Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 августа 2008 16:28

    Sharan,

    Ну, мы же не в России, да? Там немного другое законодательство и там вообще без подмазывания пристава ничего не делается. Это из личного опыта.

    OverRider,

    Бессрочный, т.к. если должник скажет - да, виноват, денег должен, но их сейчас нет, то он может растянуть выплату на сколь угодно долгий срок при приличных суммах и маленькой оф. зарплате. Разве нет?

    Не надо мне рассказывать куда вы запросы делаете, я четко и ясно сформулировал вопрос и еще раз его повторю:

    Есть раписка: взял в долг, верну такого-то числа. Не вернул. Сумма долга 1000 у.е. Имущество есть у должника на сумму 1 000 000 у.е. дом и такой же цены машина. Вопрос - выпишите оплату 20% или же опишите все имущество и пустите с молотка? :wink:

    И раз уж затронули вопрос с машиной, а если ее нет, а есть особняк в миллион?

    Т.е. если дома бомжатник, то дом такой продавать не будете? Ну, а я о чем. Умные люди на себя все не оформляют

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 31 августа 2008 19:57

    Бессрочный, т.к. если должник скажет - да, виноват, денег должен, но их сейчас нет, то он может растянуть выплату на сколь угодно долгий срок при приличных суммах и маленькой оф. зарплате. Разве нет?

    Я же поэтому и говорил, что в расписке надо требовать указания момента, когда должник собирается вернуть вам сумму. Если наступил этот срок, а сумма долга не возвращена или возвращена неполностью, вы имеете полное право подавать в суд на должника на возврат долга принудительно. А что вы утверждаете о том, что должник может растянуть выплату надолго - это ваши с должником вопросы, которые решаются между вами, а не судом. Я только говорю о том, что вы можете по истечении срока, указанного в расписке, подать в суд. Всё остальное - никому не нужные обещания должника или заявления об отсутствии денег, которые суд не примет.

    Не надо мне рассказывать куда вы запросы делаете, я четко и ясно сформулировал вопрос и еще раз его повторю:

    Есть раписка: взял в долг, верну такого-то числа. Не вернул. Сумма долга 1000 у.е. Имущество есть у должника на сумму 1 000 000 у.е. дом и такой же цены машина. Вопрос - выпишите оплату 20% или же опишите все имущество и пустите с молотка?

    И раз уж затронули вопрос с машиной, а если ее нет, а есть особняк в миллион?

    Я не просто так писал о запросах. Дело в том, что судебный исполнитель не наложит арест ни на какое имущество должника, пока у него не будет достоверной документальной информации о наличии и должника имущества. Эту информацию может предоставить взыскатель, т.е. вы, но вам ее добыть гораздо сложнее. А вот когда ответ на запрос из БРТИ поступает и по нему видно, что у должника имеется особняк, только тогда налагается на него арест. И еще немаловажный момент: жилое помещение не должно быть у него единственным. Т.е. если он проживает в особняке и нет другого жилого помещения, зарегистрированного на него, то особняк мы арестовать не можем. На единственную машину это правило, естественно, не распространяется.

    Лист на работу посылаем только если по ответам на запросы и проверке имущественного положения за должником ничего не выявлено. От нас также требуют делать запросы на супруга должника, т.к. в случае наличия имущество можно выделить половину как долю в общей совместной собственности

    Умные люди на себя все не оформляют

    Это уже другой вопрос, а если должник и его жена переписывает имущество на других лиц, то наша Инструкция пока не нашла способов, как с ними бороться. Также очень сложно в судебном порядке заинтересованному лицу доказать факт мнимой сделки (в данном случае сделка - договор дарения имущества). П.1 ст. 171 ГК можно толковать очень широко и по-разному. Кроме того, такая судебная процедура достаточно дорогая: необходимо внести 5% от стоимости оспоримого в суде имущества. И в случае проигрыша дела эта сумма вам не возвращается. Так что бороться с такими хитрецами почти невозможно. Но для таких "хитрых и богатых" есть очень болезненная процедура - запрет на выезд. У меня многие должники после этого начинают быстро шевелиться.

    По Инструкции на работу для удержания мы посылаем суммы, которые можно взыскать за 1 раз. На практике - суммы до 20 базовых величин, кроме взысканий в пользу физ. лиц. В последнем случае - до 300 тыс. рублей.

    Вкратце отвечу на ваши вопросы: должник не может растянуть срок выплаты, если в отношении него выписан в суде исполнительный лист. При значительной сумме долга описываем имущество и реализуем в порядке, предусмотренном законодательством

  • Sharan Member
    офлайн
    Sharan Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #82028

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 31 августа 2008 21:51

    OverRider, вы не понимаете kitnamore, он говорит про ситуацию, когда сумма долга несоизмерима с суммой арестованного имущества. Как ситуация на практике происходит? По закону то понятно, что вы описываете все что найдете. Но если человек должен 100 $, а дом на 100 000 $, будете ли вы реализовывать дом, если это возможно.

    Тут имеется ввиду чисто практическая ситуация, понятно что человек отдаст 100$ и не будет доводить ситуацию до реализации. Что вы будет делать если он не захочет отдавать 100$ при этом у него несколько доммов на 100 000 $ ?.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 31 августа 2008 22:20

    Sharan, OverRider ответил достаточно ясно.

    Если дом один - арестовывать его не будут. Наложат запрет на выезд или арест на имущество супруга.

    Если несколько - в принципе ничего не мешает один продать.

    Странно, что OverRider обошел вниманием опись домашнего имущества - видики, мебель, газонокасилка и пр. Не думаю, что человек додумается оформить документы, что все это не его и даже трусы с носками взяты во временное пользование.

    Дорогу осилит идущий
  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 31 августа 2008 22:27
    Sharan:

    OverRider, вы не понимаете kitnamore, он говорит про ситуацию, когда сумма долга несоизмерима с суммой арестованного имущества. Как ситуация на практике происходит? По закону то понятно, что вы описываете все что найдете. Но если человек должен 100 $, а дом на 100 000 $, будете ли вы реализовывать дом, если это возможно. Тут имеется ввиду чисто практическая ситуация, понятно что человек отдаст 100$ и не будет доводить ситуацию до реализации. Что вы будет делать если он не захочет отдавать 100$ при этом у него несколько доммов на 100 000 $ ?.

    М ыдолжны в первую очередь обращать взыскание на имущество, реализация которого в полной мере удовлетворит требования взыскателя или взыскателей.

    Я уже описывал такую ситуацию на примере автомобиля. С домом и остальным имуществом то же самое: дом будет реализован на торгах, денежные средства от реализации в первую очередь пойдут на оплату работы БРТИ по оценке имущества (они подают в суд иск, прилагают документы, и суд выносит решение взыскать с должника в пользу БРТИ расходы по оценке имущества), далее - 5% от принудительно взысканной суммы (имеется 5% не от реализации всего дома, а от суммы, которую должник должен взыскателю). Затем сумма долга в полном объеме перечисляется взыскателю, а "лишнее" - возвращается должнику.

    Чисто теоретически судебный исполнитель может пустить с молотка особняк, даже если у должника штраф за отсутствие фликера - 3500 руб. :znaika: У нас на практике был случай, когда исполнитель арестовал расчетный счет очень крупного предприятия Минска (не буду называть какого, т.к. не хочу "светить" свой суд) за то, что представитель предприятия не явился по повестке для оплаты госпошлины в размере...4600 рублей! Арест сняли только через неделю.

    Странно, что OverRider обошел вниманием опись домашнего имущества - видики, мебель, газонокасилка и пр. Не думаю, что человек додумается оформить документы, что все это не его и даже трусы с носками взяты во временное пользование.

    Я вскользь упоминал об этом. Это называется проверкой имущественного положения должника. Если честно, мы не любители описывать домашнее имущество. Во-первых, работаю далеко не в самом богатом районе Минска, и крайне редко у должника дома можно найти по-настоящему значимое имущество. Во-вторых, в Приложении 1 к ГПК приведен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. В итоге описывается, как правило, DVD, компьютер со столом, стиральная машина, причем всё б/у несколько лет. Магазины-конфикаты крайне неехотно берут такое имущество на реализацию и вообще предпочитают работать с хозяйственными судами. И еще: почти каждый должник с пеной у рта доказывает, что это не его имущество. Так вот: кто собирается играть в такие игры с судебным исполнителем - не советую. Приедет, опишет всё, что видит, а потом подавайте в суд заявление, платите 3 БВ и доказывайте, что это не ваше имущество. А доказать почти нереально, т.к. в документах на ваше имущество (например, телевизор) чаще всего не указывается Ф.И.О. приобретателя, а свидетельские показания тщательно проверяются.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 сентября 2008 07:54

    OverRider,

    Чем указание срока выплаты повлияет на само возмещение? Я вообще речь веду только о суде. И задаю конкретные вопросы - как взыскивать будете, если у должника только офф. зарплата в 500 000 брб, а долг 100 000 долларов? :D

    И все же, я два раза задал конкретный вопрос, что делать будете. А Вы мне про запросы. Может просто нет ответа?

    Про запрет на выезд - тоже весело, особенно учитывая отсутствие границы между нами и РФ.

    Скарбник,

    На практике имущество в виде кастрюль и древних телеков не описывают.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 1 сентября 2008 08:32

    kitnamore, ну, я не думаю, что в доме за лимон нечего описать в счет одной тысячи...

    Дорогу осилит идущий
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 сентября 2008 08:43

    Скарбник,

    Ну, я же утрировал, Ну, пусть это будет сталинка в центре ценой в 300 000, суть-то не меняется. Он сам сказал, что не хотят они описывать личное имущество и это на самом деле так.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 сентября 2008 20:09
    kitnamore:

    OverRider, как взыскивать будете, если у должника только офф. зарплата в 500 000 брб, а долг 100 000 долларов? И все же, я два раза задал конкретный вопрос, что делать будете. А Вы мне про запросы. Может просто нет ответа?

    Мде... Сначала вы спрашивали, что делать, если есть машина и особняк. Потом - если есть особняк. А сейчас - если нет ничего, кроме оф. ЗП. Вы спрашивали, грубо говоря, что делать, если стоимость имущества превышает сумму долга. А теперь - наоборот. И каждый раз говорите после этого, что я якобы не понял вопрос. Определитесь же, что вы хотите узнать 8) И мне непонятно ваше желание не говорить о запросах. При такой сумме без них никак. Запросы - это требование, за невыполнение которого мы привлекаемся к дисциплинарке. В общем, я не попугай и повторяться не буду. Вкратце лишь перескажу: делаем запросы; если по ним есть имущество - реализуем, если нет имущества ни по запросам, ни дома - посылаем на удержание на работу. Если я сразу отправлю на работу - выговор мне обеспечен. Если нет ничего и работы - то возвращаем исполнительный документ взыскателю в связи с невозможностью взыскания.

    Если и сейчас мы друг друга не поняли - я сдаюсь :insane:

    Чем указание срока выплаты повлияет на само возмещение?

    Если указан срок выплаты, например, до 01.01.09, а вы обратитесь в суд сейчас, то судья как с куста может отказать вам в иске, сославшись на то, что срок выплаты не наступил.

    Про запрет на выезд - тоже весело, особенно учитывая отсутствие границы между нами и РФ.

    Скрываться от суда - чаще всего удел уголовников. А мы портим жизнь должникам тем, что пока они не рассчитаются, о теплом море и увлекательных экскурсиях можно забыть. Я считаю, что человек с дорогим особняком и машиной не жалеет себе денег на всякие Мальдивы, Канары и проч. Вот тут-то и облом его настигнет. А у кого 10 млн. долга перед ЖЭСом, то понятно, что речь идет о страшном бухаре, который не выезжал дальше МКАД. Поверьте мне, запрет на выезд работает довольно эффективно.

    Он сам сказал, что не хотят они описывать личное имущество и это на самом деле так

    Не хотим не потому, что мы такие-сякие ленивые, а потому что в основном в квартирах барахло, а не имущество. Как правило, те, у кого квартира богато обставлена, или вообще не сталиваются с судами, или погашают иски до возбуждения исполнительных производств, или перевозят имущество в другое место. Но если по запросам имущества нет и место работы не выявлено, описываем в квартире всё до мелочей.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 1 сентября 2008 20:52

    OverRider, для Вас упрощу вопрос kitnamore.

    Бухарик должен 1 миллион рублей ( например, ЖЭСу ).

    Счетов в банке нет, работы нет, пособий никаких тоже нет. Вообще нет доходов. Имущества нет. НИКАКОГО, даже табуретки. Но есть ДВЕ квартиры-сталинки ( доставшихся в наследство ) на сумму в 500 тыс. долларов. Вы станете продавать вторую квартиру для погашения этого миллиона ?

    Вообще, OverRider сам признал, что его клиенты - бухарики с долгами по коммуналке и аллиментам. А мы тут с особняками...

    Дорогу осилит идущий
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 1 сентября 2008 22:04

    kitnamore, Чего привязались к человеку, лучше ближе к телу бы рассказывали. Насколько я понял, даже если выиграет иск и наложат взыскание, то если у человека нет имущества и официально он не работает, то можно ничего не получить? В моем случае человек снимает квартиру и не местный. Может работать без официального трудоустройства. Как вообще правильно начать дело? какие расходы еще понести можно?

  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 сентября 2008 23:14
    Скарбник:

    Бухарик должен 1 миллион рублей ( например, ЖЭСу ). Счетов в банке нет, работы нет, пособий никаких тоже нет. Вообще нет доходов. Имущества нет. НИКАКОГО, даже табуретки. Но есть ДВЕ квартиры-сталинки ( доставшихся в наследство ) на сумму в 500 тыс. долларов. Вы станете продавать вторую квартиру для погашения этого миллиона ?

    Я уже отвечал на этот вопрос. Ответ - ДА. Опережаю ваш вопрос "А если квартира одна?". Ответ - нет.

    Насколько я понял, даже если выиграет иск и наложат взыскание, то если у человека нет имущества и официально он не работает, то можно ничего не получить?

    Да. Сначала даешь в долг взяким бухарям, а потом...во всем виноват судебный исполнитель:ass:

    В моем случае человек снимает квартиру и не местный. Может работать без официального трудоустройства. Как вообще правильно начать дело? какие расходы еще понести можно?

    Кроме 5% от оспоримой вами суммы и, если пожелаете, оплаты услуг адвоката - никаких. Выписываются два исполнительных листа и передаются на исполнение по месту регистрации (прописки) должника и по месту его временного проживания. И там, и там судебный исполнитель может вчистую переписать и изъять имущество. Потом этот должник будет объяснять тем, кто живет по месту его регистрации и своему квартиродателю, что пришел злой судебный исполнитель и всё отнял. Меня бы такой ответ, например, не устроил, и втык бы получал должник...уже от меня.

    OverRider сам признал, что его клиенты - бухарики с долгами по коммуналке и аллиментам.

    Это самый тяжелый контингент. Если за штрафы и госпошлины нас никто особо не имеет (кроме уголовных штрафов), а по возвратам долга в пользу физ. лиц и юр. лиц (например, кредиты) чаще всего можно сумму взыскать, т.к. в долг дают, как правило, людям обеспеченным, то с коммунальщиками и алиментщиками беда: нас за ЖЭСы дерут, постоянно проверяют, а исков приходит немеренно и в основном на одних и тех же лиц. Алиментщиков же мы не можем не дрючить, если они не работают и нет имущества, т.е. с актом о невозможности взыскания списать не можем. По алиментам постоянно звонят и жалуются взыскатели, а выслушивать всяких истеричек каждый день не очень приятно. Алименты постоянно на контроле. По алиментам в случае непроживания должника объявляем розыск, в то время как по остальным искам делаем это после оплаты заинтересованной стороной 2 базовых величин и подачи заявления. Но алиментщиков хоть получается привлекать в уголовной ответственности по ст. 174 УК и давать исправ. работы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2008 07:00

    OverRider,

    Я специально упростил вопрос, т.к. на такой "сложный" как был в первом варианте у Вас не нашлось простого ответа, а начались дебри про запросы. Повторяю в энный раз вопрос:

    Есть дом в миллион, есть офф. зарплата в 500 000 брб. Взыскивать будете 1 000 длларов из зарплаты по 20% или дом продадите? Ответ может быть только - из зарплаты или с продажи дома. Не надо мне приводить выдержки из ГК.

    Куда уж точнее вопрос? А Вы все ходите вокруг да около и не хотите отвечать.

    Меня вообще мало волнуют запросы, потому как запросы ни на что не влияют. Я же выдвинул более чем очерченную диспозицию - у должника есть имущество, принадлежит ему.

    Да и про сроки опять играете в дауна. Разумеется срок уже наступил.

    Про экскурсии забыть - не смешите. Как Вы запретите желающему отдохнуть туристу вылететь из Москвы, например?

    P.S. Вместо того, чтобы ныть, что Вы ничего сделать не можете - инициировали бы поправки к ЖК, чтобы разрешили продавать жилье должников (даже единственное).

    Frog_,

    А потому как даже человек, который якобы работает судебным исполнителем, не может или не хочет делать свою работу, под предлогом - невозможно взыскать, мол, бухарики, барахло и прочее.

    Что касается Вас - если у человека нет оффициально зарплаты и Вы докажете, что он работает не в том населенном пункте, где у него есть жилье и прописка, то Вы сможете настоять в суде на продаже его имущества, т.к. запрет на продажу имущества в виде жилья относится только к населенному пункту, где проживает должник.

    Расходы - пошлина, адвокат, хотя думаю адвокат тут не нужен - ничего нового он н расскажет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 2 сентября 2008 09:33

    OverRider,

    Я специально упростил вопрос, т.к. на такой "сложный" как был в первом варианте у Вас не нашлось простого ответа, а начались дебри про запросы. Повторяю в энный раз вопрос:

    Есть дом в миллион, есть офф. зарплата в 500 000 брб. Взыскивать будете 1 000 длларов из зарплаты по 20% или дом продадите? Ответ может быть только - из зарплаты или с продажи дома. Не надо мне приводить выдержки из ГК.

    Куда уж точнее вопрос? А Вы все ходите вокруг да около и не хотите отвечать.

    Меня вообще мало волнуют запросы, потому как запросы ни на что не влияют. Я же выдвинул более чем очерченную диспозицию - у должника есть имущество, принадлежит ему.

    Да и про сроки опять играете в дауна. Разумеется срок уже наступил.

    kitnamore, даже я уже понял. :D Ты, что с бодуна сегодня?:wink:

    OverRider, тебе ответил. В твоем случае дом продавать не будут, т.к. он один. Но они могут описать все имущество в доме (а в доме за 1 000 000 есть что описывать:lol:) и если продажа того имущества не покроет сумму долга в 1000 уе, тогда - 20% с зарплаты и + запрет на выезд.

    OverRider, я правильно написал? :)

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2008 13:45

    Big&Fat,

    Кто сказал, что он один? Я не говорил ни слова про один. Я сказал есть дом и все, никаких оговорок. Может у него еще 10 домов, но не в этом населенном пункте, например.

    Я даже скажу как поступит - назначит выплату из зарплаты, автоматом.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 2 сентября 2008 17:03
    kitnamore:

    Big&Fat,

    Кто сказал, что он один? Я не говорил ни слова про один. Я сказал есть дом и все, никаких оговорок. Может у него еще 10 домов, но не в этом населенном пункте, например.

    Так для этого и делаются запросы в разные инстанции -- нет ли какого другого оформленного имущества в другом населённом пункте, например.

    ЗЫ Если непонятен текст Overridera, то, вероятно, надо пояснить, что слово "запрос" означает не "хочу будённовку и велосипед", а просьбо-требование о предоставлении информации из другого её хранилища :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2008 17:36

    sepuka,

    Да елки-палки. Еще раз - он говорит о том, что будет делать в общем случае, а я спрашиваю о конкретном, когда запрос подтвердил наличие дома за миллион. Для упрощения - в доме никто не прописан.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 сентября 2008 17:37

    kitnamore,

    У них же инструкция - сначала имущество ( ну из дома в 1млн заберут плазму (если TV два и более штук) - что б покрыть долг в 1тыс)

    потом уже если дом пуст но на нем еще пару квартир висит - то можно и домик/квартирку продать

    а если гол как сокол - то тогда удержание с ЗП

    Добро торжествует, зло - действует
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2008 19:36

    Maks_K,

    Да ладно имущество. Он уже сказал - описывать имущество они не ходят. И это подтверждается практикой. На практике даже что-то описав (что не входит в перечень того, что описывать нельзя), потом все равно жалобами и прочим родня доказывает, что все это их, а не должника.

    Опять же практика - не опишут они дом. Из зарплаты высчитают (кроме случаев долга государству, разумеется).

    Вообщем в 99% случаев выплата из зарплаты, что только доказывает мой тезис - выдача займа как указывает "судю исполнитель" - это путь к бессрочному беспроцентному кредиту со стороны кредитора, т.к. сказав, что у меня ничего нет, кроме зарплаты, но я честный и отдам при первой возможности, он себя обеляет перед законодательством - не мошенник он уже.

    Сочувствую тем, что попал в такую ситуацию.

    И даже наличие другого имущества на момент подачи иска не гарантирует возврата денег за счет продажи этого имущества. Если есть квартиры, даже много - во всех прописывает по одному родственнику и все - выкинуть их на улицу нельзя. А машину дарит супруге, папе, маме и кому-то еще. Таковы наши реалии (именно это притворными сделками тут "кто-то" называл), увы и ах.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 2 сентября 2008 20:17 Редактировалось www3, 1 раз.

    Поздравте меня!мне все вернули!:ura: