Ответить
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 6 февраля 2008 16:03

    Я не понимаю, о чем разговор вообще.

    Это все - спектакль для того, чтобы можно было написать пару статей, снять тройку телесюжетов и в итоге прикрыть очко, комфортно сидящее в высоком кресле, от заслуженной кары.

    Скоро они введут правило, по которому я буду обязан на капоте ручки прикрутить, чтобы спрыгнувший на меня с вертолета или с дерева гаишник мог за что-то зацепиться.

    В самом Минске должны быть скоростные дороги, например проспекты, с зеленой волной и скоростью 70-80, без наземных переходов, должен быть сделан анализ движения и его оптимизация. Но не умеют дебилы делать этого. В сочетании с большим количеством водятлов так и будет продолжаться: кампании одна дурнее другой.

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 6 февраля 2008 16:24

    На скорость пусть ловят. Это нормально.

    Скорость легко контролировать.

    А вот если зададутся целью и начнут снимать на видеофиксацию другие нарушения - это будет жесть...

    Ну вот я, например, поздно вечером объезжая колдобины на одном хорошо знакомом перекрестке поворачиваю налево не из левого ряда, а из среднего, из которого налево нельзя. Понимаю, некрасиво поступаю, правила нарушаю, но... не мешаю ведь ни кому. Не получается себя заставить сознательно ехать по убитой полосе, когда есть возможность по ней не ехать...

    А придется...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 6 февраля 2008 16:29

    REDWALL,

    ПО ПО100ЯННОЙ ОСНОВЕ ЕЕ ПРОВОДИТЬ ОЧЕНЬ НАКЛАДНО И Т.Д.

    Нет не накладно. Постоянно такая пежня твориться в Лидком районе уже года 3. Ща начали и в Щучинском практиковать. Только машины именно полосатые и ГАЙцы в форме, но постоянно прячутся за фурами, тракторами и проч (если охотятся на встречных) или "тошнят" (если охота на попутных). Радар (2011) пищит как с добрым утром. Так что пусть в статье не врут! Был случай (товарищ рассказывал): в этом же Лидском районе (когда дорогу расширяли) ехал трактор со знаком 40. кореш ессно его объехал. Объехал и ГАЙцев, а они его догнали и штраф впизд@ячили. Так что акция = механизм снятия бабла это мое ИМХО. А про безопасность они забыли:roof:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 6 февраля 2008 16:38

    А вот если зададутся целью и начнут снимать на видеофиксацию другие нарушения - это будет жесть...

    я был бы только ЗА!

    Лидском районе (когда дорогу расширяли) ехал трактор со знаком 40. кореш ессно его объехал. Объехал и ГАЙцев, а они его догнали и штраф впизд@ячили.

    знак не установлен стационарно, все идут на йух приставными шагами

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 6 февраля 2008 16:40

    Dervik,

    знак не установлен стационарно, все идут на йух приставными шагами

    Факт, что товарища вы@бли. Остальное на его совести

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 6 февраля 2008 17:23

    FedOS_S, знак, установленный на транспортном средстве, на это средство и распространяется. Пример - знак "70" на машинах малоопытных водителей.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 6 февраля 2008 17:43
    FedOS_S:

    Был случай (товарищ рассказывал): в этом же Лидском районе (когда дорогу расширяли) ехал трактор со знаком 40. кореш ессно его объехал. Объехал и ГАЙцев, а они его догнали и штраф впизд@ячили. Так что акция = механизм снятия бабла это мое ИМХО. А про безопасность они забыли

    Ну так если обогнал там где сплошная , или обгон запрещен :evil::evil::evil:

    Добро торжествует, зло - действует
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 6 февраля 2008 18:36

    счас видел на кольцевой стоит бмв с включенной аварийкой, а метрах в ста белый старенький трёхдверный гольфик а в нём инспектор журит водителя.

    Правда была ли в гольфике камера я не разглядел.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 7 февраля 2008 00:30

    И все же крайне интересен один момент - на 100 на МКАД да если еще солнце в лоб - я 100% не увижу, есть ли на водителе соседней машины форменная одежда. И что? Если будет останавливать машина с маячками - остановлюсь безусловно. А тут... "...Стемнело. Пересаживаюсь в другую машину ГАИ — тоже «гражданскую». Теперь, когда спряталось солнце, разглядеть в салоне инспекторов ДПС невозможно. Патрулируем кольцевую в Заводском районе."

    И вот как определить, кто машет мне ночью из соседней машины? Это ж самая благодатная почва для бандитов - достаточно жезла, и машины сами будут тормозить. ИМХО, конкретнейшая дыра в ПДД.

    И предложение - записывать номера и давать краткое описание машин с камерами и выкладывать сюда. ИМХО, не может их быть более 10-20.

    +375 29 158-1088
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 7 февраля 2008 01:22

    Marabu, эти куски на 120 и всенародной всесезонке тока крэзи пройдет. Там сейчас хватает венков, а при 120 будут каждый день убираться.

    Ну не знаю, на 100-120 я там на джипе проезжаю, но в 80% стараюсь скинуть до 85 км в час. Однако если дорога скользкая, то да на 120 верно улетишь на том изгибе.

    То приколотся -- если с зади никого нету -- тормоз в пол... Тугодумы пока сообразят в чем дело далековато улетят... icon_smile.gif А если сообразят то из них кто нибудь да и не будет пристегнут и головой об стекло...

    НЕ советую никому такое зимой, да и летом пробовать. Банально может понести и раскрутить машину, а потом уже последствия могут быть не обратимыми.

    в движении к совершенству
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 7 февраля 2008 02:19

    Про машины с камерами - это да - реально надо номера и марки-модели.

    По поводу 120 на кольцевой - мое имхо больше 90-100 км в час надо разрешать лишь после того, как у нас введут техосмотр - такой как тюв в германии, чтобы корчи у которых нету тормозов или отваливаются колеса или там еще чего на дорогах не ездили. А то будут пионеры на бэхах 86 года выпуска гонять 140 по кольцевой, ничем хорошим это не кончится.

    Public service is my motto
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 февраля 2008 09:15

    ИМХО, не может их быть более 10-20.

    а мне кажется, может. Не думаю, что такая проблема радарную стойку закрепить. Вот и будут на "мирных" корытах сотрудничьих катацца...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 7 февраля 2008 09:43

    Вот и будут на "мирных" корытах сотрудничьих катацца...

    во-во

    и я думаю не пробблема будет, если сотрудник за премию какую нийть поэксплатирует пол дня свой автомобильчик гражданский....

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 7 февраля 2008 09:45

    пока туман - катаемся смело.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1026

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 7 февраля 2008 09:53

    Но аккуратно!!!

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    19 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 7 февраля 2008 09:54

    =TS=, +1. Если технически исправная машина едет по кольцевой 120, то это гораздо безопаснее, чем москвич 412 90.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 7 февраля 2008 12:08

    Maks_K,

    Ну так если обогнал там где сплошная , или обгон запрещен

    Штраф был выписан за превышение скорости.

    masm,

    знак, установленный на транспортном средстве, на это средство и распространяется. Пример - знак "70" на машинах малоопытных водителей.

    Согласен, только знак на тракторе был с желтым фоном, и оч большой и железный (никак не похож на знак для малоопытных водителей:)) Скорее всего трактор просто перегоняли метров на 100 вперед, чтоб потом поставить его на обочине, а в этот момент товарищ и попался.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 7 февраля 2008 12:28

    FedOS_S,

    Согласен, только знак на тракторе был с желтым фоном, и оч большой и железный (никак не похож на знак для малоопытных водителейicon_smile.gif) Скорее всего трактор просто перегоняли метров на 100 вперед, чтоб потом поставить его на обочине, а в этот момент товарищ и попался.

    Читать правила и знать свои права еще никому не вредило:

    91. Водителю запрещается:

    91.1. превышать максимальную скорость движения, определенную

    технической характеристикой транспортного средства;

    91.2. превышать скорость движения, установленную дорожным знаком

    ”Ограничение максимальной скорости“, пунктами 88 и 89 настоящих Правил;

    91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном

    знаке ”Ограничение скорости“, установленном на транспортном средстве

    в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил;


    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без

    вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с

    меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение

    минимальной скорости“;

    91.5. резко тормозить, если это не требуется для предотвращения

    дорожно-транспортного происшествия.

    Сорокет распространялся на трактор и только на него.

    Upd:

    201.5. ”Ограничение скорости“ - в виде уменьшенного цветного

    изображения дорожного знака ”Ограничение максимальной скорости“ с

    указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака – не менее

    160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева

    механических транспортных средств, управляемых водителями с

    водительским стажем менее двух лет, механических транспортных

    средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные

    грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения

    транспортного средства по технической характеристике ниже скорости

    движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 7 февраля 2008 12:37

    Блин, вот в более цивилизованных странах и гаишника не надо. Там все граждане сами себе патрулируют. Летит гонзалес - в полицию позвонят, гонзалеса тормознут, граждане свидетелями будут, гонзалеса накажут и он больше не будет представлять опасность гражданам. А у нас все недовольны. Лично мне пофигу, как полицаи будут скоростной режим контролировать. Лишь бы был результат.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 7 февраля 2008 12:43
    Фантом:

    И все же крайне интересен один момент - на 100 на МКАД да если еще солнце в лоб - я 100% не увижу, есть ли на водителе соседней машины форменная одежда. И что? Если будет останавливать машина с маячками - остановлюсь безусловно. А тут... "...Стемнело. Пересаживаюсь в другую машину ГАИ — тоже «гражданскую». Теперь, когда спряталось солнце, разглядеть в салоне инспекторов ДПС невозможно. Патрулируем кольцевую в Заводском районе."

    И вот как определить, кто машет мне ночью из соседней машины? Это ж самая благодатная почва для бандитов - достаточно жезла, и машины сами будут тормозить. ИМХО, конкретнейшая дыра в ПДД.

    Как определить? Твои проблемы. Гаишник в форме (видно тебе это или нет - не имеет значение) жезлом машет. Обязан остановиться. А за невыполнение неоднократных требований об остановке, между прочим, еще и лишение.... А ночью, если вне населенного пункта, то можешь и не останавливаться, если машина без маячков.

    Бандиты говоришь? Нет, ГАИшники в большинстве случаев не бандиты. Потому что без оружия. Хотя, конечно и соучастники, но...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani