Тема закрыта
  • X_6 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    X_6 Senior Member Автор темы

    1292

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 6 февраля 2008 12:37

    26.01.08 я обратился туда с такой проблемой - резко увеличился расход масла в ДВС (Форд Ка) до 1л на 100км. Был вынесен вердикт: замена прокладки поддона, если не поможент - смотреть сальники коленвала, если нет - капремонт. Я купил прокладку, но так как там очередь, поехал менять её на другую СТО (самую обыкновенную, не фирменную). Там мне было однозначно сказано - менять датчик давления масла, в нём проблема. Послушал их, купил датчик, поменяли - проблема решилась. Итог:

    1. На СТО Атлант-М Либерти не смогли диагностировать простейшую неисправность на не самой сложной машине (хотя рекомендуют их как лучшую СТО по фордам).

    2. Мастер на приёмке отмахивался от меня как от назойливой мухи, когда я пытался объяснить суть проблемы, говорил "разберёмся". Может такое отношение из-за того, что мой автомобиль не совсем новый и дорогой?

    3. Неудовлетворительное наличие запчастей на складе (бывало, что даже воздушного фильтра не было) - практически ничего никогда нет в наличии.

    4. Часть работ предлагают сделать "мимо кассы", без чека (например, установка сигнализации, обслуживание кондиционера).

    По всем пунктам советую взять пример с СТО Атлант-М Холпи. Обслуживаюсь у них не один год, все работы всегда выполняются качественно, наличие з/ч на моё авто 99% (Mazda Xedos6 2.0 1996г. - не самая распространённая модель, согласитесь), никаких "левых" приработков. Да, и цены у них пониже.

    Делаем выводы.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 6 февраля 2008 12:45

    X_6, чет я не пойму.. масло уходило по щупу? или по датчику? причем тут давление масла к расходу масла? 1л/100км это не шутки. 10л на 1000 км? ведрами доливал?

    In God we trust, all others pay cash
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 февраля 2008 12:48

    X_6, давайте перенесем это сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&highlight=

    там это будет более к месту

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта