Ответить
  • Shabol Neophyte Poster
    офлайн
    Shabol Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #664130

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 мая 2017 13:00 Редактировалось Shabol, 4 раз(а).
    Jakush:

    Может это все информационная война межлу производителями

    Скорей всего.... Стены вывел - рубанком даже не работал, хватило терки из крупной наждачки....

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 16 июня 2017 14:40 Редактировалось Audio_TOP, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    Люди судятся с производителем: "Наши дома из блоков потрескались еще во время строительства"

    статью тщательно не штудировал, но в ней не обнаружил данных ни о плотности блоков, ни то что блоки после автоклава.

    блоки были в трещинах. Мы покупали их в два этапа: в конце 2013 и начале 2014 года

    если они взяли блоки с пылу-жару ещё тёпленькими, и притарабанили себе на участок, а потом мороз.. ничего удивительного, ведь бок вначале очень влажный и должен отстояться в цеху некоторое время

    З.Ы. Наверное стоит обзавестись собственным влагомером, во всяком случае пригодится для проверки пиломатериалов

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 30 июня 2017 08:15 Редактировалось Sergi_72, 1 раз.

    Мелкий штриШОК отношения к потребителю... Чудный или чудной МКСИ, он же филиал номер 3 БЦК у себя на сайте дает рекламу своих блоков по 67,92 руб за куб. Звоню, в наличии, говорят, цена актуальная, поддоны невозвратные. Снимаюсь, лечу к ним, по ходу договариваясь с манипулятором, меняю деньги. Магазин "На территории предприятия", немая сцена - блоки по 74 рубля... у меня аж нота Ля запала... Продавец - я за сайт не отвечаю, в приемной - это не мы, а БЦК сайт должно обновлять... Пошел к посредникам, у них почему-то дешевле. Даже комментировать ситуацию не буду, а то закартуют)))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    С интересом наблюдаю, сколько же понадобится времени, чтоб оперативно подредактировать сайт :molotok: :lol:

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • Task66 Member
    офлайн
    Task66 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #239942

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 30 июня 2017 14:06

    Блоки Хотиславль. Редкостное г.... Все потрескались. Дом стоит два года. Накрыт. Второй этаж Береза. Все ОК. Что делать плохо себе представляю. Сделана вся отделка. Не хочется ругаться, но горите в аду производители г...а.

    Не спеши жить.
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 30 июня 2017 15:47
    Sergi_72:

    Мелкий штриШОК отношения к потребителю... Чудный или чудной МКСИ, он же филиал номер 3 БЦК у себя на сайте дает рекламу своих блоков по 67,92 руб за куб. Звоню, в наличии, говорят, цена актуальная, поддоны невозвратные. Снимаюсь, лечу к ним, по ходу договариваясь с манипулятором, меняю деньги. Магазин "На территории предприятия", немая сцена - блоки по 74 рубля... у меня аж нота Ля запала... Продавец - я за сайт не отвечаю, в приемной - это не мы, а БЦК сайт должно обновлять... Пошел к посредникам, у них почему-то дешевле. Даже комментировать ситуацию не буду, а то закартуют)))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    С интересом наблюдаю, сколько же понадобится времени, чтоб оперативно подредактировать сайт :molotok: :lol:

    дешевле потомучто вы розничный а он оптовый покупатель, возможно по телефону ва сказали оптовую цену

    Копать не перекопать
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 июня 2017 17:44 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.

    один из коментов

    я работаю врачом и отлично разбираюсь во всех нюансах благоприятного климата ..пенобетон это что?это песок гипс цемент +ал пуддра ВСЁ ...чем это вредно?а дерево?я не поленился съездить в лесотехническую академию в СПб и разузнать(там мой бывший тесть работал) о дереве .....докладываю что мне сказали: .....в течении жизни деревья всасывают массу вредных веществ и после своей смерти медленно выделяют накопленное.... при нагреве свыше 36 лучше выделяет цезии фенолы плутонии и тд - зачем мне в парилке чернобыль ....да парилка моей жены была срублена в 19 веке и экологична ,но сейчас на нашей планете не найдёшь чистых деревьев к сожалению а раз так то куплю вагонку и буду ей отравляться(она тоньше и вреда нанесёт меньше?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 12 июля 2017 12:00 Редактировалось Sergi_72, 2 раз(а).
    .SLON.:

    Sergi_72:

    Мелкий штриШОК отношения к потребителю... Чудный или чудной МКСИ, он же филиал номер 3 БЦК у себя на сайте дает рекламу своих блоков по 67,92 руб за куб. Звоню, в наличии, говорят, цена актуальная, поддоны невозвратные. Снимаюсь, лечу к ним, по ходу договариваясь с манипулятором, меняю деньги. Магазин "На территории предприятия", немая сцена - блоки по 74 рубля... у меня аж нота Ля запала... Продавец - я за сайт не отвечаю, в приемной - это не мы, а БЦК сайт должно обновлять... Пошел к посредникам, у них почему-то дешевле. Даже комментировать ситуацию не буду, а то закартуют)))

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    С интересом наблюдаю, сколько же понадобится времени, чтоб оперативно подредактировать сайт :molotok: :lol:

    дешевле потомучто вы розничный а он оптовый покупатель, возможно по телефону ва сказали оптовую цену

    Откройте сайт мкси и найдите там хоть слово об опте за 67,92 руб. :molotok: Я взял березовские по 72 у посредников. Посредники громко смеялись от истории, но не капельки не удивились... З.Ы. до сих пор сайт не поменяли... это без комментариев. Благо, многие ответили на такую заботу о потребителе и не берут их продукцию :ass: мой знакомый манипуляторщик в этом сезоне ни разу не забирал у них блоки, хотя перевез много стройматериалов :-?

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 28 июля 2017 17:26

    Серия вторая. Проезжал мимо, даже не надеясь на благоприятный исход, опять заехал в магазин Мкси. Перемычки оконные из газобетона интересуют, говорю. На сайте разных длин и характеристик, бери - не хочу... В ответ круглые глаза продавца с недоумением - мы их года два не выпускаем... ну и традиционное: а за сайт я не отвечаю...

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 29 июля 2017 13:38
    Sergi_72:

    опять заехал в магазин Мкси

    Это тот который на ул. Минина?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 1 августа 2017 18:25
    Audio_TOP:

    Sergi_72:

    опять заехал в магазин Мкси

    Это тот который на ул. Минина?

    Ага. Который не сразу найдешь, ибо заезд со стороны автостанции...

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 2 августа 2017 02:05
    Sergi_72:

    Ага. Который не сразу найдешь, ибо заезд со стороны автостанции...

    :o даже и не знало таком.. со стороны ветлечебницы - знаю

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • BudM Neophyte Poster
    офлайн
    BudM Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2112909

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 августа 2017 14:57 Редактировалось BudM, 1 раз.

    удалено

    [censored by paperkin, п.п. 3.3.4]
  • Makmanawan Neophyte Poster
    офлайн
    Makmanawan Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #446113

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 августа 2017 18:28

    Добрый вечер! Все обсуждают в основном заводы центральной и западной Беларуси. У меня выбор другой: оршанские, могилевские и есть поставки Сморгони. Могилев на первом месте, но цена на них на порядок выше. Сморгонь (судя по форуму) не в лидерах. И вот вопрос: кто может объективно дать оценку оршанским блокам? В последнее время слышу что качество у них улучшилось, геометрия подтянулась, цена привлекательная, из минусов только то, что они тяжелее (но для меня это не принципиально). Буду благодарен вашим комментариям.

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    11 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 16 августа 2017 19:21
    Task66:

    Блоки Хотиславль. Редкостное г.... Все потрескались. Дом стоит два года. Накрыт. Второй этаж Береза. Все ОК. Что делать плохо себе представляю. Сделана вся отделка. Не хочется ругаться, но горите в аду производители г...а.

    А у вас дом еще не утеплен снаружи?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 7 сентября 2017 08:37

    "Дому 12 лет, капремонт стен не помог". Возле "Динамо" разрушается новостройка из газосиликата

    — Нельзя однозначно сказать, что в разрушающихся фасадах виноваты блоки из ячеистого бетона, или, как их еще называют, пеногазосиликат (ПГС). Это очень практичный, дешевый строительный материал и по некоторым критериям не имеет аналогов. Но он капризный, и требует соблюдения технологий на всех этапах производства, начиная с выбора сырья. Его хрупкость и способность напитывать влагу диктуют определенные условия при строительстве и последующей эксплуатации. Сам же материал, если его правильно произвели, априори соответствует всем СНиПам и ГОСТам.
    Иногда застройщики игнорируют требования производителей. Например, на стройках часто «забывают», что блоки имеют такую особенность, как влажностная усадка: после укладки блоков ПГС в стены он усядет до 1,5 мм на метр высоты кладки. Это одна из причин микротрещин на отделке.

    Другая ситация, когда с завода привозят свежие влажные блоки, они еще парят, а их кладут в стенку, а через 2−3 месяца уже заканчивают отделочные работы. ПГС не успел высохнуть, а его уже закупорили со всех сторон. В результате большое количество воды не вышло из стены до зимы. В стене она замерзла, отделка дала трещину.
    У ПГС есть один очень неоднозначный параметр — высокая паропроницаемость. С одной стороны это хорошо, в доме лучше поддерживается микроклимат, через стену выходит большой объем водяного пара. С другой стороны, при применении непаронепроницаемых отделок нарушается схема вывода пара из стены. Начинается накопление влаги в стене. При замерзании образуются морозные клинья, которые разрушают как внешний слой отделки, так и сам блок.
    Соответственно, для внешней отделки критично соответствие материалов по паропроницаемости. Для ПГС они должны быть минимальной марки по прочности — М50−75, трещиностойкие, эластичные и тонкослойные. В линейке штукатурок разных производителей не всегда есть специально разработанные под ПГС смеси. На сегодняшний день мне известно только о двух материалах, которые соответствуют этим требованиям. Их производят «Сармат» и «Тайфун». Это универсальные трещиностойкие составы, которые являются и декоративным, и выравнивающим, и защитным слоем. По составу адгезии эти смеси схожи с ПГС. По моим наблюдениям, фасады, где применялись эти материалы, стоят уже давно и без проблем. Но очень много приходилось видеть фасадов, где «лепили» штукатурки, предназначенные для кирпича или бетона.
    Единственная система, которая работает на фасадах из ПГС, выглядит так: стена покрывается недорогой выравнивающей штукатуркой, затем идет клей, сетка, минеральная или дисперсионная высокопаропроницаемые декоративная штукатурка или краска.
    Самым идеальным вариантом отделки фасада эксперт назвал применение вентилируемого фасада. При союзе ПГС и вентфасада проблемы встречаются редко и только в том случае, если сам вентфасад был неправильно спроектирован. В большинстве же случаев ПГС под наружной обшивкой вентфасада будет всегда сухой.

    Не тормози – включай мозги
  • budnik_NV Junior Member
    офлайн
    budnik_NV Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #465355

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 октября 2017 22:47

    лето 2017 - заказали блоки на МКСИ, сами поехали на загрузку, выбирали (чем сотрудники были не очень довольны, т.к. задерживали погрузку остальных), дали документ и мы поехали на стройку, а там оказался "киндер- сюрприз", внутри в поддоны наложили бракованные блоки, они существенно отличались по весу, по размеру перепад составлял 5-7 см. много колотового, он не выдерживал погрузку и разгрузку. но строить надо было и выбирали из Г....., чуть лучше чем то самое Г . следующую партию заказали на Забудове, блоки один в один, мелочь - но сверху они закрыты целлофаном, геометрия хорошая и стройка ускорилась в два раза, т.к. не тратилось время на затирки, подпилки бракованного товара.
    при обращении на МКСИ - нам задали следующий вопрос " А что Вы с нас хотите поиметь?" - на что мы ответили - "Качественные блоки"
    удачи и терпения всех частным домовладельцам :beer:

  • matuky Neophyte Poster
    офлайн
    matuky Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #228521

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 октября 2017 19:02

    Прокат [censored by Serge Hares]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Про_бел (6 октября 2017 23:59)
    Основание: Реклама вне барахолки

  • 2131528 Neophyte Poster
    офлайн
    2131528 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2131528

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2017 17:01

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (28 декабря 2017 02:15)
    Основание: 3.5.15,3.5.16