Ответить
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 8 февраля 2008 18:24

    А он единственный владелец конторы!

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 8 февраля 2008 23:32

    kitnamore, с такой стати:

    6. В банк данных включаются сведения о гражданах:

    ...

    6.4. уклоняющихся от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;

    6.5. которым предъявлен гражданский иск в суде, - на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу;

    Пока не рассчитается, будет невыездной.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 9 февраля 2008 10:19

    zadum,

    Где вы это прочли???

    6.4 - человек не уклоняется, взыскивайте с зарплаты. Пункт не подходит

    6.5 Срок должен устанавливатся судом. Отдельным определением. Я такого не встречал в спорах между гражданами. Чай это не долг частного лица гос. органзации. Пункт не подходит, просто иска недостаточно, нужно отдельное определение суда о запрете на выезд. Да и пофик - выехал в Россию и оттуда куда угодно.zadum,

    Где вы это прочли???

    6.4 - человек не уклоняется, взыскивайте с зарплаты. Пункт не подходит

    6.5 Срок должен устанавливатся судом. Отдельным определением. Я такого не встречал в спорах между гражданами. Чай это не долг частного лица гос. органзации. Пункт не подходит, просто иска недостаточно, нужно отдельное определение суда о запрете на выезд. Да и пофик - выехал в Россию и оттуда куда угодно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 9 февраля 2008 10:20

    www3,

    Это сути не меняет. Долю надо оценить, а потом продать, а механизма такого нет. + ко всему в практике судебной есть негласное определение, больше чем долг не взыскивают.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 9 февраля 2008 11:18

    kitnamore,

    Где вы это прочли???

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    17 декабря 2007 г. N 643

    ОБ УПРОЩЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    6.4 - человек не уклоняется, взыскивайте с зарплаты. Пункт не подходит

    Если есть решение суда на взыскание определенной суммы, должник должен оплатить данную сумму в установленный срок, в противном случае он является уклонистом. Учите матчасть.

    6.5 Срок должен устанавливатся судом. Отдельным определением. Я такого не встречал в спорах между гражданами. Чай это не долг частного лица гос. органзации. Пункт не подходит, просто иска недостаточно, нужно отдельное определение суда о запрете на выезд. Да и пофик - выехал в Россию и оттуда куда угодно.

    Да, отдельным определением по просьбе взыскателя. Не встречали, потому что практика только начала нарабатываться. По поводу РФ я уже писал, эту лазейку скоро прикроют, не для того организовывались эти запреты на выезд, чтобы должники спокойно через РФ ездили, и в МВД об этом знают.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 февраля 2008 00:04
    deniamnet:

    говоря про "конктретно поговорить" я имел ввиду не разборки, а ЧЕТКИЙ и ПОНЯТНЫЙ разговор между людьми в плане конкретики

    а вы все сразу подумали про разборки и это вас прекрасно характеризует

    как говорится, кому что

    воздержусь от комментариев

    Мягкие разговоры в том числе бывает некоторых должных по паре десятков килобаксов подталкивают к неадекватным действиям. Не обязательно, чтобы это была разборка. По крайней мере лучше общайтесь при свидетелях.

    Вопрос в том, что долю в фирме оценивать будут, а оценка может быть больше долга и тогда откажут. Ведь продать с ацкциона у нас долю в фирме невозможно.

    Обычно назначается время, когда возможность выкупить долю соответствующую размеру долга предоставляют остальным акционерам. Если они в течение определенного срока не выкупают, тогда возможны варианты. Кто вам сказал, что невозможно?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 10 февраля 2008 09:00

    zadum,

    кто вам сказал, что он уклонист? И главное, какие у нас меры к таким "уклонистам", которые платят 20% с зарплаты возможны. Давайте со ссылками, может можно такого уклониста в тюрьму? :D

    Вот когда будет закрыта граница РФ, вот когда будут решения такие, тогда и скажем, что это практика и вреда много.

    Advanced User,

    Кто сказал - наши законы. Покажие НПА, где описана процедура продажи доли по иску о взыскании долга. Вот продать имущество - да, а долю - нет алгоритма, если владелец доли отказывается ее продавать.

    В суде сказали, что невозможно, да и записей в законах я не нашел, т.к. нужна оценка, а методики оценки доли не существует.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 февраля 2008 14:33

    kitnamore, а как понимать следующее?

    Статья 48. Доля участника общества с ограниченной ответственностью

    ...

    Обращение взыскания на долю участника в обществе с ограниченной ответственностью по его собственным обязательствам не допускается. При недостаточности имущества участника для покрытия его долгов кредиторы вправе потребовать выделения доли участника-должника в порядке, предусмотренном статьей 49 настоящего Закона.

    ...

    Статья 49. Выход участника из общества с ограниченной ответственностью

    При выходе участника из общества ему выплачивается стоимость части имущества общества пропорционально его доле в уставном фонде, при этом производится уменьшение величины уставного фонда, если выплаченная участнику доля не возмещается остальными участниками.

    ...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 11 февраля 2008 10:28

    Advanced User,

    Понимать так:

    1) Кредиторы фирмы, а не учеридителя, т.к. по нашим законам большинство юр. лиц не отвечают по личным долгам своих учеридителей, равно как и наоборот. Кроме, естественно случаев криминального сговора по разорению фирмы :D

    2) То, что написано в Законе должно исполнятся судебными исполнителями на основании процедуры. Для этого как минимум надо оценить долю, как максимум - после оценки ее продавать. У нас толком не могут продать имущество частных лиц, т.к. закон дурацкий - оценивается все по каким-то уж очень завышенным ставкам.

    Допустим Есть Вася Васечкин, он должен 1000 долларов Пете Петрову, у него есть из имущества на нем только дом ценой в 1млн. Так вот, даже имея на руках решение суда о том, что надо взыскать 1000 долларов, вы не сможете наложить арест на его имущество и уж тем более продавать его в счет погашения долга. Это практика, а не теория. Если Вы мне расскажете как в таких случаях реализовать его дом, для уплаты долга, я думаю многие станут счастливыми.

    Второй вариант:

    ООО "Вася и компания", 3 учередителя, у каждого по 1\3. Имущества в фирме на 100 млн рублей, уставный фонд, 20 тысяч долларов. Прибыль в месяц 50 млн и это только легальная. В уставе написано, что учередители не несут отвественности по долгам ООО. Долг лично Васи 5000 долларов. Вопрос, можно ли на 5000 долларов кредитору Андрею Андрееву влезть в долю фирмы и на эту долю уменьшить долю Васи. Все по суду.

    Выслушаю схему реализации такого решения.

    Варианты со взятками не предлагать. А то я знаю одно решение, когда проплатили судье и он вынес решение о разводе при котором у мужа после развода отобрали со склада фирмы весь товар и отдали жене... Конечно, потом опротестовывали, но товара-то давно нет...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 февраля 2008 11:01

    1) Кредиторы фирмы, а не учеридителя,

    Там наоборот про долг учредителя, а не компании.

    ООО "Вася и компания", 3 учередителя, у каждого по 1\3. Имущества в фирме на 100 млн рублей, уставный фонд, 20 тысяч долларов. Прибыль в месяц 50 млн и это только легальная. В уставе написано, что учередители не несут отвественности по долгам ООО. Долг лично Васи 5000 долларов. Вопрос, можно ли на 5000 долларов кредитору Андрею Андрееву влезть в долю фирмы и на эту долю уменьшить долю Васи. Все по суду.

    Выслушаю схему реализации такого решения.

    Если никто не пользуется преимущественным правом выкупа (учредителей или сама компания), то доля выделяется тем, кто пожелает. Методика оценки доли обычно прописывается в уставе в соответствие с паранойей учредителей. Ну и другого имущества учредителя, которое можно отобрать, не должно быть достаточно для возврата долга.

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 февраля 2008 15:32

    не прощи ли помочь должику айти деньги, но увы не совсем законно:znaika:

    Ланкевич А.В.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 11 февраля 2008 19:44

    Advanced User,

    механизма оценки и продажи доли нет. У нас идеальную долю в имуществе, например в доме не могут, а тут в фирме идеальную зону надо выделить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 11 февраля 2008 23:32

    Сегодня вообще прикол получился-пришел поговорить мирно,так этот деятель милицию вызвал!:molotok:

    Вот как с такими гражданами разговаривать!:)

    Жаль что прошли старые времена,давно бы вывез в лес и ерундой не занимался!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 февраля 2008 00:44
    www3:

    Сегодня вообще прикол получился-пришел поговорить мирно,так этот деятель милицию вызвал!:molotok:

    Вот как с такими гражданами разговаривать!:)

    Я тебя предупреждал. Жаль конечно, что чел ублюдком оказался, но теперь у него есть для суда инцидент. По крайней мере он тебя не уголовникам-отморозкам-рэкитирам сдал, как делали некоторые. Надеюсь, что у тебя были свидетели, которые подтвердят, что ты одолжал деньги и что ты все же ходил к нему со свидетелями, а не один. К суду, по ходу, приготовься объяснять налоговой - откуда ты взял деньги, чтобы одолжить. Думаю раз чел вызвал мусоров, то на этом он врядли остановится.

    Чем кстати визит милиции закончился? Должник заплатил за ложный вызов или вам что-то впаяли?

    www3:

    Жаль что прошли старые времена,давно бы вывез в лес и ерундой не занимался!

    Думается мне, что если сумма большая и чел способен на то, что ты уже написал, то скорее он бы тебя первый в лесу закопал, чтобы долг не возвращать. Подобные случаи отнюдь нередки.

  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 12 февраля 2008 01:03

    менты с него только поприкалывались!

    а инцидент в чем?Мне что запрещено с должником встречаться и узнавать когда он вернет деньги?

    А зачем мне свидетели?Есть расписка!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 февраля 2008 01:11
    kitnamore:

    Advanced User,

    механизма оценки и продажи доли нет. У нас идеальную долю в имуществе, например в доме не могут, а тут в фирме идеальную зону надо выделить.

    Я устал с тобой спорить. Если хочешь считать, что у нас компании не оценивают и не отсуживают - считай себе на здоровье.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 февраля 2008 01:13
    www3:

    менты с него только поприкалывались!

    По правилам должны были предъявить за ложный вызов. Сумма достаточно большая. Порядка 160 тысяч белорусских было не так давно. Сколько сейчас не знаю.

    www3:

    а инцидент в чем?Мне что запрещено с должником встречаться и узнавать когда он вернет деньги?

    А зачем мне свидетели?Есть расписка!

    И что ты будешь делать, если завтра он пойдет в суд и напишет заявление, что ты угрожаешь его жизни, если ты не вернешь срочно деньги?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 12 февраля 2008 01:27

    www3, собственно, а чем суд не устраивает? "гемморойно"? а по поводу не возвращённого долга переживать не "гемморойно?" Или долг не на законных основаниях давался? ;)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 12 февраля 2008 01:28
    Advanced User:

    www3 (цитата):

    менты с него только поприкалывались!По правилам должны были предъявить за ложный вызов. Сумма достаточно большая. Порядка 160 тысяч белорусских было не так давно. Сколько сейчас не знаю.

    www3 (цитата):

    а инцидент в чем?Мне что запрещено с должником встречаться и узнавать когда он вернет деньги? А зачем мне свидетели?Есть расписка!И что ты будешь делать, если завтра он пойдет в суд и напишет заявление, что ты угрожаешь его жизни, если ты не вернешь срочно деньги?

    Я вообще-то ему деньги не должен!!Это он мне должен!!:)

    Подобное заявление пишится в органы а не в суд.И для того чтобы приняли заявление нужны доказательства а не просто слова

  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 12 февраля 2008 01:32
    Крошка Енот:

    www3, собственно, а чем суд не устраивает? "гемморойно"? а по поводу не возвращённого долга переживать не "гемморойно?" Или долг не на законных основаниях давался?

    Мне не гемморойно!

    Хотел узнать практику подобных дел,если кто сталкивался.

    а в суд я по-любому подам,даже на этой неделе.