Ответить
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 14:49
    sspace_wanderer:

    На будущее, если возникнет желание куда-то вложить под большие %- ты - оформляте договор залога.
    Повелись на жадность вот вам и урок. Не зря же говорят: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно.....

    И опять все не так просто. З года система работала, никто не видел. И не жадность это вовсе. Кто не досмотрел? Под угрозой репутация всех кооперативов Беларуси.. Думаю, не допустят.

    Oderint, dum metuant
  • sspace_wanderer Member
    офлайн
    sspace_wanderer Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #918724

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 февраля 2014 14:58 Редактировалось sspace_wanderer, 1 раз.
    Teacorporation:

    sspace_wanderer:

    На будущее, если возникнет желание куда-то вложить под большие %- ты - оформляте договор залога.
    Повелись на жадность вот вам и урок. Не зря же говорят: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно.....

    И опять все не так просто. З года система работала, никто не видел. И не жадность это вовсе. Кто не досмотрел? Под угрозой репутация всех кооперативов Беларуси.. Думаю, не допустят.

    Мне периодически поступали такие предложения про кооперативы (впервые в 2001г столкнулся). Я всегда говорил им: в вложения только под залог. Никто не согласился.
    PS. В кооператив лезут тз-за жадности (денег можно получить больше, чем в банке). Реклама "якутских бриллиантов" - из этой же оперы....
    Только забывают при этом:
    1. Возврат никто не гарантирует
    2. Подоходный (12%) надо платить (а отличие от процентов, полученных в банках)

    Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 15:04
    sspace_wanderer:

    Teacorporation:

    sspace_wanderer:

    На будущее, если возникнет желание куда-то вложить под большие %- ты - оформляте договор залога.
    Повелись на жадность вот вам и урок. Не зря же говорят: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно.....

    И опять все не так просто. З года система работала, никто не видел. И не жадность это вовсе. Кто не досмотрел? Под угрозой репутация всех кооперативов Беларуси.. Думаю, не допустят.

    Мне периодически поступали такие предложения про кооперативы (впервые в 2001г столкнулся). Я всегда говорил им: в вложения только под залог. Никто не согласился.
    PS. В кооператив лезут тз-за жадности (денег можно получить больше, чем в банке). Реклама "якутских бриллиантов" - из этой же оперы....
    Только забывают при этом:
    1. Возврат никто не гарантирует
    2. Подоходный (12%) надо платить (а отличие от процентов, полученных в банках)

    Не согласен. Сама суть потребительского кооператива - правильная и интересная. Только это по-ходу не в СНГ..

    Oderint, dum metuant
  • sspace_wanderer Member
    офлайн
    sspace_wanderer Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #918724

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 февраля 2014 15:09
    Teacorporation:

    Не согласен. Сама суть потребительского кооператива - правильная и интересная. Только это по-ходу не в СНГ..

    Суть простая: кто-то кого-то хочет "кинуть" законно ,используя "дыры" в законодательстве.
    Обыватель: жаден, ленив и туп. Этим и пользуются мошенники, давя на соответствующие психокомплексы.
    ЗЫ. Ничего не меняется и всегда будут обманутые.
    ЗЫ2. Каждый останется при своем мнении. :beer: Но!!! :znaika: Надо очень хорошо думать, когда расстаешься с кровнозаработанными.

    Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 15:15

    :beer: Но в свое время этот самый СПЕКТР мне хорошо помог. В то время был еще студентом, а их условия просто радовали.

    Oderint, dum metuant
  • bkn280478 Member
    офлайн
    bkn280478 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #733312

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 февраля 2014 15:55

    Госпада чего тут решать, они украли наши деньги ,а мы должны кляньчить и унижаться перед ними.Довайте наказывать как следует их! Вам честным гражданам , которые заработали свои деньги честным трудом не стыдно отдавать их таким мошенникам?

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 16:09
    bkn280478:

    Госпада чего тут решать, они украли наши деньги ,а мы должны кляньчить и унижаться перед ними.Довайте наказывать как следует их! Вам честным гражданам , которые заработали свои деньги честным трудом не стыдно отдавать их таким мошенникам?

    Так еще не факт, что украли. Пока завязка. Ждем совещания.

    Oderint, dum metuant
  • bkn280478 Member
    офлайн
    bkn280478 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #733312

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 февраля 2014 16:21

    Надо идти на прием к Президенту с коллективной жалобой! Адрес ул.кирова 43(прием каждый день).Пускай заберут у них все имущество и долги обяжут вернуть -ото буде всамый раз! И еще господа все вместе или по отдельности пишем электорнное обращение на сайт Президента.Скоко нас 200-250 пускай Президент посмотрит что в его государстве твориться.Может за народ и слово замолвит и нам помощь!

  • Avtaz Member
    офлайн
    Avtaz Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #14063

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 9 февраля 2014 16:49
    Teacorporation:

    Avtaz:

    1. Суд - не конференция физиков-теоретиков. Нет доказательств - значит виновен. Фактически и практически.
    2. Это не дебри, а простая история мошенника, который чтит уголовный кодекс и действует по одним и тем же преступным схемам на протяжении многих лет. Все заинтересованные лица должны знать, с кем имеют дело и какова его стратегия. Предупреждён - значит вооружён..

    А как же презумпция невиновности??

    Какая презумпция невиновности, если у меня на руках все доказательства, а у ответчика будут лишь теоретические домыслы о том, что все деньги якобы ушли на мелкие займы? И какая мне разница, куда ушли деньги? К моему договору займа это не имеет никакого отношения. Мне ничего доказывать не надо, доказательством служит сам договор займа.

    Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
  • bkn280478 Member
    офлайн
    bkn280478 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #733312

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 февраля 2014 16:57

    Я вам написал выше, читайте.

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 17:29 Редактировалось Teacorporation, 1 раз.
    Avtaz:

    Teacorporation:

    Avtaz:

    1. Суд - не конференция физиков-теоретиков. Нет доказательств - значит виновен. Фактически и практически.
    2. Это не дебри, а простая история мошенника, который чтит уголовный кодекс и действует по одним и тем же преступным схемам на протяжении многих лет. Все заинтересованные лица должны знать, с кем имеют дело и какова его стратегия. Предупреждён - значит вооружён..

    А как же презумпция невиновности??

    Какая презумпция невиновности, если у меня на руках все доказательства, а у ответчика будут лишь теоретические домыслы о том, что все деньги якобы ушли на мелкие займы? И какая мне разница, куда ушли деньги? К моему договору займа это не имеет никакого отношения. Мне ничего доказывать не надо, доказательством служит сам договор займа.

    А вот здесь вы, уважаемый, не правы! Внимательно ознакомьтесь с документами. А с вашим договором - только в суд (результат предсказуем - не так ли?)

    Oderint, dum metuant
  • 2x2 Клуб друзей МТС
    офлайн
    2x2 Клуб друзей МТС

    1475

    22 года на сайте
    пользователь #2655

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 9 февраля 2014 17:43

    Мне кажется что кооперативы это такой вид бизнеса и вступая туда всегда осознаешь что можешь прогореть. Там больше риски но больше и доходы. 80% начинающих бизнесов не выживает, к сожалению.

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 17:59 Редактировалось Teacorporation, 1 раз.
    2x2:

    Мне кажется что кооперативы это такой вид бизнеса и вступая туда всегда осознаешь что можешь прогореть. Там больше риски но больше и доходы. 80% начинающих бизнесов не выживает, к сожалению.

    Если взять калькулятор и посчитать - все сходится на ура. Но, имея излишние структурные запросы + вороватый на руку персонал можно немного потерять. При правильном руководстве что-то потерять невозможно!

    Oderint, dum metuant
  • bkn280478 Member
    офлайн
    bkn280478 Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #733312

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 февраля 2014 18:32

    Ладно пустых- громких слов и трести кулаками! Надо доказывать делом а не языком!

  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 18:34
    bkn280478:

    Ладно пустых- громких слов и трести кулаками! Надо доказывать делом а не языком!

    Не согласен! Мне важно мнение каждого.

    Oderint, dum metuant
  • Avtaz Member
    офлайн
    Avtaz Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #14063

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 9 февраля 2014 18:51 Редактировалось Avtaz, 1 раз.
    Teacorporation:

    А вот здесь вы, уважаемый, не правы! Внимательно ознакомьтесь с документами. А с вашим договором - только в суд (результат предсказуем - не так ли?)

    Результат предсказуем на 100% - суд удовлетворит мой иск. Это моё личное дело - с судом я сам как-нибудь разберусь. Я знаком с документами и мне не нужна юридическая консультация.
    При этом обращение в суд не исключает и других мер воздействия на воровскую шайку во главе с махинатором-рецидивистом Гончаровым А.И. Именно по этой причине я здесь общаюсь и выясняю насчёт собрания.

    Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
  • Teacorporation Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Teacorporation Senior Member Автор темы

    1055

    13 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 9 февраля 2014 19:01
    Avtaz:

    Teacorporation:

    А вот здесь вы, уважаемый, не правы! Внимательно ознакомьтесь с документами. А с вашим договором - только в суд (результат предсказуем - не так ли?)

    Результат предсказуем на 100% - суд удовлетворит мой иск. Это моё личное дело - с судом я сам как-нибудь разберусь. Я знаком с документами и мне не нужна юридическая консультация.
    При этом обращение в суд не исключает и других мер воздействия на воровскую шайку во главе с махинатором-рецидивистом Гончаровым А.И. Именно по этой причине я здесь общаюсь и выясняю насчёт собрания.

    1) Верно мыслите. (Подсказка: "исполнение";)
    2) Работаем, но не перегибаем.

    Oderint, dum metuant
  • ovkskb Member
    офлайн
    ovkskb Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #624209

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 февраля 2014 11:01

    Какие результаты собрания?

  • demann Neophyte Poster
    офлайн
    demann Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #344233

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 февраля 2014 11:18

    Уважаемые вкладчики. Каков результат собрания. Не присутствовал. Предложение провести следующее собрание или в будний день после 18.00 или в выходной в любое время. Очень проблемно в рабочее время приехать. Что дальше делать?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 февраля 2014 12:18
    2x2:

    Мне кажется что кооперативы это такой вид бизнеса и вступая туда всегда осознаешь что можешь прогореть. Там больше риски но больше и доходы. 80% начинающих бизнесов не выживает, к сожалению.

    ну ммм тогда - тоже бизнес

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю