Poster
    офлайн
    Teacorporation. Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2391514

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 января 2018 19:58

    TARASOFF, Прошу прощения, а откуда данному гражданину знать как долги продать? Он же коллекционер)
    А если серьезно, вот у меня к нему претензий нет. Ну должен он мне был когда-то. Хоть не в срок, но рассчитался полностью. У меня к нему нет вопросов.
    Теперь по теме ветки. Интересует вопрос актуальности номеров судебных исполнителей различных районов г.Минска размещенных в свободном доступе на официальных сайтах. Они существуют и почти всегда доступны (касаемо моб.) НО дозвониться невозможно ни в какое время. Ни на город ни на velcom Т.е. сделано 1000 звонков с 8 до 18 в различное время ежедневно и не в какую.. Это у всех так или только у нас?

    Noli me tangĕre!
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 16 января 2018 21:26

    В Бресте абсолютно такая же ситуация - дозвониться судисполнителям нереально. А с введением нового закона об исполнительном производстве еще и бесполезно, даже если дозвонился. Сразу отвечают что дают ознакомиться с ходом исполнительного только при личном посещении после того, как напишите заявление на ознакомление и руководитель ОПИ даст разрешение на ознакомление с производством.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 января 2018 21:33

    сегодня был БПС банке на Чкалова, как пионер ,c исполнительным листом и решением суда по взысканию задолженности по зарплате как физическое лицо к юридическому .Часа 2 ходили и звонили ,как это все оформить,даже бывших своих коллег по телефону потревожили ,но все нормально ,проблему разрешили.На мой вопрос ,неужели я первый с таким вопросом,ответили ,что да

  • 28376 Senior Member
    офлайн
    28376 Senior Member

    2862

    19 лет на сайте
    пользователь #28376

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 17 января 2018 16:54

    Подскажите пожалуйста, дал займ по залог гаража, оформили все нотариально, и даже в БРТИ мне выдали бумагу на этот гараж, т.е. он под обременением. Прошло время, должник деньги не отдает, я обратился к судебному исполнителю. Исполнитель мне объяснила, что должник имеет также задолженность перед банком, брал кредит, и скорее всего гараж который у меня в залоге продадут без моего ведома, а деньги в лучшем случае поделят между банком и мной. Но я считал что я полноправный хозяин гаража, после соответствующего нотариального оформления. Имеют ли право они продать гараж а мне вернуть только часть денег ?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 17 января 2018 19:22 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    21:

    Но я считал что я полноправный хозяин гаража, после соответствующего нотариального оформления.

    для того, чтобы что-то считать, нужно понимать условия сделки. Никакой вы не хозяин... наповыдумывают в своей голови черти что... вы бы лучше договор залога прочли, который сами же подписали... и попробовали найти там подтверждение своим словам...
    для обращения взыскания на заложенный гараж нужно решение суда. В этом случае (в случае вынесения решения об обращении взыскания на гараж) вы будете иметь преимущество получить удовлетворение своих требований перед иными кредиторами за счет гаража.

    21:

    Имеют ли право они продать гараж а мне вернуть только часть денег ?

    если не будет отдельного решения и, соответственно, отдельного исполнительного документа по обращению взыскания на гараж, запросто продадут, а вырученные суммы разделят между всеми взыскателями.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • blz Member
    офлайн
    blz Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #72701

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 января 2018 21:50 Редактировалось blz, 2 раз(а).
    21:

    Прошло время, должник деньги не отдает, я обратился к судебному исполнителю. Исполнитель мне объяснила, что должник имеет также задолженность перед банком, брал кредит, и скорее всего гараж который у меня в залоге продадут без моего ведома, а деньги в лучшем случае поделят между банком и мной.

    все правильно сказали

    код выделить все

    татья 76. Обращение взыскания на имущество должника, являющееся предметом залога

    

    Ст. 76 Закон РБ Об исполнительном производстве 439-З от 24.10.2016

    

    Если в соответствии с исполнительным документом для исполнения требований залогодержателя взыскание обращено на имущество должника, являющееся предметом залога, взыскание обращается в первую очередь на это имущество независимо от наличия у должника денежных средств и (или) иного имущества.

    Требования залогодержателя по исполнительному документу удовлетворяются из денежных средств, полученных от реализации имущества должника, являющегося предметом залога, на которое обращено взыскание, с соблюдением положений статей 121 и 122 настоящего Закона.

    Имущество должника, являющееся предметом залога, на которое обращено взыскание, реализуется в порядке, установленном настоящим Законом.

    При недостаточности у должника иного имущества для исполнения не обеспеченных залогом требований по возбужденным исполнительным производствам взыскание на имущество должника, являющееся предметом залога, может быть обращено с соблюдением прав залогодержателя, установленных законодательством.
    Подробнее: http://kodeksy-by.com/zakon_rb_ob_ispolnitel_nom_proizvodstve/statja-76.htm
    

    а может быть даже и вам ничего не достанется вообще (если у вас, конечно не алименты)

    код выделить все
    Ст. 122 Закон РБ Об исполнительном производстве 439-З от 24.10.2016

    

    В случае, когда взысканных с должника денежных средств недостаточно для удовлетворения требований взыскателей по всем возбужденным в отношении этого должника исполнительным производствам, указанные денежные средства распределяются между взыскателями в следующей очередности:

    в первую очередь удовлетворяются требования по исполнительным документам о взыскании алиментов, расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, сумм в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. В случае недостаточности взысканных денежных

    средств для удовлетворения требований, указанных в настоящем абзаце, денежные средства распределяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме;

    во вторую очередь удовлетворяются требования по исполнительным документам о взыскании:

    сумм в республиканский и местные бюджеты, бюджеты государственных внебюджетных фондов (налоговые доходы, взносы на государственное социальное страхование, неналоговые доходы, платежи по возврату бюджетных ссуд и бюджетных займов, возмещению платежей, произведенных из республиканского бюджета в соответствии с гарантиями Правительства Республики Беларусь по внешним займам и кредитам, предоставляемым банками Республики Беларусь, возмещению платежей, произведенных из местных бюджетов в соответствии с гарантиями местных исполнительных и распорядительных органов по кредитам, предоставляемым банками Республики Беларусь);

    сумм в случае потери кормильца, страховых выплат по обязательному страхованию, выплат по государственному социальному страхованию граждан, по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, по требованиям о выплате авторского вознаграждения, о возмещении ущерба, причиненного преступлением или административным правонарушением, а также морального вреда;

    в третью очередь удовлетворяются требования по исполнительным документам о взыскании денежных средств:

    по исполнению обеспеченных залогом обязательств по договорам за счет средств, полученных от реализации имущества, являющегося предметом залога, в соответствии с законодательством;

    в счет погашения задолженности по кредитам, предоставленным банками Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь, а также под гарантии областных, Минского городского, районных и городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, и процентам по ним;

    в счет погашения задолженности по активам, приобретенным открытым акционерным обществом «Банк развития Республики Беларусь» у банков Республики Беларусь в соответствии с перечнем таких активов и порядком, утверждаемыми Советом Министров Республики Беларусь, и по кредитам, предоставленным этим открытым акционерным обществом на финансирование проектов, включенных в программы, утверждаемые Президентом Республики Беларусь и (или) Правительством Республики Беларусь;

    в четвертую очередь удовлетворяются требования по взысканию иных платежей, не указанных в абзацах втором–девятом настоящей части.

    Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди.

    Требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом очереди и порядка погашения задолженности, даты возбуждения исполнительных производств. По исполнительным производствам, возбужденным в отношении одного и того же должника в один день, требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом номера исполнительного производства.