Ответить
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 7 февраля 2008 13:29

    DVK,

    Бандиты говоришь? Нет, ГАИшники в большинстве случаев не бандиты. Потому что без оружия. Хотя, конечно и соучастники, но...

    поделитесь инфой с каких это пор у гаишников оружие забрали?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 февраля 2008 13:32

    Откровенно не понимаю смысла в этих скрытых партрулированиях...:-? Не уже ли патрулирование на обычных патрульных машинах на столько себя изжило, что не приносит результата во время рейда? :insane: На хера такие танцы? :spy: Кому это выгодно?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 февраля 2008 13:36
    Tofsla:

    Откровенно не понимаю смысла в этих скрытых партрулированиях...:-? Не уже ли патрулирование на обычных патрульных машинах на столько себя изжило, что не приносит результата во время рейда? :insane: На хера такие танцы? :spy: Кому это выгодно?

    Да отличная идея. Много где такое есть. А смысл в том, что пока патрульная машина едет в потоке - все ягнята. Как только она в сторону или отстала - дурдом тут же возвращается. А если очередной летун на красный или щемящийся вперёд по ряду "только направо" будет знать, что где-то рядом в соседней полосе может стоять гражданская машина с форменными пассажирами, он несколько раз подумает - а стоит ли. Лично я за то, чтоб они патрулировали на таких машинах по городу. Хотя скорость - это тоже важно. Но ИМХО в последнее время гораздо больше дурдома в городе не от скорости, а от кучи других нарушений.

    ЗЫ. По каналу "Drive" частенько крутят английскую программу Road Wars. Дык там точно так же их гаёвые катаются в гражданской машине и ловят всяких дибилов. :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 7 февраля 2008 13:56

    там точно так же их гаёвые катаются в гражданской машине и ловят всяких дибилов

    у них прикольная система остановки: на заднем окне табличка поднимается типа "стой, полиция" :lol: :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 февраля 2008 14:25
    toledo:

    там точно так же их гаёвые катаются в гражданской машине и ловят всяких дибилов

    у них прикольная система остановки: на заднем окне табличка поднимается типа "стой, полиция" :lol: :super:

    И ещё в решётке радиатора спрятаны маячки. Если не включать, то снаружи и не видно. А как нарушил кто, включают и мигалки и сирену. Никуда не денешься - средство оперативного назначения :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 7 февраля 2008 14:34
    toledo:

    там точно так же их гаёвые катаются в гражданской машине и ловят всяких дибилов

    у них прикольная система остановки: на заднем окне табличка поднимается типа "стой, полиция" :lol: :super:

    У меня у знакомого был такой Мерседес купленный в Германии. На приборке была кнопочка при нажатии на которую сзади поднималась шторка с большой надписью ПОЛИЦИЯ.

    P.S. Сорри за офф.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 7 февраля 2008 15:04
    renome:

    DVK,

    Бандиты говоришь? Нет, ГАИшники в большинстве случаев не бандиты. Потому что без оружия. Хотя, конечно и соучастники, но...

    поделитесь инфой с каких это пор у гаишников оружие забрали?

    А Х.З. Вроде уже года 3 как в городе дежурят без оружия.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 7 февраля 2008 16:03

    masm,

    Сорокет распространялся на трактор и только на него.

    Вы никогда не видели на МКАД (например) знак ОГРАНИЧЕНИЯ скорости прикрепленый к какой-нибудь ГАЗели, где ведуться ремонтные работы? Или где-нить на пригородной дороге? Давайте не будем оффтоп разводить. Мои и Ваши посты про знаки не для этой ветки.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 февраля 2008 16:05

    FedOS_S, :) насмешил

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 7 февраля 2008 17:00

    Romuald Werewolf,

    FedOS_S, насмешил

    Чем? :wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • SayreX Senior Member
    офлайн
    SayreX Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #61126

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 февраля 2008 17:27 Редактировалось SayreX, 1 раз.

    ...

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 февраля 2008 22:54

    Кстати, один момент. Что входит в ФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ гаишника? Фуражка, куртка-китель с нашивками итд, значок-жетон, форменные брюки и форменные ботинки. Так? И что - он из окна жезлом вместе со значком махать будет? Или как? Потому что светоотражающие нашивки я и на форму Береговой охраны США могу нашить, да и фуражка с жезлом не проблема.

    Повторюсь - как ОДНОЗНАЧНО идентифицировать человека, машущего мне жезлом на сотне км (кстати, а если он его уронит и попадет мне в машину?), как сотрудника ГАИ, а не самозванца? Не зря ведь они обязаны предъявлять документы по первому требованию, или останавливать из спецмашины.

    +375 29 158-1088
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 7 февраля 2008 23:04

    Фантом, С ними ещё спец машина ездит, и если в неостановитесь по требованию инспектора из гражданской, то вас останавливать будет именно она.Могут походу ещё чёнить пришить кроме превышения.

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 8 февраля 2008 03:10

    в Америке проще, все undercover ездят на таких же CrownVictory, только гражданских, сразу понятно - мент!:lol:

    Да и по заточке легко определить, со временем у них приобретается типичное ментовское выражение, в США еще и типичная прическа!:D

    mobile since 5.11.2001
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 8 февраля 2008 07:59

    Detroit,

    Да и по заточке легко определить, со временем у них приобретается типичное ментовское выражение, в США еще и типичная прическа!

    Ну мы ж не в США. Да и не шаман я, чтобы угадывать что за черт меня останавливать пытается! Будет спец-машина, форма (согласно ПДД, которые здесь цитировали) - остановлюсь, нет - ДО СВИДАНИЯ.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 8 февраля 2008 09:55
    Фантом:

    Кстати, один момент. Что входит в ФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ гаишника? Фуражка, куртка-китель с нашивками итд, значок-жетон, форменные брюки и форменные ботинки. Так? И что - он из окна жезлом вместе со значком махать будет? Или как? Потому что светоотражающие нашивки я и на форму Береговой охраны США могу нашить, да и фуражка с жезлом не проблема.

    Повторюсь - как ОДНОЗНАЧНО идентифицировать человека, машущего мне жезлом на сотне км (кстати, а если он его уронит и попадет мне в машину?), как сотрудника ГАИ, а не самозванца? Не зря ведь они обязаны предъявлять документы по первому требованию, или останавливать из спецмашины.

    Он тебе на ходу удостоверение предъявлять будет? А как идентифицировать - твои проблемы. Еще раз: нигде в НПА не написано, что сотрудник ГАИ в форме не может находиться внутри неслужебного автомобиля. Только в темное время суток вне населенных пунктов можно не останавливаться, если оно без машины с люстрой.

    FedOS_S:


    Ну мы ж не в США. Да и не шаман я, чтобы угадывать что за черт меня останавливать пытается! Будет спец-машина, форма (согласно ПДД, которые здесь цитировали) - остановлюсь, нет - ДО СВИДАНИЯ.

    Не в США. И за "ДО СВИДАНИЯ" можно прав на 3 года лишиться. Потому что мы не в США и у нас в населенном пункет достаточно сотрудника ГАИ в форме.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 февраля 2008 10:04

    Bacёk,

    Да отличная идея. Много где такое есть. А смысл в том, что пока патрульная машина едет в потоке - все ягнята. Как только она в сторону или отстала - дурдом тут же возвращается.

    Не спорю, идея хоть и не новая, но отличная... :super:правда не знаю от чего:( Если бы при виде патрульной машины действительно исчезал дурдом, а потом возвращался, то да! Я на 120% за использования дополнительных методов!

    На самом же деле вид патрульной машины уже давно мало кого смущает. Дурдом не исчезат, просто в патрульной машине его то ли не видят, то ли сильно спешат по своим особо важным и срочным делам, что некогда предпринять что либо для его прекращения.

    Ты думаешь из гражданской машины это будет лучше видно???? Фигня!!!!, просто система наказания будет еще более избирательней. Сядут кому то нужному на хвост, и не проявят себя пока не нарушит. За этим дело не встанет, так как в нашей стране не нарушая ездить невозможно. На мой взгляд еще одна форма запугивания несогласных...

    Это как попытка создания коммунизма, минуя капитализм и социализм... Уже проходили, нифига хорошего из этого не получается...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 8 февраля 2008 10:08

    Tofsla,

    Это как попытка создания коммунизма, минуя капитализм и социализм...

    +1000!!!

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 февраля 2008 10:41

    SayreX,

    А тему прочитать сначала если лень читать пдд?

    Водитель обязан:

    9.1. останавливаться по требованию работника ГАИ в форменной одежде, а также должностных лиц, указанных в части третьей настоящего подпункта.

    Требование работника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.

    Так можно и не только жезл и форму но и корочки найти и автомобиль покрасить

    P.S. правда у нас я не слышал о братках маскирующихся под ментов. Милиция конкурентов не любит.

    Добро торжествует, зло - действует
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 8 февраля 2008 11:00

    DVK, кроме ПДД стоит читать и еще некоторые НПА:

    Статья 18.21. Hевыполнение требования об остановке транспортного средства

    1. Hевыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требования работника милиции об остановке

    транспортного средства – влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

    2. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, неоднократных требований работника милиции об

    остановке транспортного средства – влечет наложение штрафа в размере от шести до двадцати базовых величин или лишение

    права управления транспортными средствами сроком до одного года.

    Примечание. Требование работника милиции в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем

    подачи сигнала жестом руки, жезлом, диском со световозвращателем или с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы

    должны быть понятны водителю и поданы своевременно, чтобы их исполнение не создавало аварийной обстановки. В темное

    время суток вне населенного пункта рядом с работником милиции должно находиться оперативное (патрульное)

    транспортное средство, имеющее специальную окраску, с включенным проблесковым маячком
    .

    +375 44 588-32-96